Страница 5 из 72 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 716

Тема: Влияние строения организма ребенка на его возможности в теннисе

  1. #41

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Лично у меня создается впечатление, что никто из моих оппонентов никогда не пытался связать строение организма ребенка с его возможностями в теннисе, или в другом виде деятельности…
    Впрочем, это не только мои нынешние оппоненты, но и многие собеседники в прошлом.

    В лучшем случае говорят о психике или нагрузках на сердце...
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #42
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Ну почему же никто? Я вот как раз и занимаюсь подбром техники под каждого игрока. И подача не исключение. Просто есть вещи которые делать просто необходимо, а уж как их делать это как раз и выбирает сам игрок. Поясню на примере той же подачи, прыжок делать необходимо (думаю с этим никто не спорит), а вот как его делать:
    - Приставлять правую ногу к левой (варианты впереди или сзади) (Иванишевич)
    - Прыгать с места подтаскивая носок (Сампрас, Федерер)
    - Подставлять левую назад к правой (Родик, Сафин)
    это выбирает сам игрок как ему удобно.
    И так по каждому элементу, просто нужно понимать какой элемент необходим и почему, а уж каким путем к нему придет ученик это уже на его усмотрение. Иногда из наблюдений за учеником рождается и новая техника выполнения элемента и тогда я включаю его в тот длинный список выполнения элементов который и предлагаю уже следующему ученику.
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  3. #43
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    papa60
    Про Деменьтеву умолчим, уж кто только не пытался ей поставить подачу.
    Неужели на белом свете не нашлось нужного специалиста для ведущей теннисистки мира?
    На мой взгляд, тело у неё не для подачи.
    Но на что может повлиять попытка согнуть негнущийся позвоночник, мне прекрасно объяснили врачи, а также моя супруга.

    Mixalich Зря Вы нападаете на papa60, пытаясь уличить его непонятно в чём. Рассуждая гипотетически, можно "наверное" было поставить подачу Дементьевой. Начав с ней работать над гибкостью позвоночника лет с 4-5, увязывая эту работу с координационными движениями для подачи и ещё не факт, что эта работа в конечном счёте увенчалась бы успехом и подача у Елены стала бы такой, какой Вы её себе представляете только в силу того, что позвоночник человека система самая костная в плане гибкости. Кто в это не способен поверить, пусть обратится к медицинским справочникам. Даже если удалось бы развить у неё нужную гибкость, на это ушло бы столько времени, что его бы не хватило, чтобы довести её теннис до того уровня, каким она обладала. Это трудно понять тому, кто не гнул своими руками податливые детские тела, как это делают при отборе в балетные училища или в гимнастику.

  4. #44

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Уважаемый Mixalich и другие!

    Очень прошу всех вас обратить внимание на название данной темы –
    «Влияние строения организма ребенка на его возможности в теннисе».

    В ней меня не интересует, кто и как подает, и какая у кого техника.
    Для этого есть другие темы на форуме.

    Мне интересно понять –
    «Почему у того или иного игрока та или иная техника?»

    С чем это связано, и связано ли?
    Есть ли предрасположенность к тому или иному виду спорта или техники?

    Готов выслушать любые мнения, но только в рамках данной темы.

    Рассуждения о том, что де тренер какой-то не поставил, грешат, на мой взгляд, бестактностью к остальному тренерскому племени. Тем более, что тем о тренерской работе тоже хватает на форуме.
    О желании ребенка можно тоже поговорить в других местах на форуме, тем для этого полно.

    Поэтому все сообщения, не связанные с контекстом темы будут мною безжалостно удаляться
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #45
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    рара60, видимо у меня такая дурацкая привычка, аргументировать свои слова, фото и видео, чтобы можно было говорить на конкретном материале. А Вам милее отвлеченные темы, где можно растечься мыслью по древу. И жевать тему типа у Дементьевой не гибкий позвоночник. А когда приводится конкретное видео где это утверждение опровергается, то мы его благополучно удаляем, т.к. оно не вписывается в концепцию:" мне сказали уважаемые мной люди". Если Вы не подвергаете сомнению утверждения этих людей то еще раз посмотрите следующее видео
    http://www.youtube.com/watch?v=uMoZR...eature=related
    С уважением.
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  6. #46

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от Mixalich
    рара60, видимо у меня такая дурацкая привычка, аргументировать свои слова, фото и видео, чтобы можно было говорить на конкретном материале. А Вам милее отвлеченные темы, где можно растечься мыслью по древу. И жевать тему типа у Дементьевой не гибкий позвоночник. А когда приводится конкретное видео где это утверждение опровергается, то мы его благополучно удаляем, т.к. оно не вписывается в концепцию:" мне сказали уважаемые мной люди". Если Вы не подвергаете сомнению утверждения этих людей то еще раз посмотрите следующее видео
    http://www.youtube.com/watch?v=uMoZR...eature=related
    С уважением.
    Mixalich, глядя на предложенное Вами видео, моя супруга ("уважаемые мной люди") еще раз подтвердила свое мнение о том, что у Дементьевой "жесткая спина", "излишне закаченная", что это мешало ей.

    Ответил конкретно?

    Еще раз повторяю свои вопросы Вам и другим форумчанам:
    - "Вы можете, изучив строение ребенка, определить, что будет мешать ему в дальнейших занятиях профессиональным теннисом?"
    - "Какие плюсы и какие минусы будут возникать при больших профессиональных нагрузках, исходя из строения мышечно- костного аппарата конкретного ребенка?"
    - "Что можно будет предпринять, чтобы избежать негативных последствий занятия профессиональным спортом?"

    Меня в свое время эти вопросы очень интересовали, и очень редко мне удавалось услышать внятные ответы на них.

    Вот Вы, Mixalich, когда-нибудь задавались этими вопросами, осматривая приведенного к Вам ребенка?

    Если Вы считаете мои вопросы глупыми и не имеющими отношения к профессиональным занятием теннисом, то давайте разойдемся.
    т.к. каждый останется присвоем мнение.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #47
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Моё мнение что основное влияние ,это на зстетическое исполнение , любого технического действия и чем талантливей человек( координация, пластичность, ритмика) тем легче осваивается техника и тем красивей она смотрится

  8. #48
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    предпринять по большому счету , нечего не льзя , только не доводить свои занятия до профессинального спорта, чем меньше нагрузки тем меньше вреда организму.

  9. #49

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от дядя Женя
    Моё мнение что основное влияние ,это на зстетическое исполнение , любого технического действия и чем талантливей человек( координация, пластичность, ритмика) тем легче осваивается техника и тем красивей она смотрится
    Согласен с Вами, дядя Женя.
    Но в в моей семье всегда интересовали вопросы, начинающиеся со слов -

    «ПОЧЕМУ и ОТКУДА у человека берется «координация, пластичность, ритмика»?»

    Моя супруга пришла к выводу и убедила в этом меня, в частности на примере нашей дочери и ее сверстниц-соперниц по теннису, что в первую очередь эти качества определяются строением костно-мышечного аппарата конкретного ребенка.

    А уж к этому прикладываются мозги, жедание и т.д..
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #50
    mnv
    Гость

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от papa60
    Тело у нее не для хороших подач.
    На днях смотрел видео девушки. Тренеровка.

    Фамилия на слуху - не помню,склероз. Может быть здесь на форуме. Пыталась подавать правильно по "Белиц-Гейману тире Михалыч" ,в хорошем смысле. Вот это действительно не гнущаяся спина и хорошая подача ей скорее всего не светит. Но как она старалась и как ей ,бедняжке, было тяжело.

    Или вовремя тренеры и родители не углядели. Или от природы такой "столб".

Страница 5 из 72 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •