Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 180

Тема: Доходы и расходы теннисисток

  1. #101
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209

    Доходы и расходы теннисисток

    Свету в молодости спонсировали "серьезные люди" нашего бизнеса .Поэтому сколько у неё осталось денег после "всех выплат" знает только она , А контрактов больших у нее никогда и не было .

  2. #102

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от ROMA
    Не понял арифметики, годовые затраты учитывались?
    Цитата Сообщение от Вячеслав
    Да-а, с расчетами реально какая-то "арифметическая загадка" вышла.
    ... А ведь это только призовые...
    Простите, а что непонятного?
    Первак только в прошлом году заработала больше той суммы расходов, которая необходима профессиональному теннисисту, чтобы покрыть его минимальлные издержки.
    Мною этот "минимальная сумма", "себестоимость жизни" профи, взята из официального доклада USTA, перевод которого давно расположен в моем блоге специально для сведений "теннисных родителей.
    Прочтите его, если еще этого не сдалали, весьма познавательная вещица.

    Что касается "рекламных контрактов", то они есть у далеко не у всякого теннисиста (-ки) а только у узкого круга избранных.
    Для этого надо обладать, как мне объяснил один теннисный агент, надо обладать не только высоким рейтингом, но и еще и определенной "харизмой", а не "ХАРЯзмой", и красивая легенда очень желательна.
    Для большинства же теннисисток, как мне было сказано, это бесполезное занятие искать такие контракты.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #103
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    38

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от papa60
    Простите, а что непонятного?
    получим в ответе – 144 тысячи всего положила к себе в карман К. Первак за первые 4 года своей профессиональной карьеры.
    Доход за 5 лет - 520 т. $
    Расход за 5 лет - 130*5= 650 т. $.
    (по-моему, так вернее)

    До "положить в карман" еще не дошла. Лично мне именно это и было непонятно, даже долги вернуть пока не хватает.

  4. #104
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151

    Доходы и расходы теннисисток

    может не по 130 а поменьше, но есть налоги, получаеися в 0 где то

  5. #105

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    Цитата Сообщение от papa60
    Простите, а что непонятного?
    получим в ответе – 144 тысячи всего положила к себе в карман К. Первак за первые 4 года своей профессиональной карьеры.
    Доход за 5 лет - 520 т. $
    Расход за 5 лет - 130*5= 650 т. $.
    (по-моему, так вернее)

    До "положить в карман" еще не дошла. Лично мне именно это и было непонятно, даже долги вернуть пока не хватает.
    Цитата Сообщение от ROMA
    может не по 130 а поменьше, но есть налоги, получаеися в 0 где то
    Господа, все мои цифры взяты из официальных источников WTA и USTA.
    На страничке К. Первак на сайте WTA в конце прошлого года, когда было написано мое сообщение, было указано, что за свою профессиональную карьеру с 2007 по 2001 год она заработала примерно 520 тысч у.е.
    Из них в 2011 году ее призовые составили 315 тысяч.
    Из этих цифр надо вычесть 30% налогов, т.к. в основном она играла вне России.
    Себестоимость одного года турнирной жизни профи составляеет, согласно докладу USTA примерно 140 тысяч, но в этом докладе (см. соответствующую тему, вы же не смотрите) взяли 20 (двадцать) турниров в год, а Первак в прошлом году и ранее играла 24-26 турниров. Т.е. ее расходы еще больше, чем 650 тысяч.
    130 тысяч себестоимость, это когда играют 16-18 турниров в год.

    Может быть, я не ясно написал, но имелось в виду, что только в прошлом году ее годовые доходы, когда она вошла в 50 WTA, превзошли ее расходы.
    А до этого недостающая сумма покрывалась из кармана родителей.
    На мой взгляд, именно это и явилось одной из причин перехода в казахи.
    "Боливар не вынес..." таких расходов.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #106
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    38

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от omaga3
    Свету в молодости спонсировали "серьезные люди" нашего бизнеса.
    Цитата Сообщение от Лиза
    Нам никто не помогает - ни федерация, ни кто-либо другой. В меня вкладывали деньги только мои родители. У некоторых есть спонсоры.
    Где-то точно "лыжи не в ту сторону"... ???

  7. #107
    Мурад
    Гость

    Доходы и расходы теннисисток

    Цитата Сообщение от papa60


    Как как-то мне сказал один теннисный агент в доверительной беседе за рюмкой чая про одну действительно прекрасную теннисистку, победительницу ТБШ:
    - «Ты меня хоть озолоти, и не только меня, любого. Никто не возьмется её «раскручивать». А без «раскрутки» сейчас в теннисе мало чего достигнешь, своих денег не хватит».
    Ну да, Кузнецову и девушек ее фактуры, очень тяжело раскручивать как бренд.
    Чтобы раскрутить их, им надо собрать как минимум "шлем" и олимпийское золото в придачу.

  8. #108
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    38

    Доходы и расходы теннисисток

    А можно пояснить про раскрутку победительницы ТБШ.
    Что и в какую сторону он (агент) ей крутить собирался? Уж у игрока ТАКОГО уровня наверное даже голых призовых должно хватать и на жизнь, и на тренировки и на всё прочее. Если она смогла победить на ТБШ, то уж всяко на турнирах слегка попроще тоже не пропадет и без средств не останется. Это все-таки уже не "мы попали в TOP100 - ура, ура!!", это покруче...

  9. #109

    Доходы и расходы теннисисток

    Заработки только с призовых некоторых заслуженных «красавиц» тура:
    Стосур - 9,895,403
    Ли На - 7,093,058
    Звонарева - 12,773,798
    Бартоли - 6,630,172
    Скьявоне - 8,868,760
    Вильямс С. - 34,767,934
    Янкович - 12,674,008
    Пенг - 3,067,216
    Кузнецова - 15,993,158
    Канепи - 2,412,337
    Петрова - 9,820,205
    Кого тут надо было специально раскручивать? Некоторыми только детей пугать. Но они все при деньгах. Кто больше, кто меньше, все в плюсе. По-моему, чем страшнее, тем больше зарабатывают, потому как выбор один - стучать пока песок не посыпется. Так что и американская афроюниорка имеет все шансы обеспечить внуков уже через пяток-другой лет.
    Шарапова и Курникова это экслюзив. Чего на них ориентироваться? Или все, что меньше десятков миллионов, не деньги вовсе?
    Другое дело, что агентам с рядовыми труднее бабла срубить. Это да, пустая трата времени.

  10. #110

    Доходы и расходы теннисисток

    Господа,
    По поводу доходов теннисисток даже ТОП группы приведу слова Веры Звонаревой –
    (советую читать весь форум) -
    Цитата Сообщение от editor-n
    Вера Звонарева: «Проиграл в третьем круге — ушел в минус»
    Обеспечить команду
    Призовые за пару — это серьезные деньги для вас? Ведь в «одиночке» вы получаете гораздо большие суммы...
    — У каждой из нас есть команда, которая должна сюда прилететь, мы им должны все обеспечить, все зависит от наших выступлений. Если мы играем плохо, мы тратим больше, чем зарабатываем. Когда записывались на пару, мы не думали о призовых. Когда выигрываешь, понимаешь, что помощь большая. Ведь тратим мы немало. На команду, на перелеты. Проигрывая третий круг «одиночки», мы остаемся в большом минусе.
    И это правда.
    Посмотрите, кто и сколько народу сидит турнирной ложе в команде теннисистки.
    Если один «дядя» («молодой человек»), он же бойфренд, он же спарринг, он же тренер, это одно дело, а если из этого перечня «каждой твари по паре», то это совсем другие расходы, т.к. никто из перечисленных выше персонажей, кроме бойфренда, может быть, только из любви к теннису в данной ложе сидеть не будет.
    Агент действительно кормится с контрактов и конвертов, как впрочем и сама теннисистка, а если ничего подобного не намечается, то и …
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •