Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 417

Тема: Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

  1. #51
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Уважаемый Papa60! А мне в память врезались Ваши слова от папы Каролины Возняцки про то, что не нужны (мягко говоря) никакие академии - ребенок должен иметь возможность возвращаться после тренировок и турниров домой , к маме с папой ( по памяти).
    Молодой и амбициозный тренер без большого опыта? Кто к нему пойдет? Эксперементировать на собственном ребенке? Пусть с нуля воспитает себе воспитанников.
    Теннис требует больших денег , сопоставимых по количеству с деньгами на обучение в лучших Вузах мира ( как пишут 30000-100000 и более в год) , в течении более длительного времени, чем обучение в Вузе, и в отличии от того же Вуза НИЧЕГО не гарантировано. Других таких проф.специальностей очень немного.

  2. #52

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Цитата Сообщение от Tomi
    Уважаемый Papa60! А мне в память врезались Ваши слова от папы Каролины Возняцки про то, что не нужны (мягко говоря) никакие академии - ребенок должен иметь возможность возвращаться после тренировок и турниров домой , к маме с папой ( по памяти).
    Tomi, никакого противоречия в моих сообщениях нет.
    Всегда ратую за многовариантность пути.
    И если Вы обладаете возможностями, исходными данными Папы Петра Возняцки, то это прекрасно.
    Попытайтесь их реализовать.
    Каролина действительно ни в каких теннисных академиях и школах замечена не была.

    Речь идет в разговоре о других детях, повторяю,у которых нет такого ПАПЫ (или МАМЫ).
    У которых свои мамы и папы, со своими условиями жизни, среды обитания, достатка, менталитета и т.д. и т.п.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #53

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Извините, но Вы меня умиляете, Tomi!
    Цитата Сообщение от Tomi
    Молодой и амбициозный тренер без большого опыта? Кто к нему пойдет? Эксперементировать на собственном ребенке? Пусть с нуля воспитает себе воспитанников.
    Мы бы с дочерью пошли бы десять лет тому назад в такую школу, если бы она существовала в природе.
    И начинала Саша у молодого начинающего тренера. Тогда.
    Теннис требует больших денег , сопоставимых по количеству с деньгами на обучение в лучших Вузах мира ( как пишут 30000-100000 и более в год) , в течении более длительного времени, чем обучение в Вузе, и в отличии от того же Вуза НИЧЕГО не гарантировано. Других таких проф.специальностей очень немного.
    Лишний раз убеждаюсь, что Вы не читали всю тему.
    Прочтите.
    Что касается денег, то, как сдается мне, разговоры о «сумасшедших» деньгах это больше «отмазка» людей.
    Которым ничего не хочется менять в существующих порядках.
    Которым выгодно этим скрывать свою заинтересованность в существующем положение дел.

    Не знаю, как там у Вас в Казахстане, но в России это точно.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #54
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    А вот я бы с удовольствием отдала бы своего ребенка в Академию, ну например такую как у Муратоглы или у Болитьери, а сама бы сняла квартиру рядышком, чтобы у него была возможность приходить "домой" посл тренировок и турниров. В Москве полно возможностй такую Акадмию сделать, только правильно говорят, никому это не нужно. Затратно очень, а на выходе неизвестно что. Даже если и сделать ее бсплатно, так ее взятками закидают из желания в нее попасть, если вдруг она будет успешным проектом. И все равно в ней будут учится одни дети "богатеньких". ИМХО
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #55
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Это должны быть государственные школы.

  6. #56
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Уважаемая Sandi права как никогда. Если и будет такая прекрасная госакадемия - в нее попадут блатные и ,на оставшиеся места, те, кто больше заплатит.
    Начинать - это одно, а вот собрать игроков лучших в стране у начинающих тренеров - утопия.
    Что касается денег, ПАПА 050 писал, что ушло всего то 125000(если не изменяет память) зеленых денег. Хочу заметить - еще тех зеленых 7-10 лет назад. По нынешним временам примерно не менее 200000- 250000 как минимум. И это при том, что Вы тратили самый суперминимум.Смело можно оплатить любой Вуз.

  7. #57

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Цитата Сообщение от Tomi
    Если и будет такая прекрасная госакадемия - в нее попадут блатные и ,на оставшиеся места, те, кто больше заплатит.
    Начинать - это одно, а вот собрать игроков лучших в стране у начинающих тренеров - утопия.
    Что касается денег, ПАПА50 писал, что ушло всего то 125000(если не изменяет память) зеленых денег. Хочу заметить - еще тех зеленых 7-10 лет назад. По нынешним временам примерно не менее 200000- 250000 как минимум. И это при том, что Вы тратили самый суперминимум.Смело можно оплатить любой Вуз.
    Странно мы обсуждаем то, чего нет, и, скорее всего, никогда не будет.

    Тем не менее, мне так и не ясно, почему такое неприятие идеи.

    Вам Tomi милее заниматься с кем-то индивидуально, ну и занимайтесь.

    Что же касается того, что в подобных госакадемиях будут заниматься одни блатные, то, основываясь, все на том же балетном опыте, хочу заметить, что в МГАХ или Вагановском, или тем более в Перми занимаются не одни только родственники олигархов и министров, но и дети из малообеспеченных семей, честное слово.
    В противном случае русский балет давно бы загнил, а он как-то еще существует.
    И уровень преподавания в этих заведениях достаточно высок.
    Не все уехали в «загрань».
    И мне почему-то кажется, что и многие опытные известные теннисные тренера почли бы за честь работать в таких престижных местах.
    Основываюсь на своих знакомствах с теннисными специалистами, я не такой пессимист, как Вы, Tomi.
    Или Вы, Tomi, считаете, что все хорошие теннисные тренера - рвачи?

    И последнее. Никак в толк не возьму, причем в нашем разговоре сотни тысяч у.е., которые тратятся родителями на воспитание своих детей.
    Вы считаете, государственные средства можно на такой проект не тратить?
    Если так, то это не предмет данного разговора.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #58
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Между прочим, по-жизни я как раз таки оптимист(и еще какой)! Просто вот связался с теннисом, стал очередным теннисным папой( надеюсь не бешенным!)
    Мне кажется, что балет, космос, ведущие роли в некоторых видах спорта, какие-то позиции в фундаментальных науках остались нам в наследство от СССР. " Все для фронта, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!" Но при таком положении в стране это ненадолго, позиции будут утеряны уже через 10 лет.
    Разве МЫ смогли создать что-то новое передовое, значимое во всем мире, за последние 20 лет В ЛЮБОЙ СФЕРЕ ЖИЗНИ??? Если есть что-то ценное - так это еще советские наработки.
    По поводу известных теннисных специалистов - Вы же сами почему-то написали , что дело надо начинать с амбициозными , молодыми, не связанными ...... А почему все тренера -рвачи???

  9. #59
    odessa
    Гость

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    А почему не создать другую систему, в принципе начало маломальское положено - Ельцинская премия.
    Может сейчас все кинуться искать ее гнилые места, но поверьте это лучше и дешевле , чем содержать академию , которая будет сосать с государства неоправданные деньги.

    А система проста, лидеры в теннисе получают определенные льготы, будь то сумма денег, бесплатные корты(оплаченные гос-м), Перелеты на международные соревнования(определенное кол-во), оплата командировочных.

    Но все вышеперечисленное нужно заслужить, тем же рейтингом или победами....
    Тему можно расширить.

  10. #60

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Цитата Сообщение от Tomi
    По поводу известных теннисных специалистов - Вы же сами почему-то написали , что дело надо начинать с амбициозными , молодыми, не связанными ...... А почему все тренера -рвачи???
    Tomi, не собираюсь в данной теме обсуждать, что было создано в СССР.

    Взял из тех лет некую идею, и на основании этой идеи предложил свой вариант решения проблемы организации процесса воспитания будущих теннисных профи в условиях Российской Федерации.
    В настоящее время эта проблема не решается никак.
    Существуют отдельные успешные результаты отчаянных усилий отдельных родителей.
    Система подготовки профи не сложилась в РФ.

    Мне кажется, что в процессе разговора я уточнил многие свои позиции.

    Что касается проблемы того, как привлечь опытных тренеров к участию в этом проекте, то повторяю, что эту задачу можно решить.
    Привлечь именно тех, кто гонится не только за «длинным рублем», хотя в такой гонке ничего плохого не вижу. Все хотят жить прилично.
    А в помощь ветеранам набрать молодежь. Пусть учатся..
    Стоило попробовать реализовать такой проект на базе, в частности, РГУФК.

    Теперь –
    Цитата Сообщение от odessa
    А почему не создать другую систему, в принципе начало маломальское положено - Ельцинская премия.
    Может сейчас все кинуться искать ее гнилые места, но поверьте это лучше и дешевле , чем содержать академию , которая будет сосать с государства неоправданные деньги.

    А система проста, лидеры в теннисе получают определенные льготы, будь то сумма денег, бесплатные корты(оплаченные гос-м), Перелеты на международные соревнования(определенное кол-во), оплата командировочных.

    Но все вышеперечисленное нужно заслужить, тем же рейтингом или победами....
    Тему можно расширить.
    То, что Вы предлагаете, не противоречит моим предложениям.
    Т.к. всё перечисленное вами (бесплатные корты, командировочные и т.д.) возможны только при заключение договоров и ведение определенного учета, а иначе никто на это не пойдет.
    Хочу ещё сказать, что никакие разовые льготы, гранты не создадут фундаментальную СИСТЕМУ подготовки, о которой идет речь в данной теме «Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут".
    Только в условиях стационара со всем комплексом услуг возможно создать должную СИСТЕМУ, НЕ зависящую от возможностей отдельного родителя.
    Систему, в которой всё было в одном месте, «в одном флаконе».

    Кто будет финансировать такой проект?
    В этой теме я не собираюсь это обсуждать.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •