Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 131

Тема: Архив блога papa60

  1. #51

    Re: Что почем. Сколько стоит теннис и приличное образование….

    Подводя итоги…

    Как не крути, но получается одно и тоже.

    В 15 – 16 лет, не позднее, надо решать – или готовиться в ВУЗ, наш или заграничный, это не имеет значения, или уходить с головой в «профи», откуда «назад дороги нет», и быть не может.
    Уходить в профессиональный теннис с соответствующими нагрузками, режимом дня, переездами, питанием, образом жизни, одним словом.
    Можно и раньше, конечно, уйти… но, но, но… чревато.
    «Шагреневая кожа» здоровья она не безгранична.

    Что же касается того, что дешевле спорт или образование, то всё зависит от того, какого уровня спорт, которого хочется достичь, или какого уровня образование, профессию желаете заполучить.
    На соответствующий уровень того и другого требуются соответствующие капитальные материальные вложения.
    Исключения для суперталантливых везунчиков возможны, но не для крепких середняков.
    Их надо «натаскивать», а это требует индивидуальных многочасовых занятий с преподавателем, называя его как угодно – репетитор, персональный тренер, спарринг… и т.д., терпения, терпения и еще раз терпения.

    Конечно, у каждого свой «соответствующий» уровень.
    «suum cuique» (лат.) — Всякому своё, каждому по его заслугам (рус)
    Или, как гласит народная мудрость –
    «кому и кобыла невеста».
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #52

    Re: Простая школа... для чего нужна она юному теннисисту хоть иногда

    В материалах СМИ, которые публикует в своем «Новостном разделе» Лиза, встречаются подчас сведения, про которые могу сказать только одно –
    «Хоть стой, хоть падай!».

    Вот, например, такое сведение о жизни и учебе юной звездочки женского теннис Ирины Хромачевой, взятое из ее интервью Д. Сальникову.
    Цитата Сообщение от Лиза
    Материалы СМИ о турнире.
    — И расскажите ещё, где вы сейчас учитесь.
    — Я учусь и в Бельгии, и в России. В Бельгии я учу только французский язык, а в России в этом году сдаю экзамены за 11-й класс.

    — Это экстернат всё, да?
    — Да. Но я должна сдавать в этом году; когда у меня будет свободное время, поеду на экзамены в Москву. Я учусь в специальной школе, там подделывают расписание, так что я подъеду и сдам, когда смогу.

    Источник: "Чемпионат.ру"
    Автор: Даниил Сальников[/i]
    Так вот. Об учебе.
    Из интервью можно понять, что французский язык она учит частным образом с преподавателем в Бельгии, английский разговорный изучает на турнирах.

    «А в России в этом году сдает экзамены за 11-й класс».
    И вот тут начинается самое интересное, чего никак не могу понять.

    Когда Хромачева собирается сдавать эти самые экзамены, т.е. наше родное пресловутое ЕГЭ?

    Вопрос мой, на самом деле, далеко не праздный, т.к. с этой проблемой рано или поздно придется столкнуться всем теннисным родителям и их восходящим звездам, решившим однажды всё-таки получить аттестат о среднем образовании на своей Родине.

    Ничего не хочу сказать плохого о талантливом теннисном ребенке Ирине Хромачевой. Ей можно и не знать про порядок сдачи экзаменов за 11 класс в России, того самого, не к ночи помянутого, ЕГЭ, тем более что, как выясняется, учится она «в специальной школе, там подделывают расписание, так что я подъеду и сдам, когда смогу… когда у меня будет свободное время».

    Замечательная школа, оказывается, есть в Москве, где «подделывают расписание» ЕГЭ под учеников.
    Знал бы, что бывают такие школы, может быть и у моей дочери по-другому жизнь сложилось.
    Хотя, всё, что Бог не делает, то к лучшему.

    Ситуация с ЕГЭ заключается в том, что сдавать его можно, сужу по ОФИЦИАЛЬНЫМ документам 3 (три) раза в году –
    10 дней в конце апреля, в июне и 10 дней в середине июля.

    И только в эти сроки, а не тогда, «когда смогу».

    Апрель прошел, июнь уже проходит, остается июль. И, честно говоря, у меня имеются очень большие сомнения, что Хромачева сможет хоть как-то подготовиться к ЕГЭ за оставшееся время, учитывая еще и то, что в конце июня начнется горячая теннисная пора на траве в Англии. Вряд ли Хромачева пропустит Уимблдон.

    Или я чего-то «не догоняю» с ЕГЭ и датами его сдачи?

    P.S.
    То, что в России могут извратить всё, что угодно, я никогда не сомневался, но мог бы Д. Сальников более подробно рассказать и другим, где и как сдают ЕГЭ восходящие звезды тенниса.
    Пускай и другим такие знания пригодятся.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #53
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    184

    Re: Простая школа... для чего нужна она юному теннисисту хоть иногда

    Да и вообще-то дети 1995 года рождения заканчивают сейчас 10й класс и ни какие ЕГЭ не сдают ! )

  4. #54

    Re: Простая школа... для чего нужна она юному теннисисту хоть иногда

    Цитата Сообщение от Alex
    Да и вообще-то дети 1995 года рождения заканчивают сейчас 10й класс и ни какие ЕГЭ не сдают ! )
    Вполне допускаю, что 95 г.р. экстерном уже прошел все 11 классов.
    Так было всегда.
    Знаю примеры, когда теннисисты заканчивали школу экстерном и в 14 лет.
    Дело не в этом, я другое не могу понять, как можно сдать ЕГЭ за школу "КОГДА СМОГУ"?
    Или у нас закон существует только для того, чтобы его обходить?
    Так пускай кто-нибудь поделится своим опытом, как обходят ЕГЭ?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #55

    Re: Простая школа... для чего нужна она юному теннисисту хоть иногда

    Наверняка Хромачева найдет время, чтобы сдать в России экзамены ЕГЭ вовремя, как и все остальные дети.
    Вы papa60 сгущаете краски.
    А готовиться к этим экзаменам совершенно ни к чему. Результаты этих экзаменов для нее не будут иметь значения, если она в дальнейшем продолжит учебу в Европе. Потребуется только аттестат.

  6. #56

    Re: Простая школа... для чего нужна она юному теннисисту хоть иногда

    Цитата Сообщение от Медведев
    Наверняка Хромачева найдет время, чтобы сдать в России экзамены ЕГЭ вовремя, как и все остальные дети.
    Вы Папа сгущаете краски.
    А готовиться к этим экзаменам совершенно ни к чему. Результаты этих экзаменов для нее не будут иметь значения, если она в дальнейшем продолжит учебу в Европе. Потребуется только аттестат.
    Простите, Медведев, но я не понял.
    Вы не в курсе, и я не в курсе, "когда Хромачева найдет время, чтобы сдать в России экзамены ЕГЭ вовремя, как и все остальные дети.".
    Тем не менее смею утверждать, что в этом году уж точно не сдаст. В июле? А как же Вимбильдон?
    Вот если её не окажется среди участников этого турнира, тогда допускаю, что сдаст.
    Осталось ждать немного, через пару недель уже будут списки.

    Что же касается того, что "готовиться к экзаменам совершенно ни к чему", это уже за пределом моего разумения.
    Или Вы считаете, что школьные знания вообще теннисисту ни к чему?
    Пускай даже на уровне ЕГЭ?
    Что в Европе можно продолжить учиться вообще без всяких знаний?

    Верной дорогой идете т. Медведев.
    Одно могу сказать.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #57

    Re: Простая школа... для чего нужна она юному теннисисту хоть иногда

    Повторяю papa60, если в дальнейшем учиться в Европе, то готовиться к экзаменам ЕГЭ совершенно ни к чему. Нужен только аттестат. Экзамены ЕГЭ идут отдельным документом, который там не требуется.
    Одна моя знакомая в этом году заканчивает 11-ый класс и собирается поступить в Хельсинскую школу экономики (университет Аалто).
    Обучение там пока бесплатное.
    На экзамене SAT в Москве 7 мая она набрала 1520 баллов (790 по математике и 730 язык) из 1600 (800 + 800) возможных.
    Результат прекрасный. В прошлом году проходной балл в этот университет был 1340.
    Результаты российского ЕГЭ ее теперь совершенно не интересуют, и она даже не собирается к ним готовиться.
    Она уже поступила куда хотела с большим запасом.

  8. #58

    Re: Простая школа... для чего нужна она юному теннисисту хоть иногда

    Ну, что сказать по поводу нижеследующего.
    Цитата Сообщение от Медведев
    …, если в дальнейшем учиться в Европе, то готовиться к экзаменам ЕГЭ совершенно ни к чему.
    ……..
    Она уже поступила куда хотела с большим запасом.
    Аттестат нужен с соответствующими оценками и соответствующими знаниями, которые есть у Вашей знакомой, а не у того, кто занимается теннисом в тех объемах, которые имеют место у ребят уровня Хромачевой.
    Что такое 1520 по SAT, и какой там максимум мне прекрасно известно. Результат действительно прекрасный. И где его можно сдать мне тоже известно.

    А сколько раз в неделю и по сколько часов в день занимается теннисом Ваша знакомая?

    Речь идет не о тех, кто может сдать SAT на 1500 и выше.
    Зачем их приводить в пример?
    Приведите пример из более близких нам теннисных сфер, с таким результатом.

    У меня очень большие сомнения, что нигде и никогда не учась можно когда-либо сдать, что ЕГЭ, что SAT, хоть как-то.

    Речь также шла в моем сообщении о том, что сдавать ЕГЭ в те сроки, которые записаны в законе, играющему теннисисту мало реально.
    Приходится жертвовать либо турнирной практикой и тренировками, либо экзаменами и учебой.
    Если Вы знаете, как решить эту задачу, то и просветите публику, а не приводите пример Вашу знакомую.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #59
    Когда Хромачева планирует сдавать ЕГЭ лучше спросить у нее, или у ее родителей. Не вижу в этом какой-то серьезной проблемы.
    Занимаясь теннисом в больших объемах, вполне можно находить время для занятий необходимым количеством дисциплин, которые требуются при поступлении в Европейский университет.
    Для этого требуются деньги и заранее четкое понимание того, куда ты хочешь поступать в Европе и что тебе придется сдавать при поступлении.
    Сюда надо прибавить волю и желание ребенка.
    У Хромачевой умное, волевое лицо.
    Если не сложится с теннисом запросто поступит в университет.

    Насчет того, кто из теннисистов сдал 1500 и выше.
    Теннис здесь ни при чем. Все люди чем то заняты. Надо просто отбросить все второстепенное, иметь нормальную голову, деньги и время на подготовку, которое освобождается после того, как спортсмен перестает в обязательном порядке посещать школу.

  10. #60
    Цитата Сообщение от Медведев
    Когда Хромачева планирует сдавать ЕГЭ лучше спросить у нее, или у ее родителей. Не вижу в этом какой-то серьезной проблемы.
    Занимаясь теннисом в больших объемах, вполне можно находить время для занятий необходимым количеством дисциплин, которые требуются при поступлении в Европейский университет.
    Для этого требуются деньги и заранее четкое понимание того, куда ты хочешь поступать в Европе и что тебе придется сдавать при поступлении.
    Сюда надо прибавить волю и желание ребенка.
    У Хромачевой умное, волевое лицо.
    Если не сложится с теннисом запросто поступит в университет.
    Оставим в покое Хромачеву.
    Я всего лишь процитировал ее интервью.
    Из которого к тому же следует, что даже с иностранным языком у нее весьма слабовато.
    А без знаний английского на достаточном уровне SAT не сдашь.

    И, повторяю, мне непонятно, как можно совместить график турниров и тренировок в период апрель - июль с графиком сдачи экзаменов.
    Приведите пример. пожалуйста.
    В Ваших словах нет конкретики.
    Вы как-то умолчали про тренировки Вашей знакомой.

    Сколько надо тратить времени на тренировки и сколько на занятия?

    Приведите примерный распорядок дня.

    Цитата Сообщение от Медведев
    Насчет того, кто из теннисистов сдал 1500 и выше.
    Теннис здесь ни при чем. Все люди чем то заняты. Надо просто отбросить все второстепенное, иметь нормальную голову, деньги и время на подготовку, которое освобождается после того, как спортсмен перестает в обязательном порядке посещать школу.
    И теннис очень даже причем, смею заметить.
    Когда услышу конкретный пример, тогда и будет конкретный разговор.

    Какие деньги, сколько времени, что значит иметь нормальную голову?
    Поконкретней....пожалуйста.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кунсткамера блога papa60
    от papa60 в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 05:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •