Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 236

Тема: Сделает ли теннис ребенка лучше…

  1. #121

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    ГИА сдали после девятого класса (июнь 2011)
    4 предмета :
    три пятерки, одна четверка.
    два языка знает в совершенстве (французский и английский)
    Поздравляю!
    Но о знании английского языка сужу только по результатам TOEFL&SAT, все остальное туфта.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #122

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    papa60, не могу отделаться от ощущения, что Вы никак не можете смириться с высокими доходами того самого ТОП50. Но ведь ТОП50 это чрезвычайно узкая прослойка профессиональных теннисистов, которая ведет довольно замкнутое существование и не имеет никакого отношения к основной массе отдавших несколько лет детско-юношеской жизни этому спорту. Кто-то нашел себя в американских университетах и счастлив, кто-то в науке, кто-то в бизнесе. Один мой приятель продолжает дружить с бывшими по детству партнерами. Один из них стал олигархом, другой крупным банкиром (правда, сейчас в Лондоне прячется), третий торгует золотом в промышленных масштабах. Другой знакомый занимается наукой в Чикаго, а его бывшее теннисное окружение раскидано по Лиге Плюща. Это и есть для меня примеры того самого общества, которое точно никаким пушечным мясом для ТОП50 не являлось и вспоминает об этом ТОП50 только во время Шлемов. Не знаю, кому и почему такое общество принципиально может "претить". Вошли мои знакомые в это общество через теннис. Можно и не через теннис входить, но теннис очень удобный способ это сделать, если подходить к этому разумно.

    Попытки же все свести к стонам Шараповой (давно уже не самым громким) лишь доказывают, что Шарапова стала настоящей мегазвездой планетарного масштаба, если ее стоны являются оценкой сообщества из миллионов представителей. То что она состоялась через теннис и так понятно. Имидж же у Мариии безупречный! Ни одного скандала, никакого грязного белья, безупречное поведение, отношение к людям и своей Родине, за которую она выступает.

  3. #123

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Вот видите у нас действительно разный опыт.
    Про Жанну Олеговну кроме добрых слов я ничего не могу сказать. И психика у моей дочери не испортилась, а про объемы тренировок в "Истории..." всё сказано.

    Говорил "про TOEFL&SAT преподавателям языковых вУзов".
    И здесь у нас с Вами разный опыт.
    Те, с которыми я разговаривал, считают, что других объективных критериев оценки знания английского языка к ИХ СОЖАЛЕНИЮ не существует.
    И дочь моя того же мнения.

    Никак в толк не возьму, в чем Вы хотите меня убедить?
    То что у Вас всё путем, так и замечательно.
    Вот и идите Вы ... своим путем.
    Чем Вам так мой блог приглянулся?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #124

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Цитата Сообщение от papa60
    Говорил "про TOEFL&SAT преподавателям языковых вУзов".
    И здесь у нас с Вами разный опыт.
    Те, с которыми я разговаривал, считают, что других объективных критериев оценки знания английского языка к ИХ СОЖАЛЕНИЮ не существует.
    И дочь моя того же мнения.
    Есть еще кембриджский сертификат.

  5. #125

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Уважаемые теннисные родители и их читающие наш форум теннисные дети

    помните, что

    «COMMON», «ДАВАЙ», «УМНИЦА», «ОТЛИЧНО» можно кричать только после окончания розыгрыша, а не во время оного, даже если вы уверены в том, что вы его выиграете, и будь вы хоть самой Сереной Уильямс.
    Можно схлопотать и лишение очка, и даже денежный штраф.

    Ко всему прочему хочу заметить, что никакой видно теннис так и не научил вести себя прилично на корте, наверное, самую «звезданутую» теннисистку современности Серену Уильямс.
    Следующий перечень фраз, слов и междометий , обрушившийся на судью на вышке, хотя и весьма эмоционален, но недостаточно вежлив, даже в окультуренным переводе с английского языка -

    ««Не ты ли в прошлый раз сделала со мной то же самое? Если когда-нибудь встретимся в коридоре, лучше обойди меня стороной. Ты лузер и крайне непривлекательна изнутри» «не смотрите в мою сторону», «вы перешли все границы», «я вас ненавижу», «вы завистница» и т.д. и т.п.»

    P.S.
    Пишу здесь, т.к. данный случай очень характерен не только для С. Уильямс, и полностью соответствует контексту темы и воспитанности героини инцидента.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #126

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Каких следует ожидать проблем при воспитании ребенка, занимающегося теннисом?
    Проблемы могут возникнуть такие же, как и при занятиями любым другим ИНДИВИДУАЛЬНЫМ видом спорта:

    - Формированием у ребенка специфических черт характера, некоторые из которых не всегда приятны окружающим (эгоизм, эгоцентризм, стервозность, мстительность и пр.). Как показывает практика большинство подобных психологических особенностей свойственно чаще девочкам, чем мальчикам;

    - Закреплением, усилением, развитием у ребенка «инстинкта убийцы», «характера чемпиона», проще говоря, что в дальнейшем будет способствовать его победам, то может создать ему массу сложностей при общении с окружающими.

    Из негативных моментов можно еще вспомнить недостаток детского общеразвивающего общения с окружающим миром, и проблемы с начальным, да, и прочим, образованием.

    Ко всему прочему, у меня возникло ощущение, что все перечисленные выше особенности психики в первую очередь развиваются у родителей этих самых будущих звезд тенниса.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #127

    Re: Сделает ли теннис ребенка лучше…

    По-моему, в любой сфере, если человек хочет и работает для того, чтобы стать чемпионом, это создаст определенные проблемы в развитии личности и создаст проблемы в общении с окружающими. Первый всегда немного одинок и сильно ограничен рамками своего дела. Тут теннис не является чем-то исключительным. Но если убрать пустые декларации типа "хочу быть первой ракеткой мира", которую большинство попугайски повторяет, но за которыми ничего не стоит, то этот вид деятельности очень даже полезен в плане воспитания современного, здорового, разносторонне развитого человека. Россия рано или поздно переболеет болезненным фанатизмом и будет именно так воспринимать теннис, спокойно и доброжелательно относясь к тому, как несколько "придурков" будут "покорять вершины".

  8. #128

    Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Цитата Сообщение от mnv
    Черкизон какой-то.... ;D
    Цитата Сообщение от Сергеич
    В точку! Рюшечки, воланы и прочие прибамбасы Урюпинской барышни ;D
    Господа, мне непонятна Ваша ирония.
    Зададимся вопросом -
    «Кто, когда и где учил и учит теннисисток красиво и со вкусом одеваться

    В доброй сотне фотографий самых ТОПовых теннисисток мира из темы
    ««Не бывает некрасивых теннисисток». Гламур и теннис. Фотоальбом от papa60»
    (http://forum.eev.ru/index.php?topic=11517.0)
    Вы много найдете не «урюпинских барышень»????
    Даже если рюшечки и прочий «прикид» не с «Черкизона», а от Версаче, что, скорее всего, так оно и есть, доходы позволяют, то это вовсе не значит, что со вкусом у «теннисных барышень» всё в порядке.
    Тем более, что задрапировать теннисные недостатки фигуры, последствия профессиональных занятий теннисом, крайне сложно даже профессиональному модельеру.
    Теннис не делает девиц в этом отношение и со стороны женской фигуры лучше.
    Это уж точно.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #129
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Могу ошибаться, но в последнее время, мне кажется пошла волна на устройнение фигур, не ради фигур конечно, а просто для борьбы с лишним весом и как следствие травмами.

    Девушки проблемы с фигурами понимают, переживают, но поделать ничего нельзя. Как мне сказал специалист по спортивной функциональной подготовке это связано с купированием липолиза в тех режимах , в которых вынуждены работать теннисистки. У мужчин этот процесс в теннисе протекает иначе, поэтому в большинстве своем они атлетичные и сухие.

    А положа руку на сердце))))), все ли мы сами выглядим в повседневной жизни не как с Черкизона, все ли мы клубные и гламурные)))

  10. #130

    Сделает ли теннис ребенка лучше…

    Возняцки точно постройнела в начале года. ))
    Это хорошо, что появился новый тренд. Все-таки их по телеку показывают крупным планом, в отличие от "людей с Черкизона".

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •