Цитата Сообщение от Tomi
А как Вы объясните мотивацию тех, для которых " дачка" в Майами далеко не предел возможностей( и тем более мечтаний)? Таких тоже немало, я думаю.
Видите ли... разумеется… что у каждого свой размер и вид желанной «дачки», и чужие фантазии мне сложно представить.
По мне так любая недвижимость в Майами даром не нужна.
Была предложена Григорием одна возможная мотивация.
Какие еще существуют?
Поведайте нам.
Если судить по тем выходцам из бывшего соцлагеря, с которыми мне доводилось сталкиваться, то у большинства из них вариант Григория был основным.


Появление ряда последних родительских сообщений на форуме о спонсорах и спонсортве могу объяснить только невнимательным чтением более ранних сообщений и некоторой родительской наивностью.
Цитата Сообщение от spidola
На Московских детско-юношеских турнирах бывают хоть иногда агенты с проф интересом?
В свое время А.Николаев в своих ответах на форуме ясно дал понять, по крайней мере, для меня, и его слова только подтвердили мои наблюдения, что серьезные люди из агентских фирм начинают появляться на турнирах, начиная только с 1 категории ТЕ до 14 лет и ITF до 18 лет.
В России турниры такого уровня не проводятся.
Исключения, разумеется, возможны, но, как и подобает исключениям, они крайне редки.

Цитата Сообщение от Geo
В конце концов, от возврата долга "потом с призовых " да еще с процентами кто-нибудь и не откажется. Сафин нашел, Петрова нашла, Шарапова нашла, Курникова нашла.
Если можно уточните, на каких УСЛОВИЯХ и ГДЕ перечисленные Вами родители нашли спонсоров.
С этого надо начинать.
Давайте, отделим «мух от котлет».
Отделим получение средств в кредит под проценты от безвозмездной выдачи денег страждущему родителю для успешной карьеры его отпрыска.

Если в кредит, то на какой срок, под какие проценты, «подо что» в конце концов?
У меня создалось впечатление, что никто из присутствующих на форуме родителей такой вариант не рассматривает.

Если «безвозмездно», то хотелось бы услышать о подобных прецедентах.

Незнание условий, на которых те или иные теннисные родители получали средства, делает любой разговор на эту тему достаточно бессмысленным.