Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 180

Тема: Доходы и расходы теннисисток

  1. #71

    Доходы и расходы теннисисток

    Вы меня papa60, мягко говоря, удивляете. Что значит не нервничать и "не гнать волну"? Там мой РЕБЁНОК, пусть даже и с тренером. Вас послушать (почитать) так диву даёшься: разве не Вы и Ваши друзья советовали звонить? Я вообще-то человек не конфликтный, но правда обидно даже и раздражает. Все должны молчать и ждать, а главное слушать Вас.

  2. #72

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от Мари
    Вы меня papa60, мягко говоря, удивляете. Что значит не нервничать и "не гнать волну"? Там мой РЕБЁНОК, пусть даже и с тренером. Вас послушать (почитать) так диву даёшься: разве не Вы и Ваши друзья советовали звонить? Я вообще-то человек не конфликтный, но правда обидно даже и раздражает. Все должны молчать и ждать, а главное слушать Вас.
    Мари, не надо молчать, и тем более, что главное, не надо слушать меня.
    С чего Вы решили, что проживание не оплачивается?
    НАДО читать правила и форум.
    В них все написано.
    Иначе зачем нужны правила и форум.
    Тогда не будете нервничать.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #73

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от papa60
    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от papa60
    Какие «общепринятые правила для таких турниров» нарушили организаторы?
    Да я, собственно, среагировал на Ваш пост:
    Довожу до Вашего сведения, Geo, что, как выяснилось из последующих сообщений, всё на данном турнире оплачивается.
    Согласно правилам ITF и ТЕ.
    С МОМЕНТА РЕГИСТРАЦИИ на турнире и до "вылета с турнира".
    Может, какие-то другие правила были нарушены организаторами турнирами?
    Как я понимаю, под фразой "выяснилось из последующих сообщений", Вы понимаете вот эту фразу - "Сейчас удалось договориться, что игрок не платит, сопровождающий платит 50%, т.е. примерно 35 евро. Поскольку мы приехали в воскресенье, то первые 2-ое суток платили по 69, начиная со вторника нам обещали считать по новому, но все администраторы в нашем отеле нас уверяли до последнего момента, что мы должны платить по полной. "
    То есть "удалось договориться", "все администраторы уверяли до последнего момента, что мы должны платить по полной" - это нормально? Такое поведение диктуют правила проведения турниров, с которыми можно ознакомиться в Москве, а Мари должна быть спокойна, как удав? То есть если первая игра во вторник, в заезд, естественно, не во вторник утром, то платить по полной необходимо даже за одну ночевку? (в данном случае за воскресенье и понедельник.) Регистрация на турнире (поясните, пожалуйста) происходит непостредственно перед игрой что-ли? Заплатил по полной за ночевку, а утром тебя регистрируют и дальше бесплатно до вылета?

  4. #74

    Доходы и расходы теннисисток

    Повторяю специально для бестолковых.

    ВСЕ ЛЬГОТЫ НА ВСЕХ ТУРНИРАХ предоставляются и начинают действовать только С МОМЕНТА РЕГИСТРАЦИИ участника на турнире.

    Заплатил участник взнос - получи (он или капитан команды) талоны на питание, проживание в отеле. Т.е. его внесут во ВСЕ списки (на питание, проживание).
    А до этого всё за свой счет.

    Если регистрация в «основу» в понедельник, а вы приехали раньше (в воскресенье, субботу и т.д.), то размещение, питание за свой счет.
    Вам могут даже не поселить раньше регистрации в официальный отель, т.к. все номера там будут заняты участниками «квала».

    Странно, что люди, которые вроде как в теннисе не первый год и поездили уже по турнирам, об этом не ведают.
    Странно, что люди, которые вроде как уже не первый год на форуме, об этом не читали.

    В отелях же, как правило, стоят на смерть, и без уведомления от организаторов, проверки всех списков на размещение будут хотеть, чтобы вы оплатили по полной.

    Есть еще один любопытный момент.
    Если вы проиграли свой последний матч до обеда, то последнюю ночь вам не оплатят, а если после обеда, то оплатят.
    Иногда оплачивают только основу «одиночек», но не пару.

    Но обо всех этих деталях можно, нужно и должно узнавать на бережку, перед турниром, а не в процессе.
    Если, разумеется, считаешь каждое евро.
    И, конечно, про агентство, где продают авиабилеты и страховки по молодежным тарифам, со скидками тоже упоминалось на форуме.

    Я полностью удовлетворил Ваше любопытство, о, защитник «сирых и убогих»?
    Так Вы нашли правила, которые нарушили организаторы?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #75
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Доходы и расходы теннисисток

    У меня к вам может быть идиотский вопрос .
    А зачем детю в 14 лет колесить каждую неделю по турнирам ?
    Какой то минимум должен быть ?
    Зачем эти вот поездки , турниры и безсмысленные очки ?
    За чем гонимся , друзья ? Ясное дело что если бы были призовые то можно было по 2 турнира в день играть
    К тому же 2 дня переезда и неделя игр без особых тренировок
    Может быть вы таким образом экономите на бесплатных кортах дескать пока на турнире не нужно платить за корты ...

    Я не понимаю всей этой математики .
    К тому же судя по всему у вас в России есть с кем играть . В Европе к 14 годам видимо и игроков особых нет .. все попу рвут в России
    Всем слава Шараповой не даёт покоя .
    Сидите дома ... тренируйтесь по 4 часа в день ...а настанет время турниров на деньги вот тогда и уродуйтесь .
    Ради чего это все не понимаю ...
    Раз в месяц можно выбраться куда то на ближайший турнир там немного посмотреть и снова за тренировки .
    А то у вас тут уже миллионные исчисления пошли .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  6. #76
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Доходы и расходы теннисисток

    Можно согласится отчасти. Моя к примеру младшая,вообще турниры ТЕ не играет. Ждёт когда ей 14 лет исполнится,что-бы женские турниры играть.
    А вообще,если много денег и желания,то можно играть.

  7. #77
    Отвлекусь, от темы, где надо объяснять, что рара60 «не верблюд». Пускай верблюд, пускай любое другое известное форумчанам животное.
    Как выразился один литературный герой –
    «Я не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово».

    Вернусь к данной теме «Доходы и расходы…..», отвечу на вопрос kappara, т.к. в теме тоже надо поставить, пускай временную, но точку.
    Что поделаешь, ибо, как гласит восточная мудрость-
    «Собаки пусть лают, а караван должен идти»…..

    Цитата Сообщение от kappara
    А зачем детю в 14 лет колесить каждую неделю по турнирам ?
    Какой то минимум должен быть ?
    Зачем эти вот поездки , турниры и безсмысленные очки ?
    За чем гонимся , друзья ? Ясное дело что если бы были призовые то можно было по 2 турнира в день играть
    К тому же 2 дня переезда и неделя игр без особых тренировок
    Может быть вы таким образом экономите на бесплатных кортах дескать пока на турнире не нужно платить за корты? ...

    Я не понимаю всей этой математики .
    К тому же судя по всему у вас в России есть с кем играть . В Европе к 14 годам видимо и игроков особых нет .. все попу рвут в России
    ………
    Ради чего это все не понимаю ...
    Хотя Вы, kappara, обещали и не читать мой блог, но, а вдруг. Тем более, что вопрос был задан именно в этой теме, и с Вашей позицией по данному вопросу, я полностью согласен.
    Я тоже «Ради чего это все не понимаю ...» зачем ездить на турниры до 14 лет, кроме двух-трех турниров типа Тарбс или Ливорно. Если только, чтобы попытаться засветиться у «сильных мира» теннисного.
    Но и в этом случае надо считать все «за» и «против», все расходы и доходы.
    Хотя если есть лишние деньги, то почему бы и нет.
    О чем не раз писал на форуме.
    Однако именно у россиян есть ещё одна уважительная причина.
    Называется она «Ельцинская стипендия для теннисистов».
    В России для лучших юниоров-теннисистов и их тренеров существует такая форма материально-моральной помощи и поощрения.

    В России мало высокорейтинговых турниров, где можно заработать много очков, тем более, как Вы верно заметили, до 14 лет «все попу рвут в России». Конкуренция очень высока, и выиграть первенство РФ до 14 лет достаточно сложно.
    В Европе набрать очки легче.
    Кроме уже упомянутых турниров типа Тарбса. К ним специально готовятся. Ко всему прочему туда приезжают сборные США и сильные девочки из ряда других НЕ европейских стран.
    Так что конкуренция там тоже очень высока.

    А так, обычно, кто посильнее, те уже в 13 лет (Клейбанова, например), когда возраст позволяет, начинают играть турниры ITF до 18 лет, т.е. юниорские, кто послабее, те в 14 лет.
    А с 14 лет разрешается играть взрослые турниры.

    Что же касается турниров ТЕ до 16 лет, то я не припомню, чтобы кто-нибудь из нынешних теннисных «звездочек» их играл бы. Только если командные чемпионаты за сборные своих стран.


    P.S.
    К продолжительному разговору о доходах и расходах теннисистов и их теннисных родителях.
    Пока у всех на форуме одни только расходы.
    Дети ещё совсем малые, и доходы могут быть только, как скидки на оплату кортов, тренировок, тренеров, контрактов на теннисный инвентарь и обмундирование.
    Причем расходы бывают не только финансов, но и нервов, и времени.
    И если финансы можно восстановить или подправить, то, как известно, ни нервы, ни время не восстанавливаются.
    Цирк может и уехать.
    А нервы и время тратится очень часто по мелочам, на собственной родительской бестолковости и неорганизованности.
    И еще от того, что «скупой всегда платит дважды».
    И за свои нервы в том числе.

    Всего, разумеется, не предусмотришь.
    Но существует ряд мелких деталей, которые стоит знать.

    К таким мелочам, влияющим на состояние души, кармана, и потерю драгоценного времени, могу отнести незнание того, что
    - существуют молодежные скидки на билеты и страховки, и специальные организации, которые торгуют по таким тарифам.
    - существуют «косые» маршруты с пересадкой, которые могут быть дешевле «прямых» рейсов.
    - в ряд стран можно запросто не попасть, если вы до этого жили, или всего лишь побывали на турнире в какой-то другой стране. Так израильтянину никогда не поехать на турниры в ряд мусульманских стран, и наоборот. Причем, даже необязательно быть гражданином этих, а достаточно отметиться на каком-нибудь турнире.
    - на рейсы американских и израильских авиакомпаний нужно приезжать загодя, т.к. тот «шмон» вашего багажа и допрос с пристрастием, который устраивают спецслужбы этих авиакомпаний, может занять достаточно много времени, и не только у вас, но и очереди перед вами. Спокойнее бывает летать компаниями других стран.
    - вопросы с получением визы в ряд стран Запада могут закончиться ничем, т.е. возвратом паспорта без визы, если у вас нет официального приглашения, счета в банке с соответствующей суммой, официального постоянного места работы с высоким заработком, брони отеля, где вы собираетесь поселиться.
    - хорошо бы составить «дорожную карту» поездки с ценами на транспорт, размещение, питание.
    - и что надо всё-таки знать хотя бы английский язык, кроме русского, при поездке за пределы СНГ.

    Всё это и другие «мелочи жизни» необходимо учитывать при подготовке поездки, чтобы не отвлекаться от основной цели поездки на теннисный турнир.

    Хотя к любителям острых ощущений, «экстрима» и испуганных, непонимающих глаз собственного ребенка всё вышесказанное не относится.


    Давайте взглянем на историю теннисисток Шведовой, Воскобоевой, Родиной, на их уход под крыло Казахстана, с несколько иной точки зрения.
    Не будем вдаваться в нравственную сторону вопроса, она мне непонятна, т.к. личное дело каждого самому решать за какую страну им выступать. И глаз общественности просто смешон. Кому, какое дело. Что нам Гекуба, как говорится.
    И причеv тут держава…

    Остановимся на материальной стороне вопроса, на доходах и расходах теннисисток.
    Это сторона вопроса соответствует содержанию темы.
    Необходимо помнить, что все перечисленные теннисистки до ухода в Казахстан находились или были в первой сотне WTA.
    И количество многолетних ежегодных поездок от Америки до Австралии переваливало за два десятка.
    Таким образом, своих средств или спонсорских, возможностей поездить по «белу свету» и добраться до ТОП у них было достаточно.
    Что они и делали.
    Тренерским вниманием они тоже не были обделены, со всеми ими занимались известные в теннисе российские специалисты, причем весьма недешевые.
    Хотя допускаю, что самых, самых…. не было.
    Т.е. деньги на тренеров у них тоже были.
    Средства на оплату кортов? Были… были… корты предоставлялись бесплатно.

    Вывод могу сделать только один.
    Для теннисисток конца первой сотни, начала второй сотни WTA призовых хватает, но их хватает только на самый минимум – поездки и тренеров, возврат средств спонсору, ну ещё, по выражению одной теннисистки этого уровня, –
    «зайти в магазин и купить пару новых туфель, когда захочу».
    Но не больше.
    Прибавочной стоимости не видно.
    Всё на уровне самоокупаемости и не более того.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #78
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от spidola
    Получается что обмельчала капиталистическая Россия спортсменами!-Низы не могут-Верхи не хотят.
    Так так оно и получается. У низов есть мотивация, но нет денег ездить по турнирам, а у верхов есть деньги, но нет мотивации.
    А ДЕРЖАВА к сожалению, ......ну как бы это помягче сказать?.....(складывается впечатление, что детский спорт ...
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #79

    Доходы и расходы теннисисток

    Как раз сегодня в спорт.ру Тарпищев в своем блоге написал про олимпиаду в Сингапуре.
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/t...ev/106811.html

    Обратите внимание на следующий текст: "...ребята попали на соревнования «на флажке», потому что за три месяца до старта Олимпиады они вообще по рейтингу на них не попадали. Нужно сказать большое спасибо заместителю министра спорта Юрию Нагорных, который за 4 месяца до Игр помог с финансированием, и наши спортсмены «ниоткуда» попали в тридцатку сильнейших." и "Михаил Бирюков за несколько месяцев до начала Олимпийских Игр не попадал даже в сотню. Поэтому, когда «открылось» финансирование, Мише пришлось сконцентрироваться на других соревнованиях, и он за небольшой промежуток времени со 102-й позиции в рейтинге переместился на 15-е место."

  10. #80

    Доходы и расходы теннисисток

    А вот это самая больная тема,которая подтверждает,если хотят то могут финансировать,а все разговоры от лукавого.Ну не нужны наши дети никому-"медицинский факт".

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •