Страница 53 из 72 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 716

Тема: Влияние строения организма ребенка на его возможности в теннисе

  1. #521
    Участник
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Австрия
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Давайте разбираться с организмом, и с причинами, почему один ломается в 16-18 лет не успев начать свою профессиональную карьеру в спорте, а другой при этих нагрузках еще и пьет, курит, и придается другим "излишествам".
    По моему видению жизни, так ломаются не только от того, что организм не подходит к спорту (если от этого вообще ломаются), а скорее причины лежат в психике, где-то глубоко в подсознании. Это внутренне нежелание заниматься теннисом или установки на неудачи и прочий негатив, выливается в травмы.
    Интересная вещь была подмечена, в концлагерях и на каторгах выживали лучше всех не те кто был сильней и у кого организм был крепче, а сектанты (разных конфессий, и сектанты более страстны в вере, чем католики, православные и пр. приверженцы больших и общепризнанных церквей), которые не мучались так психически, им было легче, так как они принимали это как испытание от бога за которое они получат рай, ну или ещё во что верили. Так что в борьбе за выживание побеждал дух, а не тело, хотя именно тело должно было пахать, мёрзнуть, голодать...

  2. #522
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    1. Не было того что сейчас называют "оружие" - ни убойной первой и второй, не было пушки ни слева ни справа,
    2. Игра - сильно, очень сильно набитая, но не способная бить постоянно по мячу. Вся ее знаменитая вариативность перестала бы работать как только бы возрасли скорости, а этим тур от юниоров отличается.
    Простите, а где и в каком возрасте Вы видели Косминскую, чтобы такое говорить?
    В университете?
    И почему ее вариативность должна была пропасть?
    Исходя из чего Вы так решили?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #523
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Простите, а где и в каком возрасте Вы видели Косминскую, чтобы такое говорить?
    В университете?
    И почему ее вариативность должна была пропасть?
    Исходя из чего Вы так решили?
    Отвечу, первым мне про нее мне рассказал тот самый тренер который американских девчушек на W привозил, там собственно где на нее старичок один насел, в нарушении првил NCAA между прочим, потом скандал был.
    Про тренера что бы вопросов не возникало: все американки включая сестер прошли через него когда он был в USTA, только что провели с ним неделю, имели отличное время, он человек нестандартный, я проьнего уже писал.
    Далее - мнение тренера команды.
    Ну и мое мнение на этом фоне...
    Про вариативность - то что Вы можете делать с мячом на скорости 50 единиц не значит что Вы эти же вещи сможете делать когда скорость будет 75 единиц

  4. #524
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    1. Вы машину времени включите, и вспомните кто тогда и как играл.
    2. Тур слаб как никогда, сейчас и Hampton в 3 круг с Mattek-Sands проходят.
    3. Радванская и Возняцки - ну это феномен в своем роде, терпеливые толкатели мяча, успех базируется на беготне и пихании назад всеми способами, ну конечно психика у обоих сильная, только вот напомните мне как Радванская с Азаренко играет, смотреть на это забавно и не очень.
    Разница между ними одна - одна с середины корта к сетке бежит, другая как краб к задней линии пятится
    1) Пункт первый Ваш не понял, проясните, пожалйуста причем тут "машина времени"
    2) То, что Тур слаб, в этом я с Вами согласен, точнее сказать, он не слаб, он "одинаков".
    3) А зачем сравнивать Радванскую с Азаренко, или с Сереной, или с Шараповой.
    Давайте соавним с остальными.
    Правильно ли я Вас понял, что достаточно "толкания мяча, беготни, психики", чтобы войти в ТОП100 в возрасте 17 лет и стать 57, а 19 лет войти в ТОП10 и с тех пор оттуда не выходить.
    И не надо сравнивать Возняцки и Радванскую, у них разная игра (ИМХО)

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Далее - мнение тренера команды.
    Ну и мое мнение на этом фоне...
    Про вариативность - то что Вы можете делать с мячом на скорости 50 единиц не значит что Вы эти же вещи сможете делать когда скорость будет 75 единиц
    Так на чем основывались все упомянутые Вами мнения?
    Почему нельзя было их развить при современных методах тренировок и фарме?
    Вопрос мой не о мнениях, я слышал и другие, а на чем основывавались все эти мнения?
    Когда моя супруга (простите за навязчивость) разбирает родителям своих учениц "почему и отчего", то она объясняет ПРИЧИНУ своего мнения, а не просто говорит "у вашей дочери скорости или вращения нет".
    Вот про первопричину мне и хотелось бы услышать Ваш или чей-то иной рассказ.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #525
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    1) Пункт первый Ваш не понял, проясните, пожалйуста причем тут "машина времени"
    2) То, что Тур слаб, в этом я с Вами согласен, точнее сказать, он не слаб, он "одинаков".
    3) А зачем сравнивать Радванскую с Азаренко, или с Сереной, или с Шараповой.
    Давайте соавним с остальными.
    Правильно ли я Вас понял, что достаточно "толкания мяча, беготни, психики", чтобы войти в ТОП100 в возрасте 17 лет и стать 57, а 19 лет войти в ТОП10 и с тех пор оттуда не выходить.
    И не надо сравнивать Возняцки и Радванскую, у них разная игра (ИМХО)
    Вы спросили про Косминскую, какие это были года и кто тогда играл?
    Второй вопрос - если про Возняцки то да, только не забудьте что все перечисленные элементы - на высшем уровне, пока была молодая ноги кормили, про сейчас говорить не будем, все просто.
    Игра у обоих одинаковая так как у обоих нет ни подач, ни ударов слева и справа, все построено на пихании назад и нивелировании другой силы.

  6. #526
    Цитата Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
    По моему видению жизни, так ломаются не только от того, что организм не подходит к спорту (если от этого вообще ломаются), а скорее причины лежат в психике, .
    Sonja, безусловно много значит психика.
    Но есть специфическая нагрузки, и есть строение человеского тела (длина ахилла, строение тазобедренного сустава, гибкость позвоночника).
    В концлагерях, сколько я понимаю, были общие нагрузки, а не профессиональные.
    Это несколько разные вещи.

    Про Косминскую Вы годы не указали.
    И про первопричины в ее организме тоже.
    А про Возняцки это Вы вспомнили, я задавал вопрос про Радванскую.
    Повторяю меня интересуют первопричины, а не общие слова типа "пихание мяча", почему Радванская пихает мяч?
    Да, и тем не менее стоит выше многих?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #527
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Так на чем основывались все упомянутые Вами мнения?
    Почему нельзя было их развить при современных методах тренировок и фарме?
    Вопрос мой не о мнениях, я слышал и другие, а на чем основывавались все эти мнения?
    Когда моя супруга (простите за навязчивость) разбирает родителям своих учениц "почему и отчего", то она объясняет ПРИЧИНУ своего мнения, а не просто говорит "у вашей дочери скорости или вращения нет".
    Вот про первопричину мне и хотелось бы услышать Ваш или чей-то иной рассказ.
    На чем основывались мнения - конечно на опыте,
    То есть - шансы на успешную 10-15 летнюю карьеру в туре невелики потому что см. Пост 521, 1,2

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Про Косминскую Вы годы не указали.
    И про первопричины в ее организме тоже.
    А про Возняцки это Вы вспомнили, я задавал вопрос про Радванскую.
    Повторяю меня интересуют первопричины, а не общие слова типа "пихание мяча", почему Радванская пихает мяч?
    Да, и тем не менее стоит выше многих?
    Почему - вообще то это вопрос к тренеру, но постараюсь ответить на примерах.
    Думаю что она делает то чему ее учили с детства, нейтрализовать силу, вариативность на ударах, терпение, и ожидание ошибки соперницы а не созидани. В этой игре она прекрасно себя психически чувствует, потому что это то что она любит и умеет и ее этому учили и учат сегодня, так как бить уже не будет никогда - это от головы уже идет.
    На данном уровне тура это работает до определенного уровня, потом как один мой друг сказал - час, полтора позора и за чеком, жизнь продолжается.
    Вот тут многие форумчане пишут что дочь MNV бьет все мячи со всей силой - конечно ее же этому папа-тренер учит, что учат то и играют, чудеса бывают но не здесь

  8. #528
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    На чем основывались мнения - конечно на опыте,
    То есть - шансы на успешную 10-15 летнюю карьеру в туре невелики потому что см. Пост 521, 1,2
    Отсылка к опыту, это общие слова.
    Мне хотелось услышать разбор аналогичный разбору моей супруги ее учениц.
    В посте №521 перечислены признаки, которые не помешали Радванской войти в 19 лет в ТОП10, и оставаться там до сих пор.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #529
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Отсылка к опыту, это общие слова.
    Мне хотелось услышать разбор аналогичный разбору моей супруги ее учениц.
    В посте №521 перечислены признаки, которые не помешали Радванской войти в 19 лет в ТОП10, и оставаться там до сих пор.
    Отвечу коротко - балет не теннис, да и и прежде чем супругу в пример ставить напечатали бы что она там разбирает, а то непонятно о чем говорим.
    Потому что Косминская и Радванская - два разных игрока, с разной психикой, с разным пониманием игры, Радванскую учили пихать и научили до определенного уровня, Косминскую учили типа бить- не смогли, вот и все

  10. #530
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Почему - вообще то это вопрос к тренеру, но постараюсь ответить на примерах.
    Думаю что она делает то чему ее учили с детства, нейтрализовать силу, вариативность на ударах, терпение, и ожидание ошибки соперницы а не созидани. В этой игре она прекрасно себя психически чувствует, потому что это то что она любит и умеет и ее этому учили и учат сегодня, так как бить уже не будет никогда - это от головы уже идет.
    На данном уровне тура это работает до определенного уровня, потом как один мой друг сказал - час, полтора позора и за чеком, жизнь продолжается.
    Вот тут многие форумчане пишут что дочь MNV бьет все мячи со всей силой - конечно ее же этому папа-тренер учит, что учат то и играют, чудеса бывают но не здесь
    А вот в этом пункте мы расходимся.
    Учить можно многому, но выучить можно только то, что дано природой.
    И еще, Радванскую не учили с детства "ожиданию ошибки соперницы а не созиданию".
    Её учили БИТЬ.
    А вот Возняцки учили бить, мне об говорил ее отец, а я писал на форуме об этом.
    Но вылезла природа.
    И самое для меня смешное для меня -
    Почему игра Радванской не созидание, на мой взгляд, ее игра - как раз созидательный теннис.
    Другое дело, что не всем такое созидание дано Богом.

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Отвечу коротко - балет не теннис, да и и прежде чем супругу в пример ставить напечатали бы что она там разбирает, а то непонятно о чем говорим.
    Потому что Косминская и Радванская - два разных игрока, с разной психикой, с разным пониманием игры, Радванскую учили пихать и научили до определенного уровня, Косминскую учили типа бить- не смогли, вот и все
    И в этом у нас противоположные точки зрения.
    А) Балет ничем не отличается от тенниса, что там движения, что здесь.
    И про разбор супруги есть тема на форуме.
    Б) А по мне, что Косминская, что Радванская очень схожи были в юности.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 53 из 72 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •