Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 325

Тема: Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

  1. #131
    Valery
    Гость

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Хингис тренировалась по 2-3 часа в день, но очень качественно. Информация от тренера с ней работавшего.

  2. #132

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Цитата Сообщение от Валерий
    Хингис тренировалась по 2-3 часа в день, но очень качественно. Информация от тренера с ней работавшего.
    Валерий, эти цифры (2-3 часа в день, но очень качественно) мне на самом деле называла и Надежда Петрова, когда я её пытал о деталях тренировок, 1 (один) час прибавил от себя , чтобы уж слишком не шокировать теннисного родителя.

    Петрова рассказывала, что часок дополнительно иногда они дурачились на корте.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #133
    Valery
    Гость

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Ну вот и я ведь один час прибавил, глядя на вас. Ведь я уже писал, "не более двух часов в день", а тут прибавил часик.

  4. #134

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Добиться значительных успехов в профессиональном спорте и стать, за счет этого, очень обеспеченным человеком - тяжелый и трудный путь, доступный не каждому.
    Кто удачно прошел этот путь, может стать очень обеспеченным человеком уже в молодом возрасте!
    Назовите мне людей, которые от этого откажутся, будучи уверенны в этом наверняка? Я сомневаюсь.
    В противном же случае, неудачном, есть риск пополнить когорту тренеров или отходной вариант - растворится в армии студентов американских университетов, что вроде бы совсем неплохо.
    Другие же, почти вовремя сворачивают с этого пути, осознав его сложность и ненадежность. Потеря времени еще не критична, а потраченные деньги быстро забываются.
    Они продолжают учиться, расширяя свои возможности по дальнейшему выбору профессии, которая в итоге позволит им устроиться в жизни. Они идут по менее рискованному и более надежному, как им кажется, пути, который позволит им обеспечить себе нормальный прожиточный минимум, а возможно стать профессионалом и многого достичь , но вероятно в более зрелом возрасте и другой сфере. Не надо забывать и о том, что слова "образованный" и "обеспеченный" - не синонимы.

  5. #135
    Valery
    Гость

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Цитата Сообщение от Медведев
    Добиться значительных успехов в профессиональном спорте и стать, за счет этого, очень обеспеченным человеком - тяжелый и трудный путь, доступный не каждому.
    Кто удачно прошел этот путь, может стать очень обеспеченным человеком уже в молодом возрасте!
    Назовите мне людей, которые от этого откажутся, будучи уверенны в этом наверняка? Я сомневаюсь.
    А вы можете назвать молодых людей, которые уверенны наверняка, что они станут успешными профи? Только не из числа уже состоявшихся звезд, а из соискателей?

  6. #136

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Спасибо, Медведев, за четкий и честный ответ, за четко выраженную жизненную позицию!
    Цитата Сообщение от Медведев
    Добиться значительных успехов в профессиональном спорте и стать, за счет этого, очень обеспеченным человеком - тяжелый и трудный путь, доступный не каждому.
    Кто удачно прошел этот путь, может стать очень обеспеченным человеком уже в молодом возрасте!
    Яснее не скажешь.

    Еще боле ясно на эту тему поет известный персонаж в известной опере Гуно.
    В русском переводе его слова звучат так –
    «Люди гибнут за металл, люди гибнут за металл…….» и т.д.

    Простите, но на мой взгляд , это же так скучно и неинтересно «гибнуть за металл», можно еще за идею, хотя тоже не стоит.

    Вы знаете, Медведев, я, наверное, устарел, но заниматься чем-то из-за денег?????
    Чтобы «стать очень обеспеченным человеком уже в молодом возрасте»?????
    Бог в помощь Вам!
    Хотя, при чем тут Господь Наш, такая цель проходит по ведомству другого мифологического персонажа.

    Мне кажется, что тогда уж лучше с 5 лет готовиться и откладывать деньги на Оксфорд, Сорбонну, Гарвард и т.п. заведения.
    Такое образование открывает большие перспективы.
    Допускаю, что для реализации такого выбора нужны еще и хорошие мозги, а не так, как честно было сказано папой одной девочки, ныне теннисистки ТОП100,:
    - «У NN ведь голова есть, а нам только в теннис

    Но у Вашего потомства, Медведев, сужу не только по Вашим сообщениям, но и по рассказам очевидцев мне в личку, с головой всё в порядке.

    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #137
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Цитата Сообщение от papa60
    Это их судьба, и выбор их родителей
    В том-то и дело, что выбор делают родители, причем в очень раннем возрасте. Не дав ребенку шансов раскрыться еще в чем либо.
    Я на этот форум пришла когда мой сын был очень увлечен теннисом и даже подавал надежды Занимался пару раз в неделю и глаза на корте горели. С сентября у него было _всего лишь_ 4 тренировки, которые уже к январю превратили для него интересную игру в тяжелую работу. Отказались сначала от одной, через пару месяцев оставили всего два раза в неделю, но он поговаривал о том чтобы бросить совсем. Договорились дотянуть до конца сезона, а после летних каникул принять решение.
    Так вот я СЛАБО верю, что родители, которые вложили много сил, времени и денег с легкостью дадут ребенку возможность самому принимать подобное решение. Я знаю, что мне это было сделать непросто, очень хотелось на него немножко надавить и подтолкнуть к нужному _мне_ решению.
    Исключения, наверное, есть, но это небольшой процент.

  8. #138
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Солько детей-столько мнений!
    Моя старшая дочь будучи мастером спорта по легкой атлетике уже во взрослом возрасте спросила меня, почему я не отдала ее в теннис?.
    Я ответила, что когда ей было 7-8 лет я спросила у нее, хочет ли она заниматься теннисом. Тогда она ответила мне "нет". На что моя взрослая дочь сказала мне: нашла у кого спрашивать? Что я понимала в том возрасте? Надо было отдать и все!
    Затем она спросила у меня, почему не выучила второй язык-французский, так же как английский. Я тоже ответила, что я наняла тебе преподов по французскому, но ты не очень старалась, а я надеялась на твою ответственность. На что тоже последовал ответ. НАДО БЫЛО ЗАСТАВЛЯТЬ, какая может быть ответственность в 15-16 лет, когда на улице весна.
    Вот сейчас она воспитывает своих двоих детей и пытается исправить те ошибки, которые я совершила по ее мнению в ее детстве. Мне очень интересно, что получится. Но внуки играют в футбол, а не в теннис.
    Это я к вопросу выбора в детстве. Мое мнение выбор должны делать родители, но в соответствии со способностями ребенка.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #139
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Цитата Сообщение от Sandi
    ...На что моя взрослая дочь сказала мне: нашла у кого спрашивать? Что я понимала в том возрасте? Надо было отдать и все!
    На что тоже последовал ответ. НАДО БЫЛО ЗАСТАВЛЯТЬ, какая может быть ответственность в 15-16 лет, когда на улице весна.
    ...
    Это я к вопросу выбора в детстве. Мое мнение выбор должны делать родители, но в соответствии со способностями ребенка.
    Sandi, точно также могла бы быть и обратная реакция если бы Вы заставляли, ведь так? Дети всегда найдут за что покритиковать родителей Мне важно не перейти границу между настаивать и НАСТАИВАТЬ, я не хочу вырастить человека, который не умеет сам отвечать за свои поступки и решения.

  10. #140

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Во время недолгогопребывания этим летом в Москве моей дочери состоялся любопытный разговор на тему выбора ею своего жизненного пути.

    Суть позиции дочки сводится к следующему.

    При занятиях наукой, при научной карьере (речь шла о США) твои успехи зависят только от тебя самого.
    Трудись, пыхти, соблюдай определенные, вполне разумные правила и тебе воздастся.
    Ты ни от кого не зависишь, и никому ничего не должен. В том числе, не подвержен дурацким травмам. И времени для занятий спортом для здоровья остается достаточно.

    При занятиях теннисом подобное невозможно в принципе.
    Без надлежащих инвестиций, соответствующей профессиональной команды их тренеров, спаррингов, менеджеров, спонсоров, врачей и т.д., как бы ты не был здоров и талантлив, подняться одному в ТОП не получится.
    Под ТОП имелось в виду не «100-200» WTA, а «десятка», в крайнем случае «двадцатка».
    Только там ты будешь чувствовать себя «белой костью» женского тенниса.

    Единственное о чем дочь жалеет, что зря занималась ерундой на первом курсе, привыкала к США, надо было включаться с первого же семестра.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •