Страница 11 из 83 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 827

Тема: Результаты теннисных матчей и турниров (2010-2015). Новости и комментарии от papa60

  1. #101
    mnv
    Гость

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Цитата Сообщение от papa60
    С нервами у нее всегда были проблемы.
    Известно было, чтобы обыграть Азаренко, надо вывести её из себя.
    После чего она начинала «сыпаться».
    Сейчас произошли видно изменения к лучшему. Даже во 2-ом сете, после того, как она отдала 2 свои подачи, Виктория не «завелась».
    Желаю Азаренко ,чтобы она и дальше "не заводилась" как раньше. И теннис получит в итоге действительно заслуженную первую ракетку мира, а то после Клейстерс, Энен, Сестер Вильямс как-то тоскливо смотрится верхушка.


  2. #102
    mnv
    Гость

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Прелесть Азаренко в том, что она не только бьет сильно, но и точно. А кроме того, очень остро. Ее выбивающие "косые" на гране аута - это СУПЕР!!! Небольшое количество невынужденных говорит само за себя.

    Кстати, она переиграла в данном турнире (вызову море негодавания поклоников) Шарапову не только в теннис. Из двух "длиноногих девиц от NIKE" Азаренко выглядела ,на мой взгляд, гораздо колоритнее.

  3. #103
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Отвечаю по поводу подачи и сбоев её у Шараповой (рара60 перенесите на свое усмотрение, если хотите). Такие сбои происходят из-за простого непонимания что нужно делать. Встречается сплошь и рядом особенно у женщин. Вместо прыжка в "вертикаль"(термин мой, на рисунке она обозначена белой линией) правым плечом, игрок пролетает эту точку, (в случае Шараповой чаще вперед), и мяч не получает должного вращения и силы. А скорость подачи может расти практически неограниченно, как это происходит у Родика на представленном рисунке, если соблюдать данное правило.
    [img width=600 height=399]http://img-fotki.yandex.ru/get/5505/mikhababenko.e/0_52177_f790afbf_XXL.jpg[/img]

    В том что Азаренко бьет "сильно", можно сильно сомневаться, поскольку она слишком высоко задирает правый локоть при форхенде, и как следствие мяч летит достаточно высоко над сеткой. Правда из-за этого проще пробивать косые, но в любом случае о запредельной скорости речь, увы, не может идти.
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  4. #104
    mnv
    Гость

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Цитата Сообщение от Mixalich
    но в любом случае о запредельной скорости речь, увы, не может идти.
    О запредельной скорости и не идет речь.

    Она бьет "достаточно" сильно...Достаточно для данной игровой ситуации. Опять же все выше сказанное относится именно к этому финалу. Предыдущих ее матчей не помню.

  5. #105

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    papa60
    Это слова из широко известной народной родительской песни.
    Напев ее мне знаком, и слышал я его бесчисленное количество раз.
    «Это не Вы выиграли, это мы проиграли».
    Если песня эта утешает, то почему бы ее и не спеть.
    Но побеждает всегда сильнейший.
    Вы правы побеждает сильнейший в данный момент времени, Виктория молодец, прибавляет от турнира к турниру, очень неплохо улучшила тактические и психологические навыки, против Маши она выбрала правильную тактику и сумела ее воплотить в жизнь. У Марии проблемы технического характера и концентрации в нужные игровые моменты, во первых это подача, во вторых реализация стандартов, она запорола очень много ударов которые обязана была выигрывать, в совокупности это очень сильно давит психологически, так что вместо нервов у нее наверное портовые стальные тросы , а у тренера есть большой фронт работы.

  6. #106
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    А сейчас начинается ужасное для меня зрелище мужского финала.
    Я уверен, что битвы до упора не будет, кто то из этих двоих симулянтов обязательно начнёт корчить кислую мину,
    звать доктора и демонстрировать, что у него вдруг бо бо, а вот если бы не бо бо, то Я бы ого го.
    И ешё раз Мы вспомним великолепную Марию Шарапову, и её борьбу до последнего.
    А я пожелаю Р. Федереру, что бы Он тоже перестал доигрывать матчи с превосходящими по физухе соперниками,
    снимался бы, демонстрируя неготовность, ну или садился бы на сбор по ОФП, ну это навряд ли осуществимо.

  7. #107
    mnv
    Гость

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Цитата Сообщение от Andrus
    А сейчас начинается ужасное для меня зрелище мужского финала.
    Я уверен, что битвы до упора не будет, кто то из этих двоих симулянтов обязательно начнёт корчить кислую мину,
    звать доктора и демонстрировать, что у него вдруг бо бо, а вот если бы не бо бо, то Я бы ого го.
    И ешё раз Мы вспомним великолепную Марию Шарапову, и её борьбу до последнего.
    А я пожелаю Р. Федереру, что бы Он тоже перестал доигрывать матчи с превосходящими по физухе соперниками,
    снимался бы, демонстрируя неготовность, ну или садился бы на сбор по ОФП, ну это навряд ли осуществимо.
    К сожалению, это "квинтэссенция" нашего времени , и не только в теннисе.

    Девочки "становятся мальчиками" мужественными,выносливыми, не позволяя лишний раз слезу пустить. А мальчики ... А что мальчики? Когда я вижу "рыдающего" двухметрового детину, я вспоминаю, перефразируя -"...да не перевелись еще в АТР чудо-богатыри..."

  8. #108

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Цитата Сообщение от Andrus

    И ещё раз Мы вспомним великолепную Марию Шарапову, и её борьбу до последнего.
    «К сожалению, мы так и не услышали мнение начальника транспортного цеха», чем всё-таки так великолепна игра в теннис Марии Шараповой.

    В основном пришлось читать только различные «ахи, охи и вздохи» по поводу ее финансовых, спортивных, фигуристых и др. достижений, а также рассуждения о ее несгибаемом характере и умение бороться до конца.
    А вот об её игре загадочная тишина…

    Или сказать нечего?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #109

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Прошу всех.
    Будьте любезны дайте, пожалуйста, ссылку в интернете на профессиональный разбор игры М. Шараповой.
    Буду очень признателен.

    Жду, надеюсь, верю.... что найдете.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #110

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    У Серены Уильямс - 13 БШ
    У Винус Уильямс - 7 БШ
    У Клийстерс - 4 БШ

    У Шараповой - 3.

    Сравнение не в пользу Шараповой.

    Граф, Хингис, Сестры, Энин, каждая в свое время определили эпоху. Новое направление в теннисе.
    Что нового привнесла в теннис Шарапова?
    Только повторение уже найденного.
    А повторение всегда хуже оригинала.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 11 из 83 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •