Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 109

Тема: Ударная подготовка и её специфика

  1. #81
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Стиль у Радванских разный, техника одна.
    Кстати, техника одна, а результаты разные, это как-то не укладывается в Вашу схему, TenUSTA.
    А про минимум можно детально.
    Мне лично очень интересно.
    Все прекрасно вписывается, играют то люди, мозги, психика, менталитет- у всех разные, поэтому и результаты разные при одном тренере и похожей технике.

  2. #82
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Все прекрасно вписывается, играют то люди, мозги, психика, менталитет- у всех разные, поэтому и результаты разные при одном тренере и похожей технике.
    Так выходит не все техника определяет?
    Мозги, психика - это все гены, будь они не ладны.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #83
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Стиль у Радванских разный, техника одна.
    Кстати, техника одна, а результаты разные, это как-то не укладывается в Вашу схему, TenUSTA.
    А про минимум можно детально.
    Мне лично очень интересно.
    Про минимум: каждый год помимо результатов на турнирах дети которые входят в программу USTA тесты сдают, не сдал - на выход, думаю потому что минимума не могут показать.
    Тут писал про турнир Discovery Open, там это называют Assessment 1360, ну загадочно так и таинственно.

  4. #84
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Огласите, пожалуйста, весь список.
    Уже теплее.
    А как они между собой сочетаются перечисленные Вами признаки.
    Не являются ли некоторе из них взаимоисключающими.
    Например взрывная сила и эластичность?
    Так это Тарпищев со Скородумовой описали давно уже :
    Быстрота реакции - на движущийся объект и быстрота реакции с выбором (10 % ; скорость одиночного движения; быстрое начало движения (резкость) ; частота движения; - (18% на скоростные качества) ; различные проявления силы-12% ; ловкость - сложное комплексное качество; гибкость ; общая и специальная выносливость ; лично-психические качества; факторы энергетического обеспечения; факторы функциональной экономизации; факторы функциональной устойчивости.

    А техника - она как раз все и определяет, техника - это методика, позволяющая (правильная) -максимально проявить заложенные природой способности и возможности, в том числе и ментальные.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 12.06.2013 в 00:02.

  5. #85
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Так выходит не все техника определяет?
    Мозги, психика - это все гены, будь они не ладны.
    Успех теннисиста - это симбиоз многих вещей, а не одной- двух.

  6. #86
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Успех теннисиста - это симбиоз многих вещей, а не одной- двух.
    Давайте обойдемся в теме без банальностей.
    Знаю, что вода мокрая, а сахар сладкий

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Про минимум: каждый год помимо результатов на турнирах дети которые входят в программу USTA тесты сдают, не сдал - на выход, думаю потому что минимума не могут показать.
    Тут писал про турнир Discovery Open, там это называют Assessment 1360, ну загадочно так и таинственно.
    Так что за тесты сдают в USTA, в деталях, если можно.
    Только, Ради Бога, не посылайте меня никуда ...

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Так это Тарпищев со Скородумовой описали давно уже :
    Быстрота реакции - на движущийся объект и быстрота реакции с выбором (10 % ; скорость одиночного движения; быстрое начало движения (резкость) ; частота движения; - (18% на скоростные качества) ; различные проявления силы-12% ; ловкость - сложное комплексное качество; гибкость ; общая и специальная выносливость ; лично-психические качества; факторы энергетического обеспечения; факторы функциональной экономизации; факторы функциональной устойчивости.

    А техника - она как раз все и определяет, техника - это методика, позволяющая (правильная) -максимально проявить заложенные природой способности и возможности, в том числе и ментальные.
    Спасибо, Типсаревич, что изложили сказанное Тарпищевым и Скородумовой.
    Кстати, спасибо, еще и потому, что не все, как мне сдается, об этом знают.
    Но пойдем дальше.
    А что лежит в основе всех перечисленных Вами параметров?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #87
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Так что за тесты сдают в USTA, в деталях, если можно.
    Только, Ради Бога, не посылайте меня никуда ...
    Писать не могу, это в контракта написано, могу сказать что очень похоже на то о чем один тренер тут про тесты пишет, а вообще то завтра уточню и если ОК то конечно напишу

  8. #88
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Типсаревич, что изложили сказанное Тарпищевым и Скородумовой.
    Кстати, спасибо, еще и потому, что не все, как мне сдается, об этом знают.
    Но пойдем дальше.
    А что лежит в основе всех перечисленных Вами параметров?
    Бог

  9. #89
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Понятие скорости не только физическое, но и психологическое. Хотя, какой русский не любит быстрой езды, но, порой, сидишь в машине, которая летит свыше 200 км в час и как-то не очень комфортно. Еще проще пример с горными лыжами. Многие катаются и радуются, думая, вот это я разогнался. Но увидев воочию, как летают профи на трассе скоростного спуска... Да если бы мне бесплатно предложили научить спуститься по этой трассе на две секунды хуже чемпиона, я бы отказался. Тоже с управлением машиной на скорости больше 300 км, посидев машине на 200 км скорости, не хочется идти в пилоты формулы 1.
    Наверное, что-то похоже и со скоростями в теннисе. Кто-то воспринимает их и может управлять ракеткой и мячом, а для кого-то это формула 1.
    Почему так? ПАПА попросите дочь провести тест с крысами. Пусть побросает их с 10, 20 и 50 метровой высоты, установив, все ли крысы одинаково ведут себя в свободном падении на разных высотах. Потому как катать крыс на болидах или горных лыжах дороговато будет даже для американцев.))))

  10. #90
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Кстати, так в чем заключалась "высочаший уровень техники" у Энин.
    Снова техника, техника.
    Не все дан этот высочайший уровень....
    Энен могла нанести сильный, точный и неудобный для соперника удар в любых, самых неблагоприятных условиях - например в условиях, когда этот удар 20,30-й в серии таких же мошных да еще по разным углам (а пульс уже под 200 ударов). Или когда в тебя летит мяч под 200 км после Серениной подачи, а следом за ним еще и сама Серена летит к сетке. Такое возможно, только если игрок феноменально владеет тенисным ударом, чуствует плоскость ракеты, ловит точку удара. И главное - выбирает наиболее оптимальное решение в игровой ситуации. Это же дико сложно - летишь за стелящимся мячем и думаешь - обвести её, а куда -кроссом, по линии, а может свечку?..... и все это в доли секунды. Получилось - с Горшком. Не получилось - см. полуфинал Вимбильдона Дементьева-Вильямс на матчболе Дементьевой)...

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подготовка судей
    от Никита в разделе Вопросы теннисистов и членов НП "РТТ" к чиновникам НП "РТТ"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •