Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 180

Тема: Доходы и расходы теннисисток

  1. #151
    WTA дает пенсии, это точно. Критериев, правда, не знаю.

  2. #152
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Если не изменяет память -нахождение в сотне WTA (какое то время), обеспечивает пожизненную пенсию около 5 тыс.дол.в мес. Могу ошибаться в цифрах, остальные рейтинги не учитываются я так понимаю как профессиональный вид деятельности, так что все логично, хочешь заниматься для себя, занимайся, попал в сотню и продержался-обеспечен. Информацию надо проверить, разговаривал пару лет назад на эту тему с игроком WTA.
    Интересная инфа! Тем более считается,что если есть талант и деньги,то надо примерно 3 года,что-бы пробиться в сотню рейтинга.
    2 миллиона рублей может вполне хватить на год тренировок и турниров. Получается 6 миллионов за три года. Несколько лет в сотне рейтинга и пенсия 60 тысячь долларов в год. Выгодно!
    Тем более кто стоит в сотне уже не в минусе по деньгам,как пишут профи.

  3. #153
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    новый поворот теннисной темы. Хочешь обеспечить себе безбедную старость - войди в сотню WTA.
    Вот и вложения родительские отбиваются))!
    Только сколько в ней надо продержаться?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #154
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Вот это и вопрос. Если всё это правда про пенсию и 5000 долларов вмесяц. Всю жизнь потом можно на эту пенсию нормально жить.
    Только во сколько её лет начинают платить?
    Вообще WTA тур очень не прост. К примеру не все знают,что в сетку турниров можно попасть если рейтинг не ниже 750 номера,если не ошибаюсь. Ниже рейтинг или его вообще его нет,то по свободной карте.

    Потом,к примеру сейчас идёт Кубок Кремля. Нигде нет списков квала до турнира. Оказывается,что на турнирах WTA организаторы турнира эти списки могут не разглашать. Сами игроки кто заявлен тоже шифруются,не говорят.
    На турнирах профи ITF списки в открытом доступе.

  5. #155
    Очередная реплика.
    Пройдусь по камушкам.

    Типсаревич,
    Ну, зачем же Вы так сразу с цифрами пенсии в WTA, зачем сразу так искушать Григория, mnv и других форумских «малых сих», и сами они спать перестанут и деткам своим поспать не дадут.
    Григорий,
    За три года в ТОП100, если заглянуть в статистику, может пробиться далеко не каждая, даже с деньгами и талантом.
    Только у кого очень большие деньги и/или очень большой талант.

    Теперь по поводу пенсии WTA.
    В настоящее время инимальный срок необходимый для получения пенсии – 5 (пять) годов пребывания в ТОП150 WTA, можно не подряд, а вразбивку, при этом надо сыграть за год не менее 6 турниров WTA, а не ITF.
    И, разумеется, иметь контракт с WTA, т.е. выполнять еще ряд дополнительных обязанностей.

    И последнее.
    Разговор я этот начал не для того, чтобы вдохновить на теннисные подвиги и эксперименты с детьми Григория или mnv, а чтобы напомнить, что получение пенсии WTA по стажу сравнима с боевыми пенсиями – год за три.
    Что за эти пять лет и много лет пахания на теннисном корте до того, можно вполне заработать весь букет профессиональных заболевний и производственных травм.

    Из услышанного на Кубке Кремля -2012.
    Специально поинтересовался у состоявшихся "теннисных родителей", с какой позиции рейтинга WTA их дочки перешли, или собираются перейти, на самоокупаемость.
    Все ответы вращались вокруг цифры 70.
    -"И это если тренер дешевый!" - было еще такое к этой цифре примечание.

  6. #156
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    тренер дешовка это вообще мечта.

  7. #157
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от ROMA Посмотреть сообщение
    вот умный вы челоовек я даже прочитать не могу тем более осмыслить всю глубину мысли
    но говорить о 15 - 25 перелетах!!!!!
    А Вы подумайте - куда и зачем Вы летаете, в чем цель полетов, какие бенефиты и от кого ищете?

  8. #158
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151
    Вам проплачивают 15-25 перелетов по всему миру? Рад за Вас это почти коммунизм, но мы говорим за тех кому не так повезло и нужно оплатить услуги тренера, перелеты это так , по минимуму



    вот про это в другой теме кажется

  9. #159
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от ROMA Посмотреть сообщение
    Вам проплачивают 15-25 перелетов по всему миру? Рад за Вас это почти коммунизм, но мы говорим за тех кому не так повезло и нужно оплатить услуги тренера, перелеты это так , по минимуму



    вот про это в другой теме кажется
    Я никуда не летаю пока, посмотрите рекорд дочери, меньше ее никто турниров не играет по ее году, за все платим по счетам, я и есть тренер, и летать начнем когда повод будет, все остальное - спонсоры на ракетки с 5 лет, на одежду - с 11, возможность тренироваться в USTA, работа с IMG - заслуги дочери, и людей которые ее лучше делают

  10. #160
    Цитата Сообщение от ROMA Посмотреть сообщение
    Вам проплачивают 15-25 перелетов по всему миру? Рад за Вас это почти коммунизм, но мы говорим за тех кому не так повезло и нужно оплатить услуги тренера, перелеты это так , по минимуму
    вот про это в другой теме кажется
    В той теме я назвал возможные расходы на игрока с тренером в год 50-75 т.уе. Мне сказали , что можно уложиться в смешные деньги там тысяч 15 вроде дают лучшим юниорам в России . Везде все проплачивают, проживание там питание. Да есть такие турниры, но если даже взять среднюю европейскую зарплату тренеру + 15-25 перелетов по всему миру за год, то приблизительно получится эта сумма. Вроде человек больше не спорил

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •