Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: В каком возрасте можно отдавать детей в спортивные секции?

  1. #51

    Re: В каком возрасте можно отдавать детей в спортивные секции?

    По идее, по всем данным, я конечно должен был отвести свою дочь в легкую атлетику и конкретно в бег на средние и длиныые дистанциию. Она пару лет назад только с теннисного ОФП приносила всем в районных кроссах, по З0м. на 1000м. Представьте себе такую картину бежит впереди всей группы на финише малышка пятикласница метров 30 впереди всех, а за ней толпа тетек 9-10 кл. И меня сдерживает только воспоминание о собственном "мазохизме", в тренировках и особенно в соревнованиях, которые я испытывал, когда занимался сам. Не уверен, что смогу ее на это как то смотивировать.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  2. #52
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    127

    Re: В каком возрасте можно отдавать детей в спортивные секции?

    Цитата Сообщение от Sandi
    А ради чего такой теннис? Можно поинтересрваться. Может правда лучше на л.атлетику?
    Я не понимаю зачем заниматься в темноте и с трещинами. Ну отскок непредсказуемый-это , конечно плохо, но не всегда. А вот отсутствие света-это только путь к очкам.
    В 24 тоже оскок непредсказуемый, в некоторых местах его просто нет, мяч "умирает". Но там хорошие забеги, светло и тепло. Да и идти мне до школы 10 минут пешком.
    Уважаемая, Sandi. Я вам объясню ради чего. Все очень просто. Многим людям нравится этот вид спорта, они попробовали, что-то получилось, затянуло. Это на всю жизнь. И что теперь делать, если условия хреновые, не играть, не тренироваться, не учить? Я, например, увлекся в детстве, в конце 70-х, когда еще слыхом не слыхивали про Ельцина и на международной арене никого, за редким исключением, от нашей страны не было. А про оплату за аренду корта тогда никто и не думал, правда и кортов было - в общем почти их не было. Вот читаю про Штаты, конечно богатая страна, но политика-то у государтсва есть, есть бесплатные муниципальные корты, где платить ничего не надо, может они только летние, крытых наверное не бывает, но есть.
    Как только ты решил, что противник глупее - ты проиграл.

  3. #53
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    127

    Re: В каком возрасте можно отдавать детей в спортивные секции?

    Цитата Сообщение от Sandi
    Если условия хреновые, то мы в 21 веке живем . Найти условия хорошие. Есть машина, есть девочки. Пожалеть их злазки и ножки и возить туда, где светло и тепло.
    И не надо рассказывать, что мы начинали в 70 годы прошлого века деревянными ракетками в рваных кедах, сейчас уже другие условия. И теннис можно любить без жертвоприношений.
    Уважаемая, Sandi. Никто ни словом не обмолвился ни про кеды рваные, ни про жертвоприношения. Дело в другом. Вот я, например, живу в небольшом областном центре. У нас в достаточном количестве есть грунтовые корты на лето, но зимой - на весь город один спортзал, который отвечает хоть каким-то требованиям для тенниса (пол деревянный и кривой) и в нем толкутся все, начиная от теннисистов и кончая волейболистами. Выбора нет, цена такая, какая есть. Благо, она относительно приемлимая пока: 600 за час. Но скажут завтра - 2600 за час и выбор будет одни: ходить или не ходить. И учтите, у нас не Москва, желающих много, а зарплаты не очень. Ну и как в этой ситуации самим решить проблему - сменить страну проживания, что-ли?
    P.S. В нашем зале недавно поменяли лампы, причем по настоянию теннисистов, целый год долбили владельцев. Кстати, когда начинали их долбить, знаете, что они отвечали? "Не нравится, идите в другой зал", заведомо зная, что другого нет.
    Как только ты решил, что противник глупее - ты проиграл.

  4. #54
    Участник Аватар для PavelB
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Москва, Московская область
    Сообщений
    50
    Супруга отдала дочь в гимнастику в 5 лет, года через 2-3 спорт ей был уже не интересен. Хотя она выступала на городских соревнованиях, даже призовые места занимала. Правда было это еще при Союзе. Считаю, что в спортивном развитии чем раньше, тем лучше. Сейчас хочу отдать внука на теннис. Ему 4 года.

  5. #55
    Цитата Сообщение от PavelB Посмотреть сообщение
    . Сейчас хочу отдать внука на теннис. Ему 4 года.
    У меня вопрос:
    - "А зачем Вы хотите отдать внука на теннис в 4 года? Чего Вы этим хотите добиться?"
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #56
    Участник Аватар для PavelB
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Москва, Московская область
    Сообщений
    50
    На мой взгляд, благородный вид спорта. А мне добиваться ничего не надо,я всего уже добился

  7. #57
    Цитата Сообщение от PavelB Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, благородный вид спорта. А мне добиваться ничего не надо,я всего уже добился
    Теннис - "благородный вид спорта"??? Если так, то конечно.
    А если Вы всего добились, то зачем все-таки внука отдавать в теннис? Вообще в спорт? Какую цель преследуете?
    "Лучший тренер" - это, простите вообще ...
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #58
    Rupol
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Теннис - "благородный вид спорта"??? Если так, то конечно.
    А если Вы всего добились, то зачем все-таки внука отдавать в теннис? Вообще в спорт? Какую цель преследуете?
    "Лучший тренер" - это, простите вообще ...
    Интересный вопрос - "Какую преследуете цель"?
    Такие вопросы всегда задают специалисты высокого уровня, и в этот момент смотрят тебе в глаза пронзительным взглядом, с некоторой иронией. На такой вопрос сложно найти ответ, если ребенку 4-6 лет, а ты дилетант в спорте и суровой правде жизни.
    Когда я слышу подобный вопрос, то сразу же вспоминаю рассказ Джек Лондона "Под парусным тентом", где маленький человек задал на палубе неожиданный вопрос от которого все растерялись.

  9. #59
    Отвлекусь от цели, от пронзительных взглядов, не буду тревожить тени маленького мальчика и Джека Лондона, а просто вспомню классическую фразу из одного классического спектакля Таганки:
    - "Он сказал - А на фига?"
    На фига козе баян, теннис пацану 4-х лет?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #60
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    А , что пацану в четыре года надо?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •