Страница 23 из 83 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 827

Тема: Результаты теннисных матчей и турниров (2010-2015). Новости и комментарии от papa60

  1. #221

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Цитата Сообщение от Geo
    Все-таки средний уровень тенниса во времена Граф был намного ниже. Но уже тогда и для атлетки Граф было проблематично играть все подряд.
    На счет же того, для кого теннис, то пустые стадионы на многих турнирах доказывают, что зрителям он в целом не особо интересен сам по себе. Зрители собираются в основном на решающие матчи даже на ТБШ и на игры звезд,
    Geo, мне кажется, что Вы «ломитесь в открытую дверь».
    Под каждым Вашим словом из данного сообщения я готов подписаться.
    Особенно под следующей фразой -
    «Зрители собираются в основном на решающие матчи даже на ТБШ и на игры звезд».

    И рассматривая сетку предстоящего турнира, в частности в Торонто, я как зритель надеялся увидеть встречи Азаренко - Шарапова, Шарапова – Серена, Шарапова – Квитова и т.п.,
    а не те варианты, что мне предложил нынешний Торонто, да и любой женский турнир последних лет.
    А в любой «темной лошадке» я хочу видеть будущую звезду, а не очередной результат того, что у нынешний звезды сегодня «не её день».
    На мой взгляд «не мой день» это для лохов «отмазка», как и любые другие сентенции о причинах нежданных поражений.

    Как сказал в свое время Саша Черный –
    «Я хочу немного света для себя пока я жив».
    И мне глубоко наплевать на «её или не её дни».
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #222

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Ваши переживания были бы сколько-нибудь понятны, если бы теннисисты играли для зрителей и зависели от зрителей. Но они финансово совершенно от зрителей не зависят, им плевать, сколько зрителей придет на трибуны. Так на подавляющем количестве турниров. Если нет такой зависимости и зрители не считают нужным покупать билеты на "проходные" турниры, то почему от теннисистов надо требовать показывать свой лучший теннис в каждом матче? Это их работа и как каждый профи теннисист имеет право ориентироваться исключительно на свои нужды, коли его каждодневный труд не интересен публике.

  3. #223
    mnv
    Гость

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Цитата Сообщение от Geo
    Ваши переживания были бы сколько-нибудь понятны, если бы теннисисты играли для зрителей и зависели от зрителей. Но они финансово совершенно от зрителей не зависят, им плевать, сколько зрителей придет на трибуны. Так на подавляющем количестве турниров. Если нет такой зависимости и зрители не считают нужным покупать билеты на "проходные" турниры, то почему от теннисистов надо требовать показывать свой лучший теннис в каждом матче? Это их работа и как каждый профи теннисист имеет право ориентироваться исключительно на свои нужды, коли его каждодневный труд не интересен публике.
    С одной стороны понимаю papa60, последнего романтика. Но придерживаюсь позиции Geo. Теннисисты, особенно российские, никому ничего не должны, только если себе, близким и тем кто помогает. Это адский труд "за свой счет", который у большенства не окупается.

  4. #224

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Цитата Сообщение от Geo
    Ваши переживания были бы сколько-нибудь понятны, если бы теннисисты играли для зрителей и зависели от зрителей. Но они финансово совершенно от зрителей не зависят, им плевать, сколько зрителей придет на трибуны. Так на подавляющем количестве турниров. Если нет такой зависимости и зрители не считают нужным покупать билеты на "проходные" турниры, то почему от теннисистов надо требовать показывать свой лучший теннис в каждом матче? Это их работа и как каждый профи теннисист имеет право ориентироваться исключительно на свои нужды, коли его каждодневный труд не интересен публике.
    Мои переживания????
    Бог с Вами, Geo!
    Никаких переживаний.
    Такой каждодневный труд, когда 135-ая обыгрывает 5-ую ракетку мира, действительно никому не нужен.
    Это не труд профессионала, а извращение.
    Профессионал тем и отличается от НЕ профессионала, что ниже какого-то уровня он не опускается. Не имеет право опускаться.
    Цитата Сообщение от mnv
    С одной стороны понимаю papa60, последнего романтика. Но придерживаюсь позиции Geo. Теннисисты, особенно российские, никому ничего не должны, только если себе, близким и тем кто помогает. Это адский труд "за свой счет", который у большенства не окупается.
    Mnv, я не романтик, а обыкновенный эгоист.
    И когда меня держат за «лоха», и подсовывают «осетрину второй теннисной свежести», то позвольте не испытывать мне ни малейшего уважения к тем, кто этим занимается, несмотря на их «адский труд "за свой счет", который у большинства не окупается».
    "Им плевать, сколько зрителей придет на трибуны", и мне, как зрителю, плевать на их проблемы.
    Не надо меня грузить этими проблемами.
    Это их проблемы, а не мои.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #225

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Спасибо Лиза!
    Вы всегда прольете бальзам на мои зрительские раны.
    Оказывается не я один такой законченный романтик (как представляет mnv) и эгоист.
    Оказывается к мнению болельщиков прислушиваются -
    Цитата Сообщение от Лиза
    Глава WTA: «Многие болельщики просят обратить внимание на громкие крики теннисисток» :D
    Глава WTA Стэйси Алластер заявила, что собирается разобраться с криками теннисисток на корте.
    «Проблема в том, что спортсменки не приходят ко мне и не говорят, что у нас проблемы. Но я очень ценю мнение болельщиков, и есть множество зрителей, жаловавшихся на эту проблему и просивших принять ее во внимание. Очень трудно изменить нынешних спортсменок, потому что их так научили, они так играют всю жизнь», – заявила Алластер.
    Также она сказала, что судья на вышке может потребовать от теннисисток прекращения криков – как это было в матче Серены Уильямс против Виктории Азаренко на прошедшем турнире в Торонто, сообщает Tennis.com.

    15 августа 16:12
    Оказывается для того, чтобы теннисные барышни немного успокоились, требуется всего лишь вмешательство судьи на вышке.
    Как просто и банально.
    Как говорится - "Было бы желание"
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #226

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Ну, и денек выдался на
    Western & Southern Open -2011
    Cincinnati, USA


    Возняцки в 2-х сетах проиграла McHale, а у Серены разболелся палец на ноге, и она снялась с турнира.
    Интересно, кто же станет победительницей турнира в отсутствие Хозяйки тенниса.
    Не Возняцки , разумеется, она хоть и первая в рейтинге, но далеко уже не гланая в женском ьеннисе.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #227

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Подвожу итоги женского турнира по теннису в Cincinnati, OH, USA.
    В финале встретятся –
    (4/WC) Maria Sharapova с (13) Jelena Jankovic.
    Если очередных теннисных чудес не произойдет, то М. Шарапова возьмет этот турнир.

    Из других итогов Cincinnati.
    До и во время c турнира снялись из-за травм:
    Сестры, Клийстерс, Азаренко, Радванская…, из менее значимых, но весьма «сюрпризных» - Peng, Date-Krumm
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #228

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Во время матча Шараповой-Звонаревой показали Лешу Агеева, который работает со Звонаревой. Совсем не меняется человек. Замер на отметке 25 лет. ;D

  9. #229

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Как и предполагалось в Cincinnati, OH, USA победила, хоть и в 3-х сетах, но Шарапова.

    По итогам турнира Шарапова поднялась с 7-ого на 4-ое место в рейтинге WTA, и стала первой в чемпионской гонке 2011 г.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #230

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    New Haven, что проводится, между прочим, на кортах университета, начался для россиян с грустного –
    Петрова проиграла Hercog, а Кузнецова уступила уже известной по победе над Возняцки, самой молодой теннисистке ТОП100, 92 г.р., - McHale.
    К этой грусти придется добавить поражения Макаровой от старшей Радванской и Первак от Medina Garrigues.

    Некой «ложкой меда» можно считать проход во 2-ой круг Кириленко с Павлюченковой.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 23 из 83 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •