Страница 51 из 102 ПерваяПервая ... 41495051525361101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1016

Тема: Учеба и спорт в университетах США. Все "ЗА" и "Против". От и до....

  1. #501
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Кстати, во всех Сашинах резюме, есть упоминание про то, что она играла в теннис за WFU, была капитаном команды, и дважды MVP.
    И это тоже играло роль при приеме в докторантуру.
    Так что без тенниса никуда. И теннис пригодился.
    Все правильно, в хорошие колледжи очень серьезные конкурсы на место, учаться все хорошо, этим никого не удивишь, нужно еще что то , чем бы ребенок от других отличался, при подаче документов в докторантуру это тоже играет роль, но меньшую

  2. #502
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    И пишу не про элитность, а про стоимость.
    Но если Вы заговорили про "конкретность", то почему бы Вам не перечислить университеты с "загадочными названиями"?
    По данным журнала Форбс в 2012-2013 году самым дорогим колледжем США четвертый год подряд является Sarah Lawrence College стоимость обучения 60.116 в год, замыкает десятку Vanderbilt - 58 с копейками.
    Это официально самые дорогие школы в США

  3. #503
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Если Гилберт даже и шкалу нарисовал, то я снимаю шляпу и становлюсь по стойке СМИРНО.
    Но по здравому размышлению и исключительно из уважения к гению Гилберта (действительно великий был математик) возможны следующие варианты:
    1) Дщерь моя, Слава Богу, в шкалу Гилберта угодила;
    2) Дочь, как тот жук, который законов физики не знает, и потому летает, шкалы Гилберта не знала и потому победила; и
    3) Согласно известному принципу - "Что русскому хорошо, то немцу - смерть", в данном случае Гилберту.
    Гилберт - это тот веселый мужичок который пивко icehouse любит, одно время с Агасси тусовался и часто комментирует матчи во втемя ТБШ.
    Про сравнения Вашей дочери с жуком, победы, немцев и русских - мы вроде как это не обсуждаем, почему вы все время ссылаетесь на дочь и супругу немного я бы сказал нескромно, да и не тема это для обсуждений, по большому счету обсуждать нечего: играл хорошо ребенок, старался, потом вовремя на школу поднажала и в результате поехала благодаря комбинацци успехов в учебе и результатов в теннисе учиться в хороший колледж на стипендию - ну все как в фильмах

    Был ли у Вас какой то план, или все было спонтанно это не важно, важно что все было сделано првильно и результат есть

  4. #504
    Спасибо, на добром слове. …Но.
    Почему мне не ссылаться на свою жену и дочь.
    Это мой опыт, мои знания.
    Нескромно? Ну, и что? Пусть нескромно. Вы же не классная дама, чтобы учить других манерам.
    И про жука, и про русских, немцев, ИМХО, в тему. В моем блоге только я решаю, что в тему, а что и нет.
    И потом я привел пример не мою жену, а ее класс и те оценки, которые получили ее ученицы.

    Что же касается, того, что моя дочь «потом вовремя на школу поднажала», то Вы не в курсе. Т.к. не все еще на форуме прочли…
    Повторяю.
    После того, как Сашка в 16 лет за полгода прошла экстерном 10 и 11 класс, какая учеба в экстернате, думаю, не надо объяснять, она почти год из книг брала в руки только художественную литературу, ни о каких занятиях по подготвке в университет США и речи не было.
    Идея о США взникла в конце января 2006 года, готовиться к SAT&TOEFL стали в середине февраля, в начале апреля дочь сдала TOEFL, а в начале мая SAT, а в августе Good Buy, Russia!
    Все было, как обычно у нас, без нажима и на УРА.
    Повезло, проскочили, в WFU попали, т.к. Чад пошел на риск и подписал контракт до сдачи экзаменов. То-то потом подруги дочери по команде спрашивали ее, почему она не приезжала на знакомство, и почему про нее не было слышно ничего до марта.
    Было бы больше времени, то были варианты и с USC, и даже со Стенфордом.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #505
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Спасибо, на добром слове. …Но.
    Почему мне не ссылаться на свою жену и дочь.
    Это мой опыт, мои знания.
    Нескромно? Ну, и что? Пусть нескромно. Вы же не классная дама, чтобы учить других манерам.
    И про жука, и про русских, немцев, ИМХО, в тему. В моем блоге только я решаю, что в тему, а что и нет.
    И потом я привел пример не мою жену, а ее класс и те оценки, которые получили ее ученицы.

    Что же касается, того, что моя дочь «потом вовремя на школу поднажала», то Вы не в курсе. Т.к. не все еще на форуме прочли…
    Повторяю.
    После того, как Сашка в 16 лет за полгода прошла экстерном 10 и 11 класс, какая учеба в экстернате, думаю, не надо объяснять, она почти год из книг брала в руки только художественную литературу, ни о каких занятиях по подготвке в университет США и речи не было.
    Идея о США взникла в конце января 2006 года, готовиться к SAT&TOEFL стали в середине февраля, в начале апреля дочь сдала TOEFL, а в начале мая SAT, а в августе Good Buy, Russia!
    Все было, как обычно у нас, без нажима и на УРА.
    Повезло, проскочили, в WFU попали, т.к. Чад пошел на риск и подписал контракт до сдачи экзаменов. То-то потом подруги дочери по команде спрашивали ее, почему она не приезжала на знакомство, и почему про нее не было слышно ничего до марта.
    Было бы больше времени, то были варианты и с USC, и даже со Стенфордом.
    USC - уровнем ниже, Стенфорд - это чудовищные амбиции Восточного побережья, они исторически пытаются доказать что не хуже, но колледж хороший спорить нечего, они простотне любят русских, особенно тренер девочек Фароод, у нее явная антипатия, неприятная тетка, а Чад умница, его кстати многие хорошими словами вспоминают, мы ему честно сказали прямо в лицо что это наш запасной вариант, мне очень неприятно было такое говорить , а он молодец, сказал, не будьте как многие здесь когда ответ пришлют, дай знать немедленно мне ваше место надо будет закрывать, сказал что ему очень понравилось что мы не врали и не крутили хвостом как другие, это уже история но WFU - был наш запасной вариант.

  6. #506
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вот ведь жизнь какая штука, сегодня позвонили и сказали, ….так вот у нее старшая сестра самоубийством жизнь закончила, затравили в колледже.
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    … девочка была красавица, играла в футбол, училась отлично и имела полную стипендию в колледже, ей вся семья гордилась
    Попросил прокомментировать эту жуткую историю, рассказанную TenUSTA, своего консультанта.
    Ответ был:
    - «Если девочка с первых курсов, универ престижный, команда «крутая», то и не удивительно.
    Я же тебе, как ты понимаешь, не все рассказывала, только самые смешные случаи, какие ты любишь.
    А если уже старшекурсница, то странно
    »
    Как мне сейчас представляется, выжить дочери на первых курсах помог теннис.
    В том смысле, что стервозность и умения постоять за себя любыми способами, воспитал именно он.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #507
    Стоит, оказывается, упоминуть и обратить внимание родителей, отправляющих своих детей на учебу в США на один весьма важный аспект.
    Он касается получения студенческой визы в консульстве США для отбытия на учебу в Америку.
    Дело в том, что при получении первой визы необходимо пройти собеседование в стенах посольства с представителем американской консульской службы.
    И как мне поведал расстроенный родитель, в результате такого собеседования могут визу и не дать.
    И еще он мне сказал, что последнее время такие случаи участились. Хотя на руках у ребенка уже был и подписаный контракт и форма I-20.
    Я поинтересовался у своей дочери, что ей известно про отказы в получении студенческой визы.
    Оказывается – известно. И подобные казусы случались и тогда, когда она уезжала учиться в США – «ты, папа, просто забыл».
    И все такие неприятности никак не связаны с происками спецслужб и никакими заговорами.

    Так вот, дело в том, что во время собеседования в стенах посольства США с офицером консульства ни в коем случае ребенок не должен демонстрировать всем своим видом и разговором, что он спит и видит, как бы побыстрее уехать в США и там остаться.
    Наоборот, ему следует показать, что он собирается регулярно возвращаться в России на каникулы, а после окончания учебы и вовсе вернуться на родину, т.к. у него здесь, в России, родители, друзья, перспективы, недвижимость (и такое желательно), и т.д., и т.п..
    Во время разговора может возникнуть вопрос об оплате жизни и учебы в США, особенно в случае, если спортивная стипендия неполная. Поэтому необходимо подготовить справки с места работы родителей, из банков о наличии достаточных средств для денежных вливаний.
    Еще могут проверить, как бы невзначай, знание английского языка у вашего дитя.
    Неуверенные и недостаточные ответы могут быть причинной отказа на получение визы.
    Сам разговор с ребенком, как правило, занимает не более 10 минут, но в течение этого времени, ему в быстром темпе будут задаваться в разбивку простые одинаковые вопросы, на которые необходимо стараться давать столь же одинаковые уверенные ответы.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #508
    Мне в «личку» был задан немного странный вопрос (на мой взгляд) –
    «Можно ли навещать ребенка во время учебы в университете США
    Как сейчас представляю, не то что можно, но и нужно.
    Нужно только иметь несколько деталей в виду:
    - попросите своего ребенка сделать Вам вызов официальный от университета. Легче будет пройти собеседование в посольстве, если визу получаете в США первый раз.
    Имея 3-летнюю визу вы сможете в любой момент навестить свое чадо практически до выпуска.
    - Если ребенок учится в американской глуши, а большинство универов именно там и расположены, то лучше сразу в Москве арендовать машину перед поездкой, в противном случае непонятно, как будете передвигаться на местности.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #509
    Несколько слов об уровне студенческого тенниса США на примере команды USC (University of Southern California – Университет Южной Калифорнии), которая в несколько ослабленном составе защищает цвета США на Казанской Универсиаде по теннису.
    Согласно итоговому рейтингу сезона 2012-2013 парни стоят пятыми, а девушки – шестыми.

    Если я все правильно понял в их резюме (если неправильно, то пусть поправят, добавят и уточнят), то парней из США на Универсиаде представляет
    Sarmiento Ray (Рэй Сармьенто) –
    21 год, третьекурсник, хочет стать «профи» после выпуска, в детском и юниорском теннисе участвовал в US Open, French Open, и Wimbledon Junior Championships... дошел до четвертьфинала в 2009 на US Open Junior Championships... стоял третьим в 2009 в USTA среди юношей до 18 лет… победил в среди парней до 16 лет на Eddie Herr International Championships... стоял 3-им по рейтингу в USTA по 14-18 возрастам, 16 в одиночке и 37 в паре среди студентов-теннисистов США, за USC играет под 1 номером в паре и 2 в одиночке.
    Девушки :
    - Kaitlyn Christian - 21 год, третьекурсница, мечтает поиграть в «профи», специализируется в социологии, в детском теннисе, на мой российский взгляд, особо не замечена, в студтеннисе сейчас 1 ракетка в паре, за USC играет под 1 номером в паре и 5-6 в одиночке;
    - DeSimone Gabi - 20 лет, второкурсница, мечтает поиграть в «профи», специализируется в международных отношениях, в детском теннисе, победила в 2010 на ITF Costa Rica Bowl championships, 56 в одиночке и 13 в паре среди студенток-теннисисток, за USC играет под 5-6 номером в одиночке;
    - Santamaria Sabrina – 20 лет, второкурсница, мечтает стать доктором, стояла в рейтинге WTA в одиночке 819, и 797 в паре, победила в 2008 на ITF Panama Bowl doubles в паре, была третьей по 14-летним на Easter Bowl, 17 в одиночке и 1 в паре среди студенток-теннисисток, за USC играет под 1 номером в паре и 1 в одиночке.

    Для справки.
    «НАШИ студентки» Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина обыграли первую пару студенческого тенниса США Кэйтлин Кристиан и Сабрину Сантамария со счетом 64 63.
    «НАШ студент» Виктор Балуда (ATP350) проигал ихнему студенту Sarmiento Ray.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #510
    Цитата Сообщение от editor-n Посмотреть сообщение
    Исидзу, посеянная на турнире под пятым номером, в финале одержала победу над американкой Сабриной Сантамарией - 6:2, 7:5.
    Представляю Сантамария Сабрину (Santamaria Sabrina) серебряного призера по теннису Универсиады-2013,
    студентку Университета Южной Калифорнии (USC) -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0000.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	26.0 Кб 
ID:	7184Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0002.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	7185Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0001.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	33.5 Кб 
ID:	7186
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 51 из 102 ПерваяПервая ... 41495051525361101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •