Страница 14 из 72 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 716

Тема: Влияние строения организма ребенка на его возможности в теннисе

  1. #131

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    А те упражнения, что Вы перечисляете, mnv, извините, но это "набивка", а не развитие реакции и концентрации.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #132
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от papa60
    Могу только добавить к вышесказаному, что надо еще знать какую именно мышцу тренировать.
    бьющую)

  3. #133

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Цитата Сообщение от papa60
    Могу только добавить к вышесказаному, что надо еще знать какую именно мышцу тренировать.
    бьющую)
    О "больном" ни слова.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #134
    mnv
    Гость

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от papa60
    Цитата Сообщение от mnv
    P.S. Сейчас любимое упражнение на реакцию и концентрацию - игра слета. Пушка на хавкорд с одной стороны, Лерка у сетки с другой. И стрельба "на поражение". ;D Видео ,в принципе, выкладывал и на улице и в зале. Правда на видео "щадящий" режим.
    Мы видимо по разному понимаем термины "реакция" и "концентрация".
    "Реакция" это скорость прохождения сигнала от глаза до руки, и как можно увеличить эту скорость мне непонятно.
    "Концентрация" это когда теннисист в течении долгого розыгрыша может не ошибаться, варьируя при этом скорость, вращение и направление ударов, и при этом попадать в корт.
    Как Ваши упражнения развивают эти качества мне тоже непонятно
    Наверно, потому что я реакцию рассматриваю в сумме со скоростными способностями. Реакция в "чистом виде" в теннисе не присутствует. Надо не только увидеть мяч, летящий в угол ,но успеть его догнать, отбить, и желательно еще "по месту". При чем величина "чистой реакции" гораздо меньше, чем все остальные составляющие:

    -скорость выбора
    -скорость на движущийся объект
    -скорость одиночного движения
    -скорость набора скорости , т.е. ускорение
    -быстрота остановки

    А это уже тренируется.







  5. #135
    mnv
    Гость

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Я имел ввиду пустой порожняк не в смысле , что Вы не понимаете , что делать, а неспособность ребенка этого возраста вообще тренировать такой теннисный объем с пользой для дела.
    То есть объективные параметры, лично к Вам не имеющие никакого отношения.
    Вроде получается...Пока.

  6. #136
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    mnv у вас небольшая каша в голове образовалась, давайте ее соскребем и выкинем)

    -скорость выбора                                               это  1) Появление возбуждения в рецепторе.  2) Передача возбуждения в ЦНС
    -скорость на движущийся объект                         это что?
    -скорость одиночного движения                           это скоростные и скоростно-силовые качества.
    -скорость набора скорости , т.е. ускорение          это скоростные и скоростно-силовые качества и силовые
    -быстрота остановки                                          скоростно-силовые качества и силовые

    Речь велась только о "Реакции", и она достаточно полно присутствует в теннисе.
    Реакция это реакция, скорость это скорость, быстрота это быстрота- каждый показатель тренирутеся по разному и в разном возрасте.

  7. #137
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Вопрос, наверное, к papa60!
    А каким образом, можно тестировать костно-мышечный аппарат ребенка, есть
    какие-то специальные тесты? Они дают исчерпывающую информацию? Или, учитывая, что организм растет - это
    уравнение с несколькими неизвестными?
    Абсолютно разделяю ваш подход, что прежде чем бросать ребенка в пучины профессиональных нагрузок нужно
    изучить его природные возможности. Как это сделать?
    Спасибо.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #138
    mnv
    Гость

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от papa60
    А те упражнения, что Вы перечисляете, mnv, извините, но это "набивка", а не развитие реакции и концентрации.
    И набивка и реакция и концентрация. Во всяком случае, в моем понимании. Разница между нашими позициями в том, что Вы пытаетесь все "вычленить", получить в "чистом" виде, что в природе редко встречается.

    Я же практик, поэтому все процессы привык рассматривать в совокупности и взаимном влиянии. Мне по большому счету не важно сколько там идет сигнал и куда. Мне более важно догонит она "этот" мяч и как его ссыграет?

    P.S. И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО.

  9. #139
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    С таким подходом, чтобы стать спринтером -надо тупо много и быстро бегать)
    Ничего не надо вычленять)


    Цитата Сообщение от mnv
    Я же практик, поэтому все процессы привык рассматривать в совокупности и взаимном влиянии. Мне по большому счету не важно сколько там идет сигнал и куда. Мне более важно догонит она "этот" мяч и как его ссыграет?

    Рад что Вам все равно куда идет сигнал), а то последнее время беспокоится стал, что конкуренты подрастают) пускай себе идет))), ну его нафиг

  10. #140
    mnv
    Гость

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    mnv у вас небольшая каша в голове образовалась, давайте ее соскребем и выкинем)

    -скорость выбора это 1) Появление возбуждения в рецепторе. 2) Передача возбуждения в ЦНС
    -скорость на движущийся объект это что?
    -скорость одиночного движения это скоростные и скоростно-силовые качества.
    -скорость набора скорости , т.е. ускорение это скоростные и скоростно-силовые качества и силовые
    -быстрота остановки скоростно-силовые качества и силовые

    Речь велась только о "Реакции", и она достаточно полно присутствует в теннисе.
    Реакция это реакция, скорость это скорость, быстрота это быстрота- каждый показатель тренирутеся по разному и в разном возрасте.
    Не хочу ничего выкидывать, сори. Меня спросили .Я ответил,что мы делаем,как,когда и сколько. При этом от себя добавил видение той или иной проблемы. Но сдавать экзамен чей-то не хочется. ;D Я его Скородумовой (и не только) сдавал.

Страница 14 из 72 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •