Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 180

Тема: Доходы и расходы теннисисток

  1. #131
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Доходы и расходы теннисисток

    Трудно не согласиться. Просто мы говорили о арифметике, которая не пляшет. Если зарабатывать, как говорит Стаховский, 20-30 тысяч в год, то просто невозможно, по его словам, к 32 годам иметь 500 тысяч "в сухом остатке". Легко посчитать, что для этого надо 17 лет по 30 тысяч. То есть следует начинать зарабатывать в 15 лет и никуда и никак эти деньги не тратить, и тогда есть шанс, что инфляция и кризисы твои деньги не тронет, а банк или фондовый рынок приумножит, и ты будешь иметь трудовых полмиллиона.
    Поэтому, наверняка, есть более реальная или тогда уж "квантовая", неизвестная нам арифметика, которая позволяет теннисистам, конечно же не всем, жить по лондонам, тренироваться у очень известных и очень дорогих тренеров, следить за своим здоровьем, заводить семьи, иметь шикарные авто, и т.д.
    Но, правда, сама игра намного интересней, чем стоимость билета на нее.

  2. #132

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от ЮК
    Но, правда, сама игра намного интересней, чем стоимость билета на нее.
    Ага, вот и я говорю (цитирую):
    - "Как красив этот теннис по телевизору…"

    Хотя в основном мужской, и тот, что у ТОП20 (см. интервью Стаховского)
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #133
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336

    Доходы и расходы теннисисток

    Полностью согласен с ЮК, арифметика Стаховского не вытанцовывается. Хотя по сути он наверное прав. Статистика показывает призовые, о расходах же, можно узнать только из интервью, со спортсменом. Читал, как Надаль "плакался", на английских турнирах, он уходит в минус. Причём об этом он обстоятельно и долго говорил, волнует это его. Давайте на основании этого интервью, делать выводы.

  4. #134
    mnv
    Гость

    Доходы и расходы теннисисток

    Да никто реальных цифр никогда не озвучит.... Наивность "деревенская" .... Чтоб потом как к Чакветадзе гости пришли... :-\

  5. #135

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от mnv
    Да никто реальных цифр никогда не озвучит.... Наивность "деревенская" .... Чтоб потом как к Чакветадзе гости пришли... :-\
    Причем тут «наивность»????
    Чакветадзе, кстати о птичках, стояла в «десятке» WTA, а это несколько иной уровень «конвертов» и, следовательно, доходов, чем вторая половина первой сотни рейтинга WTA&ATP.
    В частном разговоре отец Возняцки как-то признался, что основной доход это рекламные контракты и «конверты» за «появление» на «необязательном» турнире.
    Чтобы окупить «обязательный» турнир надо пройти пару кругов, не менее, или ездить по миру в гордом одиночестве в компании с мужем-спаррингом.

    Стаховский повторил общеизвестную истину о том, что сливки собирают ТОП20 мирового тенниса.
    Об этом пару лет назад на форуме приводилось мнение Азаренко и Весниной.
    Или подаваться в Казахстан.
    Об этом слова Шведовой –
    Цитата Сообщение от editor-n
    – Шведова. – Раньше я постоянно испытывала финансовые проблемы. Приходилось думать не о тренировках, а о том, где достать денег, чтобы поехать на очередной турнир. Казахстан решил все проблемы разом, я смогла нанять хорошего личного тренера, у меня появился тренер по ОФП, который ездит со мной на соревнования. Раньше о таком и не мечтала. Плюс теперь у меня есть место для тренировок, почти любая спортивная база в Казахстане всегда в моем распоряжении.
    Т.е. без «конвертов» или спонсоров много не заработаешь.

    Так что, mnv, могу только пожелать Вам найти выходы на казахов, чтобы сразу решить все свои житейские теннисные проблемы.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #136
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Доходы и расходы теннисисток

    у казахов к этому времени свои юниоры появятся.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #137
    mnv
    Гость

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от papa60
    Так что, mnv, могу только пожелать Вам найти выходы на казахов, чтобы сразу решить все свои житейские теннисные проблемы.
    Спасибо .... Найдем, найдем и не обязательно казахов. Есть неплохой набор вариантов и без них. Было бы здоровье , а остальное приложится......

  8. #138
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Доходы и расходы теннисисток

    Как-то читал интервью с Буре, он обиделся, когда его назвали богатым - "разве я богатый" - удивился он, - "богатый - Абрамович, я просто обеспеченный".
    Все относительно.
    Стаховский сравнивает себя с первой десяткой, и конечно, на их фоне - он бедный чукотский юноша.
    Но если сравнивать его со среднестатистическим труженником украинского и российского среднего класса - он очень даже обеспеченный человек.
    Он уже заработал и отложил столько, сколько большинству этих труженников и не снилось.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #139
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от papa60
    Так что, mnv, могу только пожелать Вам найти выходы на казахов, чтобы сразу решить все свои житейские теннисные проблемы.
    Спасибо .... Найдем, найдем и не обязательно казахов. Есть неплохой набор вариантов и без них. Было бы здоровье , а остальное приложится......
    когда? я возьму карандаш запишу

  10. #140
    mnv
    Гость

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от ROMA
    когда? я возьму карандаш запишу

    ".....Таити ,Таити... Нас и здесь неплохо кормят....."


    А если серьезно, то принцип постепенности , рациональности и элементарного здравого смысла мне не чужд .... А пока нас вполне устраивают наши новые партнеры и спонсоры , с которыми мы начали сотрудничество две недели назад ...

    P.S. От добра добра не ищут ....

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •