Страница 23 из 74 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 736

Тема: Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

  1. #221

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от mnv
    Вчера в конце тренеровки были обычные между собойчики 2003-2004 года. Даже очень ничего. Рваный темп ,никакого качания, разводки, двайвы, выходы к сетке, укороченные.
    Просто строки из репортажа с ТБШ.
    Да и там не всякий раз такое увидишь.
    ;D ;D
    До слез жалко, что такая радость у детей "2003-2004 года" будет только до января 2012 года.
    :'( :'( :'(

    "Не долго мучилась ...." и т.д. по тексту...

    Думаю, что пришло время создать альтернативную ITF для детей до 11 лет.
    Подтянуть туда родителей и спонсоров из стран СНГ, Восточной Европы, Китая, ....
    И утереть носы этим бюрократам из Женевы, или где они там сидят.

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители, которым еще нет 10-ти!…
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #222
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Очень хочется вернуться в недалекое прошлое. Когда в 8-9 лет моя дочь играла турниры РТТ.
    И чего я на них только не насмотрелась!!! Это и слезы детей, да порой такие слезы, которые можно воплями назвать, когда с соседних кортов прибегали, думая, что на нашем кого то просто режут.
    Это истерики детей, которые бросались навзнич на корты и бились в конвульсиях.
    При этом непонятно было кого жалеть, того кто рыдает, или противника, который такого же возраста, но не рыдает, а вынужден смотреть душевный стриптиз аппонента.Это крики родителей на своих детей чуть ли не матом. Это оплеухи между сетами и конкретные подзатыльники после матчей. Это перекидывание мяча горками по 50 раз за один розыгрыш.Когда матчи дляться на жаре по 2,5 часа при том, что счет до 4.
    Мало адекватных родителей , которые умеют себя вести, особенно, когда дети только начинают играть турниры. Но много слез, нервных срывов и неприятных осадков на душе после матчей.
    В свое время еще Лариса Дмитриевна Приображенская писала, что теннис-это не детская игра.
    Если бы мне сейчас отмотать назад время, то я бы ни за что не играла со своим ребенком детские турниры до 10 лет.
    Спокойно бы тренировалась, набиралась опыта и техники. Набиралась бы сама опыта, как себя вести во время турниров и игр моей дочери. Это не смотря на то, что моя дочь никогда не плакала на турнирах Бог миловал и у нее хорошая нервная система. Да и успехи на соревнованиях до 10 лет были очень даже неплохие. За лето дочь сыграла 5 турниров, в которых была или финалисткой или победительницей. Причем соперницами были очень даже хорошие девочки Брызгалова Юля, Калинская Аня, Тимакова Маргарита и др.
    Но еще раз хочу повторить, если бы отмотать время назад, не стала бы этого делать, начали бы играть турниры потихоньку лет с 12 . Так что абсолютно согласна с ITF, если мы - родители, сами не можем остановиться, то нас надо останавливать законодательным путем. Хотя мы в России все равно и это обойдем. Мы же всегда идем своим путем!!!
    Как говорила одна очень мною уважаемая тренер, "У каждого Абрама-своя программа".
    Дорогие Родители теннисных детей!!! НЕ СПЕШИТЕ, А ТО УСПЕЕТЕ!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #223

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    В связи с этим обсуждением вспомнилось поведение на тренировах одного из тренеров моего ребенка, у которого были и свои теннисные дети. С чужими был постоянный перессинг, всякого рода жесткие задания, психологическое давление, вопли и все такое. Вообщем, тяжелые тренировки были. Однажды соседи военные, игравшие на соседнем корте, назвали их гестаповскими. Так вот когда подросли его собственные дети, то довелось мне побыть на "домашних" тренировках. Сплошные "уси-пуси", не дай бог прикрикнуть, а уж про кенгуру или катания мячика носом во линии после ошибок и речи не было. ;D
    Явно человек пересмотрел некоторые принципы своей мотивационной методы и не хотел такого для своих детей.
    Нее, нафиг до 10 лет аналог профитура, нафиг все эти семейные "дикие дивизии" с очумелыми глазками и ракетками наперевес, скандалящие на турнирах.

  4. #224
    mnv
    Гость

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от Sandi
    Очень хочется вернуться в недалекое прошлое. Когда в 8-9 лет моя дочь играла турниры РТТ.
    И чего я на них только не насмотрелась!!! Это и слезы детей, да порой такие слезы, которые можно воплями назвать, когда с соседних кортов прибегали, думая, что на нашем кого то просто режут.
    Это истерики детей, которые бросались навзнич на корты и бились в конвульсиях........
    Да все правильно, но не совсем. Тут так сказать работает "зрительный обман".

    Сами все это со старшей прошли , поездили ,посмотрели. Да вот только если взять статистику "навскидку", то на 20 нормальных родителей 1 уродец найдется. Да только он "более заметен". Нормальные и воспринимаются как норма, они как бы не заметны. А стоит одному "дятлу" появиться , так это привлекает внимание. И ощущение такое ,что стенка на стенку идет. А в итоге из-за "одного" страдают все.

    Конечно, я утрирую, но смысл, на мой взгляд , от этого не меняется. В последний время , год примерно, я все больше наблюдаю адекватные тренеровки и спаринги, турниры. И давно уже не вижу то , чем в теме "пугают" и , что сам наблюдал еще лет 5 назад. Возможно, это связано и с кризисом в том числе.


  5. #225
    mnv
    Гость

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от papa60
    Цитата Сообщение от mnv
    Вчера в конце тренеровки были обычные между собойчики 2003-2004 года. Даже очень ничего. Рваный темп ,никакого качания, разводки, двайвы, выходы к сетке, укороченные.
    Просто строки из репортажа с ТБШ.
    Да и там не всякий раз такое увидишь.
    ;D ;D
    До слез жалко, что такая радость у детей "2003-2004 года" будет только до января 2012 года.
    :'( :'( :'(

    "Не долго мучилась ...." и т.д. по тексту...

    Думаю, что пришло время создать альтернативную ITF для детей до 11 лет.
    Подтянуть туда родителей и спонсоров из стран СНГ, Восточной Европы, Китая, ....
    И утереть носы этим бюрократам из Женевы, или где они там сидят.

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители, которым еще нет 10-ти!…
    Мне понятен Ваш сарказм, возможно ,когда ответственность "придавит" и начнут осторожничать все превратиться в 50 качаний,как писала Sandi про турнир. Но ,если честно, не хочется в это верить.


  6. #226

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Критерий, по которому можно судить, очень простой - родители должны перестать платить по 3-5 тысяч долларов в месяц, перестать массово возить 7-ми летних детей по европам и америкам, на сайтах типа этого должны пропасть рекламщики заокеанских "академий" для карапузов. Когда этот фанатизм, с которого кормятся и под который отрывают "теннисные академии" для русских, прератится, тогда и можно будет сказать, что ситуация нормализовалась.

  7. #227
    mnv
    Гость

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Приведу пример по горячим следам.

    Только что приехали с турнира Кубок Префекта. Моя 7 летняя в первом круге в борьбе выиграла 6-1 в сетке 7-9 лет у 9 летней девчонки. Очень грамотно все организовано. Играется один сет. В нашем случае, полчаса, даже вспотеть не успели.

    Все тихо, спокойно, не было видно неадеквата, истерик от проигрышей. Хотя сетки всех возрастов, вплоть до пенсионеров. Девочка конечно расстроилась, но через двадцать минут она уже подружилась с моей дочкой и мы двумя семьями поехали гулять в парк. Турнир только в выходные, следующий круг играем через неделю.

  8. #228
    mnv
    Гость

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от Geo
    Критерий, по которому можно судить, очень простой - родители должны перестать платить по 3-5 тысяч долларов в месяц, перестать массово возить 7-ми летних детей по европам и америкам, на сайтах типа этого должны пропасть рекламщики заокеанских "академий" для карапузов. Когда этот фанатизм, с которого кормятся и под который отрывают "теннисные академии" для русских, прератится, тогда и можно будет сказать, что ситуация нормализовалась.
    Т.е. просто надо "ограничить фанатизм" . Я уже писал , это сделать не так сложно - н-р, один сет, один турнир в месяц и только в своем регионе. Кроме того, из тех с кем я общаюсь никто не платит таких сумм. Обычно, группа 10000 рублей плюс индивидуалка 1 раз в неделю по 2000 в час.

  9. #229
    mnv
    Гость

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от papa60
    Цитата Сообщение от mnv
    Вчера в конце тренеровки были обычные между собойчики 2003-2004 года. Даже очень ничего. Рваный темп ,никакого качания, разводки, драйвы, выходы к сетке, укороченные.
    Просто строки из репортажа с ТБШ.
    Да и там не всякий раз такое увидишь.
    ;D ;D
    До слез жалко, что такая радость у детей "2003-2004 года" будет только до января 2012 года.
    :'( :'( :'(
    Примерная схема розыгрышей на игре первого круга с сегодняшнего турнира в сетке 7-9 лет. Розыгрыши от 3 до 7 ударов.

    1) Моя - подает в первый квадрат.
    2) Прием - по линии.
    3) Моя - с бэкхэнда кроссом переводит под лево под ЗЛ.
    4) Ответ - с бэкхэнда косо моей под лево.
    5) Моя - еле достает, резанная свеча под ЗЛ, чтобы успеть вернуться.
    6) Ответ - в другой угол , т.е моей уже под право, так моя все же немного "завязла" на хавкорте.
    7) Моя - сориентировавшись , успевает сыграть драйв-воллей со всей силы в корпус и вернуться на ЗЛ.
    8) Ответ - уворачивается от ДВ, при этом укорачивает и остается на ЗЛ,решив ,что все кончено
    9) Моя - достает и тоже играет коротко ,но косо для надежности.

    Думаю, неплохо для малолеток. О качании здесь сложно говорить. И учтите, что одной 7 лет , а второй 9. И это не единичный розыгрыш.

  10. #230

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от mnv
    Мне понятен Ваш сарказм, возможно ,когда ответственность "придавит" и начнут осторожничать все превратиться в 50 качаний,как писала Sandi про турнир. Но ,если честно, не хочется в это верить.
    Какой сарказм?????
    Бог с Вами!
    Какие качания, лупят и в семь лет, так что струны рвутся и фон трещит…
    Да, я и сам был такому свидетель и не раз.
    А про технику и тактику и говорить нечего, все вылитые Хингис.

    Я же про другое.
    Про то, что эти (слов приличных не подберу) из ITF, из этой зажравшейся Женевы, не понимают простые русские родительские души.
    Им-то хорошо! А нам-то каково???

    Они, видите ли, посчитали, что если начать в 3 – 4 года заниматься большим теннисом, то организм к 16 – 17 изнашивается.
    Это у их деток изнашивается, а наши детки только здоровее будут.
    И плюс ко всему прочему вложение средств. Об этом забывать не стоит.
    У них там можно в нанотехнологии вкладывать или в образование.
    А у нас или в нефть, или в деток.
    Так пусть утрутся и заткнутся.

    Mnv, я душой и телом на Вашей стороне, и сочувствую Вам совершенно искренне.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 23 из 74 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •