Страница 54 из 102 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1016

Тема: Учеба и спорт в университетах США. Все "ЗА" и "Против". От и до....

  1. #531
    Мне было интересно выслушать мнения посетителей Форума из разных стран, городов, менталитета и достатка, по поводу заданного мной вопроса.
    В порядке поступления откомментирую полученные мнения и приведу точки зрения, полученные мною от моей дочуры и ее подруг-теннисисток разного теннисного уровня и финансового достатка.
    От себя пока могу только сказать, что мне неизвестны случаи (и мало верится), когда бы российская или из близлежайших окрестностей теннисистка, имея рейтинги к 18 годам ITF30 & WTA461, смогла бы сдать экзамены по SAT&TOEFL на уровне необходимом для поступления, даже со скидкой для спортсменов, в университет уровня UNC at Chapel Hill, или, тем более, выше.
    Буду признателен, если кто-то про такой прецендент мне поведает.

    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Если получать высшее образование и заниматься не-спортивной профессией, то я бы предпочел чтобы ребенок изначально не тратил годы жизни на бесполезную беготню по корту, чтобы достичь такие рейтинги, а провел это время более продуктивно для будущей деятельности.
    А если уж к восемнадцати годам такие рейтинги есть, то уж лучше доводить дело до конца и попробовать монетизировать положенные на алтарь тенниса годы и усилия в проф карьере. Если через 2-3 года станет ясно, что до высот добраться не удастся, никто не мешает идти учится и потом (в смысле учиться как следует, а не бегать весь курс по корту вместо библиотеки).
    Вот такое мое ИМХО
    С вышескзанными словами Tima невозможно не согласиться, если иметь в виду его ситуацию, его ИМХО.
    Другое дело, что как показывет практика, даже имея «такие рейтинги» (ITF30&WTA461 к 18 годам), крайне редко (а практически никому) удается в женском теннисе «монетизировать положенные на алтарь тенниса годы и усилия в проф карьере».
    Хотелось бы узнать про счастливые примеры обратного исхода теннисных карьер.
    С другой стороны, как показал проведенной опрос дочкиных теннисных приятельниц (выборка была небольшая, признаю, около 10 человек) за исключением только одной теннисистки, намеревающейся всерьез заняться своим НЕ теннисным образованием по окончанию теннисной карьеры, все остальные высказали мысль о том, что
    «все равно они ничего кроме тенниса не знают, не умеют и вряд ли чему-нибудь смогут уже научиться. Возвращаться в Москву или куда-то и «накидывать» как-то не хочется, тем более что этому тоже надо учиться. Так что уж лучше пока есть силы , здоровье и какие-то заработки ездить по турнирам. А там видно будет».
    P.S.
    Тезис о том, что «учиться как следует, а не бегать весь курс по корту вместо библиотеки», как показывает практика не вполне верен, вполне можно и бегать по корту и учиться. Просто надо понять, что основное, а времени вполне хватает.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #532
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    С вышескзанными словами Tima невозможно не согласиться, если иметь в виду его ситуацию, его ИМХО.
    Другое дело, что как показывет практика, даже имея «такие рейтинги» (ITF30&WTA461 к 18 годам), крайне редко (а практически никому) удается в женском теннисе «монетизировать положенные на алтарь тенниса годы и усилия в проф карьере».
    Хотелось бы узнать про счастливые примеры обратного исхода теннисных карьер.
    С другой стороны, как показал проведенной опрос дочкиных теннисных приятельниц (выборка была небольшая, признаю, около 10 человек) за исключением только одной теннисистки, намеревающейся всерьез заняться своим НЕ теннисным образованием по окончанию теннисной карьеры, все остальные высказали мысль о том, что
    «все равно они ничего кроме тенниса не знают, не умеют и вряд ли чему-нибудь смогут уже научиться. Возвращаться в Москву или куда-то и «накидывать» как-то не хочется, тем более что этому тоже надо учиться. Так что уж лучше пока есть силы , здоровье и какие-то заработки ездить по турнирам. А там видно будет».
    P.S.
    Тезис о том, что «учиться как следует, а не бегать весь курс по корту вместо библиотеки», как показывает практика не вполне верен, вполне можно и бегать по корту и учиться. Просто надо понять, что основное, а времени вполне хватает.
    Просто интересно, так как все знакомые дочки с которыми она играла и которые пошли и закончили разные колледжи никто никогда даже не думал о про-карьере после колледжа и только один мальчишка имевший отличные результаты по юниорам и закончивший Ivy League хочет работать частным тренером и жалеет о том что не пошел в про.

    Про бегать по корту вместо библиотеки - система работает четко, как только студент-атлет имеет проблемы с успеваемостью, то его отстраняют от тренировок и соревнований. Все российские фокусы с зачетками и взятками не работают так как никто работу терять не хочет, совсем недавно из Harvard со скандалом были вынуждены уйти или перевестись студенты-атлеты которых поймали на списывании.

  3. #533
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Просто интересно, так как все знакомые дочки с которыми она играла и которые пошли и закончили разные колледжи никто никогда даже не думал о про-карьере после колледжа и только один мальчишка имевший отличные результаты по юниорам и закончивший Ivy League хочет работать частным тренером и жалеет о том что не пошел в про.
    Простите, TenUSTA, но мне непонятен остался смысл Вашей реплики.
    Если Вы имели в виду, тех девочек, кто уехал в университеты США учиться, то действительно они не собирались и не собираются заниматься теннисом. Этого я никогда не утверждал.
    Что касается опроса, то опрашивали тех теннисисток, кто играл или играет до сих пор в ТУРе, включая тех, кто стоял или стоит в ТОП100.
    Что же касается парня "имевшего отличные результаты по юниорам и закончивший Ivy League", то по поводу его юниорских результатов, и перспектив в профтеннисе, то у меня несколько иные взгляды на ситуацию.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #534
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Если у родителей есть возможность дать ребенку хорошее образование и профессию - причем тут теннис вообще? И можно ли рассматривать теннис в качестве "путевки в жизнь", как принято на этом форуме.
    Хорошо, что есть Америка и появилась такая нычка, впихнуть ребенка в американский колледж и считать, что время, вбуханное в теннис не пропало даром) Но если разобраться...Теннис высасывает у родителей огромные суммы денег и ничего не дает взамен. Быть сильными, ловкими и иметь спортивный характер - так любая бесплатная секция в сдюшор решает эти вопросы. Без такого гемороя с рейтингами и цыганскими вояжами. Умнеют люди и понимают, что не нужно такого счастья. Вот австралочка говорит, что мало австралийский детей с рейтингами, потому родители ленивые не хотят с ними мотылять по городам и весям - и правильно делают.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #535
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Другое дело, что как показывет практика, даже имея «такие рейтинги» (ITF30&WTA461 к 18 годам), крайне редко (а практически никому) удается в женском теннисе «монетизировать положенные на алтарь тенниса годы и усилия в проф карьере».
    Хотелось бы узнать про счастливые примеры обратного исхода теннисных карьер
    Просто потыкав наобум, наткнулся на Воскобоева, Хлавачкова, Дженг, Закопалова... Были в пятой сотне на свое восемнадцатилетие, и каждая подняла по 2-3 бакса призовых за карьеру... Если поискать внимательно, наверняка найдутся и другие. Равно как и у мужчин - там скорее всего гораздо больше

  6. #536
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Просто потыкав наобум, наткнулся на Воскобоева, Хлавачкова, Дженг, Закопалова... Были в пятой сотне на свое восемнадцатилетие, и каждая подняла по 2-3 бакса призовых за карьеру... Если поискать внимательно, наверняка найдутся и другие. Равно как и у мужчин - там скорее всего гораздо больше
    Не стоило, Tima, тыкать наобум, стоило просто читать Форум и те темы, которые посвящены доходам и расходам теннисисток и теннисистов, в частности

    Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение» ,
    Доходы и расходы теннисисток ,

    чтобы иметь минимальное представление о том, кому удалось хоть как-то "отбить" вложенные в теннис средства.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #537
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Не стоило, Tima, тыкать наобум, стоило просто читать Форум и те темы.
    И что, там есть список теннисисток в прошлом имевших рейтинг в пятой сотне в 18 лет?

  8. #538
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    речь, видимо, о том, что 2 миллиона после выплаты налогов, зарплаты тренерам и транспортных расходов как минимум ополовиниваются.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #539
    Вчера утром сфоткал Ширяевку утром часов в 11. Отличная погода, сухо, безветренно и пустые корты до горизонта. Детей почти ноль. Куда-то подевались толпы будущих миллионеров. Несколько лет назад в это время суета была. ))
    Фотку могу разместить в качестве доказательства, но забыл как.

  10. #540
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Если у родителей есть возможность дать ребенку хорошее образование и профессию - причем тут теннис вообще? И можно ли рассматривать теннис в качестве "путевки в жизнь", как принято на этом форуме.
    Хорошо, что есть Америка и появилась такая нычка, впихнуть ребенка в американский колледж и считать, что время, вбуханное в теннис не пропало даром) Но если разобраться...Теннис высасывает у родителей огромные суммы денег и ничего не дает взамен. Быть сильными, ловкими и иметь спортивный характер - так любая бесплатная секция в сдюшор решает эти вопросы. Без такого гемороя с рейтингами и цыганскими вояжами. Умнеют люди и понимают, что не нужно такого счастья. Вот австралочка говорит, что мало австралийский детей с рейтингами, потому родители ленивые не хотят с ними мотылять по городам и весям - и правильно делают.
    Это чисто логическиий и очень поверхностный взгляд на процесс под названием "теннис". С таким подходом действительно лучше не начинать, дверца к самому себе приоткроется , а без-умству храбрых спеть сердечную песню не получится, ну и чего лезть спрашивается, чуть страшновато, тяжеловато, дороговато, далековато и назад в "светлое прошлое"? Если много логики, то это просто не их путь, тоже ничего страшного , просто "петух" пока 3 раза еще не прокукарекал, спи себе спокойно по жизни как большинство , "учись" типа умнее станешь, может какой сон счастливый приснится, про "богатство", "успешность" и "любовь" в этой жизни . Если теннисный путь по настоящему уготован твоему ребенку , логику родителям и ему когда повзрослеет - отшибает и идут они до последних сил и возможностей и часто обретают кое что гораздо больше и ценнее чем жертвовали. Мне все равно поймет меня кто то или нет, вот такой порывчик душевный приключился.

Страница 54 из 102 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •