Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 112

Тема: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

  1. #81
    У меня такое впечатление, что Rupol & Andy не читали, или делают вид, что не читали сам доклад
    (см. -первая запись темы http://forum.eev.ru/showthread.php?t=5345), где приведены расчеты американцев по доходам и расходам теннисистов, и кому стоит сначала поучиться.
    И с каких рейтингов теннисисты, по крайней мере, выходят в ноль по годовым затратам, а не по затратам вообще.
    И это в США, а не у нас, где все дороже, а условия хуже.

  2. #82
    Rupol
    Гость
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Уже в корне не верное рассуждение! "Хотеющие" стать профессионалами не зарабатывают деньги, а только их тратят и в основном чужие. Знает ли уважаемый Rupol что на сегодняшний день в Российском теннисе зарабатывают не более 5-6 человек и их можно назвать поименно, а играю в профессиональном теннисе более 1000 человек из России.
    5-6 у мужчин, столько же у женщин. Уже неплохо. Это ведь в данный момент, из одной страны. Кто-то уже ушел, кто-то еще подходит.
    Зарабатывают везде, во всем, всегда только лучшие.
    И тратят они деньги не только чужие, пока двигаются. Я деньги семьи чужими не считаю. И если даже дают деньги чужие люди, то они уже твои. Плохому игроку чужие люди не дадут.
    Кстати, и в обычной жизни все очень нелегко.
    Приведу один пример. У моего приятеля сын закончил Вышку. Через год после окончания, закончил Лондонскую бизнес школу, которая номер 1 в мировом рейтинге. Это было 6 лет назад. И только проработав в Лондоне 5 лет, начал неплохо зарабатывать. А до этого трудился как проклятый и жил в крошечной комнате.

  3. #83
    Читал и считал рейтинги и ATP & WTA.
    У дочери были контракты и по одежке и по ракеткам, и спонсор был, и тренировали дочь тренеры примерно за 50% от средней цены. Все это описано в дочкиной истории.
    Поэтому и потратили за все время жизни в теннисе (10 лет) где-то 150000-160000$.
    И вариант с продолжением карьеры рассматривался. Агента не было, в их роли выступали или тренер, или я сам.
    Но сил жить этой теннисной жизнью не было уже у меня, и как потом выяснилось и у дочери.
    Скучна какая-то была для нас, оказывается.
    Не ставлю под сомнение профессионализм Зверева в области тенниса, но в области связки учеба в университете и занятия теннисом верю докладу и тем цифрам, которые приведены там. Тем более, что они если и отличаются моим расчетом, то только в большую сторону.
    Возражайте тем цифрам, анализу и выводам доклада. Если есть что возразить, разумеется.
    P.S.
    В своих рассуждениях я исхожу из того, что у человека в любом возрасте должен быть выбор. Тогда и только тогда он может чувствовать себя свободным.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #84
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Уже в корне не верное рассуждение! "Хотеющие" стать профессионалами не зарабатывают деньги, а только их тратят и в основном чужие. Знает ли уважаемый Rupol что на сегодняшний день в Российском теннисе зарабатывают не более 5-6 человек и их можно назвать поименно, а играю в профессиональном теннисе более 1000 человек из России.
    Это не так. Довольно много играющих в туре подрабатывающих спаррингом, причем, даже не сильных игроков своего уровня, а подростков. Это сильно портит их игру, но другого выхода для заработка денег на турниры они не видят. Настя Рычагова года три пыталась совмещать спарринг, работу тренером и выступления, в конце концов и она уехала в универ.

    Еще среди родителей, отправляющих своих детей в универ, есть такая точка зрения, что ТАМ детишки повзрослеют, возмужают, наберутся опыта, подучат язык, их там поднимут американские крутые тренеры и они вернутся и на тренерстве отобьют свои денежки или, если захотят продолжат спортивную карьеру. Несмотря на бредовость такой идеи в ней есть определенное зерно и из вернувшихся парней, которых лично я знаю так попробовали шесть из шести. Двое из них берут по 100$ за час тренировки, правда, оба они отучились ТАМ не более года. Двое ушли в бизнес, поняв, что тренировать это не их призвание. Из этих ребят никто не собирался возвращаться в ТУР. Когда я спрашивал, "не возникало ли желание?" - те двое ответили своими словами, но руководствуясь общей мыслью персонажа известного советского мультика: "Таити, Таити. Нас и тут неплохо кормят."

    2 Атлет: Про академии.
    Наша схема "академий" мало чем отличается от большинства испанских, немецких, хорватских. Говорю за то, что видел. В Испании я бывал в Барселоне у Бругейра, Санчес-Касаль, и Хуан Карлоса Феррейро. Был и работал со своими учениками еще в пяти клубах, которые себя зовут академиями, но таковыми никак не могут зваться, при том, что есть база, тренеры, но нет ни игроков, ни инфраструктуры, ни мотивации. Из перечисленных трех испанских теннисных зубров более понравилась у Феррейро (отношение) , а у Бругейро сама работа.
    Вообще, про Испанию есть что сказать.
    Последний раз редактировалось Andy; 11.06.2016 в 02:28.

  5. #85
    А у меня такое впечатление, что Andy & Rupol не только сами доклад не читали, но даже название темы не удосужились прочесть -
    «Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»».
    Речь идет, как видите, о принятие «взвешенного решения», а не отметание с порога всякой мысли о возможности пути в теннисные «профи» после учебы в университете США.
    Итак, преступим. Придется, однако, обильно цитировать первоисточник. Да, простят меня Модераторы.
    Вопросы первые, которые задавали мне вместо того, чтобы прочесть сам доклад – это
    «Куда?» и «Кому?»
    Начну с «КУДА».
    Речь идет, как пишется в докладе, в первую очередь о
    «12 ведущих теннисных университетах США, таких как -
    Duke University Durham, North Carolina; Northwestern University Evanston, Illinois; Stanford University Stanford, California; University of Southern California Los Angeles;
    University of California Los Angeles; University of Texas; University of Florida;
    University of Georgia; University of Tennessee;Ohio State University;
    University of Virginia Charlottesville, VA; Baylor University Waco, Texas
    ».
    Отмечу так же, что все эти университеты имеют и достаточно высокий образовательный рейтинг.
    Допускаю, что, т.к. этот список на 2009 год, он мог немного и измениться, но, в любом случае, это будут университеты из первых 15-ти (максимум 20-ки) рейтинга команд первого дивизиона студенческого тенниса США.
    В эти универы еще и не всякого возьмут.
    И у меня первый мой встречный вопрос к Andy & Rupol –
    «У ваших знакомых кто-нибудь учился в перечисленных университетах, или они все из остальных нескольких тысячах универов США
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #86
    Продолжение.
    Вопрос «КОМУ?»
    И вот, что пишется в докладе в главке
    «НЕСКОЛЬКО ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ МЫСЛЕЙ.
    Действительно элитный теннисный юниор должен иметь определенный уровень ТОП результатов перед тем, как решиться на переход в профессионалы.
    - Для мальчиков в 18 лет необходимо быть в ТОП10 ITF по юниорам, или в ТОП5 по своему возрасту в США, или в 500 ATP и выиграть, по крайней мере, один национальный чемпионат US для юниоров.
    - Для девочек в 17 лет необходимо быть в ТОП10 ITF по юниорам, или в ТОП5 по своему возрасту в США, или в 300 WTA и выиграть, по крайней мере, один национальный чемпионат US для юниоров

    Допускаю, что для отечественных юниоров этот возраст можно увеличть до 18 и 19 лет, а вместо национальный чемпионат США иметь в виду Первенство России по взрослым.
    Rupol, согласен с Вами, вне всякого сомнения, что для Касаткиной, Путинцевой, Гавриловой и т.д., об учебе в США и речи быть не могло.
    А ком же тогда может идти речь?
    ИМХО - Как раз о тех, кого хотели пригласить к себе в команды тренеры теннисных команд университетов США, обращавшихся к моей дочери –
    «- Для мальчиков в 19 лет необходимо быть в ТОП100-200 ITF по юниорам, или в ТОП10 по своему возрасту в России, или в 600-700 ATP.
    - Для девочек в 18 лет необходимо быть в ТОП100-150 ITF по юниорам, или в ТОП10 по своему возрасту в России, или в 500-600 WTA» .

    Грубо говоря выполнить норму МС России по теннису к этому возрасту
    .
    И, разумеется, сдать экзамены SAT&TOEFL на уровне достаточном, чтобы поступить и учиться в перечисленных выше университетах.

    И у меня следующий мой встречный вопрос к Andy & Rupol –
    «Много найдется, по вашему мнению, теннисистов в России, удовлетворяющих этим требованиям, включая оценки за экзамены, и поехавших учиться в США?»
    Моя дочь лет 6-10 назад только нервно смеялась в ответ на такие запросы американских тренеров.
    Допускаю, что сейчас ситуация изменилась.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #87
    Продолжение.
    И еще несколько выдержек из доклада, к вопросу о переживаниях по поводу игровой практики у студентов США.
    «Анализ игр лучших университетских теннисистов.
    В течение учебного года они обычно играют до 40 и более игр в студенческих турнирах, а во время каникул зимой и летом еще от 5 до 8 турниров с призовым фондом.………..
    Исходя из того, что
    А) средний возраст ТОП профи составляет 25-26 лет для мужчин и 23-24 лет для женщин. Б) необходимо в среднем 3-4 года, чтобы войти в ТОП100,
    мы делаем заключение, что с точки зрения перспектив в теннисе оптимальным путем развития для теннисиста может стать вначале учеба в колледже, а затем переход в профессионалы в возрасте 21-22 лет. Если вы являетесь игроком высокого уровня, то вы вполне можете потратить 3-4 года для достижения ТОП100 после завершения учебы в колледже, и при этом имея в запасе еще 3-4 года выступлений на высоком уровне став профессионалом, зарабатывая максимально возможные деньги.……………
    - Для игроков уровня первой десятки студенческого тенниса США игры в рамках соревнований университетов вполне могут стать их «фьючерсами».
    - Ваш опыт учебы в колледже даст вам возможность улучшить свою игру во всех её нюансах и приобрести необходимый опыт (участие в соревнованиях ТОП уровня, различные виды тренировок, стоимость теннисных услуг, психология игры), при этом всесторонне развиваясь…………………………
    - Колледж дает вам возможность играть на уровне «фьючерсов».»


    Добавлю в заключение, что по мнению дочери, уровень тенниса в сильных конференциях с участием команд из первой 20-30 –ки первого дивизиона студенческого тенниса действительно соответствует «10 тысячникам» и многим «25-тысячникам» ITF PRO, особенно если теннисист играет на 1-2 позиции в команде.
    А уж о возможности иметь 2-х разовые тренировки + ОФП в человеческих условиях без мотания по Москве в пробках, быть полностью упакованной теннисной амуницией (форма, сумки, ракетки, кроссовки и т.п.), и речи быть не может.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #88
    Господа, а как быть с историями тех американских профессиональных теннисистов, которые учились университете, играли там, а потом играют в ТОП100 ATP?
    Не беру прошлые года, а только нынешнюю сотню ATP.
    В частности:

    JOHN ISNER №17.
    Set school record for singles and doubles wins as 4-year All-American at Univ. of Georgia (2004-07). Reached 2007 NCAA singles final (l. to Virginia’s Devvarman).
    SAM QUERREY – N37.
    Had a full scholarship offer to play at Univ. of Southern California before deciding to turn pro in June 2006.
    STEVE JONSON №39
    Attended USC from 2009-2012, sweeping NCAA team titles in all 4 seasons and winning 2 NCAA singles titles (2011-12). Finished ’11 and ’12 as No. 1 college player for USC, ending with 72 straight wins
    Majored in Human Performance and is just short of attaining his degree (hopes to complete his degree after tennis career)
    RADJEV RAM #72
    In college, helped University of Illinois to 32-0 season and NCAA team title in 2003. Also won 2003 NCAA doubles title w/Wilson (d. Maiberger/Redondo of San Diego State)
    > Says biggest moments of his career are winning NCAA team title and capturing first ATP World Tour singles title in Newport in July 2009

    Привожу без перевода, т.к. английский, как я вижу, знаком родителям на Форуме.
    Из 9 (девяти) американцев в ТОП100 4 (четверо) прошли через университет.
    Сдуру они добились? Угу, не иначе.
    Из девочек - а Гиббс, хотя бы?
    У моей дочери этот доклад не вызвал смеха, очевидно она знакома с выше приведенными историями.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #89
    Помню этот доклад читал ещё до того как попал на этот форум на английском — мне ещё тогда он показался логичным и обоснованным. Мне кажется эта тема была необоснованно забыта, тем более в ней сделали хороший перевода исходного текста (следует как минимум поблагодарить от родителей которые не владеют английским на должном уровне). Но тот виток обсуждений который он получил сейчас мне не нравится по уровню дискуссий. Мне как и другим участникам дискуссии кажется, что противоположная сторона не читала изначальной темы или забыла те утверждения которые там делаются.


    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Совершенно однозначно - НЕТ!. Универ - это конец игровой проф. карьеры.
    В универе может быть очень высокий игровой уровень, хорошие тренера, несколько своих команд, хорошее место универ может занимать в соревнованиях, но это никак не способствует тому, что отучившись 4-6 лет, выпускник вернется в про тур.
    Обстановка в универах такова, что учебный процесс на первом месте и это не обсуждается. Много времени, сил и здоровья уходит на учебу. Это совсем не то, что нужно действующему игроку. Потеря даже четырех лет, а это минимум, невосполнима.
    Мне кажется вы пытаетесь спорить с фактами. Вы цитируете 72 ракетки WTA, где она убедительно и последовательно доказывает, почему и чем полезен с её точки зрения университетский теннис для части будущих профессионалов (лучше читать конечно в оригинале).

    Раз вы цитируете, так цитируйте полноценно, с основной мыслью которую пытаетесь опровергнуть: «Многие мне (Николь Гиббс) задают вопрос, был ли мой опыт игры в колледже полезен и могу ли я рекомендовать элитным юниорам учебу в университете США, как пит-стоп перед профессиональным теннисом. Короткий ответ: да - да всегда .»

    Или вы 72 ракетку не считаете профессионалом, или считаете, что в этом вопросе разбираетесь лучше чем она? Но ведь она не единственная кто высказывался на тему того, что студенческие теннис дал необходимый/полезный/бесценный опыт, про это говорят все текущие и прошлые профессионалы которые имели подобный опыт. Во всяком случае в тех интервью интервью которых я читал или смотрел на эту тему (подчеркну, в основном мужчины — там своя специфика перехода от юниоров в профессионалы), которые выступали в университетских командах, а потом ушли в профессионалы (после окончания университета, или после 1-2-3 курсов). James Blake, Kevin Anderson, John Isner, Steve Johnson, Benjamin Becker, Steve Johnson, Александр Недовесов (Это те, чьи положительные отзывы про университетский теннис как этап становления профессионалов попадались мне на глаза в последние несколько лет). Но это только отзывы, а всего теннисистов входивших в топ 100 ATP/WTA после выступления за университетскую команду идет уже не на десятки, а на сотни включая звезд первой величины (John McEnroe, Arthur Ashe, Jimmy Connors, Bob Bryan и Mike Bryan).

    Кому интересно на этом сайте могут посмотреть кто из бывших студентов выступавших за университеты сейчас играет в основных сетках ТБШ (ссылка на Australian Open 2016, но там есть и по другим турнирам за последнее время) А здесь немного истории.

  10. #90
    Rupol
    Гость
    Papa60, Вы пишете именно про американцев.

    А Анди просит Вас привести пример простых людей из России и других стран.

    Бог его знает, как все было у этих американцев и как им это удалось?
    Может быть они сами из этого города и жили у себя дома.
    Может быть у них родители -фанаты были рядом, которые помогали им решать массу бытовых проблем и следить за здоровьем.
    Может быть рядом всегда был их личный тренер, который занимался дополнительно игроком при поддержке федерации тенниса США?
    Может быть они на занятия в университет почти не ходили?
    Может быть они поступали, чтобы закончить 1-2 курса кое-как, и сохранить за собой право потом восстановиться.
    Этих может быть, можно еще привести несколько, если подумать.
    Но важно, что они из Америки.
    Анди же, просит Вас, приведите пример русских и иностранных игроков, которые после учебы в США что-то добились, у которых там была не только учеба, но и масса бытовых, языковых, юридических и других, самых различных проблем выживания в новых условиях.

    Вы же именно на них хотите перенести эти рекомендации USTA, простым тезисом - если они могут, то и мы сможем? Почему нам нельзя, говорите Вы.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •