Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 553

Тема: О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons a nos moutons»

  1. #501
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    "[I]что всех российских и из СНГ родителей теннисисток, с кем мне довелось сталкиваться, и чьи дочки засветились в ТУРе WTA, за исключением Первак,
    Чакветадзе?

  2. #502
    Какие вы Форумчане предсказуемы, даже уже и не интересно...
    Давайте сделаем так, я напишу список известных мне фамилий теннисисток, а вы укажите родителей, кого считаете "богатыми родителями".
    Противно заглядывать в чужой карман, но если так приперло, то можно и посчитать в процентах сколько "богатых", а сколько и не очень.
    "Богатыми" для меня являлись те, кто мог нанять персонального тренера, спарринга и т.д. из своих средств, не прибегая к спонсорским.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #503
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Лора Робсон, дочь мультимиллионеров
    Скорее это исключение, чем правило...

  4. #504
    Людмила, забудем про детей аборигенов Запада, и вернемся на нашу грешную почву России и близлежащих к ней территорий.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #505
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Людмила, забудем про детей аборигенов Запада, и вернемся на нашу грешную почву России и близлежащих к ней территорий.
    Ну и как, много детей из группы " М"?
    По региону знаю, только одну :из Перми!

  6. #506
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Все проще состоятельные родители вывозят детей из России, давайте посчитаем лучше детей, не имеющих возможностей заниматься , и не только теннисом, а то так скоро и по национальному признаку начнете определять, кто сможет играть, а кто нет

  7. #507
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Все проще состоятельные родители вывозят детей из России, давайте посчитаем лучше детей, не имеющих возможностей заниматься , и не только теннисом, а то так скоро и по национальному признаку начнете определять, кто сможет играть, а кто нет
    mama89, я считаю только тех, кто чего-то добился в женском теннисе из России и окружающих её территорий.
    Вопрос о том, что отвезут родители свое дитятко куда-то или нет, к предмету разговора не имеет.
    Были бы деньги, чтобы создать систему подготовки, а ее можно создать и здесь.
    Причем тут нацвопрос мне непонятно.
    Если Вас интересует список тех российских теннисисток, кто отметился в ТОП100 или около того, то вот первые прикидки:
    87 г.р. - Шарапова, Чакветадзе, Кудрявцева, Шведова, Пучкова.
    88 г.р. - Макарова
    89 г.р. - Клейбанова, Регина Куликова, Родина, Панова, Долонц (Манасиева)
    91 г.р. - Павлюченкова, Первак.
    Другие теннисистки мне неведомы.
    Не собираюсь заниматься в этой теме статистикой.
    Если кому-то это интересно, то откройте соответствующую тему и считайте критерии Фишера, дисперсии, сравнивайте выборки и прочее.
    Свою точку зрения я высказал в посте №524 и 526.
    Если у кого-то другой опыт, то готов его выслушать, а не относящееся к теме разговора и неинтересное мне будет стерто виртуальным ластиком.
    Могу добавить, что у супруги в балете схожий опыт.
    ИМХО, в теннисе достигают чего-то те из родителей, что выступают в роли "заградотрядов".
    Ставить пулемет позади своего дитя лучше получается у того, кто, как "мама Азаренко".
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #508
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Одно из заблуждений (ИМХО) «теннисных родителей, с которым сталкиваешься, читая Форум, это их идея о том, что можно НАУЧИТЬ ИГРАТЬ в теннис, пускай даже в СВОЙ теннис.
    Согласен , практически невозможно , как ни странно это звучит ... Это либо дано , либо нет ... Можно попытаться только не мешать ...

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Когда теннисисту дано играть, он не помнит о своем здоровье, МПК, лактате, мандраж кончается с первой подачей. Разумеется все эти выводы исключительно ИМХО, основанные на моих наблюдениях за происходящем на теннисных кортах.
    Интересно , что данное Ваше наблюдение является по сути . на мой вкус , квинтэссенцией хорошего игрока ... Игрока от б-га ...

  9. #509
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Как категорично. Получается учить тактике вообще никого не надо: бестолковый все равно не поймет, а талантливый ребенок и сам сообразит.

    Какой талант у Шараповой? Никакого в теннисе. А какие отличные результаты. Всему научить можно. Но этого мало.

  10. #510
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Как категорично. Получается учить тактике вообще никого не надо: бестолковый все равно не поймет, а талантливый ребенок и сам сообразит. Какой талант у Шараповой? Никакого в теннисе. А какие отличные результаты. Всему научить можно. Но этого мало.
    Именно поэтому во времена СССР были отборы , а не наборы ... Но эту тему уже много обсуждали и возвращаться к ней не имеет смысла ...

Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •