Страница 13 из 102 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1016

Тема: Учеба и спорт в университетах США. Все "ЗА" и "Против". От и до....

  1. #121

    Re: Учеба и спорт в университетах США. Все "ЗА" и "Против". От и до....

    Ставку на теннис мы делать никогда специально не будем.
    Последние 2 года было: 30% теннис, 70% все остальное.
    Теперь попробуем 50% теннис (и все что с ним связано), 50% все остальное.
    И переставим теннис на 1-ую половину дня, возможно более продуктивную.
    Больше сказать пока не могу, надо внимательно за всем смотреть, а особенно за здоровьем.
    Ну и финансы конечно, с этим наверное у всех возникают время от времени проблемы.
    А там как Бог даст, посмотрим.
    Предполагаю, что если теннис еще не все в жизни ребенка, то при необходимости с ним легче будет расстаться.
    Но решать это предстоит не нам, а ему самому.
    Хотя нам родителям расстаться с теннисом будет возможно сложнее, чем сыну.
    Ведь кроме игры, это еще и люди: тренеры, друзья, знакомые, форумчане.
    Жизнь с теннисом стала очень интересной. Я даже пиво почти перестал пить.
    И добавлю еще, ребят хороших его возраста много, некоторые из них сейчас играют лучше него.

  2. #122

    Re: Учеба и спорт в университетах США. Все "ЗА" и "Против". От и до....

    Господа, давайте будем конкретны.
    Не собираюсь я кого-либо агитировать ехать по спортивной стипендии учиться в США.
    Во всем есть свои плюсы и свои минусы.

    На мой теперешний взгляд, в США стоит ехать только в случае:
    - если четко представляешь на кого собираешься учиться, и на программу высокого уровня;
    - владея английским на уровне достаточным для попадания на такую программу;
    - прекрасно осознавая, что потом надо учиться еще и на магистра, или MBA, и т.д.;
    - играя в теннис на уровне достаточным, чтобы тобой дорожил тренер.
    Хорошо бы в конце учебы получить пару бакалавров.
    Тогда игра (учеба в университетах США) стоит свеч. Если конечно не ставить себе цель выйти замуж (жениться).

    Теперь о высшем образовании в Европе.
    Мне так и осталось неясным, сколько требуется денег в месяц, чтобы «бесплатно» учиться.
    400 евро, что посылает Медведев своей дочери явно мало, чтобы снимать жилье, нормально питаться и вести более-менее сносную жизнь.
    Откуда берутся дополнительные средства?
    Это стипендия, финансовая помощь, работа во вне учебное время?
    Тогда необходимо указать на каких условиях возможно получение стипендии, сколько надо работать, чтобы оплачивать свое существование в Европе.
    А в противном случае, что в теннис играть за команду, что работать где-то.
    В чем разница?
    Теннис хоть ограничен 25 часами в неделю (вкл. соревнования).

    И последнее.
    Каков порядок поступления в Европейский университет в той или иной стране?
    Надо ли сдавать экзамены, если надо, то какие и где? На каком языке?
    Какие требуются документы?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #123

    Re: Учеба и спорт в университетах США. Все "ЗА" и "Против". От и до....

    Чтобы учиться и жить во Франции наверное каждому требуется разное количество денег, запросы у всех разные.
    Моя дочь живет скромно. 400 Евро получает от нас + 120 компенсирует университет за жилье + 400-500о Евро зарабатывает.
    Получается ее бюджет составляет около 1000 Евро в месяц, из них 400 она отдает за жилье, остается 600 Евро на жизнь.
    Для студентов во Франции все очень дешево. Еду готовит себе сама, покупая продукты в магазинах.
    В Ницце есть несколько популярных фирм , где регистрируются все те студенты, которые хотят подработать в свободное от учебы время.
    В Ницце, а также рядом расположенных Каннах и Монако проходит множество различных светских и спортивных мероприятий.
    Туда на работу, как правило, привлекают студентов, которые свободно владеют несколькими языками. Дочь работает часто на футбольных матчах в Монако, работала на Каннском кинофестивале. В среднем в месяц получается около 45-50 рабочих часов.
    К работе привлекают в субботу и воскресенье и иногда 1 раз среди недели. Работа в день не более 5 часов вместе с дорогой, во второй половине дня. За один день этой работы получают они в около 50 Евро. Если не хочешь поехать, то можно отказаться, желающих студентов всегда хватает.
    Но обычно они едут охотно, их там много, им весело и интересно, и есть возможность получить дополнительную практику в переводе с французского на испанский и английский и наоборот, минуя родной язык. Когда она будет работать полгода на стажировке оклад ее будет 1100 Евро и сокращенный на 1 час рабочий день.
    Ну и еще один плюс. Поедем к ней навестить ее и получается в Ницце будем жить бесплатно, а она поночует у подруг. Они там все так делают, когда к ним приезжают друзья и родственники.

    Всю информацию о учебе в Университетах Франции можно получить во Французском культурном центре в Москве, там же сдаются и экзамены.

    Сайты: http://www.ccf-moscou.ru/ и http://www.russie.campusfrance.org/

    В Финляндии и Швеции в экономические университеты, где проводят обучение на английском языке для иностранцев, поступают сдавая тот же SAT.
    Вот и все что я знаю.

  4. #124
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    120

    Re: Учеба и спорт в университетах США. Все "ЗА" и "Против". От и до....

    Студенты во Французских универах проживают в кампусах?-какие услуги предоставляет вуз: интернет, литература, распечатка заданий, учебные пособия и др надо оплачивать?

    Скажите, реально ли после бакалавриата в США, поступить в Французский вуз на магистра?? какие экзамены надо сдавать или эссе написать?

    Вопрос к Раре 60: учась в США существует ли и можно ли взять курс по изучению французского языка, культуры, истории итд франции?

  5. #125

    Re: Учеба и спорт в университетах США. Все "ЗА" и "Против". От и до....

    Цитата Сообщение от spidola
    Вопрос к Раре 60: учась в США существует ли и можно ли взять курс по изучению французского языка, культуры, истории итд франции?
    Разумеется.
    Более 500 университетов имеют программы связанные с французким языком, историей, литературой Франции и т.п..
    Бакалавриат по французкому языку, может быть второй специальностью.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #126
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Учеба и спорт в университетах США. Все "ЗА" и "Против". От и до....

    Хотел спросить, по университетам америки.
    Не первый раз встречаю, когда по спортивной теме ребята едут учиться туда, а потом с круглыми глазами не знают , что делать. Я про религиозную направленность университетов. Это так сложно определить на этапе отбора университета?

  7. #127
    Valery
    Гость

    Re: Учеба и спорт в университетах США. Все "ЗА" и "Против". От и до....

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Хотел спросить, по университетам америки.
    Не первый раз встречаю, когда по спортивной теме ребята едут учиться туда, а потом с круглыми глазами не знают , что делать. Я про религиозную направленность университетов. Это так сложно определить на этапе отбора университета?
    Совсем не сложно. Те университеты, которые принадлежат церкви (религиозным общинам), этого не скрывают. На сайтах все написано.

  8. #128
    Valery
    Гость

    Re: Учеба и спорт в университетах США. Все "ЗА" и "Против". От и до....

    Например у нас в городе есть университет Concordia University Irvine. С достаточно сильной теннисной командой, кстати. Здесь ссылка на сайт. Сразу написано как построен процесс обучения.
    http://www.cui.edu/aboutcui/

  9. #129

    Re: Учеба и спорт в университетах США. Все "ЗА" и "Против". От и до....

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Хотел спросить, по университетам америки.
    Не первый раз встречаю, когда по спортивной теме ребята едут учиться туда, а потом с круглыми глазами не знают , что делать. Я про религиозную направленность университетов. Это так сложно определить на этапе отбора университета?
    Во-первых, как написал Валерий, сведения о религиозной принадлежности. как и о том, женский ли он, такие есть, афроамериканский, да все что угодно, есть в интернете на сайтах университета или на справочном сайте университетов США.
    Во-вторых, на жизнь студентов-атеистов, религиозная разновидность универа никак не сказывается.
    Непонятно с чего бы у наших ребят круглые глаза?
    Ну, все ходят по воскресеньям на мессу, есть факультеты связанные с религией, кому это может мешать?
    Не ходи на мессу, учи свои курсы.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #130

    Re: Учеба и спорт в университетах США. Все "ЗА" и "Против". От и до....

    К вопросу о религиозности в университетах США.

    Вопрос этот снова всплыл у нас в семье, т.к. дочь подала документы для продолжения образования среди прочих в университет, в справке которого четко написано –
    «Christian Church (Disciples Of Christ)».

    Ответ был следующий.
    - Да, религиозность в США среди молодых людей достаточно велика, количество разных направлений очень велико, но на мне это никогда не отражалось. Вначале смешила, а потом привыкла, и перестала обращать внимание. Чем отличаются разные церкви я не в курсе.
    - В университете, куда я подала документы, уже училась (играла в теннис) одна российская девочка, и как она мне написала, на ее жизни в этом университете его религиозность никак не сказывалась. Как и на жизни других теннисисток из ее команды, а среди них были и верующие других религий, так и атеисты.
    - США все-таки более страна закона, чем Россия, в ней надо хорошо знать свои права и обязанности. И если кто-то в универе захочет принудить тебя к вере, к каким-то религиозным обязанностям, то надо дать понять, что это может кончиться судом, и таким денежным возмещением за моральный ущерб, что хватит на многие годы.
    Это также относиться к вопросу о чьих-либо попытках лишить теннисиста стипендии или хотя бы изменить ее размер.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 13 из 102 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •