Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 325

Тема: Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

  1. #1

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Всяк по своему сходит с ума.
    Эта истина давно известна.
    Достаточно заглянуть на другие родительские форумы, чтобы понять, что стоны, проблемы и радости везде одинаковые. Меняется только сфера деятельности.
    Данный форум о детском теннисе. Значит, определенный процент его посетителей … как бы поделикатней выразиться … «больные на голову» по поводу тенниса.

    Цитата Сообщение от kappara
    Так что Pap60 . дочка пусть заканчивает грызть гранит науки и возвращается .
    Слышал это пожелание и не раз от самых доброжелательных к моей дочурке людей.
    Прекрасно понимаю многих форумчан, которые не могут понять, как можно было бросить теннис ради «гранита науки».
    Но так же прекрасно понимаю свою дочь, которая не считает карьеру профессионального теннисиста, даже успешную, даже …. (пусть каждый вместо точек напишет мысленно свое заветное желание в теннисе своего ребенка) … - «пределом своих мечтаний» в этой жизни.

    Скучна, муторна и неинтересна эта жизнь для нее, как и для меня, впрочем.
    Заниматься наукой ей гораздо интересней.
    Вполне допускаю, что многих от этих слов оторопь возьмет.
    Что же касается денег, то дом в Майами или где-то ещё не является для меня «светом в окошке».
    Я уже и не говорю про 10 – 15 «тыщ у.ё.» в месяц, знаком с людьми из науки, медицины, просвещения и других НЕ спортивных сфер человеческой жизни, которые такие деньги зарабатывают.

    «Таперича» об образовании, в продолжение темы о судьбе дочки.
    Цитата Сообщение от Sandi
    Только очень жалко, что она не может сказать, что ей говорил Густаво Куэртен, так как, опять повторюсь, не понимает английского языка. Даже примитивного.
    Все же в школе учиться надо.
    В литературе описан некий Митрофанушка, неуч по своему социальному происхождению.
    Известно было, что «извозчик довезет» куда надо.
    Судя по всему, в настоящее время Митрофаны от спорта, искусства, политики, экономики и много чего ещё плодятся в неограниченном количестве.
    Извозчики и сейчас найдутся, а если надо то папы с мамами все необходимые для жизни бумажки, дипломы купят.
    После чего все, включая и этих самых папмам, будут возмущаться расцветом коррупции.

    Цитата Сообщение от ВВ
    ..конечно плохо, что она ни шпрехает..но! она прекрасно умеет играть и это главное..
    ВВ, главное это, чтобы человек был хороший.
    А язык, желательно английский, даже на примитивном уровне, рано или поздно девочке придется выучить.
    Окружающие могут не понять, чего хочет ребенок, когда ему что-то «приспичит» на теннисном корте или в каком-нибудь ином общественном месте… одними жестами, «блин!» или чем-то еще покрепче не обойдешься тогда.
    Наблюдал таких бедолаг.

  2. #2

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Цитата Сообщение от kappara
    Для меня вот эти вот математические степени и учёба на врачей ничто по сравнению со спортом .
    В университет можно поступить и в 35 лет или же как Вера Звонарёва учиться по ходу игры .
    Данные персонажи выбрали наиболее лёгкий путь вот и всё . Продали своё умение за первую же цену что предложили и считают что это выгодное вложение .
    Для меня равнять занятия наукой и спортом… слов не могу подобрать… это как сравнивать Божий Дар с яичницей.
    Равнять работу мозгами с беготней по футбольному полю или по корту, это достойно темы «Кунсткамера», куда сие Ваше сообщение и перенесено..
    Что же касается того, что Звонарева учится по ходу игры в Дипломатической Академии, то спасибо, не надо… мне и дочери такие знания, даром не надо. В университетах США американские футболисты и баскетболисты тоже учатся. Без диплома бакалавра никак нельзя. Там даже есть такой предмет – «Физика для спортсменов».

    По поводу же нижеследующего
    Цитата Сообщение от roma17
    я сам кстати интересуюсь иногда у знакомых. Саша Куликова в большом авторитете в универсетеском теннисе как и раньше в юниорском)
    дочь только улыбается, а вот что дочке было очень приятно, так узнать мнение одного форумского родителя-американца -
    «That is very impressive. Most people would have a hard time just working towards an individual degree, but to do 2 Bachelors, while playing tennis , in top school... that is an achievement!»».

  3. #3

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Довольно глупо писать про девушку, которая совмещает успешное выступление за универ с весьма успешной учебой - "продали свое умение за первую же цену". Если бы это было так ( "продали за" и т.д.), то не нужно было бы напрягаться в теннисе вовсе, можно было бы еще более успешно учиться, все равно учеба оплачена. А можно было бы учиться абы как.
    То что делает Саша это, без дураков, грандиозное личное достижение. Если характера и силы воли у девчонки хватает на такое совмещение (вдалеке от дома и родителей), то все у нее будет хорошо и без тенниса.

  4. #4
    Murad
    Гость

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Что , вы имеете виду под фразой "успешное выступление за универ" ? Находится в конце сотни в рейтинге среди теннисисток амер. универов , вы считаете успешным? Так если следовать логике и убеждением ПАПА60, то теннисисты которые "болтаются" в конце сотни АТП и ВТА, не меньше чем НЕУДАЧНИКИ вместе с их родителями-самодурами.
    Конечно, то что делает Саша, судя по словам ее отца, можно назвать личным достижением и не более того.

  5. #5

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Murad, насколько я понимаю, Саша хорошо учится. Нахождение в "конце сотни" NCAA при хорошей учебе в престижном универе, никак нельзя назвать НЕУДАЧЕЙ и сравнить с концом сотни WTA, так как 300 универов помножить на 6-7 членов команды - это около 2000 сильных, прошедших отбор ITF и WTA теннисисток, из которых далеко-далеко не каждая успешна в учебе, да еще в сильном универе. К тому же Саша, если я правильно понял, отобралась в итоговый чемпионат 2010 года в паре под рейтингом 21 (что не конец сотни никак). См. сюда - http://grfx.cstv.com/photos/schools/...ubles-2010.pdf
    Или сюда - http://wakeforestsports.cstv.com/spo...060810aac.html)
    (The women's doubles team of senior Sasha Kulikova and freshman Kathryn Talbert were ranked No. 21 in the final doubles rankings released by the Intercollegiate Tennis Association on Monday. -

    Вы, Murad, все-таки разделяйте ситуации, когда человек только лишь и исключительно занимается спортом и когда человек ставит несколько иные цели. В профайле у Саши написано, что она изучает матэкономику и делает это хорошо (ПАПА60 больше расскажет). Я вообще с трудом понимаю, как можно играть итоговые турниры с такой академической нагрузкой по такому предмету в отрыве от дома и родителей и быть при этом на хорошем счету у преподавателей.

  6. #6
    Murad
    Гость

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Geo, все-таки сильнейших теннисистов, мира определяет рейтинг АТП и ВТА. Скажите, сколько из 2000 теннисистов NCAA, находятся в сотне АТП и ВТА? Я думаю, там никого из них нет.
    Если вы заметили, я не затронул академические успехи Саши Куликовой, я писал только о теннисе.

  7. #7

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Murad, как можно сравнивать несравнимое? Уровень студенческого тенниса США высок, но серьезно сравнивать его с уровнем сильнейших в мире профессионалов нет никаких оснований. Речь же в данном случае идет о том, как человек проявляет себя внутри NCAA, куда отбирают не абы кого, а тех, кто достаточно высоко засветился в юниорском рейтинге ITF или имел более менее заметный взрослый рейтинг. Но при этом ребята обязаны УЧИТЬСЯ, поэтому писать только о теннисе в данном случае невозможно. Это по крайней мере двоеборье. Когда в этом двоеборье человек попадает в финальный турнир, выступая за универ, это однозначно "успешное выступление за универ" (а как иначе?). Если при этом человек выделяется и по основным предметам, то это еще более свидетельствует о его успешности на выбранном пути. Если универ крут, то это еще один балл к успешности.
    Так что это ни в коем случае не "продажа умения за первую цену".

  8. #8
    Murad
    Гость

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Ув.Geo, не я , а вы теннис и учебу поставили в один ряд. Я согласился бы с вами по поводу "успешного выступление за универ" если бы не радикальные убеждении ПАПА60 о том, что все теннисисты не попавшие как минимум 50 ВТА и АТП прожили жизнь зря и все труды и сделанные затраты коту под хвост И что вообще имея лишних 500 тыс у.е можно любого теннисиста, без особых природных и иных качеств, довести до сотни.
    А вы говорите про студенческий уровень....

  9. #9

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Murad, это не я поставил теннис и учебу рядом, а американские универы. Они учат при условии выступления за универ. Редко кому удается быть успешным там и там.
    Что же касается "убежденности ПАПА60", то они касаются спорта больших достижений. Цифра 50, конечно, условна, но ведь спортсмены в первую очередь выступают а) за медали; б)за призовые. Как много раз обсуждалось, если ты не в 50-ти (или 100), то у тебя нет медалей и призовые не покрывают совокупные расходы на подготовку. То есть ни одна цель не достигается. Одни долги, невыполненные обещания и несбывшиеся надежды. Спорт, в отличие от других сторон жизни, довольно объективен в оценке и безжалостен. Только это не значит, что жизнь прожита зря. Подозреваю, ПАПА60 тоже так не считает.

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    А я вот читаю это всё и думаю ...
    Любой дурачок может закончить университет . Я заканчивал универ и поверьте мне что его так же закончили не одна сотня боксёров по плаванию .
    Причём это был не физ.восп ,а экономика , юридический и так далее .
    Нафига ради этого ехать в Америку ? Наверное была задача остаться в Америке .
    Но я и здесь много чего знаю .
    Русский человек нигде не может жить счастливо кроме России . да , первые годы житья глаза горят и кучу планов , но через пяток лет приходишь к мнению что это всё не своё и ты живёшь как в мультфильме ,а в той паралельной жизни твоё Я где то вместо тебя проживает твою жизнь .
    Причём я ведь живу не особо бедно и наверное поэтому в теннис полез . А есть люди которые как лбом о стену бьются и как птицы в клетках живут .

    Хорошо учиться ...
    Хорошор учится тот кто это любит дело . Причём уже с первых классов начальной школы видно кто будет учиться ,а кому нужно с трудом заканчивать школу и бежать от учёбы куда подальше
    Поэтому вашей Саша я в заслугу не ставлю что она хорошо учиться. Это её выбор .. пусть как говорится учится .
    Я вот чертовски умён , но учился всегда спустя рукава . Я ложил на все предметы ,но валить себя на экзаменах не позволял . Закончил универ и школу ради того что так принято заканчивать . ради мамы .

    Всякий раз когда стоял выбор либо футбол либо учёба я даже и не думал . Мог даже 3 факультета закончить по разным профессиям , но оно мне не надо .
    Только футбол и футбол мне всегда был благодарен за такую отданность .
    Я с 15 лет уже получал больше чем мама и папа на заводе (а родители так вообще иногда по пол-года не получали ничего)
    Платили мясом , молоком , бензином за игру за разные колхозы , на первенство заводов и так далее .
    В Голландии работал вторым тренером в женской команде по футболу
    Теперешняя деятельность тесно связана с футболом и спортом .

    Сейчас вот у моей жены есть старшая дочь так та в экономисты рвалась . Дедушку выпотрошила на счет денег стала блин экономистом ... и где она работает ? Да где только не работает только не экономистом .
    Вот если Саша станет очередным Перельманом я признаю что моё отношение к этому не такое как хотелось бы , но пока точно я знаю что Саша Куликова упустила шанс стать тем кем она есть на самом деле .
    Если бы я не был на этом форуме я бы даже и не знал кто она такая . Зато я примерно знаю чем живёт любая теннисистка из сотни международного рейтинга . Я знаю её в лицо и биографию ... я уважаю её труд и то что она дошла до конца .
    Саше тоже нужно было дойти до конца ,а потом пойти учиться в МГУ и не лохматить бабушку .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •