Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 131

Тема: Архив блога papa60

  1. #1

    Архив блога papa60

    Читаешь теннисные форумы и иные сообщения, посты на них, и… поражаешься.

    До какой же степени в нас въелась, независимо от возраста, национальности, вероисповедания, нынешнего местожительства, это чисто совковая страсть к осуждению, обличению…

    Потоптать человека, а тем более известного, если он, в силу каких-то причин, не смог оправдать чьих-то надежд, - хлебом не корми.

    Причем эта страсть сочетается, и это снова наша добрая традиция, с тем, что, как правило, эти «топтуны» имеют самое отдаленное представление о сути проблемы.

    В контексте данного форума, о том, что такое частная жизнь профессионального теннисиста, и в частности жизнь юного теннисиста, с малых лет профессионально занимающегося теннисом.

    Господа, «Не судите да не судимы будете» (Мф. 7,1)».
    Тот, кто осуждает других, впадает в те же грехи.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #2

    Теннисные и др. байки от papa60

    В один из приездов на зимние каникулы дочь была чем-то очень озабочена. Ни оценками, ни теннисом, ни взаимоотношениями в университете с окружающими. Чем-то еще. Попытки выяснить в чем же дело, наталкивались на грустный одинаковый ответ –
    «Папа, все в порядке, не переживай».
    Как же не переживать, если по мере приближения даты отъезда ребенок становился все более озабоченным.
    В подобных случаях всегда обращаюсь к посреднику, к старшей дочери. Та помялась, помялась и промямлила –
    «У нее есть проблема».
    «Какая????» - родительское сердце сразу же нарисовало непонятную, но кошмарную картину.
    «Ее просили привезти марихуану»
    «Чего???????????»
    «Того».
    «Кто? Какие идиоты?»
    «Мальчики из американского футбола»
    «А послать?»
    «Ты представляешь себе, что такое мальчики из секции «Американского футбола»?»


    То, что это не секция «Мягких игрушек» для меня было очевидно.

    Вечером на кухне состоялся семейный совет.
    На мой вопрос – «А может, рассосется?» получил однозначный ответ от младшей – «Нет. Ты их не знаешь».
    «А с чего вдруг, почему к тебе, своей что ли не хватает?»
    «Им кто-то сказал, что в Москве можно купить за дешево качественную»
    «Но ведь это уголовщина, криминал, не милиция, так таможня заметет?»
    «Они сказали, что русские всегда могут что-то придумать и вывернуться»
    .

    Никогда не думал, что столько положительных комплиментов в адрес России от американцев вызовут у меня исключительно отрицательные эмоции.

    В моей молодости про подобную ситуацию говорили следующее –
    «Каюк (цензура) подкрался незаметно»…

    «Пап» - подала голос старшая – «Ты в своей молодости что-то похожее курил?»
    «С ума сошла. Гадость типа махорки, сушеных листьев, папирос «Прибой», "Север" и сигарет вроде «Нищего в горах» случалось, но этой ….. нет. Зачем. Можно было водки с пивом всегда взять»
    «Слушай, а если им что-то подобное купить?»
    «И посоветовать стакан нашей «самопальной» водки закусить нашей родной советской папиросиной?»
    «А почему бы и нет? Они же не в курсе. Сашка скажет, что это и есть русская дешевая качественная марихуана
    ».
    «Пап» - это младшая – «Им главное, чтобы их «торкнуло», и они обещали заплатить»

    «Торкнуло», говоришь, ну, погоди «американский футбол», ты у меня "заплатишь"!

    Мой всем совет – «Никогда не будите "спящего теннисного папу"». Последствия могут быть непредсказуемы.

    Я спустился в магазин в отдел вино-водочных и табачных изделий.
    На мой вопрос:
    «Нет ли чего-нибудь из советского прошлого
    Усталая к вечеру продавщица угрюмо пробурчала:
    «Мужчина, все что есть – на витрине».
    На витрине из моей табачной юности были только «Беломор» и «Прима».
    «Извините, а Вы не могли бы позвать каких-нибудь взрослых мужчин?»
    Продавщица удивленно воззрилась на меня, но грузчиков из «подсобки» позвала.
    Возраста они были не сильно младше меня, а по их лицам было ясно, что в своей жизни им приходилось сталкиваться не только с коллекционными коньяками и винами.
    «Мужики!» - возопил я к ним – «Мне надо что-то из советского табачного прошлого, типа «Памира», «Прибоя», «Севера». Люди захотели вернуться в детство» - соврал я.
    «Ты чего?» - мы как-то сразу перешли на «ты» - «Давно не выпускают»
    «А что осталось?»
    « «Беломор», «Прима» и все».
    «А они - то?»
    «Конечно, не то, "...." одна, вон «Прима» с фильтром. Дожили
    »
    «Не "….." себе не то» - вступила в разговор продавщица - «Я тут недавно вашей «Примы» с фильтром затянулась, так мне плохо стало».

    Если русской женщине плохо стало, то «американскому футболу» точно легче не будет. Я верю в наших женщин.

    В результате на пробу взял несколько пачек «Беломора» и «Примы» без фильтра.

    Рецепт принятия «русской марихуаны», который продиктовали дочери, был следующим.
    «Натощак! Проследи, чтобы не жульничали, и не вздумали чем-то закусить. Скажешь, что эффекта не будет. Делают одну затяжку «Беломором», настоящую, не в рот, а в легкие. И сразу стакан водки залпом. Хорошо бы из граненого стакана, для «понту»».
    «Папа, ты с ума спятил
    » - заметила старшая – «какой граненый стакан, где ты в США его найдешь, там только пластиковые, и притом залпом. Ну, ты садист, папа. Ты же их убьешь»
    «М-да, пусть пластиковый, но не менее 100 грамм залпом, и снова глубокая затяжка. И без закуси! Должно пронять»


    С таким напутствием дочь вернулась в свой университет. На таможне российские табачные изделия подозрений не вызвали.

    Дома, в Москве мы стали с нетерпением ждать результатов. Наконец во время одного из сеансов связи с Америкой дочь сообщила нам, что эксперимент прошел успешно.
    «Американский футбол» купил, как и обещал, за 10$ (потраченные деньги были «отбиты») и попробовал согласно рецепту одну «Беломорину», после чего сразу отстал, и больше не подходит.
    Дочери они сказали, что никогда в жизни ничего подобного не пробовали и не ощущали.
    На мой вопрос –
    «Как это все выглядело? Им понравилось
    Был ответ -
    «Папа, ты можешь представить «афроамериканца» (цензура) цвета спелого помидора с глазами на затылке?»
    «Нет».
    «А я такого видела живьем
    » - похвасталась дочь.

    Приятно сознавать, что твой ребенок уже видел в жизни что-то такое, чего никогда не видел ты сам.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #3

    Re: "Учеба и Спорт в США». Американская наивность и русская смекалка

    Цитата Сообщение от Murad
    Марихуана гадость, зеленого цвета, а махорка от "Беломора" и "Примы" желтого. : Это , что за амеры такие, любители травки которые не могут отличить явное.
    .........
    Про цвет не знаю, не видел.

    - То были не простые "амеры", а из американского футбола.
    - Так было же сказано, что водка с "беломориной" это и есть "русская марихуана", дешево и качественно.
    - Главное, чтобы проняло, чтобы отстали. То и другое было достигнуто.

    Вообще то стоит различать документальный судебный отчет, от художественной юморески, , которые будут появляться в этом блоге.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #4

    В мире умных мыслей, жалоб и предложений теннисных родителей

    Решил открыть тему, где буду коллекционировать наиболее понравившееся мне различные идеи, мысли, взгляды, выраженные в афористичной форме посетителями форума.
    Размещать, разумеется, буду без всякой оценки, но иногда и с комментариями.

    Долго ждать не пришлось.

    Начну с нижеследующей мысли…..
    Цитата Сообщение от Никита
    Уж лучше чтобы как в СССР времён Сталина или хотя бы Хрущёва. Впрочем, всё ещё впереди.
    Да, славное было времечко....
    "Шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте".....
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: В мире умных мыслей … теннисных родителей

    Цитата Сообщение от Никита
    .... Доверять чужим сообщениям про то, как расстреляли любимого дядюшку за якобы невовремя сказанное слово, надо с большой осторожностью - нет гарантии, что дядюшка при этом не проворовался на какой-нибудь должности.
    ...Никита, Вы как мой племянник, который....прожив с 12 лет (сейчас "мальчику"- 23) в "благодатной" Испании- вдруг стал ярым сталинистом, ...Вы не представляете до каких мы "разборок" доходим, и как "мечем искры и молнии"...........
    ..в общем - ему не доказать , что всё, о чем пишут, говорят люди,.. даже истории "семейных архивов" - для него ..."пустое место"...
    ...Он уверовал, что это - "блеф"!!
    Этого не БЫЛО! Он ВЕРИТ в то что ЭТОГО НЕ БЫЛО!!!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  6. #6

    Re: В мире умных мыслей … теннисных родителей

    Из новых поступлений в коллекцию образных мыслей.

    Из поздравления с днем рождения А. Курниковой.
    Цитата Сообщение от Yar
    …. ты первая русская- которая показала всему миру- Кузькину мать.
    Как любим мы все время что-то показывать всему миру.
    Причем, не блещем при этом большим разнообразием.
    То Кузькину мать покажем, то голую задницу.

    Почему-то вспомнилась фраза (цитирую по памяти) –
    «Сквозь заплаты на штанах светилось его пролетарское происхождение».
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: В мире умных мыслей … теннисных родителей

    Цитата Сообщение от papa60
    ...«Сквозь заплаты на штанах светилось его пролетарское происхождение».
    ..Ну всем бы такое..."пролетарское" происхождение)))
    ...Слишком породиста..не "дворняжка"...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  8. #8

    Re: В мире умных мыслей … теннисных родителей

    Цитата Сообщение от Lis
    ..Ну всем бы такое..."пролетарское" происхождение)))
    ...Слишком породиста..не "дворняжка"...
    Извините, Lis, но не могу с Вами согласиться.

    Хотя, "породы" действительно бывают разные.

    Если "кустодиевская", то может быть... но только не из Смольного (института).

    В рассматриваемом же случае - + кокошник + сарафан, и мечта славянофила сбылась.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: В мире умных мыслей … теннисных родителей

    Как то Вы "загибаете" , однако!
    Ноги- шикарные- как у "породистой кобылицы"-, что, нет?
    Фигура- ну очень неплоха!
    Личико- тут на "любителя"...Не совсем последним "мачо" - нравится))
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  10. #10

    Re: В мире умных мыслей … теннисных родителей

    Цитата Сообщение от papa60

    Как любим мы все время что-то показывать всему миру.
    Причем, не блещем при этом большим разнообразием.
    То Кузькину мать покажем, то голую задницу.

    Почему-то вспомнилась фраза (цитирую по памяти) –
    «Сквозь заплаты на штанах светилось его пролетарское происхождение».
    Было бы что показывать, можно и попу. ;D А то последнее время девушки показывают только мышцы (бей-беги)
    Моя дочь как-то смотрит теннис и говорит: " Папа я не хочу такой быть !!! " Какая-то прям анти-реклама тенниса идёт - одна девушка мощней другой

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кунсткамера блога papa60
    от papa60 в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 05:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •