Всяк по своему сходит с ума.
Эта истина давно известна.
Достаточно заглянуть на другие родительские форумы, чтобы понять, что стоны, проблемы и радости везде одинаковые. Меняется только сфера деятельности.
Данный форум о детском теннисе. Значит, определенный процент его посетителей … как бы поделикатней выразиться … «больные на голову» по поводу тенниса.

Цитата Сообщение от kappara
Так что Pap60 . дочка пусть заканчивает грызть гранит науки и возвращается .
Слышал это пожелание и не раз от самых доброжелательных к моей дочурке людей.
Прекрасно понимаю многих форумчан, которые не могут понять, как можно было бросить теннис ради «гранита науки».
Но так же прекрасно понимаю свою дочь, которая не считает карьеру профессионального теннисиста, даже успешную, даже …. (пусть каждый вместо точек напишет мысленно свое заветное желание в теннисе своего ребенка) … - «пределом своих мечтаний» в этой жизни.

Скучна, муторна и неинтересна эта жизнь для нее, как и для меня, впрочем.
Заниматься наукой ей гораздо интересней.
Вполне допускаю, что многих от этих слов оторопь возьмет.
Что же касается денег, то дом в Майами или где-то ещё не является для меня «светом в окошке».
Я уже и не говорю про 10 – 15 «тыщ у.ё.» в месяц, знаком с людьми из науки, медицины, просвещения и других НЕ спортивных сфер человеческой жизни, которые такие деньги зарабатывают.

«Таперича» об образовании, в продолжение темы о судьбе дочки.
Цитата Сообщение от Sandi
Только очень жалко, что она не может сказать, что ей говорил Густаво Куэртен, так как, опять повторюсь, не понимает английского языка. Даже примитивного.
Все же в школе учиться надо.
В литературе описан некий Митрофанушка, неуч по своему социальному происхождению.
Известно было, что «извозчик довезет» куда надо.
Судя по всему, в настоящее время Митрофаны от спорта, искусства, политики, экономики и много чего ещё плодятся в неограниченном количестве.
Извозчики и сейчас найдутся, а если надо то папы с мамами все необходимые для жизни бумажки, дипломы купят.
После чего все, включая и этих самых папмам, будут возмущаться расцветом коррупции.

Цитата Сообщение от ВВ
..конечно плохо, что она ни шпрехает..но! она прекрасно умеет играть и это главное..
ВВ, главное это, чтобы человек был хороший.
А язык, желательно английский, даже на примитивном уровне, рано или поздно девочке придется выучить.
Окружающие могут не понять, чего хочет ребенок, когда ему что-то «приспичит» на теннисном корте или в каком-нибудь ином общественном месте… одними жестами, «блин!» или чем-то еще покрепче не обойдешься тогда.
Наблюдал таких бедолаг.