Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 122021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 236

Тема: Сделает ли теннис ребенка лучше…

  1. #211
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    У сына все впереди, вообще то гладиаторы неплохо выглядели
    Это понятно, лозунг известен -
    «Хлеба и зрелищ!»
    Выглядели, кстати, гладиаторы неплохо, когда словами:
    - «Цезарь, идущие на смерть, приветствуют тебя!», -
    выходили на арену цирка, очень эффектно они в этот момент смотрелись.
    А вот когда их за ноги вытаскивали с арены, вид у них был не самый презентабельный (ИМХО).
    Ну, это так, «в сторону».
    А вот как быть с «духовной» стороной воспитания?
    Или этот вопрос вторичен, он выносится за скобки?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #212
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Вы уж очень все анализируете, речь шла о внешнем виде, не надо воспринимать все так действительно, с " духовной" составляющей воспитания- я считаю личность должна быть всесторонне развита, это задача родителей, показать, научить и преподнести в удобной форме для детского понимания разные аспекты окружающего мира. И вот здесь теннис наверное во многом поможет, даже мы, еще при наличии 0,0001 по знаний в теннисе, окунулись в мир который нам был незнаком, то есть происходит по знание нового. А ведь могли исключить это, и тогда сын то же бы лишился этой же возможности.

  3. #213
    mama89, м-да, как говорится, «век живи, век учись, но дураком помрешь» ….
    История, приключившаяся с теннисисткой Ю.Путинцевой на теннисном турнире в г. Brussels, Belgium после победы над Coco Vandeweghe, лишний пример того на сколько облагораживающе влияет климат большого женского тенниса, тем более у условиях России, на всесторонне развитие девочки.
    И вне всякого сомнения, что
    «это задача родителей, показать, научить и преподнести в удобной форме для детского понимания разные аспекты окружающего мира. И вот здесь теннис наверное во многом поможет».
    Я бы даже сказал – «Уже во многом помог»
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #214
    Любуясь на -
    литые плечи, бугристые бицепсы, накаченные ляжки, выдолбленные зубилом и топором скульптура-тренера по ОФП фигуры и профили, неулыбчивые, сконцентрированные на победу лица
    состоявшихся и будущих звезд женского профессионального тенниса,
    их походкой, наконец, наслаждаясь на матчах начавшегося теннисного сезона, вспоминал –
    кого же они мне все (за редким исключением) напоминают …
    вспомнил - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	26.0 Кб 
ID:	8892
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #215
    Посмотрев вблизи на это восходящее теннисное чудо, скорее – чудо-юдо, Аню Конюх (Ana Konjuh), не скоро смотреть снова буду… женский теннис, нет с теннисом у Конюх все в норме, и даже хорошо, но лучше тогда мужской теннис лицезреть, да, там и мужички посимпатичней, чем эта Конюх.
    Вот правильно говорят, как корабль назовешь, так он и выглядеть будет.
    Во-избежании кривотолков – я чистокровный натурал.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #216
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Вот так лихо Davis Lauren
    (20 лет, WTA 66, 157 cm, 55 kg)
    справилась с самой Victoria Azarenka 60 (!) 76(2)
    С травмированной Викой. Вика играла с голеностопным сапожком. Азаренка не вылечила голеностоп. Никого не слушала - я смогу -говорила Вика. Не хотела терять набраные очки. И её лохматое чудовище (DJ) говорил, что Вика боец и Вика сможет... На мой взгляд: Сначало подлечи травмы, после - играй. Геройства всегда плохо заканчиваются (смотри пример Павла Корчагина - "Как закалялась сталь). Сейчас голеностоп ещё месяц лечить...
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    С травмированной Викой. Вика играла с голеностопным сапожком. Азаренка не вылечила голеностоп. Никого не слушала - я смогу -говорила Вика. Не хотела терять набраные очки. И её лохматое чудовище (DJ) говорил, что Вика боец и Вика сможет... На мой взгляд: Сначало подлечи травмы, после - играй. Геройства всегда плохо заканчиваются (смотри пример Павла Корчагина - "Как закалялась сталь). Сейчас голеностоп ещё месяц лечить...
    Вот и я про тоже самое (см. название темы) -
    какой была Азаренко Виктория в детстве, такой и осталась.
    Ясно дело, что на характере играла V.Azarenka.
    Как гласит народная мудрость:
    - "Если Бог хочет наказать человека , Он лишает его ..."
    В случае тенниса - голеностопа, плеча, позвоночника и т.д.
    А по поводу "лохматое чудовище (DJ)" могу сказать только одно:
    - "Любовь зла - полюбишь и ...", - сами знаете кого.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #218
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    С травмированной Викой. Вика играла с голеностопным сапожком. Азаренка не вылечила голеностоп. Никого не слушала - я смогу -говорила Вика. Не хотела терять набраные очки. И её лохматое чудовище (DJ) говорил, что Вика боец и Вика сможет... На мой взгляд: Сначало подлечи травмы, после - играй. Геройства всегда плохо заканчиваются (смотри пример Павла Корчагина - "Как закалялась сталь). Сейчас голеностоп ещё месяц лечить...
    Да очень жалко Вику, глупо так усугблять травмы и рисковать карьерой. Мое мнение - подвела излишняя самоуверенность, такое очень присуще чемпионам - типа Davis я и на одной ноге и без разминки отхлопаю, а там посмотрим.
    А если серьезно то Азаренко никак не может войти в форму и заиграть в свою силу после падения на Wim2013.
    P.S. Да и посерьезнее надо относится к соперницам - перед Miami Open они серьезно тренируются, первый раз вижу такие сборы по уровню интенсивности.

  9. #219
    Забавно, но на фотографии из всех физиономий теннисисток только у
    Agnieszka Radwanska
    человеческое выражение лица ... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ITF01.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	29.7 Кб 
ID:	9807,
    а у других, как "с цепи сорвались".
    Отмечу еще, что это не мой коллаж, фотография взята с официального сайта ITF.
    Каков поп, таков и приход?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #220
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Одна мама сказала: у теннисных детей даже взгляд другой, осмысленный и взрослый, по сравнению со сверстниками. ... Так что говорить о загубленном детстве по моему не стоит. А если вспомнить музыкантов, проводящих целыми днями за инструментами, когда их друзья гоняют футбол? У наших помоему все гораздо интересней и веселей.
    Одной маме могу напомнить известное наблюдение:
    - "Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння". Козьма Прутков.
    Допускаю, что у меня с этой мамой разные круги общения.
    Но если правда за данной мамой то .... мне, как человеку старомодному, грустно за современных деток.
    P.S.
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Наш спарринг, мама его отличный тренер, хорошо играл, сказал: я когда бросил теннис, оглянулся, а вокруг оказывается столько интересного!!!!!!!!!!!
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 122021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •