Страница 51 из 72 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 716

Тема: Влияние строения организма ребенка на его возможности в теннисе

  1. #501
    И я говорю, что все условно!
    А где и кто говорит про 5 (пять) часов, или про одно занятие в неделю.
    Точное количество часов, оказывается, и сам Гилберт не знает.
    Моей дочери хватило тех часов занятий в группе, чтобы выиграть практически первенство Москвы по своему году.
    И речь идет об оценке способностей при равных стартовых условиях, как в случае с классом моей супруги.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #502
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    И я говорю, что все условно!
    А где и кто говорит про 5 (пять) часов, или про одно занятие в неделю.
    Точное количество часов, оказывается, и сам Гилберт не знает.
    Моей дочери хватило тех часов занятий в группе, чтобы выиграть практически первенство Москвы по своему году.
    И речь идет об оценке способностей при равных стартовых условиях, как в случае с классом моей супруги.
    Гилберт как раз то прям шкалу нарисовал: сколько минимум часов и для каких уровней, это я просто цифры забыл, поэтому писать некорректно, а там все как в аптеке

  3. #503
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Гилберт как раз то прям шкалу нарисовал: сколько минимум часов и для каких уровней, это я просто цифры забыл, поэтому писать некорректно, а там все как в аптеке
    Если Гилберт даже и шкалу нарисовал, то я снимаю шляпу и становлюсь по стойке СМИРНО.
    Но по здравому размышлению и исключительно из уважения к гению Гилберта (действительно великий был математик) возможны следующие варианты:
    1) Дщерь моя, Слава Богу, в шкалу Гилберта угодила;
    2) Дочь, как тот жук, который законов физики не знает, и потому летает, шкалы Гилберта не знала и потому победила; и
    3) Согласно известному принципу - "Что русскому хорошо, то немцу - смерть", в данном случае Гилберту.

    Оставим в покое WFU&Чада, и вернемся к контенту темы о природе ребенка и его данных, к ЭФФЕКТИВНОСТИ..
    Что по Гилберту (пусть тренеру, а не математику), что без него, но для того чтобы чего-то выигрывать в малом возрасте, на мой взгляд, лет до 12 так, вовсе не обязательно выскакивать из штанов, и тратить бешеные деньги. Хватит и простой группы.
    Разумеется, все зависит от эффективности занятий и от эффективности строения ребенка, его удобности для занятий тем или иным видом деятельности.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #504
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Оставим в покое WFU&Чада, и вернtмся к контенту темы о природе ребенка и его данных, к ЭФФЕКТИВНОСТИ..
    Что по Гилберту (пусть тренеру, а не математику), что без него, но для того чтобы чего-то выигрывать в малом возрасте, на мой взгляд, лет до 12 так, вовсе не обязательно выскакивать из штанов, и тратить бешеные деньги.
    Разумеется, все зависит от эффективности занятий и от эффективности строения ребенка, его удобности для занятий тем или иным видом деятельности.
    Абсолютно согласен, ведь есть четкие рамки сколько часов тенниса -/правильной работы/ надо иметь в неделю что бы иметь шансы играть про, вот и все, а стоять на корте по 6 - 7 часов включая фитнесс - это рулетка. Просто вспоминаю Соловьеву, с утра до ночи на корте видел ее когда приезжали играть Eddy Herr, дети вопросы задавали, все ли нормально. Пока преимуществ не видно, но картина поражала воображение, типа меняли мячи и ракетки, всходило и заходило солнце...

  5. #505
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен, ведь есть четкие рамки сколько часов тенниса -/правильной работы/ надо иметь в неделю что бы иметь шансы играть про, вот и все, ..
    Вот в этом не могу с Вами никак согласиться.
    Мы имеем слишком сложную систему (ребенок-тренер-условия тренировок-возможности для тренировок), и просчитать сколько надо и кому занятий, чтобы чего-то выиграть, нереально.
    Все слишком индивидуально.
    Только при равных условиях в тренировках, как в случае с классом на работе у моей жены, и не обязательно супруги, с любым классом в ее школе, можно наглядно увидеть, что у кого-то больше данных, у кого-то меньше, кто-то лучше выучен, а кто-то хуже.
    Так и в случае с моей дочерью.
    В шаблоны и стандарты мне мало верится.
    А группа, класс еще чем хороши, что там сразу видно кто лучше, а кто хуже.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #506
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Вот в этом не могу с Вами никак согласиться.
    Мы имеем слишком сложную систему (ребенок-тренер-условия тренировок-возможности для тренировок), и просчитать сколько надо и кому занятий, чтобы чего-то выиграть, нереально.
    Все слишком индивидуально.
    Только при равных условиях в тренировках, как в случае с классом на работе у моей жены, и не обязательно супруги, с любым классом в ее школе, можно наглядно увидеть, что у кого-то больше данных, у кого-то меньше, кто-то лучше выучен, а кто-то хуже.
    Так и в случае с моей дочерью.
    В шаблоны и стандарты мне мало верится.
    А группа, класс еще чем хороши, что там сразу видно кто лучше, а кто хуже.
    Согласен

  7. #507
    Господа, тема о том, что профессиональные нагрузки в любом виде человеческой деятельности ведут к профессиональным заболеваниям, уже столько раз обсуждалась на Форуме …
    И никто еще понятие «профессиональное заболевание», «профессиональная травма» не отменял.
    Причем все доводы защитников нагрузок сводятся к аргументам:
    А) А у меня есть знакомый (-ая) который столько лет, и ему «хоть бы хны»;
    Б) У всех так, а нас пронесет, или – а нам наплевать;
    В) А вот другие ничем не занимаются, и все равно болеют.
    Никто же не разбирался при этом, а почему кому-то было или есть «хоть бы хны».
    Все (ИМХО), повторяю, зависит от строения организма.
    У кого организм удобен для преодаления специфических нагрузок, как физических, так и психических, тот действительно может не иметь травм.
    А кто-то от любого сквозняка подхватывает грипп.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #508
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Ребонок в 17 лет с инсультом -не спортсмен; или девока в 10 классе ростом 170 и весом 120 кг; или мальчик который прыгнул через лужу и сломал все что можнь и т.д....никто же не спорит , что есть "профессиональное заболевание" - парикмахерши все с варикозом, вопрос в том что спорт женщинам противопоказан, ну бред сивой кобылы.

  9. #509
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Ребонок в 17 лет с инсультом -не спортсмен; или девока в 10 классе ростом 170 и весом 120 кг; или мальчик который прыгнул через лужу и сломал все что можнь и т.д....никто же не спорит , что есть "профессиональное заболевание" - парикмахерши все с варикозом, вопрос в том что спорт женщинам противопоказан, ну бред сивой кобылы.
    Не просто спорт, а профессиональный спорт показан только тем, кто профессиональные нагрузки переносит без профессиональных травм.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #510
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Не просто спорт, а профессиональный спорт показан только тем, кто профессиональные нагрузки переносит без профессиональных травм.
    нет таких, все с травмами, у кого то меньше у кого то больше, у кого тренер грамотный у тех меньше + да генетика у всех разная, кто то позже ломается просто.

Страница 51 из 72 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •