Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 3435152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 553

Тема: О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons a nos moutons»

  1. #521
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    .......Открою некую тайну статистики Форума: один из пиков посещаемости Форума это как раз самое рабочее дневное время, а отток посетителей происходит в субботу, "шабат" наступает, очевидно...
    Ну-ну-ну , ответ в вопросе , Людмила ............ Это же так просто ................. Чем же на работе еще заниматься , как ни на форуме сидеть ...... А в субботу много чего и другого интересного в жизни интересного происходит ... Кстати , в интернете есть даже такая статистика , сколько работников во время работы "чатится" и т.п.

  2. #522
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Чем же на работе еще заниматься , как ни на форуме сидеть ...... А в субботу много чего и другого интересного в жизни интересного происходит ... Кстати , в интернете есть даже такая статистика , сколько работников во время работы "чатится" и т.п.
    Вот я и говорю, что "теннисный родитель" понятия не имеет, что такое "любимая работа", которой отдаешься целиком.
    Он отдается целиком только воспитанию своего теннисного чадо, в этом смысл его жизни.
    Что же касается восприятия окружающего мира, то тут принцип известен и заложен в двух известных отечественных премудростях:
    - "Сам себя не похвалишь, всю неделю, как оплеванный ходишь!"
    - "Гречневая каша себя хвалит, что с маслом она очень хороша!"
    Кто бы еще это масло дал бы ... съесть то он (теннисный родитель), завсегда съест с маслом то ....
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #523
    Уважаемая Irinaz!
    Вам же ясно было сказано, что ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.
    Как можно, не видя ребенка, сказать сколько ему часов надо заниматься?????
    Не один вменяемый специалист Вам этого не скажет.
    В мое время Сашкины сверстницы в 8-9 лет из ТОП5 России занимались 5-6 раз в неделю по 1,5 часа индивидуально + ОФП, а шестой или седьмой раз играли спарринг. Например с моей дочерью.
    Дочь же занималась 6 раз в неделю в группе из 3-4 человек без ОФП и тоже входила в ТОП5 России.
    Какие могут быть тут советы. Все индивидуально.
    P.S.
    Какие мЭтры???? Где Вы их тут нашли????
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #524
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Irinaz!
    Вам же ясно было сказано, что ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.
    ... 5-6 раз в неделю по 1,5 часа индивидуально + ОФП, а шестой или седьмой раз играли спарринг. Например с моей дочерью.
    Дочь же занималась 6 раз в неделю в группе из 3-4 человек без ОФП и тоже входила в ТОП5 России.
    Какие мЭтры???? Где Вы их тут нашли????
    Спасибо за ответ, посчитала часы, примерно 9-10. Я не ориентируюсь на топ, тем более российский 9-10 лет, одни набитые до упора девочки, с тренировками. мЭтры на сайте!

  5. #525
    в процессе. ...
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    человек мира
    Сообщений
    62
    Какие мЭтры???? Где Вы их тут нашли????
    Дайте время человеку, а то у нее глаза разбегаются от советчиков......
    Новый человек на форуме, не спугните))))

  6. #526
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Дайте время человеку, а то у нее глаза разбегаются от советчиков......
    Новый человек на форуме, не спугните))))
    Цитата Сообщение от Irinaz Посмотреть сообщение
    ... Я так и не услышала от мэтров ...
    1. Теннис -9-11 часов - очень хорошо в этом возрасте. Обратите внимание на содержимое этих часов. В это время я не включаю турниры.
    2. Фитнесс - 3 часа в неделю - просто то что надо, если процесс поставлен правильно.

    По объемам у Вас все ОК, но обратите пристальное внимание на содержание занятий и качество. В этом возрасте объемы не являются приоритетом. Про интенсивность - сделайте простой хронометраж нескольких тренировок, вам самой станет интересно.
    Почти как в том анекдоте:
    - "А вы кто?"
    - "Мы ... м-э-э-э-стные ... т-э-э-э-ннисные ... М-э-э-э-тры
    !"
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #527
    в процессе. ...
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    человек мира
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Почти как в том анекдоте:
    - "А вы кто?"
    - "Мы ... м-э-э-э-стные ... т-э-э-э-ннисные ... М-э-э-э-тры
    !"
    А чего же себя уважаемыый не причислил в список? Советов же не меньше даете!

  8. #528
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    А чего же себя уважаемый не причислил в список? Советов же не меньше даете!
    Но...
    Во-первых, где и когда я написал, очаровашка наш odessa, или где теперь Вас черти носят, что я себя куда-то не причисляю, в частности, к этим самым "Ни М-э, ни Б-э, а только ку-ка-ре-ку!" ... "и я была девочкой юной, сама не припомню когда", правда, немного, но повзрослел...
    Во-вторых, а что и где я ЗАОЧНО кому-то на Форуме посоветовал????
    Огласите, пжлста, список.
    Допускаю, что "один сумасшедший напишет, другой сумасшедший прочтет", так то в литературе, а не как тренировать ребенка...
    Главное это умное слово произнесть - "Хронометраж!", непонятно. но волнует ... как в том анекдоте про Чапая - "Красивое имя - Антенна!"
    А ЗАЧЕМ и для ЧЕГО, зато - ХРОНОМЕТРАЖ.
    А если кто-то из мЭтров посоветует полчаса перед каждой тренировкой полчаса головой об стенку биться - "Мозги хорошо прочищает" - тоже будете биться?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #529
    в процессе. ...
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    человек мира
    Сообщений
    62
    Во-первых, где и когда я написал, очаровашка наш odessa, или где теперь Вас черти носят, что я себя куда-то не причисляю, в частности, к этим самым "Ни М-э, ни Б-э, а только ку-ка-ре-ку!" ... "и я была девочкой юной, сама не припомню когда", правда, немного, но повзрослел...
    УхТЫ!!! Какие нежности из Ваших уст! Я прям поплыл.......Незнаю куда правда......
    Вам интересно где мои черти или я с моими чертями или может быть я сам?

  10. #530
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    УхТЫ!!! Я прям поплыл....
    Как там в анекдоте про крокодила:
    - "Плыви дальше зеленое ...." ...
    "Теннисным родителям" закон не писан ... куда только не заносит их их судьбина ... "Отечество" ... им bedlam.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 3435152535455 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •