Страница 6 из 92 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 914

Тема: Советы и ответы теннисных специалистов

  1. #51

    Re: Советы и ответы теннисных специалистов

    Еще мнение со стороны … одной теннисной мамы

    …… странно не то, что «твоя» играла столько лет в теннис….
    ….. странно другое….
    ….. вообще не понимаю, как тебя с твоей семьей, взглядами, привычками, воспитанием и образованием занесло в теннис….
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #52
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Советы и ответы теннисных специалистов

    Интерсно, Igalex, а в чем же всетаки заключается, этот "капец", по мнению Вашего "спеца", на 4 фото?
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  3. #53
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Советы и ответы теннисных специалистов

    Igalex , что за афера. Комментарии какие-то странные, как будто от новичка.

  4. #54

    Re: Советы и ответы теннисных специалистов

    Цитата Сообщение от GORBOF
    Igalex , что за афера. Комментарии какие-то странные, как будто от новичка.
    Предлагаю, ответы моего "новичка" взять за некий нулевой уровень - 0.
    Поспрашивайте сверстников - что они расскажут сами, только без Ваших подсказок и наводок. Если расскажут развернутее - поставьте своей школе "+", если меньше - "-". Определение своего места в теннисе можно понять рейтингом или вот такими шарадами. Если, у всех будут только плюсы, тем лучше, но мне звоночек...


  5. #55

    Re: Советы и ответы теннисных специалистов

    Один форумчанин назвал Форум «зоопарком». Я бы смягчил понятие – джунгли.
    Чтобы вспомнить, что Форум про детский теннис, и предлагаю повернуться лицом к детям. Они смышленые и добродушные. И мы можем организовать несколько тем, где можно писать их отзывы, размышления и комментарии (естественно, ограждая их от нашего зоопарка напрямую). Это может быть интересно и познавательно.
    Если кто считает, что это глупость или я выпячиваюсь – поставьте минус, все будет ясно.

  6. #56

    Re: Советы и ответы теннисных специалистов

    Прелюбопытнейшая дискуссия развернулась в данной теме в связи оценками «эксперта» от Igalex опубликованных мною фотографий.
    Мне казалось, что после реплики Geo -
    Цитата Сообщение от Geo
    Неоднократно отмечалось, что по отдельной фотке мало что можно сказать. Неизвестно, как наносился удар, с какой скоростью, из какой точки корта, как летел и отскочил мячик, куда последовал ответ, был ли это матч или обычная предтренировочная разминка, была ли здорова тенисистка или какая-нибудь болезнь мешала ей двигаться, какое задание дал тренер в момент данного упражнения и давал ли вообще и т.д. и т.п.
    обсуждение утихнет.
    Ан нет!
    Надо сказать, что т.к. всему, изображенному на фотографиях, кроме, разумеется, снимка тренировки Федерера, я был свидетелем, то близка к истине именно юный «спец» от Igalex.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #57

    Re: Советы и ответы теннисных специалистов

    Ещё из слышанного от НЕ теннисных специалистов.

    Отличие ценного совета от бессмысленного, заключается, прежде всего в том, что ценный совет содержит информацию не о том, ЧТО неправильно в движение или комбинации, обычно такое ясно и не специалисту, а о том, ПОЧЕМУ неправильно движение.

    И грамотная методика обучения (тренировок) должна быть направлена на устранение (лечение) первопричин ошибок, а не их внешних проявлений.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #58
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Советы и ответы теннисных специалистов

    Новогодние Чудеса продолжаются, опять я с Вами полность согласен. рара60 с Новым Годом Вас!!!
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  9. #59

    Re: Советы и ответы теннисных специалистов

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Новогодние Чудеса продолжаются, опять я с Вами полность согласен. рара60 с Новым Годом Вас!!!
    Никаких чудес....
    Вы не со мною полностью согласны, а с моей супругой....
    Я же только записываю за ней...
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #60

    Re: Советы и ответы теннисных специалистов

    Ещё из слышанного от НЕ теннисных специалистов.

    Одно из отличий подхода в обучение природно-одаренного ребенка («моцартов» по форумской терминологии – рара60) от тех, у кого средние данные («трудяг»), заключается в том, что после каникул, отдыха или даже болезни, у первых практически не ощущается потери ранее освоенного материала. Его мышцы прекрасно помнят все движения и комбинации, и ему достаточно «подтянуть физику» чтобы нагнать программу.
    При работе со вторыми приходится после перерыва вновь осваивать ранее пройденный материал, рекомендовать индивидуальные занятия для того чтобы нагнать класс.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 6 из 92 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •