Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 236

Тема: Сделает ли теннис ребенка лучше…

  1. #21
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    И тем не менее, если взять общий уровень здоровья, они на порядок здоровее своих сверстников - ботаников.Травмы, как правило, мешают лишь при достижении высоких спортивных результатов.

  2. #22
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Уверен, любой ребенок, посещающую любую спортивную секцию (окромя шахмат и шашек) будет в целом физически крепче сверстников, не занимающихся спортов. Речь о том, что если даже "звезды" под руководством "спецов", академий получают такие травмы, то, что говорить о тех, кто пыжится и рвет жилы по шесть часов на корте где- то с неудоучкой-тренером или под неусыпным контролем родителей (давай, ребенок, ты должен стать круче Федерера). Жуть.

  3. #23

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Цитата Сообщение от ЮК
    Примеры травм у Курниковой, Шараповой и Сафиной еще больше убеждают - как тяжело тем, кто внизу, кто мечтает пробиться наверх и тренируется еще больше чем первые. Как им потом жить с такими травмами, не пробившись наверх.
    А с какими "такими" травмами? Ведь при спокойной обстановке эти травмы как правило на мирную жизнь не влияют, только если в старости. Так же как Курникова не страдает. Играть в ВТА не может, но живет нормально. Эти травмы проявляются при больших нагрузках, ну может после 70-ти у нее нога заболит.
    Тут скорее психологические проблемы возможны, если все силы семьи были брошены на теннис, а в результате пшик. За спинами Курниковой, Шараповой и Сафиной тысячи неудачников, пошедших схожим путем. Хорошо, если родители не суживали кругозор этих детей до уровня сетки.

  4. #24

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Оставим Курникову в покое. Она не по теме.
    Вам она нравится.
    Мне нет.
    И ее судьба восторга не вызывает.

    А вот с этим я согласен полностью -
    Цитата Сообщение от Geo
    Тут скорее психологические проблемы возможны, если все силы семьи были брошены на теннис, а в результате пшик. За спинами Курниковой, Шараповой и Сафиной тысячи неудачников, пошедших схожим путем. Хорошо, если родители не суживали кругозор этих детей до уровня сетки.
    .
    Особенно с последней фразой.
    «Хорошо, если родители не суживали кругозор этих детей до уровня сетки

    Другое дело, что это невозможно при профессиональных ежедневных занятий теннисом.
    Хотя и допускаю, что возможны единичные исключения.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #25

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Цитата Сообщение от Murad
    Цитата Сообщение от papa60

    «Выхода у нас другого не было" именно из-за занятий теннисом.
    Не понял, почему это? Что были пробелы в образовании? Она не смогла бы поступить в московский вуз типа МГУ или МГИМО?

    Разумеется... Разве это не очевидно...
    Год, как минимум напряженных занятий с репетиторами... а это деньги и не малые... без больших шансов на поступление.
    А так сдала TOEFL&SAT и вперед в США на учебу.
    Гораздо дешевле.
    Знаете, Murad, я поддержу papa60. Если заранее знать, чем закончится этот теннис... Ведь у Саши могло все сложится и по-другому. Мог появиться спонсор с лояльными условиями, могли быть результаты более удачливыми, поддержка со стороны государства могла быть щедрее или Боллитьери ночью позвонил бы. Всякое могло бы быть, на что надеешься вначале. Если бы в 9-10 лет провидец точно предсказал итог, то может быть Саша спокойно готовилась к поступлению в Вышку без всяких репетиров на факультете довузовской подготовки, а деньги тратились на обычные путешествия по Европе. Никому бы в голову не пришло проникать в США через теннис. Дорого, сложно, рисковано. Тогда уж надежнее просто копить денег и учиться в США без всякого тенниса.
    Но ведь никто не знает точно. Нельзя предсказать даже, надоест этот теннис или нет через 7-8 лет.(Как-то разговаривал с одним папой, у которого 2 дочери успешно играли, а потом старшая вышла замуж, а вторая более успешная сходидла на свадьбу и .... тоже завязала с теннисом. А папа потратил с его слов 500000 долларов. Надо было видеть его лицо!) Приходится действовать по факту. А факт был такой, что на момент принятия решения выгоднее и проще было оказаться в США.

  6. #26
    Murad
    Гость

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Geo, изначально ставился вопрос...читайте название ветки.
    ПАПА60, пытается оспорить этот тезис. Я пытаюсь отстоять свою позицию, что при любом раскладе, теннис не может негативно отразиться на человеке. Если человек, склонен получать как можно больше знании, то он будет получать его при любых обстоятельствах.(Пример тому Даниил Медведев , о котором тут уже писали) А если нет такой склонности, то ..теннис тут не причем.
    Если вы, почитаете некоторые ранние посты ПАПА69 по поводу образованности Саши, то у вас сложится впечатление, что у нее нет пробелов в образовании. Тут он твердит обратное, ок, мне например не привыкать его противоречиям.
    Я не думаю , студенты российских вузов имеют возможность вести какую-нибудь научную работу или какой-нибудь проект с профессором этого вуза как это устроено в США. Тут аспиранты не имеют "свободного доступа" к своему профессору. А про студентов и говорить нечего.

  7. #27

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Murad, я помню название ветки, но и вижу последние Ваши с papa60 посты. В частности это " Откуда бы вы находили те 42 тыс долларов в год на обучение Саши в США? Не надо говорить вопреки теннису...кто кто, а вы должны боготворить теннис." Понятно, что искать 42000 можно только при остром желаниии отправить туда ребенка. Но papa60 никогда не писал о таком желании. Поэтому я и ответил.
    Об отсутствии пробелов в образовании я тоже не помню. Обычно писалось об успешной учебе в США и достаточности знаний для сдачи тестов и хорошем уровне английского. Но это другое.
    Насчет ведения научной работы. Вышка устроена по примеру американских универов. В ней это возможно. Да и в советское время в МГУ это тоже было возможно. Доступ к своему профессору был круглосуточный. Не везде, наверное, но в нормальных местах был.

    Насчет же темы... Один из тренеров моего ребенка говорил, что обязательно надо добиться результата, чтобы потом не вешать кошек от злости и зависти. Спорт много чего хорошего дает, но и от плохого не всегда предохраняет.

  8. #28
    Murad
    Гость

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Вы не допускаете, что если бы не теннис, то она могла бы попасть в дурную компанию, влюбилась бы раньше времени в какого-нибудь "хмыря" и полетели бы все мечты о "Вышке" к чертям....

  9. #29
    Murad
    Гость

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Цитата Сообщение от papa60
    Цитата Сообщение от Murad
    Вы не допускаете, что если бы не теннис, то она могла бы попасть в дурную компанию, влюбилась бы раньше времени в какого-нибудь "хмыря" и полетели бы все мечты о "Вышке" к чертям....
    Точно с такой же долей вероятности, что и занимаясь теннисом, спортом, музыкой, бальными танцами, шахматами и всем, всем другим что могут придумать родители для своих детей.
    Не согласен. когда ребенок чем то занят, то доля вероятности попасть в дурную компанию на много меньше. Она есть конечно, но не сравнимо мала.

  10. #30

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Цитата Сообщение от Murad
    Причем тут желании ПАПА60? Речь шел, благодаря или вопреки теннису Саша учится в США. Он, что очень редко тут случается, признался, что благодаря, т.е изменил свое первоначальное утверждение. Тем более, как утверждает сам ПАПА60, они теннисом никогда профессионально не занимались.
    Murad, я посмотрел Ваши и papa60 посты на эту тему. papa60 говорил об успехе в образовании, Вы это интерпретировали как "поступление в американский универ".
    Пример:
    papa60 - "успехи моей дочери в образовании, это не в следствие занятий теннисом."
    Murad - "Откуда бы вы находили те 42 тыс долларов в год на обучение Саши в США? Не надо говорить вопреки теннису"
    papa60 - "Выхода у нас другого не было."
    Murad - " Ответьте на один вопрос, если бы не теннис, училась бы Саша в США?"
    papa60 - "Нет.Не училась."

    То есть papa60 сказал простую вещь - успехи в образовании, которые позволи сдать тесты, а потом успешно учиться в универе на английском языке, к теннису отношения не имеют. Эти знания были получены вопреки теннису. Теннис мешал. Что есть сущая правда. И если бы этих знаний не было, то и теннис не помог бы поступить в ЭТОТ универ. Единственное в чем помог теннис, это в использовании полученных вопреки теннису знаний для поступления на полную стипендию в хороший универ. Так что никакого противоречия в постах papa60 нет.
    Более того интересно было бы узнать, если бы был предложен посредственный универ, то какое было бы решение?

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •