Страница 25 из 33 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 325

Тема: Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

  1. #241
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от MOBLOM Посмотреть сообщение
    Посмотрел.
    Предположу так.
    Спорт и учебу не стоит смешивать смешивать в одну кучу.
    1. Можно остаться несостоявшимся спортсменом и иметь в итоге хорошее образование.
    2. Можно остаться несостоявшимся спортсменом и иметь в итоге ужасное образование.
    3. Можно стать успешным спортсменом и иметь в итоге хорошее образование.
    4. Можно стать успешным спортсменом и иметь в итоге ужасное образование.
    Третий вариант самый интересный из четырех, раз уж ты потратил на это 10-12 лет
    Тот, кто не реализовал 3 вариант, он по нему не пошел, или не сумел.
    На второе место ставлю 4 вариант.
    На третье место 1 вариант.
    Получается и там, и там - работай.
    Не получатся - сосредоточься на чем-то одном на выбор.
    правильно работать надо и там и там

  2. #242
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    По первому варианту очень важно вовремя отскочить от спорта, что и делают 90% участников, то ли сами, то ли по совету близких людей. А дальше все решают твое трудолюбие и удача.
    И не имеет в итоге никакого значения, каким ты был, и в каком рейтинге, что 300-ым, что 2000-ым. Это все уже становится приятным воспоминанием для твоих близких и родных людей, и ничего более.
    Можно сказать, остатки тщеславия на не пройденном до конца спортивном пути: "А вот если бы я очень захотел...., а вот все мне говорили....,но я вовремя понял и принял правильное решение!"
    Это фразы часто можно слышать повсеместно во всех сферах жизни.
    По прежнему остается непонятно для меня, почему же все спортсмены так рано заканчивают школу? Или значит до 16 лет они все- таки идут по спортивному пути и продолжают во что-то верить?
    И именно после окончания школы эти 90% бросают спорт, так как в нем все туманно, а в учебе в университете более осязаемо, а совмещать они не в состоянии, да и финансы давят? Иначе в итоге можно упустить и то, и другое, и скатиться ко 2 варианту, самому неприглядному в плане перспектив, на грани пропасти, учитывая затраченные уже средства и в ожидании полного фиаско.

  3. #243
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от MOBLOM Посмотреть сообщение
    По первому варианту очень важно вовремя отскочить от спорта, что и делают 90% участников, то ли сами, то ли по совету близких людей. А дальше все решают твое трудолюбие и удача.
    И не имеет в итоге никакого значения, каким ты был, и в каком рейтинге, что 300-ым, что 2000-ым. Это все уже становится приятным воспоминанием для твоих близких и родных людей, и ничего более.
    Можно сказать, остатки тщеславия на не пройденном до конца спортивном пути: "А вот если бы я очень захотел...., а вот все мне говорили....,но я вовремя понял и принял правильное решение!"
    Это фразы часто можно слышать повсеместно во всех сферах жизни.
    По прежнему остается непонятно для меня, почему же все спортсмены так рано заканчивают школу? Или значит до 16 лет они все- таки идут по спортивному пути и продолжают во что-то верить?
    И именно после окончания школы эти 90% бросают спорт, так как в нем все туманно, а в учебе в университете более осязаемо, а совмещать они не в состоянии, да и финансы давят? Иначе в итоге можно упустить и то, и другое, и скатиться ко 2 варианту, самому неприглядному в плане перспектив, на грани пропасти, учитывая затраченные уже средства и в ожидании полного фиаско.
    Не так все просто, что бы отскочить кот спорта в хороший колледж надо и результаты по теннису иметь и оценки блестящие, а то соскакивать некуда будет.
    Я не знаю про каких спортсменов вы говорите, здесь в США , дети уже к годам 15,16 понимают что в про им не светит и стараются с помощью тенниса и школы попасть в хороший колледж, получить профессию и иметь нормальную работу и жизнь. Многие дети даже имея определенные шансы на успех рисковать не хотят, выбирают более гарантированный путь. Другие напротив рвутся в про но родители не разрешают так как это рискованно
    Ваши дети подрастут, пройдете этот этап, мы с Папой 60 это сделали, правда сейчас опять в теннисе с мелкой

  4. #244
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Не так все просто, что бы отскочить кот спорта в хороший колледж надо и результаты по теннису иметь и оценки блестящие, а то соскакивать некуда будет.
    Я не знаю про каких спортсменов вы говорите, здесь в США , дети уже к годам 15,16 понимают что в про им не светит и стараются с помощью тенниса и школы попасть в хороший колледж, получить профессию и иметь нормальную работу и жизнь. Многие дети даже имея определенные шансы на успех рисковать не хотят, выбирают более гарантированный путь. Другие напротив рвутся в про но родители не разрешают так как это рискованно
    Ваши дети подрастут, пройдете этот этап, мы с Папой 60 это сделали, правда сейчас опять в теннисе с мелкой
    Так соскакивают все-таки только те, кому в спорте уже не светит, или и те, кому светит?

  5. #245
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от MOBLOM Посмотреть сообщение
    Так соскакивают все-таки только те, кому в спорте уже не светит, или и те, кому светит?
    Приведу пример: девочке 17лет входит в 10 по стране, где то 700 в мире, что бы ответить на ваш вопрос что светит а что не светит надо 2 года побегать в туре без гарантий, а на столе у нее лежит scholarship в хороший колледж и решение надо принять в течении месяца. Надеюсь теперь понятно там никто ничего не гарантирует хотя все говорят что светит а тут гарантии попасть в колледж бесплатно

  6. #246
    MOBLOM,
    Извините, но все Ваши вопросы выдают в Вас новичка форума, все они мучаются теми же вопросами, что задаете и Вы, и каждый год круг вопросов-ответов повторяется.
    Читайте форум, там все уже сказано.
    Моё ИМХО изложено в Сашкиной истории - История одного теннисного ребенка , временами даже в художественной форме.
    Но понимая, что все хотят всё и сейчас, изложу вкратце свою точку зрения на волнующие Вас проблемы.

    Вопрос – «Кого называют несостоявшимся спортсменом?» -
    Не знаю. У каждого теннисного родителя свой уровень. Кому-то и звание МС по теннису считается пределом мечтаний. По мне так всё зависит от КПД самого ребенка, от КПД вложенных сил, времени, капиталов родителями в обучение дитя теннису.
    Вопрос – «Зачем спортсмены стремятся как можно быстрее закончить школу? Чтобы ничто не мешало им в дальнейшем заниматься спортом, или чтобы пораньше поступить в американский университет
    Мой вариант ответа - «Чтобы ничто не мешало им в дальнейшем заниматься спортом». Некоторые уходят на экстернат в 3-4 классах и заканчивают его в 13-14 лет, мне известны такие случаи. Смысл такой учебы для меня загадочен. Уходят, чтобы тренироваться утром и вечером, а некоторые и ночью.
    Раньше, чем в 17-18 лет поступать в университет США не стоит, только что отвечал Вам же на этот вопрос.
    Вопрос – «Так соскакивают все-таки только те, кому в спорте уже не светит, или и те, кому светит
    Соскакивают все по-разному. И не зависит от того светит или не светит.
    Болтаться всю теннисную жизнь в районе 200 WTA, это светит или нет? Тем более в районе 400WTA?
    Про американок TenUSTA все подробно ответил, его наблюдения полностью совпадает с тем, что рассказывала моя дочь про своих подруг по команде из 10-ки USTA.
    На вопрос, заданный по моей просьбе, - «Почему они пошли в универ, а не в профи?» - ответ был всегда один – «А если травма? А так бесплатный диплом WFU».
    Хочу напомнить, что рассчитывать на спортивную стипендию бывшие теннисные профи не имеют право.

    Теперь про Ваши варианты -
    1. Можно остаться несостоявшимся спортсменом и иметь в итоге хорошее образование.
    2. Можно остаться несостоявшимся спортсменом и иметь в итоге ужасное образование.
    3. Можно стать успешным спортсменом и иметь в итоге хорошее образование.
    4. Можно стать успешным спортсменом и иметь в итоге ужасное образование.
    ИМХО.
    П.1, 2, 4 – можно.
    П.3 – нельзя, по крайней мере, мне не доводилось про таких слышать.
    Обратный случай возможен, т.е. сначала получить образование, а уж потом стать успешным спортсменом - см. Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

  7. #247
    P.S.
    Возвращаясь к теме постмодернизма в спорте, и, в частности, в теннисе, хочу заметить, что постмодернизм (ИМХО) возникает в том случае, когда некий индивидуум (ребенок, например) из субъекта творчества превращается в объект творчества.
    Добро бы только тренера, а то и целого коллектива специалистов в области химии, медицины, фармакологии и т.д….
    Попытка создать Франкенштейна отнюдь не нова, почти два столетия назад этому было посвящено исследование Mary Shelley, впоследствие не раз экранизируемое.
    Но никогда эти попытки не приобретали такую популярность, как в годы расцвета социализма в СССР и ГДР.
    Проблема современности заключается в том, что бацилла идеи создать «из дерьма конфетку» (некого современного Франкенштейна) пересекла границы бывшего соцлагеря и заразила свою не такую уже пассионарную прародину - страны Запада.
    Причины тому тема отдельного исследования.

    Сегодня пытаются использовать запрещенные методы и препараты при подготовке спортсмена, завтра их разрешат или не смогут отследить, послезавтра спортсмену будут вживлять некий чип, а потом , наука не стоит на месте, Neuroscience имя ей, изобретут технологии, которые позволят специалисту сидя на трибуне стадиона (корта) управлять действиями своего подопечного.
    Так что спорт (теннис, например) со временем вполне может превратиться в битвы радиоуправляемых моделей с помощью джойстика и «мыши».
    И трилогия Голливуда про Терминатора покажется детской сказкой по сравнению с реальностью.

  8. #248
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    кто кого заразил - большой вопрос.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #249
    odessa
    Гость
    Если не в войне, то где же как не в спорте реализовывать свои(страны лидера) амбиции?

  10. #250
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Если не в войне, то где же как не в спорте реализовывать свои(страны лидера) амбиции?
    Вы знаете, odessa, в силу того, что я человек старомодный , то мне предпочтительней такие сферы человеческой деятельнсти, как наука, образование, медицина ... так мне кажется ...

Страница 25 из 33 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •