Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 417

Тема: Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

  1. #101
    odessa
    Гость

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Там где компания IMG готовит чемпионов вряд ли можно назвать Академией Балитьери, и разве эта компания только на кортах этой академии готовит спецов по теннису?

    Ниже постараюсь описать все что знаю о академии Балитьери

  2. #102

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Буду очень признателен Вам, если Вы напишите не рассказ об этой академии, для этого есть соответствующий раздел на основном форуме, а дадите АНАЛИТИКУ, сравнительный АНАЛИЗ академий, с ВАШЕЙ точки зрения.

    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #103
    odessa
    Гость

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    А вот Роберт Лэндсдорп вообще считает, что только академия Боллитьери и еще пара заведений, отвечает этому званию. И что звезды выращиваются не в групповых программах в академиях, а в программах индивидуальной подготовки.
    Но к Валерию это тоже не имеет отношение, т.к. он процитировал слова Роберта Лэндсдорпа.

  4. #104
    odessa
    Гость

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Цитата Сообщение от papa60


    Буду очень признателен Вам, если Вы напишите не рассказ об этой академии, для этого есть соответствующий раздел на основном форум, а дадите АНАЛИТИКУ, сравнительный АНАЛИЗ академий, с ВАШЕЙ точки зрения.

    Академия Балитьери это просто хорошая раскрученная марка "автомобиля" и всего лишь небольшая часть спортивной системы Америки.
    Сама академия уже давно принадлежит компании IMG и всего лишь 5-6% самому Ники.

    Отдав ребенка в это заведение, я не думаю что он получит образование и теннисную подготовку на высоком уровне, почему....
    Некое учебное заведение действительно существует возле академии, но точно такие же есть по всей Америке. А ребенок не будет в нем полностью получать программу, так как она ориентирована на спортивное направление и детей "не грузят" Вывод: - нужен двигатель(родитель)
    О теннисе, на корты вас не допустят , если нет корочек о спортивном образовании или спец допуск от академии. Если ваш ребенок не семь пядей во лбу, то стандартная АМЕРИКАНСКАЯ система, продвижение по лестнице, в группах.
    Тренируют те же бразильцы, чилийцы, мексиканцы и т.д. назовем их "подкидайщики", ну естественно за ними следят более старшие.
    Если хочется что бы ребенок прогрессиловал в теннисе , необходимо брать индивидуальные занятия, стоимость вроде от 60$ в час до 250$ у самого Ники.
    Спустимся на землю., находясь в простой системе вам данная академия без страховки , питания, школы, проживания и индивидуалок обойдется 45-50тыщ зелени, все остальное +.
    Мой близкий знакомый пытался договорится на индивидуалку или как говорят на кортах под присмотром Ника, ему назвали сумму 250 000$ в год, у того же Роберта Лэндсдорпа 320 000$.

    Напишите мне список вопросов для более широкого анализа и я постараюсь шире раскрыть.


  5. #105

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Большое спасибо Вам,odessa, за подробный ответ.
    Перечень моих вопросов стандартен.
    Он перечислен в "ответе №87" этой темы.

    Было бы здорово, если Вы ответите на все эти вопросы и сравните с ситуацией в других академиях.
    Именно с Вашей точки зрения. Без оглядки на чьё-либо мнение.

    Рассмотрите ситуацию в двух вариантах -
    пребывание ребенка в академии с кем-то из родителей без оных.

    И еще. Забыл спросить про решение визовых проблем.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #106
    odessa
    Гость

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Всё перечисленное собственность школы?Если арендуете, то, какое время, кто определяет время аренды?Есть ли у Вас договора с производителями теннисных фирм, с кем именно?

    Все корты собственность академии . IMG имеет договора практически со всеми спортивным фирмами. Конкретно если ведем речь о данной академии то на ее счета поступают деньги не только с бюджета страны, по гос программе, но и с других фирм, (это связанно с налогообложннием и типа благотворительностью ) . Долгое время основным поставщиком средств была компания Nike.
    Но не только теннис преподается в этой академии, гольф, баскетбол, американский футбол.

    На своих кортах компания IМG фактически убивает двух зайцев, это сама академия и подготовка профессиональных спортсменов по личным технологиям. Но это чуть позже.

  7. #107
    odessa
    Гость

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Т.е. все упирается в двух тренеров?Что будет со школой, если они будут вынуждены уйти из школы по тем или иным причинам?Кто является собственником школы, кто определяет набор тренеров?
    С тренерами , как уже писал, очень все просто.
    С низшим уровнем работает весь сброд кто умеет закидывать мячи или имел отношение к теннису. Работают по четко полученной инструкции, шаг вправо - шаг влево тут же расстрел.
    Никакой индивидуальной работы и особенности вашего ребенка вы от них не получите.
    Только показывая хороший результат можно расчитывать на продвижение вверх.
    Специалистов и классных фитнес, теннис - трениров много, но в зависимости от уровня 50$ и выше в час.

    Если вас заметила компания ING - вы счастливчик.
    Опишу дальше отдельным постом.

    P.s. за сброд конечно же чуть чуть приукрасил.

  8. #108
    odessa
    Гость

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Кто отвечает за здоровье детей, их поведение, распорядок дня, стирает их вещи, оговорено ли все эти пункты в контрактах?
    На самом то деле никто не отвечает. Это грустно , но факт.
    Если у вас есть страховка (а надо быть полным идиотом ее не взять), вы пользуетесь ей если будут серьезные травмы вам помогут......... НО!!!! Никакого ведения спортсмена, с профилактическими мероприятиями вы не найдете, а если и найдете, то стоить будет........помолчим.
    В Америке можно сказать, что этого нет. Что то отрезать, пришить или нарастить - это Америка впереди планеты всей.

    Так же вы не найдете практически нигде данной услуги в академиях или школах.

    Отдельно поговорим о профессионалах в IMG.

  9. #109
    Valery
    Гость

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Цитата Сообщение от odessa
    А вот Роберт Лэндсдорп вообще считает, что только академия Боллитьери и еще пара заведений, отвечает этому званию. И что звезды выращиваются не в групповых программах в академиях, а в программах индивидуальной подготовки.
    Но к Валерию это тоже не имеет отношение, т.к. он процитировал слова Роберта Лэндсдорпа.
    Я, конечно, польщен, что на меня ссылаются на форуме

    1. После более чем двух лет тренировок моего ребенка в "академиях" я на 100% согласен с Робертом Лэндсдорпом.
    Тот же Райан Харрисон, сегодняшняя надежда американского тенниса, перешедший в Академию Ника Боллитьери, работает исключительно по индивидуальной программе, а IMG, используя свои деньги, опыт и возможности создало ему действительно хорошие условия.

    2. По поводу стоимости обучения у Лэндсдорпа информация не соответствует действительности. Причем цена завышена в разы. Сегодняшняя стоимость теннисной части у специалиста уровня Лэндсдорпа, Фишера или Вант Хоффа составляет для теннисиста, старающегося стать профессионалом от 3 до 8 тыс. долларов в месяц. Если это очень одаренный игрок, цена может быть ниже на 30-50%. Может быть знакомый odessa хотел нанять Лэндсдорпа, как личного тренера и получил такую цену

    3. В программе индивидуальной подготовки, в которой сегодня тренируется и мой сын, есть все, включая йогу, занятия по предотвращению травм и медицинский контроль состояния спортсмена.

  10. #110
    odessa
    Гость

    Теннисная Академия... или "на заборе не то ещё напишут"

    Все остальные вопросы уже раскрывались и не смысла их перетирать.

    Если вы стали счастливчиком и с вами компания IMG подписала контракт, то вы попадаете в руки совершенно других специалистов.
    Вы будете тренироваться отдельно, за вами одновременно будет наблюдать несколько лучших трениров и ОФПистов.
    Тенологии, новшества, фармокология все это будет передовое. Последнее раскрывать не буду так как не хочу сарказма и лишних разговоров.

    Контракта правда есть краткосрочные и долгосрочные.

Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •