Страница 13 из 83 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 827

Тема: Результаты теннисных матчей и турниров (2010-2015). Новости и комментарии от papa60

  1. #121

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    ДОПРЫГАЛАСЬ!

    Клайстерс может пропустить «Ролан Гаррос»
    из-за травмы голеностопа, полученной на свадьбе ее двоюродного брата.

    - Ким не сможет играть от четырех до шести недель, поэтому ее участие на «Ролан Гаррос» под сомнением, — говорится в заявлении на официальном сайте бельгийской теннисистки. — Она повредила голеностоп на свадьбе своего двоюродного брата Тима и в данный момент не может ходить.

    «Ролан Гаррос» стартует 22 мая.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #122

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    В г. Штутгарте, в гос-ве Германия, начался очередной женский турнир, первый турнир сезона на грунте, но в зале (экзотика своего рода), на котором после перерыва, связанного с встречами на Кубок Федерации, присутствуют все сильнейшие теннисистки мира, за исключением безвременно травмированных.
    Довелось, и имел «удовольствие» посмотреть ряд матчей турнира.
    Петкович – Paszek и Goerges с Крайчек, Звонарева – Павлюченкова и Радванская со Скъявоне, Лисицки – Ли. К счастью для своих нервов матч Кусовой с Чакветадзе не показывали.
    Победители встреч указаны первыми.
    Привожу ряд фотографий.
    Петкович, довольная -

    ==============================================
    Goerges с Крайчек –

    ==================================================
    А это не теннис,небольшое отвлечение, это немецкая сборная в мини-футбол играет, т.е. ОФП занимается.

    ======================================
    Ну, что сказать по поводу увиденного?
    Было два приятных момента –
    А) игра Радванская со Скъявоне, грешен, нравятся мне эти теннисистки. Играют они обе в теннис, а не только бегают и мучаются на корте.
    Б) Петкович по каким-то неведомым мне причинам не стала исполнять свой знаменитый «танец живота» на костях побежденной соперницы. Может быть устала после 3-х сетов? Не знаю… .

    В остальном же всё тоже, давно и не раз виденное:
    - «COMMON-ы», сжатые девичьи кулачки и оскаленные от счастья зубы, надежды на первую подачу, которая не всегда идет, и на убийственный forhand, обратный кросс, который часто мажется, игра в один-два удара (и это на грунте - ???), и при этом беготня, беготня,…, беготня, бесконечные брейки, проигрывал тот, кто первый сдыхал.

    ИГРЫ в теннис пока не заметил.
    Кому-то «такое» возможно и нравится.
    Пускай смотрят и наслаждаются они, … «я лучше подожду».

  3. #123
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Чакветадзе упала в обморок. На третьем турнире подряд. Врачи не знают причину. Говорят по анализам здорова.
    Петкович видимо имиджмейкеры подсказали не танцевать танец после побед.
    Сегодня тоже не танцевала,обнялась только с Янкович после победы.
    И сердечки пальцами залу показала.
    Она из Боснии родом. Это масульмане или христиане в основном?

  4. #124

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Сведения об очередном сенсационном рекорде женского тенниса поступили из марокканского города Фес, с турнира WTA с призовым фондом в 220000$.

    Марокканка Nadia Lalami (1990 г.р., 499 в WTA, WC) обыграла первую сеяную француженку Резаи (1987 г.р., 23 в WTA) в 3-х сетах.

    Марокканка Nadia Lalami 499 в мире -
    [img width=600 height=337]http://www.eev.ru/img/papa_alami.jpg[/img]
    ============================================
    Резаи 23 в мире -
    [img width=600 height=337]http://www.eev.ru/img/papa_rezai.jpg[/img]

    В Штутгарте Goerges прошла в следующий круг, т.к. у ее соперницы Азаренко в первом сете разболелось плечо.
    Последствия Кубка Федерации, как объяснила журналистам Азаренко.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #125

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Обидно, но факт...
    В Штутгарте Звонарева проиграла Стосур в 3-ем сете на тайбрейке...
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #126

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Победительницы текущего дня.

    Неожиданность-
    Анастаия Пивоварова (WTA116) в Фесе обыграла Ярославу Шведову (WTA42)
    [img width=600 height=337]http://www.eev.ru/img/papa_pivo00.jpg[/img]

    Хотя после поражения Резаи от 499-ой марокканки там же в Фесе я уже ничему не удивляюсь.
    ==============================================

    Georges же в Штутгарте достаточно закономерно победила Лисицки.
    [img width=600 height=337]http://www.eev.ru/img/papa_georg00.jpg[/img]
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #127

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Штутгарт сегодня отдыхал и набирался сил перед полуфиналами.

    А) Возняцки – Радванская.
    Даже не знаю за кого болеть. Обе мои любимицы. Хотя Радванская все-таки поспокойней, посдержанней…
    Б) Goerges – Stosur.
    Спокойно буду взирать. Хотя Stosur поинтереснее, поразнообразнее…

    А в Фесе кипели страсти.
    В результате из «сеяных» в полуфинале оказались только одна 7-ая «сеяная» Халеп.
    Приятно, что в полуфинале Сафина.
    А вот от главной сенсации последних дней 499-ой в WTA марокканки Lalami ничего не осталось.
    С ней со счетом 60, 61 спокойно, как и должно быть, разобралась Флипкенс, 104 в WTA.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #128
    mnv
    Гость

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Цитата Сообщение от papa60
    Возняцки – Радванская.
    Даже не знаю за кого болеть. Обе мои любимицы. Хотя Радванская все-таки поспокойней, посдержанней…
    Думаю, скучно будет смотреть на игру двух "скучающих" див, которым ,судя по выражению их лиц, уже все осточертело. Жалко ,что Петкович вылетела.

  9. #129

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Итоги теннисного дня.

    День начался с грустного – Динара Сафина не смогла выйти на площадку в Фесе, чтобы сыграть в полуфинале… опять травма. Причем не вышло, как в «одиночке», так и в «паре».

    Что же было дальше… .
    Дальше уже в Штутгарте случилось то, что Julia Goerges в третьем сете, взяв первый сет и уступив во втором, под мощную поддержку родных трибун уговорила Саманту Стосур.
    Встречались две теннисистки, которым лучше не играть «под право» и не попадаться под первую подачу. В данном случае не стоилолучше играть «под право» Julia Goerges, и ей же лучше было не попадаться под «горячую» … первую подачу.
    Всем хороша Julia Goerges, и результатом и внешностью.
    Но уж больно она похожа на Иванович.
    И своей статью, и цветом волос, и мощной первой подачей, какой именно по технике оставлю на совести форумских «спецов», и «забеганием под право», даже очаровательные носики у них схожи. Ну, и. конечно, своим «COMMON-ом», у Иванович по-сербски он звучит, как «Алле!».
    Могу только ей пожелать в чём-то развить и свою индивидуальность. Ремейки редко бывают лучше оригинала.

    Затем на корт вышли Возняцки с Радванской, две кормилицы и поилицы своих семей.
    Пришлось
    Цитата Сообщение от mnv
    … смотреть на игру двух "скучающих" див, которым ,судя по выражению их лиц, уже все осточертело. Жалко ,что Петкович вылетела.
    Не соглашусь с mnv.
    К дивам можно отнести только Каролину Возняцки, и то только последние пару лет, когда реклама её очаровательной счастливой улыбки заполонила «белый свет» спортивных сайтов и телеканалов.
    Что же касается Агнешки Радванской, то она всегда была «серой мышкой» в женском теннисе, без особых претензий на какую-то эффектность. Только последнее время она немного больше стала улыбаться.
    И Радванской не надо качаться, чтобы быть стабильно в районе «десятки» мирового женского теннис, ей вполне для этого достаточно её теннисного таланта, её ПРИРОДы. Минимум усилий, а результат вполне на уровне.
    Про Петкович же умолчу, для ясности. Кому что…

    Но вернемся к самому полуфиналу.
    Любопытно, что снова, как и в первом полуфинале, встретились две похожие по манере игры теннисистки. Да, и еще обе полячки.
    Кому как, но мне второй полуфинал было интересней смотреть.
    Тем более, что проходил он потише - без стонов, визгов, сжатых кулачков и COMMON-ов.
    Для меня теннис имени «Возняцки с Радванской» и есть настоящий женский теннис, а не те потуги на мужской теннис, который демонстрируют прочий WTA.
    Ко всему прочему умный и разнообразный теннис в течение часа 55 минут за 2 сета. Теннис во всем его многообразии ИГРЫ, и с эйсам, и с «укоротками», с выходами к сетке и с комбинациями на задней линии.
    Поди плохо.

    Сил оказалось только больше у Возняцки, по силам и счет – 7:5, 6:3 в пользу Каролины. Шесть матчболов (!) на подаче Каролины отыграла Радванская, но брейков у неё было всё-таки меньше.

    Итак, завтра в Штутгарте финал Возняцки – Goerges.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #130
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Всем хороша Julia Goerges, и результатом и внешностью.
    Мне очень нравится. Даже её уши. :D
    Хочется что-бы она победила Каролину. Но трудно будет.

Страница 13 из 83 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •