Страница 42 из 92 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 914

Тема: Советы и ответы теннисных специалистов

  1. #411
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Советы и ответы теннисных специалистов

    Only for you Типсаревич!!!
    Спасибо.....вместо одного негра, сразу......но я....

    http://www.youtube.com/watch?v=CZJhrHD8Aeo
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #412

    Советы и ответы теннисных специалистов

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    [img width=600 height=234]http://s44.radikal.ru/i105/1112/33/8c8e57467bda.jpg[/img]

    [img width=600 height=272]http://s017.radikal.ru/i431/1112/9f/0dbef0044760.jpg[/img]

    [img width=600 height=238]http://s017.radikal.ru/i417/1112/02/0c71ec879dff.jpg[/img]

    Стельки для профессиональных спортсменов, сделанные по конкретной ноге (соответственно правая отличается от левой)

    Ну уж кто совсем не может без имен и для кого Собкин например кумир, то в таких бегали-бегают Южный, Сафина (это про кого знаю на 100, думаю и все остальные.
    Воллейбол, марафон, средневики и т.д.
    Добрый вечер Уважаемые!
    ;DКак там в народных мудростях "... сели они рядком и говорят ладком..." ;D
    papa60!Не уж то на "праведный путь" родители "становятся" ;D тьфу тьфу хоть бы не сглазить ;D ,
    глядишь так дальше ... ... .... .... ...
    Я конечно могу ошибаться,Но .... ;D
    Типсаревичу (вот поверил я в Вас со ....поста...)...
    ...если посмотреть дальше по рекламному проспекту ... то там будут стельки ... красный верх и красный низ...иииии будет рекомендация для занятий большим теннисом.... ;D
    Если можно.... ;D не стесняйтесь...(по себе знаю как это "стремно"..),но не "держите в душе",делитесь дальше "мелочами"....
    P.S. ??? "узор" кроссовок и покрытие... полностью соответствуют... ??? или мне "повылазыло"...(может старость)...
    С Уважением НЕ Т.Р.!

  3. #413
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Советы и ответы теннисных специалистов

    Здравствуйте))))
    опять приняли красненького на ночь глядя?

  4. #414

    Советы и ответы теннисных специалистов

    Не без этого ;D ....
    Просто красный верх и синий низ уж больно быстро "заканчивались" на американском харде. ;D
    Решил не верить супер ортопеду "на слово" и вникнуть в проблему самостоятельно.(как давно это было)...
    С Уважением НЕ Т.Р. ;D

  5. #415
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Советы и ответы теннисных специалистов

    Летят да, быстро, согласен.

    Но, главное что процесс деформации стопы остановили), по крайней мере тьфу тьфу, все говорит об этом)

  6. #416

    Советы и ответы теннисных специалистов

    Вернусь однако к началу разговора на тему о теннисных специалистах.

    Цитата Сообщение от Geo
    Тем более надо не доверять, когда типа спец несет пургу. И не важно, что 90% остального текста интересны, адекватны и прочее. Вполне достаточно одной глупости.
    Вы знаете, Geo, мне одной глупости недостаточно.
    Не буду спорить об уровне Собкина и Боллитьери, и тем более сравнивать их, но остальные слова Собкина, повторяю, -
    Всё так есть.
    Цитата Сообщение от papa60
    Цитата Сообщение от editor-n
    Борис Собкин: «В женском туре мало тренеров, в основном бойфренды»
    …………..
    Всё так есть.
    И родители тренируют своих детей не от хорошей жизни.
    И про функции бойфрендов.
    И про бардак…

    Все это – «секреты Полишинеля».
    Собкин назвал вещи своими именами.
    Что же касается нынешней ситуации с детскими тренерами и вокруг их, то, извините, судя по тому, что значительная часть тем форума посвящена проблемам, так или иначе связанными именно со специалистами в области детского тенниса, то и в этом Собкин прав.

    А уровень Боллитьери или Собкина меня мало волнует.
    Так же как и других «15-20-ти» специалистов с «мировым именем».
    «Узок круг этих…теннисных тренеров , страшно далеки они от народа» (почти по В.И. Ульянову (Ленину)), и страшно дороги.
    Вот и приходится теннисным родителям довольствоваться малым, форумом, и на худой конец «Михалычами».
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #417

    Советы и ответы теннисных специалистов

    Господа теннисные родители и примкнувшие к ним теннисные тренера!

    Мне так и осталось непонятным –

    Так сколько одновременно групп и/ или индивидуальных, постоянных учеников может потянуть, ВЕСТИ один тренер?

    На мой взгляд, постоянно один профессиональный тренер может одновременно вести не более 3-х «индивидуальных» игроков или 2-е группы.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #418
    mnv
    Гость

    Советы и ответы теннисных специалистов

    Цитата Сообщение от papa60
    Так сколько одновременно групп и/ или индивидуальных, постоянных учеников может потянуть, ВЕСТИ один тренер?

    На мой взгляд, постоянно один профессиональный тренер может одновременно вести не более 3-х «индивидуальных» игроков или 2-е группы.
    Вести куда и потянуть до куда ? На мой взгляд , в этом разница и существо вопроса....

    Сегодня был опять на Стреле , тут есть мастЕр из полусонных. У него две группы точно и куча одиночек. Только много лет задаюсь одним и тем же вопросом. А не стоит ли ему заняться частным ИЗВОЗОМ вместо тенниса ,чтоб не мучить не себя , не детей ? ;D

    Потому что то, чем он занимается меня мягко говоря настораживает.... :-\

  9. #419
    Valery
    Гость

    Советы и ответы теннисных специалистов

    На примере тренеров из клуба, в котором занимаются большинство сильных юниоров Эрвайна. Во время учебного года дети тренируются после школы с 3 до 6 каждый день. Два часа тренировка в группе и и один час - либо индивидуальное занятие либо фитнесс. Группа на корте 4 человека. Тренер работает с одной и той же группой сильных игроков каждый день (5 раз в неделю). И один-два часа в день остается на индивидуальное занятие. Получается за пол-дня работы 5 раз в неделю, тренер работает с 1 группой из 4-х человек, и с ними же по графику проводит индивидуальные занятия. То есть является тренером 4-6 игроков (т.к. есть дети котоые ходят только на индивидуалки или только в группы). Результат - 5-6 человек из клуба стабильно входят в ТОП100 по Америке в своих возрастах.
    В первой половине дня, эти тренера дают индивидуальные занятия всем желающим, зарабатывая на жизнь.
    Летом проходят кэмпы, и большую часть времени тренера работают с юниорами. Тогда уже на тренера приходится 12 человек, если брать три раза в день по 2 часа на группу из 4 человек.

  10. #420

    Советы и ответы теннисных специалистов

    Цитата Сообщение от mnv
    Вести куда и потянуть до куда ? На мой взгляд , в этом разница и существо вопроса....
    Согласен.
    Давайте договоримся о терминах.

    ВЕСТИ, в моем представлении, и основываясь на том, что было у моей дочери, и что я наблюдал у ее сверстниц, это значит, что
    Что в течение не менее 2-3 лет тренер регулярно 4-5 раз в неделю наблюдает этого ребенка на тренировках (групповых и/или индивидуальных) и, разумеется, на соревнованиях.

    ДО КУДА - до определенного рейтинга РТТ, ETA, ITF, WTA (ATP), до того уровня, который желателен родителям и согласован с тренером.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 42 из 92 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •