Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Турнир "Мемориал М.А. Черницкой 2010"

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Турнир "Мемориал М.А. Черницкой 2010"

    MEMORIAL CHERNITSKOY
    Kiev, Ukraine


    General information
    Tournament Title:MEMORIAL CHERNITSKOY
    City:Kharkiv
    Country:Ukraine
    Start date:08/06/2010
    End date:13/06/2010

    U14
    Category:Category 2



    Мемориал М.А.Черницкой

    Это традиционный юношеский турнир второй категории European Junior Tour. Проходит в начале июня. В 1973 году турнир носил имя студентки Университета Ляли Убийвовк. Которая за свой подвиг в годы Великой Отечественной войны была удостоена звания Героя Советского Союза.
    Участники турнира оспаривали призы обкома комсомола. В 1993 году турнир стал носить имя известного Харьковского тренера - Марии Александровны Черницкой. Мария Александровна увлекалась многими видами спорта, что было характерно для того времени. Однако теннис победил. В своей спортивной карьере она становилась призёром республиканских и всесоюзных соревнований. С именем Марии Александровны связано возрождение и становление харьковской школы тенниса.
    Тренировать она начала на стадионе "Динамо" в 1945 году. Её учениками были Надежда Александровна Барачная - Спанциретти, которая не раз становилась чемпионкой Украины, Виталий Крытов, игравший за сборную Украины, Валерий Бурко, чемпион СССР среди юношей, призёр чемпионата СССР среди взрослых, член сборной Союза в 1961 - 1967 годах, пятикратный чемпион Украины. Когда Валерий Бурко в 1959 году начал создавать "Уникорт", Мария Александровна оказывала ему посильную помощь. Их сотрудничество продолжалось до 1976 года.
    В турнире её памяти в различные годы принимали участие Андрей Чесноков, Наталья Зверева, Лариса Савченко, Наталья Медведева, Андрей Черкасов, Александр Волков, Марат Сафин, Владимир Волчков, Лела Месхи, Татьяна Перебийнис. светлана Кузнецова, Мария Кириленко, Юлия Бейгельзимер, сёстры Алёна и Екатерина Бондаренко, Виктория Кутузова, Анна Чакветадзе, Виктория Азаренко и другие известные теннисисты.
    С 1994 года турнир проходит под эгидой Европейской теннисной ассоциации, а в 2007 году получил весьма престижную вторую категорию Tennis Europe. В Харькове играли теннисисты из Адзербайджана, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиля, Ирландии, Канады, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Росии, Сербии, США, Чехии, Эстонии и Украины.

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турнир "Мемориал М.А. Черницкой 2010"



    Турнир "Мемориал М.А. Черницкой 2010". Прошли экватор...

    Первые два дня турнира «Мемориал Черницкой» ознаменовались невиданной для этого турнира жарой и уверенной поступью фаворитов.
    На пути в четвертьфинал, на две одиночные сетки сеяные игроки понесли всего лишь одну потерю. Впрочем, Денис Гевел, которому достался восьмой номер посева, попал в турнир лишь в последний момент, как LL , и проиграл он Роману Бойчуку, который уже завоевывал титул победителя на наших кортах, но в возрастной категории до 12 лет.
    Лидеры начнут выяснять свои отношения с четвертьфинала, а пока хочется остановится на выступлении наших игроков. Успешно преодолели первый круг основной сетки Полина Чалая и Стефании Де, которые одержали победы соответственно над Юлией Изотовой из Белоруссии, и россиянкой Анастасией Шаульской. К ним присоединился Даниил Чичин, в непростом поединке одолевший харьковчанина Никиту Сальникова 76 63, и Валерия Бояновская. Первый номер турнира тяжело входила в игру, чем воспользовалась Ольга Фридман, которая двумя днями ранее стала чемпионкой Украины среди 12-летних, и даже повела во второй партии 4:2. Но, класс 16 ракетки Европы безусловно выше, что она и доказала в концовках сета 64 64.
    В ряду потерь оказался Никита Бублай, который проиграл Федору Модникову, Сергей Король - уступивший Даниилу Заречанскому и Виктория Дзюба, которой по жребию досталась вторая ракетка турнира англичанка Марлен Блэквелл.
    Дзюба весьма неплохо смотрелась в поединке против 53 ракетки Европы, а ее укороченные удары не раз ставили соперницу в тупик, но все же англичанка была мощнее, быстрее, практически не давая Виктории шансов на приеме, используя невысокую (как для нее) скорость полета мяча 62 62.
    В вечерней части программы порадовали Де и Дзюба, которые в красивом стиле переиграли интернациональный дует Марлен Блэквелл - Стася Олешко 60 61. Так бы двумя днями ранее в финале первенства Украины.
    Из остальных результатов первого дня следует отметить выступления харьковчан. Победу Дениса Безуглого над Романом Завалко 60 60. Неудачу Марии Колоней, в поединке против немецкой теннисистки Лизы Пономарь 16 06. Интереснейший поединок Насти Шошиной против Анны Микитась, в котором Насте не хватило для успеха совсем немного 36 57.
    Во второй игровой день самыми напряженными стали два поединка. Без малого четыре часа сражались на корте Даниил Заричанский и россиянин Никита Гура. Первый сет на затяжном тайбрейке выиграл юный украинец 9:7. Вторая партия осталась за 4 ракеткой турнира 64, а врешающем сете сказалось физическое превосходство Никиты, который почти на две головы выше своего оппонента.
    По похожему сценарию развивался поединок Лизы Пономарь, дочки нашего известного тренера и игрока Димы Пономаря и киевлянки Баранивськой. Первая партия осталась за немецкой теннисисткой 62, во второй начались споры, которые нарушили игровой ритм Пономарь. Она потеряла нить игры не смогла собраться и уступила 06, а в третьем сете сказалось преимущество Баранивськой в физподготовке 63.
    Безусловно, были определенные шансы в поединке против Блэквелл у Стефании Де. Во всяком случае, накануне в парном матче было заметно, что она в состоянии справится с приемом подачи англичанки, да и в обмене ударами на задней линии чувствует себя уверенно. Стефании повела в первой партии 4:3, но зачем-то стала спешить пытаясь переиграть более мощную соперницу в обмене ударами, а тут еще и парочка двойных подоспела не вовремя. В итоге 46. Во втором сете, каждый гейм проходил в равной борьбе и все таки Марлен смогла сделать брейк в третьем гейме (после того как у харьковчанки два раза было больше), а затем при счете 2:5 (здесь Стефани умудрилась проиграть ведя 40:0).
    Валерия Бояновская как-то сложно втягивается в турнир. И во втором круге ее игра не оставила однозначного впечатления, что характерно проявляется в счете поединка против Алины Козак 60 46 61 (короче, второй сет - оторви и выбрось).
    В остальных матчах было много внутренней борьбы, но сильнейшие, в итоге, уверенно доказали свое превосходство.

    Специальный корреспондент ТК Уникорт Игорь Прудкин

    Сетки можно посмотреть воспользовавшись ссылкой:

    http://te.tournamentsoftware.com/spo...D-307554A2202B
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турнир "Мемориал М.А. Черницкой 2010"

    Турнир "Мемориал М.А. Черницкой 2010". Четвертьфиналы

    В четверг на турнире, лидеры понесли первые серьезные потери. Первый номер турнира Валерия Бояновская уступила российской теннисистке Фатиме Бижуковой 36 63 62. А второй номер посева англичанка Мариелла Блеквелл проиграла Анне Микитась 46 26. Впрочем, уже с первого матча на этом турнире было видно, что и Лера и Мариелла находятся далеко не в лучших кондициях и их поражение - лишь вопрос времени.
    В двух других матчах Хелен Плоскина обыграла свою землячку Анну Аниськину 63 63, а Баранивска, уступая по ходу первой партии 0:3 взяла верх над Слюсарь 64 61.
    В турнире юношей все банально просто. Вся первая четверка посева пробилась в полуфинал, а Никита Гура вновь устроил трехсетовый триллер, обыграв Янченко 61 46 75.
    Думается, что и в полуфинале Никита подарит нам очередной трехсетовый матч.
    В парном разряде харьковчане потеряли своего последнего представителя. Анастасия Шошина и Елизавета Пономарь в полуфинале проиграли одесситкам Аниськиной и Плоскине 64 63.
    Хочется отметить, что турнир уже становится легендарным. Такое количество мифов и сказаний, которое, расплодилось в последние дни, не поддается оценке. Да, возможно, когда-то давным-давно возникали ситуации, которые породили эти легенды, но то, что я услышал в этом году.... Уважаемые не курите больше эту травку.
    Турниры созданы еще и для общения, и если стремиться понять друг друга, то всегда можно достичь необходимого компромисса. А что касается порядка, все зависит от уровня воспитания. Лучше предостеречь игроков заранее от необдуманных действий, а то есть среди них такие, что любят бросать пластиковые бутылки во дворы частных домов и разрисовывать стены.

    Специальный корреспондент ТК Уникорт Игорь Прудкин

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турнир "Мемориал М.А. Черницкой 2010"

    Турнир "Мемориал М.А. Черницкой" 2010. Полуфиналы и финалы пары

    Пятница на турнире "Мемориал М.А.Черницкой подарила зрителям два захватывающих полуфинала, которые расстянулись более чем на 7 часов. Первыми на центральный корт вышли Антон Хижкин(1) и россиянин Карен Хачанов(3). Первый сет остался за Кареном 62. Вторую партию выиграл Антон 63, в решающей партии украинец тут-же уступил свою подачу, но быстро сумел вернуть брейк, а затем, при счете 65 вышел подавать на матч и заработал тройной матчбол. То, что происходило дальше напоминало прошлогодний финал в турнире у девушек, когда Марианна Закарлюк имея по ходу второго сета 8 матчболов, причем шестерной(!!!!) на тайбрейке, уступила своей сопернице.
    Хачанов отыграл тройной матчбол, затем еще один и сравнял счет в сете. Тай-брейк начался с того что Хижкин выиграл пять очков подряд. До победы оставалось два мяча, но уже россиянин берет подряд шесть розыгрышей и зарабатывает один за другим три матчбола, но только третий принес ему успех 97.
    Вслед за ними на центральный корт вышли Фатима Бижукова(7) и Екатерина Баранивска(4). В первой партии украинка старалась играть активно, но россиянка поведя в начале партии 31 не особо упиралась, стараясь удержать преимущество именно в "своих" геймах. Катя продолжала атаковать, естественно, для этого возраста, ошибалась и уступила 63. Во втором сете, Баранивска изменила тактику, играя более надежно, не стесняясь использовать в розыгрышах парашюты и свечки и вырвавшись вперед - удержала преимущество.
    В третьем сете Бижукова вновь вырвалась вперед 52, Баранивска два гейма отыграла, но на исходе четвертого часа игры вынуждена была сложить оружие.
    В тоже время на первом корте Елена Плоскина достаточно быстро поставила "две скрытых баранки" Анне Микитась 61 61, а Никита Гура уложился ( о чудо!!!) в два сета против Алексея Колесника 64 64.
    В финале парного разряда у девочек победителями стала одесская пара Елена Плоскина и Анна Аниськина победившая Анастасию Федоришин и Анастасию Нефедову, а у юношей Хижкинвзял реванш у Хачанова за поражение в одиночке. Вместе с Владиславом Янченко они обыграли Хачанова и Гуру, которые суммарно выше их по росту на добрые полметра 64 61.

    Специальный корреспондент ТК Уникорт Игорь Прудкин
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турнир "Мемориал М.А. Черницкой 2010"

    Турнир "Мемориал М.А. Черницкой" 2010.

    Winners

    BS14 - Boys Singles 14 Main Draw
    1
    [RUS] Nikita GURA [4]

    2
    [RUS] Karen KHACHANOV [3]
    3/4
    [UKR] Anton KHYZHKIN [1]
    3/4
    [UKR] Olexiy KOLISNYK [2]

    BD14 - Boys Doubles 14 Main Draw
    1
    [UKR] Anton KHYZHKIN [1] / [UKR] Vladyslav YANCHENKO

    2
    [RUS] Nikita GURA [2] / [RUS] Karen KHACHANOV
    3/4
    [UKR] Vladyslav KRAMAROV / [UKR] Alexander PODGURSKY
    3/4
    [UKR] Roman BOYCHUK / [UKR] Olexiy KOLISNYK

    GS14 - Girls Singles 14 Main Draw
    1
    [UKR] Helen PLOSKINA [3]

    2
    [RUS] Fatima BIZHUKOVA [7]
    3/4
    [UKR] Kateryna BARANIVSKA [4]
    3/4
    [UKR] Anna MYKYTAS [5]

    GD14 - Girls Doubles 14 Main Draw
    1
    [UKR] Anna ANISKINA [1] / [UKR] Helen PLOSKINA

    2
    [UKR] Anastasiya FEDORYSHYN [4] / [RUS] Anastasya NEFEDOVA
    3/4
    [GER] Lisa PONOMAR [3] / [UKR] Anastasiya SHOSHYNA
    3/4
    [RUS] Fatima BIZHUKOVA [2] / [UKR] Kateryna SLIUSAR


    Поздравляем юных теннисистов с успешным выступлением на турнире! Молодцы!!!

    Несколько фото с турнира:











    p.s.Большое спасибо сайту Уникорта за освещение турнира.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •