Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 109

Тема: Ударная подготовка и её специфика

  1. #41
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Оставим в стороне столь любимые Вами трусы и мужской теннис с Надалем и его трусами…
    Правильно ли Вас понял, Типсаревич, что через год Шарапова будет подавать стабильно под 200 км в час?
    А не треснет?
    А кто кроме Шараповой? Азаренко? Еще кто?
    Техника, выходит, у всех одинакова? Что у Серены, что у Шараповой, что у Азаренко?
    Если это так, то Ньютона с его формулой F=ma, еще никто не отменял.
    Следовательно, будущее женского тенниса за гибридами Серены с Шарапово и Азаренко?
    Что-то я таких пока не наблюдаю в обозримом рейтинге.
    Хорошо))) оставим трусы, так же как и любимые Вами Рубенсовские формы Серены.

    Будет ли подавать Шарапова под 200?.....думаю нет, но то что будет прирастать по скорости подачи, столько сколько хватит у не сил - несомненно, и тренирвать это будет так что у неё будут отлетать тру..., сорри договорились не вспоминать о трусах.
    Я думаю (могу конечно ошибаться), что те кто не будет работать в направлении "засади так, чтобы мяч лопнул и " засади его не один раз"...ну у тех шансов нет никаких, "трупы теннисные".
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 11.06.2013 в 18:38.

  2. #42
    Кстати, на мой взгляд, именно формы (Рубенса и т.д.) позволяют Серене играть в 30 лет на таких скоростях какие другим и не снились, жира у нее нет, у нее (ИМХО) пластика такая невероятная ко всему прочему.
    Шарапова уже как-то раз прирастала скоростью, после чего надолго слегла, потом меняла подачу, а в результате вернулась к прежнему варианту.
    Действительно, все будет упираться в «столько сколько хватит у нее сил»
    Мне непонятно каким образом она будет пытаться увеличить скорость подачи.
    64 64 в матче с Сереной не за счет увеличения скорости произошло, а потому (ИМХО), что она стала не только бить, но еще и защищаться.
    Обращаю внимание, что основные мячи во встрече с Сереной Шарапова выиграла на второй подаче, кстати.
    И потом, а кто кроме Шараповой?
    Кто еще на горизонте рейтинга может «засадить так, чтобы мяч лопнул»?
    Что-то не видно.
    Засадить можно и раз. И два. И три.
    Так попасть еще надо.
    У Серены это как-то получается.
    А у других не очень.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #43
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    .... была Энин, которая вкалывала Серене так, что та зелёная ходила, при такой разнице в габаритах. Я оптимистичен в этом, да и Серене не так долго осталось, диагноз написан в паспорте.

  4. #44
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    была Энин, которая вкалывала Серене так, что та зелёная ходила, при такой разнице в габаритах. Я оптимистичен в этом, да и Серене не так долго осталось, диагноз написан в паспорте.
    Вопрос не в возрасте Серены, и не в том, что была Энин.
    Вопрос заключается в том, что позволяло Энин обыгрывать Серену и где и как найти новую Энин.
    И вопрос про то, что позволяет Серене в 30 лет играть на таких скоростях.
    И почему все тольколько пытаются приблизиться к Серене, и о поражении со счетом 64 64 говорят. как о большом достижении.
    Техника тенниса у Серены более правильная?
    так надо научить и других такой технике.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #45
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    "засади так, чтобы мяч лопнул и " засади его не один раз".
    Мне кажется, что первый пункт Шарапова практически выполнила и приблизилась к Серене. Осталось поработать над вторым. Для победы не хватило еще пары-другой ударов. Серена ведь тоже на пределе играла. Но у неё запас стабильности побольше.
    Но вообще финал был офигительный в плане запредельных параметров женского тенниса. Временами (по 2-3 удара) конкретно мужской теннис показывали. Обе продемонстрировали свой лучший уровень.

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Вопрос не в возрасте Серены, и не в том, что была Энин.
    Вопрос заключается в том, что позволяло Энин обыгрывать Серену и где и как найти новую Энин.
    И вопрос про то, что позволяет Серене в 30 лет играть на таких скоростях.
    И почему все тольколько пытаются приблизиться к Серене, и о поражении со счетом 64 64 говорят. как о большом достижении.
    Техника тенниса у Серены более правильная?
    так надо научить и других такой технике.
    Не надо забывать, что у Серены бывали периоды спада, болезней и детских увлечений тряпками и мальчиками. Не всегда она играла одинаково мощно и качественно. Сейчас это взрослая тётка, умеющая управлять эмоциями и своей жизнью.

  6. #46
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Вопрос не в возрасте Серены, и не в том, что была Энин.
    Вопрос заключается в том, что позволяло Энин обыгрывать Серену и где и как найти новую Энин.
    И вопрос про то, что позволяет Серене в 30 лет играть на таких скоростях.
    И почему все тольколько пытаются приблизиться к Серене, и о поражении со счетом 64 64 говорят. как о большом достижении.
    Техника тенниса у Серены более правильная?
    так надо научить и других такой технике.
    Вопрос в том что не так много тех кто научить может,достаточно посмотреть на тур про юниоров не говорю это очень тяжелый нудный монотонный процесс, да и как не странно - это то что родители не понимают и не любят, им же самое главное кривыми руками и через сетку и вперед по полной, пока в стенку со всего размаха головой не войдут а там уже поздно что то менять

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Вопрос не в возрасте Серены, и не в том, что была Энин.
    Вопрос заключается в том, что позволяло Энин обыгрывать Серену и где и как найти новую Энин.
    И вопрос про то, что позволяет Серене в 30 лет играть на таких скоростях.
    И почему все тольколько пытаются приблизиться к Серене, и о поражении со счетом 64 64 говорят. как о большом достижении.
    Техника тенниса у Серены более правильная?
    так надо научить и других такой технике.
    У Энин была техника, набор ударов и игра постороенная с учетом ее сильных и слабых сторон. И когда это все работало то плакали все, и большие и маленькие.

  7. #47
    Господа, вы название темы читаете.
    Вопрос не о спадах Серены, Geo.
    Про них мне и без Вас известно.
    Вопрос, повторяю специально для Geo,
    что ей похволяет в 30 лет с хвостиком играть так, что все теперь говорят о большом достижение Шараповой – 64 64.
    Техника у нее лучше? Так почему никто не научит Шарапову этой технике?
    TenUSTA, Вы меня задолбали своими общими рассуждениям о том, что мало тренеров, родители не те.
    Кто-то же Серену и Энин учил.
    Неужели нет в теннисном мире еще 3-4-5 таких же тренеров, хотя бы.
    Назовите их имена.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #48
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Вопрос не в возрасте Серены, и не в том, что была Энин.
    Вопрос заключается в том, что позволяло Энин обыгрывать Серену и где и как найти новую Энин.
    И вопрос про то, что позволяет Серене в 30 лет играть на таких скоростях.
    И почему все тольколько пытаются приблизиться к Серене, и о поражении со счетом 64 64 говорят. как о большом достижении.
    Техника тенниса у Серены более правильная?
    так надо научить и других такой технике.
    А почему таких как Месси раз два и обчелся? И не каждый год появляются Мохамеды Али? И Чайковские не так часто родятся?
    И Пелевина с Львом Толстым ведь не сравнишь))! Вроде тоже на русском языке пишет, но так, как у Льва Николаевича не получается))!
    Есть лидеры, их не может быть много, это штучные произведения, как они получаются - никто не знает, иначе наштамповали бы давно.
    Не один Типсаревич книжки читает и канатом каждое утро машет ))!
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 11.06.2013 в 20:36.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #49
    Хоть, Ferdinand, что-то в тему написал, но простите теннис, тем более в его современном виде, это, как мне неоднократно тыкали, уже не искусство, это "бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхай".
    Т.е. родной наш совок, в его чистейшем виде.

    Господа,
    еще раз.
    В чем было преимущество Энин в ее лучшие годы перед всеми, а сейчас у Серены?
    В технике?
    Пригласим тренера Энин, и тренера Сестер и не будет проблем.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #50
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Господа, вы название темы читаете.
    Вопрос не о спадах Серены, Geo.
    Про них мне и без Вас известно.
    Вопрос, повторяю специально для Geo,
    что ей похволяет в 30 лет с хвостиком играть так, что все теперь говорят о большом достижение Шараповой – 64 64.
    Техника у нее лучше? Так почему никто не научит Шарапову этой технике?
    TenUSTA, Вы меня задолбали своими общими рассуждениям о том, что мало тренеров, родители не те.
    Кто-то же Серену и Энин учил.
    Неужели нет в теннисном мире еще 3-4-5 таких же тренеров, хотя бы.
    Назовите их имена.
    Я могу и по- конкретней, отвечаю на вопрос, техника Шараповой - делает ее очень лимитированной, она не может и не умеет выполнять определенные удары. Игра Шараповой - это атакующий теннис, где она диктует розыгрыш с первого мяча, играя плоскими глубокими ударами и в этом она хороша. Отличие от Серены - Шарапова не умеет и не может и уже не сможет играть в защитный теннис, так как в 27 лет этому уже не имеет смысла учиться . Отсюда и результаты ее матчей с Сереной, та может и в обороне и в защите с одинаковым успехом.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подготовка судей
    от Никита в разделе Вопросы теннисистов и членов НП "РТТ" к чиновникам НП "РТТ"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •