Страница 5 из 56 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 553

Тема: О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons a nos moutons»

  1. #41

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Совершенно не так. Если в первом случае тренер, действительно, пользовался своим авторитетом, то во втором никаких гарантий тренер не давал и ничего на себя не брал. Обычная взаимовыгодная сделка. Он выступал лишь заинтересованным посредником в переговорах. Каждая сторона получила выгоду. Просто склеился проект, в котором каждый нашел свое место и выполняет некую функцию. Проект, кстати, финансируется государством.
    Я к тому, что решения могут возникнуть неожиданно. Надо общаться. В итоге можно оказаться в нужном месте в нужное время.

  2. #42

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Geo, не стоит упрямиться.
    Мы с Вами называем одни и те же вещи разными просто именами.
    Ну, не гарант.
    Пускай, посредник.
    Когда мы пришли первый раз в Баболат, то с нами стали любезно разговаривать, и заключили договор, только после того, как выяснилось, что именно о нас звонила Манюкова, ст. тренер юниорской сборной девочек.
    Манюкова выступила посредником, по Вашей терминологии, по моей – Гарантом, что дочь именно та спортсменка, которой нужно помочь.

    Общаться нужно, руками и ногами – ЗА.
    Все годы общался.
    В итоге оказывался в нужном месте в нужное время, и не раз.
    Но нужно быть подготовленным к этому месту, и, прежде всего, реальными результатами и соответствующими рекомендациями.
    А не так, чтобы христарадничать –
    «Мы люди не местные, отстали от поезда, подайте Христа Ради
    Вот в такие варианты не верю, не слышал.
    Ну , подадут разок, сумку, ракетку, струны, а не так, чтобы всерьез, надолго, регулярно.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #43
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Цитата Сообщение от roma17
    Да, вы правы, ошибся. Ведут с 10-11 но правда перспективных только))

    "Ведут" - это не значит дают денег, о чём пошел очередной родительский стон.

    разве я говорил что дают деньги? странно вы передергиваете. речь шла что с 14 и за границей. я говорю что видят здесь и с 10-11

  4. #44

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Цитата Сообщение от roma17
    Цитата Сообщение от roma17
    Да, вы правы, ошибся. Ведут с 10-11 но правда перспективных только))
    "Ведут" - это не значит дают денег, о чём пошел очередной родительский стон.
    разве я говорил что дают деньги? странно вы передергиваете. речь шла что с 14 и за границей. я говорю что видят здесь и с 10-11
    Не передергиваю.
    Речь в разговоре идет о том, что на матпомощь, на реальные контракты можно рассчитывать только лет с 14 у девочек, при этом показывающим результаты на уровне турниров 1 категории. (см. ответы А.Николаева).
    Исключения возможны, но они подтвердят правило.
    Именно на матпомощь рассчитывают страждущие теннисные родители, а не на слова –
    «Какая у Вас перспективная девочка».
    Что толку в них.
    «От того, что долго повторять «халва», слаще во рту не станет».

    Мне такое говорили в свое время действительно лет с 10 – 11.
    В 12 лет в Баден-Бадене на турнире 1 кат. до 14 познакомился с А.Николаевым.
    Слаще не стало.
    Вкусовые мои ощущения описаны в «Истории…» в соответствующих главах.

    Речь, насколько я понимаю, идет о том, как дожить до этих 14 лет, добраться до турниров 1 категории, юниорских БШ и т.п. .
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #45
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    пожалуй согласен, на деньги рассчитывать с 14, но при этом с 12 можно иметь контракт с агентством и получать свободные карты, форму экипировку и прочие мелочи

  6. #46

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Цитата Сообщение от roma17
    Пожалуй, согласен, на деньги рассчитывать с 14….
    Слава Богу, по этому пункту пришли к согласию.

    А вот по этому ….
    но при этом с 12 можно иметь контракт с агентством и получать свободные карты, форму экипировку и прочие мелочи
    Исхожу из того, что сам видел и испытал…
    Поправьте, если что не так. Приведите примеры.

    WC на турниры 1 категории типа Ливорно или Тарбса в 12 лет?
    Сомневаюсь.
    Местные федерации скорее удавятся, если не своя теннисистка..
    А на другой уровень и так попадать должно, если перспективный ребенок.
    Сужу по дочери и её ныне играющим в Туре сверстницам.

    «Форму экипировку и прочие мелочи"?
    Тоже проблемы возникали сплошь и рядом.
    Кроссовки предлагаемой фирмы были неудобны, форма могла категорически не нравиться - «Сам в ней и играй!»
    С сумками сам ходил, это точно.
    Так что лучше было самому покупать, если, конечно, амуницию не будут подбирать специально под вашего ребенка.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #47
    Цитата Сообщение от Lis
    Цитата Сообщение от Рiranha
    … многие забывают что в Испании есть тоже дети, они тоже хотят тренироваться, играть, и народ там тоже не богатый. Вас там ждут с деньгами, а не с талантом, Вообще "Сетевал" обыкновенный клуб с умеренными ценами, не худший вариант для Испании, но и "профи"не сделают.
    У Вас какие то проблемы? Претензии к данному клубу? Пожалуйста, по подробнее!))) У меня дочь только что оттуда уехала (с пожеланиями - назад вернуться) и мы можем подискутировать)))
    Цитата Сообщение от Рiranha
    С чего Вы решили что у меня проблемы? Если Вам там понравилось до "ради бога" дискутировать нам не о чем. Я высказал свое мнение…
    На мой взгляд, дискутировать действительно не о чем.
    Много раз сталкивался с тем, что, то, что нравилось мне или моей дочери, совсем не устраивало другого родителя и его потомство.
    И это касалось всего –
    от кроссовок, формы до турниров, отелей, клубов… тренеров.
    Да, и тренеров.
    Если бы вы знали, какие унизительные оценки, причем с достаточно серьезной аргументацией, мне доводилось слышать о всемирно известных специалистах. Не говоря уже о менее известных.
    Об Академиях?
    Чего далеко ходить.
    Если сравнить оценки одной испанской академии (ну, очень известной), которые одна форумская мама дала три года и пару недель тому назад, то может создаться впечатление, что она говорит о двух совершенно разных академиях.

    Поэтому я давно пришел к выводу, что слушать надо всех – полезно, но критерий оценки может быть только один –
    Насколько успешно данный тренер, клуб, фирма решает проблемы мои и моей дочери.
    Все же остальные сведения и оценки не более чем «информация к размышдению».


    Цитата Сообщение от Andy
    Что же касается жертв, то как без них. В одном случае, теряя время в пробках и задыхаясь от смога, мы жертвуем своим здоровьем, а в другом, некоторым неустройством быта, разлукой с родными и друзьями.
    Родители, которые ТУДА едут должны постараться скрасить все неудобства.
    Какие странные для моего современного слуха мотивы послышались на форуме.
    Повеяло чем-то родным, близким, дорогим из уже, Слава Богу, ушедшего, далекого советского Прошлого.
    С пионерских собраний, комсомольских митингов.
    Когда и где сам читал не раз вслух и с выражением -
    «И тогда еле слышно сказал комиссар:
    — Коммунисты, вперед! Коммунисты, вперед!
    »

    Странно только, что призывали всегда чем-то жертвовать других, а не себя.
    Сами «призывающие» ничем особо не жертвовали.

    Тем и отличаемся от остального мира, что не можем без жертв на алтарь светлого будущего?
    И очень этим гордимся…

    «Кто был ничем, тот станет всем!» - ????
    Ну-ну…
    «Удачи всем!»,
    как любит повторять один уважаемый форумчанин.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #48
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Вот хочу поспорить!!!! Смотря что жертвой называть.
    Если разлука с папой или мамой считается нормой, то это , конечно не жертва, а так временный момент жизни.
    А вот когда родители квартиры продают, чтобы их чадо по турнирам ездило, то это уж точно можно жертвой назвать, так как никто гарантий, что купите другую , лучше, не дает.
    Когда мама с папой по пять лет ходят в одних и тех же джинсах , во всем себе отказывая, чтобы чаду лишнюю индивидуалку дать?
    Когда бросают школу и остаются неучами, ради тенниса?
    Когда тренируются до упаду, несмотря на жалоьы на боли ребенка, а потом это заканчивается больницей, а знаю даже один случай с летальным исходом.
    Когда жертвуют волосами, обривая ребенка наголо, за то что до мяча не добежала?
    Когда в багажниках машин возят?
    Когда в другие страны уезжают, меняя и климат и подданство.
    Да мало ли чем еще жертвуют, я думаю форумчане еще много примеров могут привезти.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #49
    Из серии «Мысля вслух…»
    Цитата Сообщение от Sandi
    Вот хочу поспорить!!!! Смотря что жертвой называть.
    …………….
    Да мало ли чем еще жертвуют, я думаю, форумчане еще много примеров могут привезти.
    Грустно и смешно наблюдать те жертвы (краткий их список см. сообщение Sandi ) и чудеса героизма, на которые идут родители, жаждущие воспитать теннисную звезду.
    Мы были, есть и вероятнее всего останемся еще долго страной героев, каких угодно, в том числе и теннисных.
    Как же без него, без героизма и жертв.

    Вспоминаю молодость, Таганку, спектакль «Жизнь Галилея» по пьесе Б. Брехта.
    «Несчастна страна, в которой нет героев!» - вскричал ученик Галилея, после отречения учителя.
    «Несчастна страна, которая нуждается в героях», - словами Галилея ответил Бертольд Брехт.

    Эта слова всегда сопровождались аплодисментами зала.
    А толку пшик. Прошли десятилетия, а мы всё также продолжаем нуждаться в героях.






    Решил тоже взглянуть на статистику выступлений 12-летних теннисисток.
    Открыл соответствующий сайт… и забыл про все свои намерения… т.к. дух захватило от увиденного.

    ВСЁ ПОНИМАЮ.
    И никому свое видение ситуации не хочу навязывать.

    Но 27 (!!!) турниров за год у 11-летней девочки в моей голове не укладываются.
    Причем турниров, где ребенок доходил дл финала. «Пары» не в счет, это для удовольствия.

    Бог с ней с учебой, с яйцами не в одну корзину, с теми же тренировками, восстановлением, адаптацией, акклиматизацией и все тем, что составляет жизнь любого спортсмена…
    От одной географии поездок остатки волос встают дыбом.

    Вот она статистика, так статистика….
    Тверь (18.01) - Сергиев-Посад (01.02) - Тверь 08.02) - Мурманск (01.03) - Смоленск(08.03) - Тула (22.03) – Иваново (05.04) - Жуковский (12.04) – Москва (03.05) – (10.05) – Кашира (24.05) – Москва (12.07) – (19.07) – Люберцы (26.07) – Москва (02.08) - Сочи (02.08) – (16.08) – Таганрог (23.08) – Москва (30.08) – (11.10)- Смоленск (25.10) – Удомля (01.11) - Москва (15.11) – Всеволожск (29.11) – Москва (06.12) - Смоленск (13.12) – Тольятти (20.12).

    "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?"
    Мне кажется, что я начинаю понимать, почему эту девочку не рвутся брать в сборную.
    Дело не в девочке, … а … скажем так – в ее окружение.

    Не мог сразу решить в какую тему поместить данный текст ....
    все-таки решил, что он не имеет отношение к детям, а больше к их родителям.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #50
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    О нас грешных…о теннисных родителях. «Retournons à nos moutons»

    Да,перебор. Не все знают,что после игры Жук-Уреке,Жук было плохо.
    Может тоже из-за перетренировок.
    Есть мнение,что детский организм ни в коем случае нельзя перенапрягать. Многие системы организма должны успевать восстанавливаться.

Страница 5 из 56 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •