Страница 55 из 56 ПерваяПервая ... 54553545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 553

Тема: О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons a nos moutons»

  1. #541
    Барсуковы, зная Вашу дотошность в изучение проблемы обучения на спортивную стипендию, столь редкую среди посетителей Форума (уж, поверьте), свою реплику в теме о теннисных родителях писал не к Вам.
    Просто вспомнил, как меня поразило 6 лет тому назад сходство характеров и ментальности мамы из Бруклина со многими знакомыми мне мамами России (в широком смысле этого термина) , причем мамами еще из родного СССР - главное это дать детям образование и не позволять им вольностей – шаг вправо, шаг влево … сами знаете что.
    Такая знакомая, добротная, наша родная Кабаниха, только кошерная из Бруклина, которая «коня на скаку ... и в горящую избу... », и мужей (жен) подбирает своим детям только сама и только из своего круга знакомых, т.е. проверенных.
    Отмечу, что ко всем «Кабанихам», любой национальности и местожительства, я отношусь с большой симпатией, уважением и пониманием.
    Что же касается теннисных успехов младшей Лоеб, то к ним я вернусь в теме об учебе в США, где и расскажу свое видение ситуации.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #542
    Реплика про родителей.
    И не надо всерьез воспринимать всерьез mnv с его родительскими закидонами и улыбками, его же несет "не из зависти, а так, ради справедливости и только".
    Впаяют, как верно заметил TENUSTA, при случае судья мальчонке проигранный гейм, как штраф, за такую радость на корте, вот весело тогда ему будет.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #543
    В продолжние предыдущей реплики...
    Процент "выхода", в данном случае куда-то туда (в ТОП WTA\ATP), что у "одержимых" предков, что у не очень, не сильно отличается и близок к нулю, к случайной погрешности
    Сужу, в частности, по проценту среди форумских родителей.
    P.S.
    Осталось дождаться "выхода" от mnv & TENUSTA.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #544
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    ... Осталось дождаться "выхода" от mnv ....
    Мне проще ... У меня "конвейер " еще лет на 10-ть , да и всегда все было "под рукой" , поэтому когда начинался теннис , жизнь не заканчивалась ... Вышел с корта и "забыл" ...

    P.S. ... Как сказала 10-яя дочка : "... папа , на старшей потренировался и дров наломал ... Со мною уже поменьше мучался ... А с младшими вообще проблем не будет ... " ... Главное по-доброму как-то сказала , хотя чувствуется , что ревнует малость ... Хотя я из процесса уже практически выключился еще 4 месяца назад ... Даже на тренировки или жена или старшая дочь в основном возит ...

    P.P.S. ... при чем надежд , что кто-то из них "выстрелит" ....... ну вообщем как-то ровно к этому дышу ... Будут встречаться потом по жизни , будут не только ликерчик глушить , но и на корте расслабляться вместе , негатив стравливать ...

    Ну а получится , тоже классно ...
    Последний раз редактировалось mnv; 26.08.2014 в 16:02.

  5. #545
    Придется все-таки вернуться к нашим ... теннисным родителям ...
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    В успех детей надо верить всегда ... Не выстрелит в теннисе , выстрелит в другом ... Теннис станет трамплином ...
    Да есть вундеркинды , которым с рождения уготована слава и будущее ... При чем даже отсутствие здоровья частенько не помеха - Надаль , Ли На и др.
    ВЕРОЯТНОСТЬ ПРИДУМАЛИ ЛЕНТЯИ ...
    Я бы поверил Вашему оптимизму mnv, если бы не наблюдал на протяжение десятилетий, к чему приводит такой родительский оптимизм.
    Говорите, что
    "ВЕРОЯТНОСТЬ ПРИДУМАЛИ ЛЕНТЯИ"????
    Вроде бы и образование у Вас техническое, а рассуждаете, как гуманитарий.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #546
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Придется все-таки вернуться к нашим ... теннисным родителям ...

    Я бы поверил Вашему оптимизму mnv, если бы не наблюдал на протяжение десятилетий, к чему приводит такой родительский оптимизм.
    Говорите, что
    "ВЕРОЯТНОСТЬ ПРИДУМАЛИ ЛЕНТЯИ"????
    Вроде бы и образование у Вас техническое, а рассуждаете, как гуманитарий.
    Важна не цель , а путь к ней ... Иначе тоска ...

    Тем более серьезное занятие каким-либо делом выдает много ньюансов ... Например , теннис Вашей дочери помог отучиться , а теперь заниматься делом , о котором Вы наверно и не задумывались изначально ...

  7. #547
    Мое принципиальное расхождение и недоразумения с рядом форумских товарищей (теннисных родителей), и тех, кто пока еще здесь, и тех, кто уже далече, заключается в том, что я никогда не считал количество нулей на банковском счете мерилом успеха в жизни.
    Конечно приятно иметь шесть, семь, восемь и т.д. нулей на кредитке, «домик» с кортом, обслугой, но ради этого гробиться …
    Именно из-за этого, из-за нулей в теннисных родительских глазах, теннис, как игра, потерял для меня свою первозданную привлекательность, т.к. стал засилием «коммонов», «давай, давай, умница», мата из уст очаровательных (пока еще) юных девчушек и мальчуганов, «половых тряпок», «крыс, бегущих с корабля» и всего того, что приходится наблюдать и слышать на теннисных ристалищах, другого слова не подберу, среди теннисных персонажей от мала до велика.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #548
    Реплика.
    Сказано однажды было:
    «Род уходит и род приходит, а…»
    потуги теннисных родителей от степей Флориды до задворков Московии с заездом на корты Европы узреть свое дитё, вздымающим кубок очередной водокачки, остаются неизменными.
    Всем по-прежнему хочется побыстрей. Хотя по-быстрому только у кошек.
    P.S.
    Не к ночи про балет. На чем держалось то, что всегда было впереди планеты всей… было, да сплыло … когда до 17-18 лет только учили и готовили к тому, чтобы еще лет двадцать блистать, а как стало главным в детстве не учиться, а конкурсы брать, то и каюк – бобики и кошечки сдали и стали раньше времени подыхать.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #549
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Всем по-прежнему хочется побыстрей. Хотя по-быстрому только у кошек.
    У кошек , а еще у китайцев https://www.youtube.com/watch?v=oKCnRPmucAE «Голод не тетка, пирожка не поднесет».

    Смотрю в Китае турнир за турниром , как грибы после дождя появляются и если они поставят теннис на массовые рельсы , заполонят всю сотню к гадалке не ходи.

  10. #550
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    У кошек , а еще у китайцев https://www.youtube.com/watch?v=oKCnRPmucAE «Голод не тетка, пирожка не поднесет».

    Смотрю в Китае турнир за турниром , как грибы после дождя появляются и если они поставят теннис на массовые рельсы , заполонят всю сотню к гадалке не ходи.
    Не, не заполнят - смотрю рейтинг настольников - в первых 20 M и W - примерно половина. Им достаточно первые пятерки оккупировать...
    Try again. Fail again. Fail better

Страница 55 из 56 ПерваяПервая ... 54553545556 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •