Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 112

Тема: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

  1. #51
    Простите, но я так и не услышал ответа на мой основной вопрос -
    - Почему получилось у Гиббс, Реймонд, Стаббз, Фалькони?
    Они почему-то остались в Туре.
    Изнер учился, Маккинрой два курса отсидел.
    В докладе же ясно написано - "поступай и учись, а потом заиграешь".
    Разумеется, если ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ.
    Учеба американцам почему-то не помеха, а НАШИМ оказывается она мешает.
    Хотя условия тренировок не сравнимы у нас и там.
    Обидно....
    И я не ищу причину неудач, т.к. знаю, что тажа Гаспарян приехала тогда в Нью-Йорк без тренера, жила не близко от кортов - денег не было.
    Мне, кстати, не ясно, чего вдруг Andy вспомнил тему, которой сто лет в обед. Где он раньше был, еще в 2011 году?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #52
    Rupol
    Гость
    Ну получилось и хорошо! А у многих не получается. Суть вопроса, то в чем?
    Вы, как-будто, то что Вам нужно, выдергиваете из контента и представляете обычным закономерным действием с предсказуемым результатом.
    Как известно, исключения подтверждают правило. Это исключения, по моему мнению. К тому же, важны все мелочи. Как и сколько кто учился, как и с кем тренировался. Вам все это известно?
    На РГУФКЕ тоже учатся действующие профи. Значит можно восклицать - ведь учатся же!
    Если бы все так было просто, то все бы заканчивали ам. университет, получали диплом, а потом играли.
    Александр Зверев старший говорит, что теннисная среда намного здоровее, там часто присутствуют родители. В университетах намного больше искушений, и лишь немногие их избегают.
    По его мнению, не сложно закончить университет в любом возрасте, а важно и сложно найти потом достойную работу.

  3. #53
    Rupol, где и чего я выдергиваю из контента?
    Какие закономерности???? Нет закономерностей ни в университетах, ни в России.
    Простите, Вы доклад прочли, Rupol? Вот там указывается и предлагается некий путь, которым некоторые и воспользовались?
    Почему им не могут воспользоваться и наши соотечественники?
    Мне как 5 лет назад, так и сейчас это не ясно. И коли Энди сейчас вдруг про интервью Гиббс вспомнил, где, кстати, все расписано и про тренировки. И Энди утверждает категорически, что мы, как всегда, пойдем другим путем, что то, что американцу благо, то русскому смерть, то я и задал свой вопрос.
    Давайте возражать не мне, а Гиббс и докладу USTA.
    Почему этот доклад и история Гиббс не применима к россиянам.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #54
    Rupol
    Гость
    Да на здоровье! Пускай россияне пользуются докладом. Я придерживаюсь мнения Энди, что это значительно уменьшает шансы на успех в профессиональной карьере.
    Хотя не исключаю, что это прочтут Гаврилова, Путинцева, Касаткина и другие, и отправятся в Америку на учебу. Они просто не знают, что так можно.

  5. #55
    Цитата Сообщение от Rupol Посмотреть сообщение
    Да на здоровье! Пускай россияне пользуются докладом. Я придерживаюсь мнения Энди, что это значительно уменьшает шансы на успех в профессиональной карьере.
    Хотя не исключаю, что это прочтут Гаврилова, Путинцева, Касаткина и другие, и отправятся в Америку на учебу. Они просто не знают, что так можно.
    Где и кто писал, что университет США - это путь Гавриловой, Путинцевой, Касаткиной, Шараповой, Курниковой и т. д.
    И почему только они? Можно долго и нудно перечислять всех звезд тенниса из стран Восточной Европы.
    Речь не о них.
    Хорошо еще услышать Вашу конкретную аргументацию против доклада.
    И почему ВДРУГ об этом докладе вспомнили спустя 5 лет после окончания тогдашних дебатов?
    Вот этот факт больше всего меня и удивил.
    Что Вам есть возразить против него и тех фактов, что там приведены?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #56
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Власенкова Посмотреть сообщение

    Так это же замечательно, если в таких условиях попадаешь на сильных сеянных игроков. Причем без проходных игр.
    Я, например, очень люблю такие игры.
    На мой взгляд, ...опа будет, когда ребенок начнет обыгрывать сеянных и за сильными игроками придется гонять по всему свету. Хуже, потому что будет гораздо дороже.
    НЕЕЕЕ. ...опа это когда подряд, несколько турниров,на сеяных, сильных не сеяных попадаешь. Итог: очков ноль, соперники поднялись в рейтинге. Можно утешать себя игровой практикой, на мой взгляд негатив от проигрышей куда сильнее

  7. #57
    Участник
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Можно утешать себя игровой практикой, на мой взгляд негатив от проигрышей куда сильнее
    Это дело иногда сопровождается знаменитой родительской фразой"Мне не важен счёт ...мне важно, что бы ты показал хорошую игру!"..
    Но зловещий металл в голосе родителя явственно говорит об обратном )))

  8. #58
    В игре Николь Гиббс мне лично не заметно отсутствие игровой практики.
    Господа, у меня такое впечатление, что присутствующие слабо представляют уровень студенческого тенниса США особенно в сильных конференциях на 1-2 номере команд.
    И потом речь ведь в докладе не только о девочках, но и парнях.
    И много таких парней, которые в 17-18 лет попали в ТОП100 АТР, или хотя бы обыграли теннисиста из первой сотни?
    Повторяю, что тот Джон Маккинрой два годика отработал за стипендию.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #59
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    НЕЕЕЕ. ...опа это когда подряд, несколько турниров,на сеяных, сильных не сеяных попадаешь. Итог: очков ноль, соперники поднялись в рейтинге. Можно утешать себя игровой практикой, на мой взгляд негатив от проигрышей куда сильнее
    Ну а если соперник после тебя не особо поднялся в рейтинге - то можно себя утешать?

  10. #60
    Rupol
    Гость
    Против доклада у меня ничего нет. Это рекомендации возможного пути.
    Что касается примера Маккинроя и других.
    Ломоносов в 19 лет в Москву из деревни пошел. В 23 поступил в университет. Это ведь не значит, что так надо рекомендовать делать всем другим. Но путь такой возможен.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •