Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 325

Тема: Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

  1. #121
    Значит американцы надеются, что Ваша дочь там останется навсегда (выйдет замуж или будет у них работать), тем самым улучшая население Америки. А иначе зачем такая щедрость? ???

    P.S. Чтобы выступать за США надо иметь американское гражданство, а его за 4 года учебы не сделать невозможно.
    Так в основном студенты из России делают или нет гражданство США?

  2. #122

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Цитата Сообщение от Yar
    Значит американцы надеются, что Ваша дочь там останется навсегда (выйдет замуж или будет у них работать), тем самым улучшая население Америки. А иначе зачем такая щедрость? ???
    Мне неизвестно на что надеются американцы.

    Условия работы по той специальности в США (экспериментальная психология), которую выбрала моя дочь. разумеется, не сравнимы с условиями РФ.

    "А иначе зачем такая щедрость?" - мне почему-то вспомнилась фраза, сказанная мне одной моей бывшей приятельницей (так скажем) лет эдак сорок назад -
    "Тебе не понять. Ты не любил."

    Цитата Сообщение от Yar
    P.S. Чтобы выступать за США надо иметь американское гражданство, а его за 4 года учебы не сделать невозможно.
    Так в основном студенты из России делают или нет гражданство США?
    Как сделать себе гражданство за 4 года, если такое технически невозможно?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #123

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Мне неизвестно на что надеются американцы
    А вот это мне очень интересно узнать, пожалуйста, узнайте по своим секретным каналам

  4. #124

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Цитата Сообщение от Yar
    Мне неизвестно на что надеются американцы
    А вот это мне очень интересно узнать, пожалуйста, узнайте по своим секретным каналам
    Задавал, и не раз, подобный вопрос своему "заокеанскому эксперту".
    В переводе на доступный мне язык с молодежного сленга ответ звучал всегда так -

    "Они надеются, что "Аз воздастся!""

    Они же не "нехристи" какие-нибудь....
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #125

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Цитата Сообщение от Медведев
    Почему Вами в таком юном возрасте для дочери был выбран именно американский университет? Учитывая полученную базу знаний и ее способности в учебе, наверное это можно было сделать и в 18 лет, окончательно убедившись, что с теннисом не получается?
    Неужели 2 года так критичны?
    Или Вы твердо убедились в этом уже в 16 лет?
    Или цели стать профессиональным игроком вообще никогда не было, а была только цель с помощью тенниса поступить в американский университет? Поэтому тратились деньги, время и силы в России.
    И почему именно в американский? Чтобы остаться работать и жить в Америке?
    Теннис, как подспорье для эмиграции в США?
    …………..
    Какие основные причины, заставившие после стольких лет тренировок и турниров на теннисной карьере поставить крест и выбрать все-таки учебу, и именно в США, и именно Вами? Если возможно, то без общих фраз.
    Расскажите, и без лукавства.
    Вы знаете, Медведев, а впрочем, и многие другие, кого занимают все вышеперечисленные вопросы.
    ……….
    Буквально на днях по долгу службы занимался «вычиткой» «Истории…» своей дочери. Есть, оказывается, такое занудливое занятие в обязанностях автора книги.
    Пришлось «от корки до корки» перечитать всю «Историю одного ребенка. Теннисного» в том виде, в котором она предстанет перед читателями данного опуса.

    Этот вид, кстати, меня полностью устроил, за что отдельное «СПАСИБО» редактору книги и всем другим, кому пришлось помучиться с ним.

    Так вот.
    В этой книженции, на мой взгляд, есть все ответы на Ваши вопросы, причем очень подробные и с примерами из жизни, и без всякого лукавства.
    С известной долей иронии и сарказма по отношению ко всем персонажам книги, но как же без этого. Без этого скучно и неинтересно.

    Будет время, перечтите (или прочтите) ее, и если возникнут какие-либо вопросы, то можно устроить на форуме читательскую конференцию, на которой я постараюсь удовлетворить любое любопытство.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #126

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Ну, если исходить из того,
    что –
    «Совмещение учебы и спорта нацеленного на высшие достижения – невозможно»,
    и что –
    «Возможно хорошо знать язык или два -(турнирная международная практика форсирует этот процесс) и один максимум два предмета например - русский математика, на тройку четверку»,
    то действительно спорить не о чем.
    И я просто счастлив, что чаша сия миновала мое потомство.

    Действительно у каждого свой круг общения, и судьба избавила меня от знакомства «с олимпийскими чемпионами и чемпионами мира и европы из разных видов спорта».

    Остаюсь пребывать в убеждении, что Митрофанушками быть негоже, и что какое-никакое образование свыше «церковно-приходского» в его нынешнем спортивном варианте необходимо для подрастающего поколения.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #127
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Я не зря заострил внимание что спорта нацеленного на высшие достижения, а не на средние. Тогда и радость от того что чаша сия миновала думаю действительно искренняя.
    Что ж поделать если физически невозможно совместить.

  8. #128

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Я не зря заострил внимание что спорта нацеленного на высшие достижения, а не на средние. Тогда и радость от того что чаша сия миновала думаю действительно искренняя.
    Что ж поделать если физически невозможно совместить.
    Если кому-то невозможно, то и пусть не совмещают, ничего против не имею, пускай нацеливаются на высшие достижения в спорте, если хватит на то здоровья.
    Это их судьба, и выбор их родителей.

    Мне милее высшие достижения в науке, искусстве.
    Мне кажется, что пристойное образование необходимо для развития человека, как личности.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #129
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    1. Мы находимся на форуме посвещенном, спорту.
    2. Многие родители детей занимающихся теннисом нацелены на высокие результаты, и это неплохо.
    3. Я высказал свое мнение в теме посвященной совмещению образования и спорта, высказал аргументированно и уточнил что спорта именно высших достижений.
    4. Беседовал на эту тему с профессиональными спортсменами из следующих видов спорта :
    -легкая атлетика
    -спортивная гимнастика
    -хоккей
    -теннис

    И речь не о Вас с нами достигших высот в науке и искусстве, а о наших детях, которые еще ничего в жизни не добились.

    Типичный день профессионального спортсмена (взрослого) в спорте :
    1. Подъем в 7 утра.
    2. Первая тренировка (как правило техническая) с 8 до 10
    3. Отдых два-три часа (отдых!!!!) а не учеба.
    4. Вторая тренировка (основная) 12-14 или 13-15 часов.
    5. Отдых 2 часа!!!!!
    6. ФИзподготовка (ОФП или специальная) 17-19 или 16-18
    7. Отдых и у некоторых потом идет игровая практика.

    Напишите куда здесь втиснуть учебу?

  10. #130

    Пара слов о выборе "дороги жизни" и пользе образования при этом

    Поверьте, что я не имею ничего против Вашего мнения.
    Действительно при таком распорядке дня, что Вы живописали, какое может быть образование в том или ином виде. Никакого.
    Втискивать действительно некуда.

    Кстати, как мне рассказывала Надежда Петрова, Хингис во взрослом состоянии, во времена ее расцвета, тренировалась гораздо меньше, ей вполне хватало в общей сложности 4-х часов в день, они как-то вместе готовились к сезону.
    А, как и сколько тренировалась Мыскина, в то время как она пребывала в «10-ке» WTA, лучше на форуме вообще не рассказывать.

    На мой взгляд, все зависит от физических данных того или иного спортсмена, одним больше, другим меньше.
    Об этом на форуме много написано.

    Мне другое непонятно.
    Пишу про образование в детском возрасте.
    От 6-7 лет и выше, лет до 15-16.
    Детям хоть иногда, но образовываться нужно, по крайней мере, хоть иногда, но книжки надо читать. Хоть какие. Мне всегда так казалось.

    С какого возраста необходим режим дня, описанный в Вашем сообщении?

    Мне кажется, что для того чтобы набрать очки рейтинга примерно на 500-600–ую позицию годам к 17-18, можно заниматься и поменьше.
    Далеко ходить не надо. Гергес, Петкович.
    А уж потом года за 2-3 доходить к 20-ти до "сотни".
    Практичные американцы в своем докладе USTA вообще советуют заканчивать вначале колледжи.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •