Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 236

Тема: Сделает ли теннис ребенка лучше…

  1. #31
    Murad
    Гость

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Теперь другой пример :
    Мне лично, такое «В следствии» не очень вдохновляет. - Еще раз повторяю.
    «В следствии….» , это не значит «благодаря».
    Это «две большие разницы».
    Т.е тут ПАПА60, наоборот утверждает , что она там учится" в следствии..."

    То есть, это как получается, кому то теннис мешает, а кому то нет? Саше теннис помешал, а Данилу Медведеву не мешает учиться в школе где требования на порядок выше чем в других школах и при этом достигать хороших результатов в теннисе.. Допускаю такой вариант. У каждого ребенка свои способности. Но вопрос не в этом...а вопрос в том . что Сделает ли теннис ребенка лучше...мой ответ, да, однозначно сделает.

  2. #32

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Murad, Саша заканчивала среднюю школу в экстернате, то есть последние 2-3-4 года (papa60 уточнит). Даниилу еще учиться 3 года. Как оно повернется, еще неизвестно. Учиться там, не посещая школу, нельзя.

  3. #33

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Пропустить несколько занятий подряд можно, если на турнире ты не выключаешься из учебы.
    По возвращению требуется пропустить несколько тренировок, плюс выходные, чтобы наверстать пропущенное.
    Это очень жесткий режим, свободной минуты ни одной.

  4. #34

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Отвечу на всё сразу.
    Цитата Сообщение от Murad
    Где и когда я говорил, что теннис панацея? Док-ва в студию, плиз.
    Вы в своей теме задались вопросом...Сделает ли теннис ребенка лучше… Я отвечаю утвердительно. Причем тут панацея?
    Я не медик, и слово «панацея» употребляю в значение, (см. в Интернете) –
    «Сегодня термин «панацея» употребляется в образном смысле, означая предполагаемое средство, которое решит все проблемы, причём не только медицинского характера. Обычно употребляется с частицей «не»».
    Теперь понятно?
    Нет?
    Разжевываю…
    На мой взгляд.
    Занятия теннисом это НЕ то «средство, которое решит все проблемы, причём не только медицинского характера», связанные с воспитанием ребенка.
    Даже часть не решит.
    Наоборот, многие проблемы только усугубит, осложнит.
    Вы утверждаете, что теннис сделает ребенка лучше (см. Вашу цитату). Т.е. будет неким средством, лекарством, панацеей при решении проблем жизни и воспитания дитя.
    В своих постах я привел свои аргументы, основываясь на своем жизненном опыте….
    Вкратце их выразил Geo, в вопросах, касающихся образования -
    Цитата Сообщение от Geo
    То есть papa60 сказал простую вещь - успехи в образовании, которые позволили сдать тесты, а потом успешно учиться в универе на английском языке, к теннису отношения не имеют. Эти знания были получены вопреки теннису. Теннис мешал. Что есть сущая правда. И если бы этих знаний не было, то и теннис не помог бы поступить в ЭТОТ универ. Единственное в чем помог теннис, это в использовании полученных вопреки теннису знаний для поступления на полную стипендию в хороший универ.
    Вы привели пример Д. Медведева.
    Отвечаю.
    Медведев парень. График роста результатов у девушек иной.
    Пока мы уезжали на турниры во время каникул, или играли только в Москве, или в Европу максимум на неделю, то мы жили так же, как описывает отец Медведева
    Цитата Сообщение от Медведев
    Пропустить несколько занятий подряд можно, если на турнире ты не выключаешься из учебы.
    По возвращению требуется пропустить несколько тренировок, плюс выходные, чтобы наверстать пропущенное.
    Это очень жесткий режим, свободной минуты ни одной.
    И проблем в школе не было.
    И за девятый класс экзамены сдали прекрасно, и спокойно перешли в десятый..
    А вот, когда начали играть взрослые турниры, и уезжать надо было из Москвы минимум недели на две-три, а в Москве старались тренироваться два раза в день, как то требуется для поддержания уровня, то тогда нас вежливо попросили из школы, и мы вынуждены, «благодаря теннису» уйти на экстернат.
    И за полгода пройти курс 10 и 11 классов.
    Больших знаний дочери это обучение не прибавило.
    Цитата Сообщение от Geo
    Даниилу еще учиться 3 года. Как оно повернется, еще неизвестно. Учиться там, не посещая школу, нельзя.
    К этим словам мне добавить нечего.

    Теперь отвечу Вам, Geo. Хотя уже где-то отвечал.
    Цитата Сообщение от Geo
    Более того интересно было бы узнать, если бы был предложен посредственный универ, то какое было бы решение?
    Рассматривались варианты только качественных универов из первой 30-ки.
    Всё другое исключали.
    Т.к. сроки поджимали жутко, всё должны были сдавать с первого раза и только на «уровне» требований этих универов, то согласились с первым приличным предложением. Контракт был подписан, ещё до того, как мы начали сдавать экзамены. Сейчас можно об этом сказать. Это грубейшее нарушение правил Америки.
    Если бы было больше времени на подготовку и организацию поездки, то могли бы оказаться и в Калифорнии… в одном из ведущих университетов мира.

    Если бы рухнула Америка?
    Не представляю… Наверное уехали бы в Италию, в теннисную Академию, откуда было приглашение на бесплатное обучение дочери.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #35

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Я прихожу к выводу, что отдавая ребенка в любой спорт, нужно более-менее четко отдавать себе отчет относительно целей и задач, так как спорт может принести пользу, а может и навредить. Одно дело, когда есть очевидный и 100% успех, который выводит человека на такой уровень, что можно игнорировать отсутствие образования или упущение каких-то возможностей. Это рекламные примеры Сафиных, Курниковой и т.п. А когда провал, который редко рекламируется, хотя случается намного чаще?

    Очень важно понимать, что и на каком этапе может дать спорт, в какой момент завязывать со спортом, чтобы он не превращался в чемодан без ручки - "нести тяжело и бросить жалко". Для родителей очень важно трезво понимать пределы и перспективы своего чада. Надо не только создавать условия, стимулировать, но продумывать заранее пути плавного, без психологических травм, выхода в мирную жизнь. Особенно это важно для детских чемпионов. Иногда лучше сознательно и добровольно уйти с вершины, чем потом долго и мучительно сползать вниз, наблюдая, как вчерашние лузеры, обрастая мышцами, бодро поднимаются в рейтинге. Во многих случаях вполне достаточно достигнув некой личной цели, например, войти в 10-ку или выиграть первенство города, уйти в группу здоровья.

  6. #36
    Valery
    Гость

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Находясь два года в Штатах, в теннисной академии, наблюдаю изнутри этот процесс смены установок у большинства детей и родителей с "станем вторым Роддиком (Сереной)" на "получаем спортивную стипендию и играем за университет" и еще "университетский теннис дал миру Блейка и Иснира, так что все возможно и у нас". У большинства этот процесс происходит достаточно плавно, без надрывов. И вопроса-то завязывать со спортом не возникает, вот что радует

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Цитата Сообщение от Geo
    Я прихожу к выводу, что отдавая ребенка в любой спорт, нужно более-менее четко отдавать себе отчет относительно целей и задач...
    Да! Правильно) Впрочем и "наш папа -50-60" об этом же говорит.... ;D
    Именно поэтому (если заметили) я ориентируюсь на европейский ВУЗ...не уверенна, что у дочери что то получится "сногсшибательное" в теннисе...Я не готова ...жертвовать...А без этого..ну ни как..

    Поэтому - и в школу мы ходим на почти общих условиях (при этом успехи- лучшие), и в конкурсах интелектуальных участвуем, в проектах, вроде "Успешное чтение"- - и даже побеждали три года подряд)))
    Не знаю- для меня- теннис для ребёнка- возможность для нее реализоваться в том , что её нравится, "самоиндефикация" отчасти..

    ...видимо сумбурно говорю...сложно передать все ощущения..)

    ...При этом, не осуждаю тех, кто идет "прямым" путём к Цели стать Чемпионом в теннисе. Главное- обязательно! тестировать и проверять ребенка у медиков. Обязательно!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  8. #38
    Murad
    Гость

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Скромничаете, да Lis!?
    Вы же сами прекрасно знаете, что у вашей дочке , есть определенный талант в теннисе. И судя по вашим сообщением, и желании играть, хоть отбавляй. Мне кажется, в глубине души, вы все-таки верите, что дочка ваша..если не будет как Серена или Венус, то минимум как Дементьева))

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Цитата Сообщение от Murad
    Скромничаете, да Lis!?
    Вы же сами прекрасно знаете, что у вашей дочке , есть определенный талант в теннисе. И судя по вашим сообщением, и желании играть, хоть отбавляй. Мне кажется, в глубине души, вы все-таки верите, что дочка ваша..если не будет как Серена или Венус, то минимум как Дементьева))
    Самое "противное" - что ...не верю... ещё раз повторюсь- я не готова к "жертвам"...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  10. #40
    Murad
    Гость

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    А разве можно, без жертв добиться серьезных результатов?
    Если есть все предпосылку, к тому что ребенок может заиграть, на самом высоком уровне, почему бы чем-то не пожертвовать !?

Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •