Страница 5 из 42 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 417

Тема: Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

  1. #41

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Цитата Сообщение от AZh
    А если вспомнить о частных школах?

    Вот уж кто схватится за возможность поднять свой имидж в глазах общественности (мы помогаем спортивным надеждам России!) за счет освоения ГОСУДАРСТВЕННОЙ программы поддержки спортсменов! А возможности по гибкому графику, минимизации домашних заданий, обеспечению питанием и транспортом до кортов у них широкие - и опыт уже наработан.
    Сейчас такое обучение не рассматривается в качестве варианта (широко), поскольку платить еще и за школу...

    А вот если целевая дотация на оплату обучения спортсменами...
    На мой взгляд, очень неплохая мысль - госдатации тем школьным и медицинским учреждениям, в том числе и частным, которые возьмут на обучение и сопровождение перспективных спортсменов.

    Цитата Сообщение от Tomi
    Не учтено одно, по-моему,самое главное условие - всех этих лучших детей из 20-ки надо забрать у тренеров их воспитавших. Где гарантии ,что они попадут к хорошим тренерам?
    Вы, наверное, не внимательно читали мое описание «желаемой» школе в этой теме.
    Могу повторить:
    - предполагается, что эти несколько школ (Академий) будут разбросаны по всей РФ, и будут являться базовыми для юниорских сборных;
    - в эти школы будут привлечены лучшие региональные тренеры с помощью грантов и персональных надбавок;
    - и самое главное: бесплатное обучение.

    Я уже не говорю про возможность получения образования, медицинского и пр. сопровождения.
    Те же, у кого достаточно средств нанять персонального тренера, могут не беспокоиться.
    А вот «беспортошные», но талантливые, как мне кажется, двинутся в эти школы стройными рядами.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #42
    odessa
    Гость

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    - предполагается, что эти несколько школ (Академий) будут разбросаны по всей РФ, и будут являться базовыми для юниорских сборных;
    - в эти школы будут привлечены лучшие региональные тренеры с помощью грантов и персональных надбавок;
    - и самое главное: бесплатное обучение.
    Трудноосуществимо, это должна быть государственная программа, хороший тренер и в данный момент имеет прекрасную ЗП, только безумными грантами можно заманить.
    Думаю , что как сейчас обстоят дела в теннисе, то к нему еще лет 10 никто не будет касаться.(это мое мнение)

  3. #43

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Цитата Сообщение от odessa
    - предполагается, что эти несколько школ (Академий) будут разбросаны по всей РФ, и будут являться базовыми для юниорских сборных;
    - в эти школы будут привлечены лучшие региональные тренеры с помощью грантов и персональных надбавок;
    - и самое главное: бесплатное обучение.
    Трудноосуществимо, это должна быть государственная программа, хороший тренер и в данный момент имеет прекрасную ЗП, только безумными грантами можно заманить.
    Думаю , что как сейчас обстоят дела в теннисе, то к нему еще лет 10 никто не будет касаться.(это мое мнение)
    Начну с того, что когда пишу о такой «желаемой» школе (Академии), то допускаю, что речь идет где-то о некой идеальной схеме, которая, кстати, прекрасно реализована в подготовке артистов балета.
    А в этой сфере, устал повторять, все «один в один», и зависть, и ревность, и «индивидуалки», и всё, всё, всё, как и в теннисе.
    Во-вторых, речь идет о просторах Российской Федерации, в которой на периферии «прекрасную ЗП» даже очень хорошие тренеры не всегда могут иметь. И где приличным официальным грантам будут только рады. Кстати «хорошая ЗП», о которой Вы пишите, она же в основном идет «черным налом», чего греха таить, а любой грант суть вещь официальная, с него и налоги платятся, и в ПФ идут отчисления.
    В-третьих, не все могут выкладывать ежемесячно несколько штук у.е., не считая прочих у.е. врачам, педагогам и т.д., а именно для такой «беспортшной» родительской публики, у которой на их беду (???) родились талантливые для тенниса дети и предназначались бы эти школы в первую очередь подобные школы. На одних «К. Первак» Кубки Девиса, Федерации, Олимпийские награды не выиграешь.
    И поверьте мне, что приличных тренеров, специалистов вовсе не единицы, как может показаться, читая форум, а гораздо больше. И они имея возможность работать в комфортных условиях могли бы вырасти и в совсем «хороших тренеров».

    И, в конце концов, у меня такое нехорошее подозрение, что в первую очередь подобным начинаниям будут противиться те, кто сейчас может купить себе приличного тренера, и хотя бы в силу этого не иметь конкуренции на кортах.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #44
    odessa
    Гость

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    И, в конце концов, у меня такое нехорошее подозрение, что в первую очередь подобным начинаниям будут противиться те, кто сейчас может купить себе приличного тренера, и хотя бы в силу этого не иметь конкуренции на кортах.
    Ну вы перебираете чуток)))
    Как раз все бы хотели на халяву тренироваться, а вот вся система обучения именно под дороговизну то и заточена.
    В первую очередь будут сопротивляться те , кто руководит парадом.

    А о черном нале , вы так пишете , как будто являетесь налоговым инспектором в третьем поколении, и слово взятка у вас вызывает зуд на коже)

  5. #45

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Цитата Сообщение от odessa
    Ну вы перебираете чуток)))
    ……..
    В первую очередь будут сопротивляться те, кто руководит парадом.
    Да, кто у нас «руководит парадом»? – обычный «всерасейский бардак».
    Никому ничего не надо.
    Цитата Сообщение от odessa
    А о черном нале , вы так пишете , как будто являетесь налоговым инспектором в третьем поколении, и слово взятка у вас вызывает зуд на коже)
    Отнюдь.
    Но с данным вопросом знаком не понаслышке.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #46
    odessa
    Гость

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Я уже помнится писал об этом
    В Украине существуют примерно такие школы тенниса, где стоимость обучения тенниса примерно равна 0(нулю).
    Но детей там могут довести максимум до 12 лет, а что делать дальше знают все, но сделать ничего не могут.
    И в результате ребенок доезжает на приобретенном опыте до 15-16 лет ииииииии фсе)))
    Должен кто то быть заинтересован в конечном результате, при этом еще кто то должен спрашивать с кого то за проделанную работу. Отчеты должны делаться и выводы. Можно сделать ВСЕ , только еще кому то чтобы это было надо.


  7. #47

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Цитата Сообщение от odessa
    Я уже помнится писал об этом
    В Украине существуют примерно такие школы тенниса, где стоимость обучения тенниса примерно равна 0(нулю).
    Но детей там могут довести максимум до 12 лет, а что делать дальше знают все, но сделать ничего не могут.
    И снова мы говорим о разных вещах, т.к. у меня создается впечатление, что Вы не читали наш разговор с Geo в этой теме.
    Прочтите, тогда будет предметный разговор.
    Школы надо создавать не для детей до 12 лет, а от 11 - 12 и до 16 - 17.
    До 12 лет это "детский сад", можно и самим без всякой школы и системы довести ребенка до нужного уровня, серьезный разговор начинается после.
    Поверьте, все всё прекрасно знают, сужу по своему опыту.
    Возможностей мало, т.к. всем (родителям, тренерам, ребенку) приходится отвлекаться на разные не относящиеся к теннису заботы.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #48
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    И все таки главная проблема это не бытовуха, а тренера.У хорошего тренера( тем более способного вести детей после 12-14 лет до 17 и т.д ) уже есть свои воспитанники, группы. Вы думаете, что тренер бросит их из-за каких то надбавок? Ему проще взять несколько чайников-любителей на индивидуалки. А потом где гарантии ,что завтра этого тренера не выкинут из этой академии - с каким лицом возвращаться??? А то , что могут выкинуть - кто-то ведь будет руководить процессом сверху, контролировать выделяемые средства.А как у нас руководят -это не секрет.В любой госструктуре тренер - пешка.
    " Беспортошные" то двинутся рядами, но где гарантии, что они пробьются высоко без очень хороших тренеров? Ладно не получилось бы у Первак, так она не пропадет и без образования и т.д. А вот за прочих кто будет нести ответственность за пробелы в учебе ( без этого никак), воспитании(ранний отрыв от семьи и т.д). Ведь все равно пробьются единицы. Остальных детей что - списать придется ?
    Перед глазами академия в Астане. Ну набрали, ну бесплатно, ну крутые условия проживания.А кто тренера??? Детей оторвали от родителей, практически от нормальной школы.А результатов то нет, да и не будет скорее всего.Кто будет отвечать за них??? Родители ведь думают, что им растят звезд. Перерывы в тренировках по полтора месяца ,бывает что один тренер на 14 человек, средненькая и ниже техника ....А ведь набирали при отборе лучших .

  9. #49

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Цитата Сообщение от Tomi
    И все таки главная проблема это не бытовуха, а тренера
    Уважаемый Tomi, мне неизвестен уровень тренерского состава в Астане. Судя по тому, что сейчас в Казахстан в массовом порядке переезжают состоявшиеся российские спортсмены, он действительно оставляет желать лучшего.
    Недостатки фантазируемого мною проекта мне известны очень хорошо.
    Так же как, и результаты работы «индивидуалов» и многих ныне существующих Академий.
    Они то, как раз, и не несут в настоящее время никакой ответственности перед своими учениками и их родителями.
    Наоборот имеет место быть полная безответственность.
    Впрочем, как и родительская перед тренерами.
    Такая индивидуальная система, снова подчеркиваю, в принципе не является системой подготовки теннисистов, т.к. не может ничего гарантировать.
    Счастливые исключения, которые мне прекрасно известны, являются примерами «вопреки», а не «благодаря».

    В условиях Москвы, России (рассматриваю исключительно российскую ситуации в данном разговоре, еще раз подчеркиваю), так вот, найти пару десятков молодых амбициозных тренеров, мне кажется, вполне реально.
    Новое дело можно начинать только с «молодняком», не обремененным клановостью и связями.

    И последнее, не надо считать теннис каким-то особым по организации видом человеческой деятельности, при подготовке профессионального теннисиста действуют такие же законы, что и при подготовке любого профессионального специалиста в любой сфере деятельности.
    Примеры реализации таких проектов рассматривались в данной теме.

    Перечитайте данную тему сначала и внимательно, а не только избранные выдержки.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #50
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    120

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Лишь бы были созданы эти теннисные центры по всей РФ, потом по ходу все устаканится, не помешает и здоровая конкуренция на турнирах между этими центрами, победителям дополнительные гранты, льготы, итд.
    Хорошим тренерам и всем прочим, давным давно уже ЗА ДОЛБАЛ этот Российский бардак.

Страница 5 из 42 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •