Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 301

Тема: Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

  1. #101

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Вдогонку!

    Господа!
    Давайте не будем обсуждать профессиональные качества тренеров в данной теме, речь в этой теме идет хоть и о "любовном треугольнике", но не о профессиональных качествах этих углов.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #102
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Случаи , когда мамы спортсменов, "тискаются" с тренерами, это любовный треуголник?) или это вообще не наше дело)?

  3. #103

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Цитата Сообщение от papa60

    Ничего плохого не желаю сказать о Andy, но поверьте, что ни от родителей, ни от самих упомянутых девочек, (да, и от других теннисных родителей) ни разу не слышал, а общаться мне довелось со всеми ими (кроме Пичхадзе, разумеется) в свое время достаточно плотно в течение долгого времени, что тренером у них является Andy. Всегда назывались другие имена.
    Мне проще, поскольку моя дочь занималась в одной группе с некоторыми из них. Меня трудно будет убедить, что не Andy их тренировал на протяжении довольно длительного времени, поскольку это происходило на моих глазах. Тогда еще не было Металлурга и Выхино, а были в том числе и в большом количестве индивидуальные тренировки. И причины расставания с некоторыми родителями обсуждал и если они говорят, что не он их тренировал, то надо признать, что эти разговоры мне приснились, как и сами тренировки. А уж почему и в какой момент теннисной жизни кто из них называет или нет того или иного тренера надо разбираться отдельно. На Спартаке, например, некоторые ученики были официально записаны за одним тренером и его фамилия озвучивалась, а реальные занятия вел совсем другой человек. И я оказывался в ситуациях, когда не очень удобно было признаваться, что пользуемся услугами на стороне. А уж после каких-нибудь тихих, но скандальных расставаний, бывало, что фамилия тренера вовсе вычеркивалась из памяти. Такому я тоже был свидетель.
    Но в данном случае я свои глаза обмануть не могу.
    Причем речь идет не о куче мале и случайном в нее попадании, о чем упомянул Типсаревич, а о довольно длительном и регулярном общении. Тех, кто пришел на консультацию или потусить, было много и всегда много.

  4. #104

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Случаи , когда мамы спортсменов, "тискаются" с тренерами, это любовный треуголник?) или это вообще не наше дело)?
    Вполне возможная форма стабильного существования такого треугольника до поры, до времени.

    Но в любом случае, мне кажется, что это личное дело мам и тренеров.
    ===========================================
    Geo, даже Клейбанова тренировалась у Andy?

    Повторяю еще раз, что если даже в личных беседах с этими девочками и их родителями Andy не упоминался, то это уже говорит о многом, о состоянии дел в треугольнике.

    Повторяю, что ни я, ни Саша никогда не скрывали, у кого мы тренируемся на самом деле.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #105
    Бывалый
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    172

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Наверное родителям начинающей звездочки приятнее и выгоднее назвать фамилию маститого тренера,
    чем мало - кому известного. Тусовка как-никак. А потом и вообще все-равно. " Мы и сами с усами".

  6. #106

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Цитата Сообщение от igorr
    Наверное родителям начинающей звездочки приятнее и выгоднее назвать фамилию маститого тренера,
    чем мало - кому известного. Тусовка как-никак. А потом и вообще все-равно.
    Почему тусовка????
    Все в Москве всё знали, кто у кого занимался.
    И отношения у меня и моей дочери были со многими родителями и их детьми достаточно доверительными, и мнениями о своих тренерах никто никогда не скрывал.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #107
    odessa
    Гость

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Нет, дело не в Иванове и Петрове.
    Говорил как то Andy, что считаю его талантливым тренером, с одной сейчас добавлю какой оговоркой.
    Жуткая суматоха на корте и жуткая текучка. Много упражнений, ну очень много и нет последовательности, это в моем пониманиии.
    Ни о каком выводе поэтому речи не будет идти и не пойдет, пока это будет продолжаться.
    Поэтому если спортсмен мелькнул у тренера, в общей куче, а в итоге пришел к другому, смысл говорить про того, у кого где то с кем то что то делал.
    Говорю так, потому что в разные годы играли со всей этой кучей малой.
    Расскажу чуть о нашей школе.
    В летние месяцы к нам на просмотр постоянно приезжает большое количество детей. Естественно у некоторых родителей может возникать мнение что на кортах происходит суматошность.
    На самом деле основной костяк идет по своей программе и хочу заметить каждый индивидуально, а все кто вокруг просто просматриваются по элементам, тренируясь параллельно.
    Я думаю , что там где есть что то стоящее всегда будет движение.

  8. #108
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    odessa, Вы только разграничьте понятие один тренер и академия, и сразу увидите разницу между движением и суматохой)

  9. #109

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Цитата Сообщение от odessa
    Расскажу чуть о нашей школе.
    Уважаемые odessa и пр. и др.!

    Не надо ни о Вашей школе, ни о тренерах-одиночках, ни об их профессиональных качествах.
    Верю, что с этим делом все замечательно и "no problem" ("нет рпроблем", если кто не понял).
    Но с этим добром прошу в иные темы на форуме, а их полно.

    Речь идет о нечто совсем ином -
    "кто виноват, и кто в "любовном треугольнике" самый НЕ тупой".
    И почему столько обид при расставаниях?
    Даже с самыми распрекрасными школами и супертренерамию
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #110

    Любовный треугольник детского тенниса или два взгляда на жизнь юного теннисиста

    Цитата Сообщение от mnv
    К Гранаутовым , чтоб свечками и плюшками научили играть? Не-е , увольте. Мы уж как нибудь лопатами. ;D
    Всегда на форуме что-то новое узнаешь.

    Знаю Сестер Гранатуровых лет 12, как минимум, только сейчас узнал, что они учат своих учениц играть «свечками и плюшками».

    Хотя в оригинале текста речь идет не о них, а о каких-то загадочных «Гранаутовым». Никогда о таких не слышал.
    Может кто-то подскажет, где они тренируют, чтобы съездить и посмотреть.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •