Страница 19 из 74 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 736

Тема: Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

  1. #181

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от Mixalich
    рара60, ну не кривите душой, Вы же как и все мы ждем появления РЕАЛЬНОЙ ЗВЕЗДЫ типа Хингис или Селеш или сестер Вильямс, я уж не говорю про Граф, и Кристина ,уж извините, ну никак не тянет на это звание.
    Mixalich, а в чем я кривлю душой?

    С Вами я и не спорю.
    Ясно же написал, что "на безрыбье...". Куда уж яснее.
    Не понимаю только зачем столько внимания к этой американке?
    Она играет, как умеет, как ее научили.

    "Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет!"

    Свою позицию я озвучивал уже не раз на форуме, и она заключается в следующем, что

    при современных методах подготовки теннисисток, их нынешней селекции, теннисный мир будет иметь то, что имеет - набор бройлерных цыплят только разной степени симпатичности на свои мордуленции....

    И не более того.

    Какие времена, такие и теннисистки.
    И не стоит брюзжать из-за этого.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #182
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Специально посмотрел матч Петрова - Мак Алей, мои предварительные выводы подтвердились. Кристина играет 90% мячей коротко (в район хавкорта). А выигрывает за счет коротких косых. Кроме того подача у нее страдает тем же что и у большинства женщин, при подбросе мяча правое плечо не опускается вниз. У мужчин таких ошибок практически не бывает. Почему тренеры не обращают внимание на этот элемент подачи остается загадкой >, ведь он приводит к большому количеству двойных или уменьшает скорость подачи.
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  3. #183

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Специально посмотрел матч Петрова - Мак Алей, мои предварительные выводы подтвердились. Кристина играет 90% мячей коротко (в район хавкорта). А выигрывает за счет коротких косых. Кроме того подача у нее страдает тем же что и у большинства женщин, при подбросе мяча правое плечо не опускается вниз. У мужчин таких ошибок практически не бывает. Почему тренеры не обращают внимание на этот элемент подачи остается загадкой >, ведь он приводит к большому количеству двойных или уменьшает скорость подачи.
    Я тоже «специально посмотрел матч Петрова - Мак Алей»

    В связи, с чем хочу сказать, что у Mchale именно тот уровень игры в теннис для того, чтобы начать профессиональную карьеру.
    В том числе по своим результатам и рейтингу - в 17 лет вошла в 300WTA, была 10-ой среди юниоров в мире.
    Что совпадает с оценками и рекомендациями доклада USTA (см. соответствующую тему).
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #184

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Приходится с грустью констатировать, что на начавшемся Большом Турнире во Флориде (4500000$ призовой фонд) никто из молодых да ранних толком и не отметился.
    Дальше «квала» или первого круга, если WC-карточница, никто пройти не смог.

    Пресловутая McHale, наделавшая столько шуму в Калифорнии, не получившая WC в «основу», и вынужденная пробиваться через «квал», проиграла в «квале» Е. Докич в 3 сетах.
    Не выдержала барышня, очевидно, столь сокрушительной заочной критики со стороны отдельных участников нашего форума.
    Наверно стоит быть более аккуратными в общении со столь ранимыми молодыми дарованиями.

    Из достоверных сплетен про восходящих звезд.
    Есть такая румынка Simona Halep,, 20 лет ей будет в сентябре. 168 см рост, 64 кг вес. Комплекция понятна. Сейчас она 66 в рейтинге WTA.
    Пару лет назад ей пришлось лечь на пластическую операцию.
    Мешали ей играть в теннис на высоком уровне её прекрасные «природные данные».
    Свой роскошный 7 номер, мечту многих мужчин, уменьшила до 4-ого.
    Такие вот истории.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #185

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от papa60
    Есть такая румынка Simona Halep,, 20 лет ей будет в сентябре. 168 см рост, 64 кг вес. Комплекция понятна. Сейчас она 66 в рейтинге WTA.
    Пару лет назад ей пришлось лечь на пластическую операцию.
    Мешали ей играть в теннис на высоком уровне её прекрасные «природные данные».
    Свой роскошный 7 номер, мечту многих мужчин, уменьшила до 4-ого.
    Такие вот истории.
    Зря уменьшила, мужики бы за неё ходили болеть, линейные судьи, стоя р...м, смотрели только бы на её прелести, была бы уже в десятке ;D

  6. #186

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Имел сегодня удовольствие понаблюдать за матчем Радванская – Скъявоне.

    Всё-таки до чего приятная манера игр, я бы сказал, интеллигентная, у Агнешки Радванской.
    Спокойная без нецензурщины, без надрыва и истерик, без стонов, криков, визгов, воплей, без смешных сжатых женских кулачков и оскаленных зубов.

    И как-то такое отсутствие признаков «мейнстрима» современного атлетического женского тенниса не мешает Радванской находиться постоянно на протяжение последних лет в ТОПе мирового тенниса.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #187

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Папа60, почему нет ни слова о игре Петкович?
    Хотелось бы почитать Ваш анализ, как специалиста.
    Какие у нее перспективы?

  8. #188

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от Медведев
    Папа60, почему нет ни слова о игре Петкович?
    Хотелось бы почитать Ваш анализ, как специалиста.
    Какие у нее перспективы?
    Во-первых, я не специалист, а всего лишь наблюдатель и поклонник.

    Во-вторых....

    Мне кажется, что лучше всего о моих впечатлениях от игры Петкович рассказала сама Петкович в своем послематчевом интервью.
    Более подробно интервью Петкович см. соответствующую тему в новостном разделе Лизы (http://forum.eev.ru/index.php?topic=...59549#msg59549 ответ №30).
    Текст привожу в своем вольном НЕ литературном переводе, т.е. своими словами.

    Вопрос журналиста:
    - «Какой план на игру использовали Вы, для того чтобы побить Каролин Возняцки?»
    Ответ Петкович:
    -"Большинство игроков думают, что они могут задавить Каролину. Это глупо. При такой игре она чувствует себя, как рыба в воде, т.к. всегда может отработать все ваши удары и возвратить все ваши «шары». А затем после того, как вы потеряете вашу концентрацию, она тут, как тут. Если вы пытаетесь каждый раз ударить с полной силой, то ей это просто удобно, и, в конце концов, вы мажете. То, что я пытался сделать был микст ее манеры с моими ударами и заставить ее саму играть против нее самой».

    Все перечисленные пункты я с грустью наблюдал вчера, т.к., естественно, болел за Возняцки
    Теннисистка, которая могла на матч отказаться, хотя бы частично, от своей обычной манеры игры в «один удар» и терпеть, играя с Возняцки, заслуживает самых добрых слов и пожеланий дальнейших успехов.

    Ко всему прочему, хочу заметить, что Петкович по сравнению с другими ее ровесницами (87 г.р.), гораздо позже начала свою профессиональную карьеру (в 19 лет), т.е. ее физический лимит еще далеко не выбран.

    Сможет ли Петкович повторить «умный» вариант игры в матче с Янкович, узнаем сегодня.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #189
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Да, согласен с Медведевым, если на кого и стоит обратить внимание в современном женском туре так это - Андреа Петкович. Однако и у неё есть существенные технические пробелы. Кроме того мне абсолютно не нравится её черезмерно эмоциональная команда.
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  10. #190
    mnv
    Гость

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Азартная Петкович понравилась, но много необдуманных ударов. И как следствие, невынужденных. Но как показал турнир, это пока ей не особо не мешает.

Страница 19 из 74 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •