Страница 22 из 72 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 716

Тема: Влияние строения организма ребенка на его возможности в теннисе

  1. #211

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Geo и др., прошу обратить внимание -
    то тема не про Кубок Федерации, и не про М.Шарапову.
    Прекрасно понимаю, что у Вас род недуга к М.Шараповой, своего рода "пунктик".

    Смешно сравнивать с испанкой, ее сверстницей.

    Вы считаете, что М.Шарапова органична на корте, ну, и считайте.
    На мой взгляд, в серьезных матчах на других скоростях, возьмите недавний финал в Австралии, хотя бы, плохо она вязала руки с ногами.
    Если бы, рост у нее был естественным, то она была бы гораздо более координирована, пластичная, лучше бы двигалась и подходила к мячу.

    Перебор у нее с ростом.
    Сравните её с Винус.
    Насколько негритянка пластична по сравнению с М.Шарповой.
    Вот у Винус рост не мешает бегать по корту.

    Geo, повторяю, что эта тема не про Шарапову, на форуме есть специальная тема про нее.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #212

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Я кстати тоже только доехал с кубка федерации! И мои наблюдения в тему:
    1. Будь меньше Шарапова ростом была бы ли она более скоростнее??? Сейчас явно что скорости у нее не достаточно! И совершенно очевидно, что при таком росте обладать скоростьью Болта это уже был бы из ряда вон выходящий феномен!! А возможно была бы чуть она меньше ростом то была бы обычным середнячком.
    То что с пластикой у нее тоже не на высшем уровне, то я думаю тоже не из-за роста, а нет особых природных способностей как и чувства мяча. Потому что если для общей пластики ей мешают ее длинные ноги, то по движению кисти и вращению что может ей помешать??, там то тоже особой пластики не видно.
    также по моим наблюдениям хотя она игрок и силового плана, а с силой то и резкостью у нее не очень, особенно силы рук. Пробивной сильный удар у нее сегодня получался только когда она вся вкладывалась в удар, включая ноги и все туловище, А для побед на Большем шлеме этого явно недостаточно.
    Мое субъективное мнение: Звонарева в период когда была на короткое время первой на Олимпе смотрелась более соответственно ее месту.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #213

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    papa60, странная у Вас реакция. Я же обратил внимание на Ш. и Кубок исключительно "к слову" и именно по теме, ничего про пластичность и органичность не писал. У каждого роста есть свои преимущества и опасности. Сегодня как раз играли "высокая" и "низенькая". "Высокая" экономно использовала свои козыри, в том числе рост, играла с огромным запасом, а "низенькой" приходилось работать на пределе, что всегда чревато. Будь "высокая" ниже ростом, то возможно с координацией у нее было бы лучше, зато с другими качествами и запасом прочности по этим качествам было бы хуже. Особенно на фоне акклиматизации, где у испанки было преимущество. Будь матч на пару дней раньше, то вероятно разница в классе уже не бросалась бы в глаза. Физическое состояние игрока не только в финале БШ имеет значение. В матчах против Лисицки и Квитовой руки с ногами нормально вязались.

  4. #214

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от Geo
    papa60, странная у Вас реакция.
    В матчах против Лисицки и Квитовой руки с ногами нормально вязались.
    Нормальная у меня реакция.
    И в матчах "против Лисицки и Квитовой", руки с ногами, как раз тоже не вязались.
    Шарапова, по большому счету, только с места играть и может.
    В основном из-за плохой координации.
    Про её проблемы с передвижением по корту, только ленивый не писал.
    А это, как раз и связано, с "естественным" ростом и пропорциями у Шараповой.
    Азаренко и Квитова гораздо лучше двигаются, и лучше координированы.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #215

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от papa60
    Цитата Сообщение от Geo
    papa60, странная у Вас реакция.
    В матчах против Лисицки и Квитовой руки с ногами нормально вязались.
    Нормальная у меня реакция.
    И в матчах "против Лисицки и Квитовой", руки с ногами, как раз тоже не вязались.
    Шарапова, по большому счету, только с места играть и может.
    В основном из-за плохой координации.
    Про её проблемы с передвижением по корту, только ленивый не писал.
    А это, как раз и связано, с "естественным" ростом и пропорциями у Шараповой.
    Азаренко и Квитова гораздо лучше двигаются, и лучше координированы.
    Ну, чушь же пишите. Если бы Шарапова играла только сместа, то все только бы и занимались тем, что обыгрывали ее, гоняя по корту. По крайней мере те, у кого с координацией получше. Не получается. Значит умеет. Не вязались бы руки с ногами до финала бы не дошла.

  6. #216

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от Geo
    Ну, чушь же пишите.
    А на мой взгляд, это Вы чушь пишите...
    Зачем так сразу? Чушь.... ;D ;D ;D
    Если бы было по другому, то тот же Тарпищев не писал, что вся надежда на "70% первой подачи", а если меньше, то дело плохо.
    Как только "шары" у Шараповой перестают идти, то она и получает в "одну калитку" 63, 60 от Азаренко.
    По другому она не имеет играть, разнообразием никогда не блистала.
    Теннис у нее всегда был не игра, а главное приложиться.

    Прекрасно Вас понимаю, как известно -
    любовь слепа, любовь зла, полюбишь и ... Шарапову.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #217

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    P.S.
    К предыдущему сообщению данной темы.
    Мне непонятно, зачем савнивать манеру игры с Солер-Эспинозой.
    На мой взгляд, стоит сравнить игру Шараповой с игрой "равновеликих", примерно одинаковых по размеру теннисисток, таких как -
    Винус, Квитова, тажа Азаренко и т.д..
    Не результаты, а игру.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #218

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от papa60
    P.S.
    К предыдущему сообщению данной темы.
    Мне непонятно, зачем савнивать манеру игры с Солер-Эспинозой.
    На мой взгляд, стоит сравнить игру Шараповой с игрой "равновеликих", примерно одинаковых по размеру теннисисток, таких как -
    Винус, Квитова, тажа Азаренко и т.д..
    Не результаты, а игру.
    Это не у меня, а у Вас обостренная реакция на фимилию Шарапова. ;D
    Как года полтора-два назад после выздоровления называли ее стабильным игроком второй десятки, отказывая ей в перспективах, так и сейчас ничего кроме "шары" не видите. И не сравниваю я ее с игру с игрой Солер. Я лишь обратил внимание, что высокий рост позволяет в зависимости от ситуации играть с запасом прочности хотя бы на подаче. Сами задали вопрос про "чем полезен такой рост". Вернулся с матча, где играли высокая с низкой, и написал чем. Шарапова только в начале второго сета пару раз приложилась с подачи, больше играла на точность. Только и всего.
    Вчера, кстати, Шарапова играла разнообразно, силой вовсе не бравировала, завершающий удары готовила, укорачивала, на бегу по линии пробивала, к сетке бегала. Играла умно и красиво. А с "равновеликими" у нее практически равный счет: с Квитовой 2-2, Венус 3-3, Азаренко 3-4.

  9. #219

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Не собираюсь обсуждать в этой теме конкретную игру отдельной теннисистки с заведомо более слабым соперником.
    Также не собираюсь вести разговор о результатах.
    Для меня "баранка" второго сета в Мельбурне вполне убедительна.
    Да, я и сейчас продолжаю считать, что уровень современного женского тенниса близок к плинтусу, что качественной разницы между 100-ой и 1-ой ракеткой мира нет.
    Поэтому и считаю Шарапову игроком "второй десятки".

    Повторяю свое предложение для данной темы -
    Цитата Сообщение от papa60
    На мой взгляд, стоит сравнить игру Шараповой с игрой "равновеликих", примерно одинаковых по размеру теннисисток, таких как -
    Винус, Квитова, Азаренко и т.д..
    Не результаты, а игру.
    Специально выделил -
    Не результаты, а игру.

    Да, любовь зла...
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #220

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Чего только не найдешь на нашем форуме, если только имеет место желание найти.
    Желая закрыть в данной теме разговор о том, как помочь ребенку подрасти, отсылаю всех желающих продолжить разговор к одной старой теме форума по ссылке -
    http://forum.eev.ru/index.php?topic=13939.0
    В той теме мне особенно запомнились два сообщения, привожу их с сокращениями, =
    Цитата Сообщение от Федор Т
    Кстати, Andy.
    admin в свое время, когда еще в школе учился и играл в ручной мяч, увеличил свой рост на три сантиметра. Чтобы попасть кандидатом в сборную РСФСР. И использовал как раз те самые средства, о которых Вы говорите. Ему их прописал известный советский тренер по ручному мячу Пилюгин из Воронежа - он тренировал юношескую сборную.
    А потом в училище, когда надо было испытывать перегрузки, все эти растяжки определенным образом аукнулись, имейте в виду. Именно тогда я обо всем этом и узнал.
    Что за средства Andy до этого рассказывал ранее в той теме, читайте там..
    Andy отвечает -
    А кто говорил, что проф. спорт это для здоровья?
    Не факт, что это из-за того.
    ………………
    Так вот если к 15-ти годам у девочек и 16ти-17-ти у юношей нет хорошей сформировавшейся спины - дальше делать нечего. Рост дальше не поможет, потому что нужно сформировать весь мышечный корсет и костно-связочную обвязку. Помочь в этом может только специалист.
    Все, что касается здоровья должно делаться специалистами и под контролем. Имхо.
    Так, без контекста сложно обсуждать. Но обычно за ростом следует снижение нагрузок (со стороны тренера), а не их увеличение, как многие хотят. Увеличение роста идет сначала за счет увеличения хрящевой прослойки, далее костная мозоль и далее новое костное образование. Если под действием нагрузок идет разрушение только что сформировавшейся неокрепшей костной ткани то начинается восп. процесс, паталогии. (см. синдром Шляттера) и позвоночник тут не исключение.

    Есть еще определенная природная предрасположенность к травмам. Также есть люди рожденные быть спринтерами, прыгунами, стайерами и пр. и люди, со слабыми суставами, связками, венами и пр.
    А теперь мой вывод в контексте данной темы, ее названия, какой я сделал не только из выше прочитанного , а и потому, что мне все это давно известно (читаю по долгу службы весь форум, и от супруги), и что я имел в виду сравнивая Квитову, Шарапову, Азаренко.

    «... если к 15-ти годам у девочек и 16ти-17-ти у юношей нет хорошей сформировавшейся спины - дальше делать нечего»

    А про сутулость Шараповой писал не раз и сам Тарпищев, а мне не раз говорила жена -
    - «Плохая у нее спина»
    Да, и Вы, наверняка видели ее спину, коли были на Кубке Федерации.

    Шарапову в отличие от Квитовой и Азаренко «гнали» с результатами и с ростом, и старались не обременять мышечным корсетом, и никогда притом не снижали нагрузки, некогда было. Почему другой вопрос. Все это и аукнулось травмами последних лет.
    Хотя, если представить Шарапову с соответствующей ее росту мышечной массой… лучше не представлять.
    Азаренко планомерно увеличивали мышечную массу, кстати, мне о том говорила её мама лет 7 назад.
    Квитову тоже, похоже, не форсировали, но со спиной у нее тоже могут быть проблемы.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 22 из 72 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •