Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 180

Тема: Доходы и расходы теннисисток

  1. #51
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Доходы и расходы теннисисток

    Papa60.,маршрут Я выбрал от балды. Зацепился за Ваши Пияштены. Может кому пригодится, так для примера, что из аэропорта можно добраться куда угодно, конечно это касается близлежайшей Германии и Австрии. Если ехать больше 5 часов,то лучше лететь, ну и авто хороший вариант. Верю, что Ваша поездка была нелёгкой. Но допустим на автобусе из Сербии до Парижа гораздо тяжелее ( 1800км) . Вдумайтесь,24 часа!!! Вот это экстрим! В автобусе тяжелее чем в поезде, но это кому как. Да и съэкономили люди на поездке долларов 200, не знаю, может билетов на самолёт не было.
    САМОЛЁТ САМЫЙ ПРОСТОЙ, НЕДОРОГОЙ и ПОПУЛЯРНЫЙ СПОСОБ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ В ЕВРОПЕ.
    Да и нет у нас расхождений в маршрутах, да и в подходе к соревновательному процессу вы мой гуру, учитель.

    Мне ведь очень многое в теннисе интересно. И на сайт ТЕ я захожу не реже чем на этот. Отслеживаю там выступления многих личностей. И вижу, что расписание есть, то сначала года. Правда не разбираюсь в категориях.

    И я предложил то, посмотреть самый дешёвый тариф за 100 евро за месяца три до турнира. И купить если есть.
    МОЖЕТ И СОГЛАСИТЬСЯ ВАМ СО МНОЙ ?
    А потом то можно перебронировать на другие даты, шраф 30 евро.



  2. #52

    Доходы и расходы теннисисток

    Andrus. Я ГОТОВ СОГЛАСИТЬСЯ полностью с Вами.
    И не надо делать из меня ни пугало, ни гуру.
    Мне довелось начинать мотаться по Европе, когда Интернет только начинался, когда кредитки не везде проходили.
    Описывать все комичные случаи времени не хватит.
    Было такое, когда создатель данного форума (EEV) занимался совсем другими делами.
    Сейчас можно узнать и сделать то, чего я даже не представлял даже, как «запрячь».

    Ваши поиски очень напоминают мне то, чем я занимался и изучал перед поездками, пока дочь тренировалась.
    Кстати, об этом писал.

    Я не против самолетов, мне очень нравятся ж\д, особенно немецкие.
    Но как-то дочери очень дешево и очень удобно добрались из Англии в Брюссель автобусом и паромом.
    У них был запас времени, и они долго хихикали над моим планом лететь самолетом.

    Была еще проблема годовых шенгенских виз, не все страны в эту зону входили.
    Вообще виз.
    Тоже написано об этом "Истории..."
    Но однажды, когда у нас с дочерью были годовой Шенген, Словакия и Англия мы могли летать и ездить, как считали нужным, а не как получалось.

    Планировал турниры я загодя. И это следует делать. А не хвататься, собираться и мчаться в последнюю минуту.
    За полгода?
    Сомневаюсь.
    Нет ни рейтинга, ни фактшита.
    Стоимость поездки без этого невозможно оценить. Денежки приходилось считать.
    Даже 30 евро.
    А, не зная брода, опасался соваться в воду. Можно было влететь.

    Как сейчас влетают в соседнем блоге.

    Все проблемы, возникающие при поездках на турниры в настоящее время можно, нужно и должно узнать заранее.
    В том числе и на форуме.
    Чтобы потом не делать круглые, обиженные глаза –
    «А про муху мы не проходили!»
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #53
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от papa60
    Всё, что рассказал Andy в своем сообщении в соседнем блоге настолько типично и стандартно, что и комментировать не имеет смысла.
    Такова ситуация на всех турнирах.

    Стоило перечитать Форум, прежде чем куда-то собираться.

    И в этом и заключается ЛОГИСТИКА теннисных родителей.
    Я прочитала пост Andy, но не увидела там абсолютно никакой логистики ??? Человек просто перечисляет какие-то бытовые неудобства (шатл, талоны, еда, гостиница и ты пы).
    ЗЫ: я пока никуда не собираюсь, моему сыну еще 8 лет нет

  4. #54

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от Elena_AD
    Я прочитала пост Andy, но не увидела там абсолютно никакой логистики ??? Человек просто перечисляет какие-то бытовые неудобства (шатл, талоны, еда, гостиница и ты пы).
    ЗЫ: я пока никуда не собираюсь, моему сыну еще 8 лет нет
    Elena_AD и др.
    Разумеется, что термин "логистика" применимо к теннису следует брать в кавычки и воспринимать с юмором.

    То, что перечисляет Andy и Мари в своих сообщениях, это никакая ни логистика , а действительно - "бытовые неудобства (шатл, талоны, еда, гостиница и ты пы", которые бывают на всех турнирах любой категории, плюс расходы на билеты, и которые можно и нужно минимизировать, если приложить голову.
    И заранее серьезно готовиться к поездке.

    Будем говорить откровенно -
    поездка на турнир не была с организационной точки зрения должным образом подготовлена.
    И горестные рассказы про цены, отели, шатлы и "дры и пры", ничего кроме улыбки у меня не вызывают.

    Извините, но гостиница всегда оплачивается только с вечера регистрации на турнир и до утра после "вылета" с турнира. Если Вы приехали раньше. то и платите полностью.
    Цены на билеты можно найти и подешевле, чем даже 350 евро, по крайней мере для ребенка или если лететь с пересадкой.
    Облик номеров номеров и цены легко узнать из интернета с сайтов отелей, также, как добираться от аэропорта до клуба или отеля, и сколько все это стоит.
    График работы шатлов, проблему талонов узнают по телефону.
    Питание везде зависит от кулинарных вкусов организаторов и местной кухни. Все будущие звезды нынешнего тенниса на детских турнирах питались за общим столом, и ничего сыты были.

    "ЗЫ: я пока никуда не собираюсь, моему сыну еще 8 лет нет " -
    ЗЫ. И хорошо, что пока не собираетесь, будет время все прикинуть и разузнать.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #55
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от Elena_AD
    Цитата Сообщение от papa60
    Будем говорить откровенно -
    поездка на турнир не была с организационной точки зрения должным образом подготовлена.
    Мне кажется, что это задача родителей все правильно организовать, тренер НЕ должен забивать себе голову подобными вещами. ИМХО, много раз.
    Все это замечательно. И тренер на турнирах. И родители-организаторы.
    Но вот только одни ездят по турнирам и все их там устраивает. И еда и дорога и проживание. А другим все не нравится. И трансфер не такой и мясо в "планировке". Может это все от характеров и восприятия жизни. Одним стакан наполовину полон, а другим наполовину пуст.
    Или как в том анекдоте про клопа и коньяк.
    ********
    Но как то грустно уже на форуме стало от бесконечных перетираний проблем Мари и Анди...Да и форума почти не стало. Осталось два блога, где повторяются темы из форума. Может как то вернемся к теннису и к позитиву в нем?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #56
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от Sandi
    А другим все не нравится. И трансфер не такой и мясо в "планировке". Может это все от характеров и восприятия жизни. Одним стакан наполовину полон, а другим наполовину пуст.
    Я не заметила "пустого стакана" в сообщениях Andy, ИМХО, он просто детально описал их быт. Кто-то не заметит неудобств, у менее удачливых (или более привередливых ;D) в мозгу отпечатается каждая мелочь.

  7. #57
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от Sandi
    Все это замечательно. И тренер на турнирах. И родители-организаторы.
    Но вот только одни ездят по турнирам и все их там устраивает. И еда и дорога и проживание. А другим все не нравится. И трансфер не такой и мясо в "планировке". Может это все от характеров и восприятия жизни. Одним стакан наполовину полон, а другим наполовину пуст.
    Или как в том анекдоте про клопа и коньяк.
    Так у кого большие деньги есть,они и не заморачиваются особо. Тут другой случай.

  8. #58

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от papa60
    Будем говорить откровенно -
    поездка на турнир не была с организационной точки зрения должным образом подготовлена.
    Из рассказа Мари и Andy я понял, что как только было принято решение ехать на турнир, то были куплены билеты самые дешевые из доступных на тот момент. Отель официальный, питание тоже. Чего тут плохо подготовлено и кем? Проблемы же из-за того, что организаторы не особо постарались, из-за того, что корты разбросаны по городу, расписание шатлов неудобно и не согласовано. Эти проблемы снимаются, если есть деньги, а если нет?

  9. #59
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Доходы и расходы теннисисток

    А если их нет, значит спокойно сидят и ждут шатлов и едят, что дают, а не капризничают. Организаторы стараются по своему менталитету. он иногда с нашим не совпадает.
    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от papa60
    Будем говорить откровенно -
    поездка на турнир не была с организационной точки зрения должным образом подготовлена.
    Из рассказа Мари и Andy я понял, что как только было принято решение ехать на турнир, то были куплены билеты самые дешевые из доступных на тот момент. Отель официальный, питание тоже. Чего тут плохо подготовлено и кем? Проблемы же из-за того, что организаторы не особо постарались, из-за того, что корты разбросаны по городу, расписание шатлов неудобно и не согласовано. Эти проблемы снимаются, если есть деньги, а если нет?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #60
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249

    Доходы и расходы теннисисток

    По поводу шатлов - съездив в этом году на несколько турниров,я поняла,что лучше всего брать прямо в аэропорту машину на прокат.И по деньгам получается не так уж и дорого(учитывая,что без машины надо будет платить за такси из аэропорта и обратно),и удобно - в любой момент можно доехать до кортов,магазина и т.д.Расстояние от отеля до кортов можно,конечно ,посмотреть по интернету,можно еще позвонить организаторам и узнать все лично,но...Были на трнире в Италии,Porto San Giorgio.Предварительно звонили организаторам,нас уверили,что от кортов до гостиницы 500 метров и их можно не напрягаясь пройти пешком.Оказалось,что расстояние там раза в 3 побольше,но,самое главное, отель этот расположен на довольно крутой горе.Интересно,организаторы сами хоть раз пешком это расстояние пройти пробывали? А шатлы,я так поняла,на большенстве турниров ходят 1 раз в день(в смысле- утром всех отвезли на корты,вечером всех привезли обратно в отель).

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •