Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 212930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 325

Тема: Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

  1. #301
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Теннис - это был отличный опыт, прекрасное путешествие и оно помогло по жизни ??????
    Это взгляд из прекрасного далеко ("не будь ко мне жестоко") .... про российский свой опыт я бы такого не сказал... да, и поездки не всегда были радужными... помыкались мы с дочерью достаточно ... но чувство юмора помогало воспринимать окружение спокойнее...
    скахать - гадюшник? - ничего не сказать.
    Хотя опыт безусловно был полезен.
    "хоть мир повидал!", как было как-то мною уже написано.
    Конечно в случае с Вашей дочери теннис как раз был тем что помогло ей поступить в престижный колледж, и заниматься тем что ей нравиться
    Дорога ровной не бывает: то лужи, то канавы, результат важен, по нему судят а в процессе всегда есть проблемы.

  2. #302
    Написать, что теннис это "прекрасное путешествие" можно было только сидючи во Флориде.
    У меня другая точка зрения, уже изложенная, - теннис красив только по телевизору.
    А в остальном - стандартный гадюшник.
    И не сам теннис, и не жизнь в нем помогло дочери поступить в какой-никакой WFU, а результаты в теннисе.
    Спортивную стипендию не только за теннис дают, но и за другие виды спорта, не столь денежные.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #303
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Написать, что теннис это "прекрасное путешествие" можно было только сидючи во Флориде.
    У меня другая точка зрения, уже изложенная, - теннис красив только по телевизору.
    А в остальном - стандартный гадюшник.
    А если слово "гадюшник" заменить на "серпентарий", который используется для выращивания змей и получения яда в целях лечения, то получится дорогостоящий ,но эффективный профилакторий с психиатрическим уклоном . Важно только определится кто "ты" в этом процессе. И как тут не вспомнить - "Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам»(Луки 10:1, 9, 19) Прививочки ядовитые нужны для хорошего ОБРАЗ-ования, по другому пси-иммунитет не вырабатывается на "добро - зло ". На мое ИМХО еще один смысловой вариант , а "на хрена нам этот теннис?"

  4. #304
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    а "на хрена нам этот теннис?
    Это фундаментальный вопрос, его можно как эпиграф на главную страницу вынести.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #305
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Написать, что теннис это "прекрасное путешествие" можно было только сидючи во Флориде.
    У меня другая точка зрения, уже изложенная, - теннис красив только по телевизору.
    А в остальном - стандартный гадюшник.
    И не сам теннис, и не жизнь в нем помогло дочери поступить в какой-никакой WFU, а результаты в теннисе.
    Спортивную стипендию не только за теннис дают, но и за другие виды спорта, не столь денежные.
    Наверное если чуть дальше заглянуть, то помимо заслуг дочки это и Ваша заслуга, вы как то нашли в себе способности приводить ее к правильным людям, правильные решения принимали и в теннисе и по обучению- вот и положительный результат имеете, есть о чем книжку писать.
    А могли бы смотреть как она ракетками комаров гоняет от себя, видел много хороших детей, которых родители занулили, думая что они все знают

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Это фундаментальный вопрос, его можно как эпиграф на главную страницу вынести.
    Это вопрос для родителей, которые начав делать что то с ребенком толком не знают зачем они это начали, какие цели преследуют, и нет понимания о реальности целей и знания путей к их достижению.
    Помните как там было- есть ли у Вас план?

  6. #306
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Это вопрос для родителей, которые начав делать что то с ребенком толком не знают зачем они это начали, какие цели преследуют, и нет понимания о реальности целей и знания путей к их достижению.
    Помните как там было- есть ли у Вас план?
    Да, про цели все понятно. Сейчас никто оригинальных целей и не обозначает - стать про и попасть в сотку или поступить в американский колледж. Скучно до безобразия.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #307
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Да, про цели все понятно. Сейчас никто оригинальных целей и не обозначает - стать про и попасть в сотку или поступить в американский колледж. Скучно до безобразия.
    Ну повеселите народ, придумайте оригинальную цель

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Да, про цели все понятно. Сейчас никто оригинальных целей и не обозначает - стать про и попасть в сотку или поступить в американский колледж. Скучно до безобразия.
    Вот у меня к Вам вопрос есть - кто, какие события явиллись мотиваторами для Ваших детей?

  8. #308
    Не знаю, будут ли смеяться другие, но я в очередной раз повеселился.
    Какие способности? У кого у меня?
    Мы с женой вообще никогда не вмешивались в работу тренеров, ни Жанны, ни Наташи.
    Наша задача была «отвезти-привезти», и не более того, ну, и переживать за ребенка.
    И потом, TenUSTA, Вы же сами отрицаете понятие способностей, таланта.

    Цели?
    Господа, я же приводил на Форуме песенку медведя Балу из американского мультика про Маугли, послушайте ее на досуге при случае.
    О ТОП100 стали подумывать лет в 14-15, когда было решено играть и готовиться в основном к турнирам ITF PRO, а юниорские турниры оставить для опыта и тренировок.
    Об американских университетах, в плане бесплатных занятий теннисом, я узнал из Интернета вообще только тогда, когда дочь отказалась заниматься у Наташи.
    А до этого занимались в основном тем, что описывает Sandi в своих темах.

    Способности у дочери?
    Узнал о них на Форуме, почитав причитанья форумчан, плачи про травмы и тренеров.
    Больше могу рассказать про ее недостатки, типа «завернутого паха».
    Жена тоже с большим скепсисом относилась к Сашкиным данным.

    Господа, все изложено в http://forum.eev.ru/showthread.php?t=656 , и про цели и про способности.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #309
    Реплика.
    Наслушавшись и начитавшись происходящего сегодня вечером на Форуме, могу сказать только -
    Жить в странах, где у детей и у их родителей есть только выбор между ТОП100 WTA и ТОП100 газпромов и стенли морганов, мне почему-то не хочется, тоскливо и скучно. Допускаю, что такой взгляд следствие моего старомодного воспитания.
    Но кому нравится, нехай живут.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #310
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    или теннис или банк) гы-гы!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 212930313233 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •