Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 131

Тема: Архив блога papa60

  1. #41

    Детский теннис... если нет воровства, то и контроль не нужен

    Цитата Сообщение от roma17
    Цитата Сообщение от Мари
    Я так понимаю, где нет воровства, там и не нужен контроль.
    да это круто! где там рара60 он вроде колекционирует афоризмы))
    Давно мечтал завести нечто подобное в своем блоге.
    Да всё название не мог достойное теме придумать.
    А тут, спасибо, roma17, надоумил.
    Т.к. эта мысль тянет больше, чем на афоризм, на название темы в блоге.
    Осталось только как-то присобачить к ней "детский теннис".
    Ну, Дай Бог, мне помогут.
    Охотников порассуждать на тему эту на форуме предостаточно.

    Возможна афоризму этому и "обратка" -

    "Был бы контроль, а воровство всегда приложится"

    P.S. Вспомнились слова Жванецкого, произнесенные давным-давно, устами Райкина -

    "Что охраняем, то и имеем, а что имеем, то и охраняем.
    Поэтому все на защиту государственной собственности
    ".

    Давно было сказано, а как злободневно звучит.
    Тем более в современное время глагол "ИМЕТЬ" приобрел много значений, иногда весьма двусмысленных.


    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #42

    Re: Детский теннис... если нет воровства, то и контроль не нужен

    Проблемы воровства, кумовства, коррупции и др. изъянов российского общества в условиях нашего родного отечества невозможно решить не только из-за несовершенства законодательства.
    Законы можно, а так и происходит, принимать, издавать снова и снова.
    Проку от этого процесса всё равно не будет никакого, до тех пор, пока что-то не изменится в наших головах, в мозгах граждан РФ.
    Закон может быть самый наипрекраснейший, разумный и благотворный, но если подданный РФ читает его с единственной целью, как его не исполнять и обойти, а не как правильно соблюдать то….
    Кому всё это законодательное творчество njulf нужно?
    Тем, кто эти законы разрабатывает и получает за свой труд соответствующее вознаграждение.
    И больше никому.

    Где и когда кто-нибудь видел, чтобы мы сами не лезли с презентами и «конвертами», пытаясь «умаслить» и «отблагодарить»?
    Не важно где, в любой сфере существования индивидуума-гражданина РФ.
    Когда кому-нибудь предложат выбрать между «черным налом» и кассой, что он выберет?

    Процесс исправления мозгов долгий, нудный, малоперспективный, но никуда от него не деться.
    А пока вспомним, что в 17 веке в Московском царстве дьякам и прочему чиновничьему семени вообще зарплату не платили, считая, что они и так безбедно проживут.
    Тоже вариант.
    Но некий прогресс по сравнению с 17 веком наблюдается....
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #43
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133

    Re: В мире умных мыслей … теннисных родителей

    Тоже поддержу. Мы все ещё кто в начале, кто в середине теннисного пути. И по себе знаю, что находимся в каком-то состоянии эйфории что ли от своих теннисных деток. Взгляд же Папы 60 очень трезв и по моему мнению объективен, поэтому у многих окрыленных вызывает раздражение, неприятие на уровне подсознания, когда он пишет абсолютно обычные вещи, ведь розовые очки обычно прирастают намертво.А он просто делится своим опытом, знаниями и мнением, и я благодарна этому форуму, что есть подобные ему люди.

  4. #44
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: В мире умных мыслей … теннисных родителей

    В данной ситуации- то же встану на сторону ПАПА60).Он хоть и не простой у нас.. как бы по мягче сказать.................. я его искрене уважаю, несмотря на споры...а они бывают. ..У человека есть свой личный, особенный опыт, и этим нужно пользоваться, это нужно учитывать и для себя принимать.
    Дай Бог, чтоб у Ваших детей всё сложилось иначе...честно говоря...сомневаюсь...что кто то в в рамкам 20-ки АТП или WTA будет...очень сомневаюсь, хоть и желаю успеха! Идитете к своей цели, но ...учитывайте опыт других ) Вам же с плюс будет!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  5. #45
    mnv
    Гость
    1) Читая комментарии по данной теме остроумные и не очень , но написанные с чувством собственного самообожания, я вспомнил свои поступления в Советские времена в Вуз , а затем в Академию и представил ,что ждет мою старшую дочь. Как раз выпускаться через пару лет. Я часто последние год-два ей говорю: "...люди делятся на три категории (по-моему мнению), первая- это те, кто "пашет" в детстве и молодости , а потом "эксплуатирует" свои таланты всю оставшуюся жизнь,изредка повышая квалификацию, вторые - это те, кто в молодости (попрыгунья-стрекоза ... и так далее, все знают) пробалдел , а затем не знают куда примкнуться, так как ничего не умеют, и третьи - это те, кто все получил за так или по-наследству или оказался в нужном месте в нужное время... Т.О. решай сама на каком месте ты ...

    2) Никите.. Полностью согласен . Толку от их тамошнего однобокого образования ноль, если хорошо подумать и поискать у нас достаточно хороших и отличных нераспиаренных ВУЗов в которые (в данном случае ,благодаря ЕГЭ) можно поступить с достаточно средним баллом по ЕГЭ. В конце концов, хороших специалистов готовят не только в МГУ. И корочка МГУ вовсе не гарантирует пропуск в рай.

    3) Лизе ... Вам как педагогу ,конечно, виднее. Но меня всегда забавляли обобщения про всех и вся. Интересно о скольких милилионах выговорите в данном случае и когда вы всех успели опросить?



    Почитать МИНИСТРА С ПОРТФЕЛЕМ papa60,так будушее наших детей серо и уныло и, не имея кучи баксов, они все обречены в лучшем случае на образование в каком-то Засранске. Слава богу не все так печально в нашей стране. И мой опыт и моих друзей кандидатов,профессоров( и так далее) показывает , что из так называемых "непристижных ВУЗов" выходят не хуже специалисты , а то и лучше. В первую очередь ,все зависит от препадовательского состава учебного заведения, а его пока еще в России на всех хватает, а затем от вывески.
    А нравится вам Америка или еще что-то,так сами туда и езжайте. И не надо разводить панику и народ пугать заоблачными ценами . Достаточно хороших ВУЗов ,где можно учиться бесплатно.Было бы желание. Тем более сейчас можно подавать документы в несколько мест одновременно.
    И к ЕГЭ можно подготовиться бесплатно. В обычной школе моей дочери гоняют на подготовке к ЕГЭ так, что никакой дополнительной платной подготовки не надо и так хорошо сдают.

  6. #46

    Re: Что почем. Сколько стоит теннис и приличное образование….

    Ровно три месяца безмятежно спала эта тема, всё в ней было тихо и спокойно. Никого она не интересовала.
    И вдруг – Бац!
    Сразу два сообщения от одного лица.
    Очень даже и приятно.
    Не зря, должно быть, она была написана, если человек не выдержал, отвлекся от своего любимого дистенниса, и «сваял» сразу столько текста по иной проблематике.
    Придётся разобраться, чем же так недоволен, уважаемый mnv.
    Приступаю к этому тягомотному занятию как всегда
    … с чувством собственного самообожания…
    Итак.
    Цитата Сообщение от mnv
    …. я вспомнил свои поступления в Советские времена в Вуз , а затем в Академию и представил ,что ждет мою старшую дочь. ….Я часто последние год-два ей говорю: "...люди делятся на три категории (по-моему мнению), первая- это те, кто "пашет" в детстве и молодости , а потом "эксплуатирует" свои таланты всю оставшуюся жизнь,изредка повышая квалификацию, вторые - это те, кто в молодости (попрыгунья-стрекоза ... и так далее, все знают) пробалдел , а затем не знают куда примкнуться, так как ничего не умеют, и третьи - это те, кто все получил за так или по-наследству или оказался в нужном месте в нужное время... Т.О. решай сама на каком месте ты ...
    А другие варианты будущего Вашей дочери Вам неизвестны?
    Например.
    «Учиться, учиться и еще раз учиться». И так всю свою сознательную жизнь.
    Цитата Сообщение от mnv
    Толку от их тамошнего однобокого образования ноль,
    Откуда у Вас такие сведения про «тамошнее» образование?
    В чем его «однобокость»?
    Может быть, Вы его перепутали со «здешним» образованием?
    Просветите, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от mnv
    …. если хорошо подумать и поискать у нас достаточно хороших и отличных нераспиаренных ВУЗов в которые (в данном случае ,благодаря ЕГЭ) можно поступить с достаточно средним баллом по ЕГЭ. В конце концов, хороших специалистов готовят не только в МГУ. И корочка МГУ вовсе не гарантирует пропуск в рай.
    Могу только «примкнуться» к этому мнению.
    Целиком и полностью поддерживаю Вашу точку зрения.
    Цитата Сообщение от mnv
    3) Лизе ... Вам как педагогу ,конечно, виднее. Но меня всегда забавляли обобщения про всех и вся. Интересно о скольких милилионах выговорите в данном случае и когда вы всех успели опросить?
    А Лизу то за что?
    Меня то понятно…
    В ее сообщение, ни о каких «милилионах» не говориться…
    Цитата Сообщение от mnv
    Почитать МИНИСТРА С ПОРТФЕЛЕМ papa60,так будушее наших детей серо и уныло и, не имея кучи баксов, они все обречены в лучшем случае на образование в каком-то Засранске. Слава богу не все так печально в нашей стране. И мой опыт и моих друзей кандидатов, профессоров( и так далее) показывает , что из так называемых "непристижных ВУЗов" выходят не хуже специалисты , а то и лучше. В первую очередь ,все зависит от препадовательского состава учебного заведения, а его пока еще в России на всех хватает, а затем от вывески.
    Почему имею честь быть «министром с портфелем», с чего Вы так решили, мне неведомо.
    А в остальном согласен «на все 100»!
    Давно не доводилось мне читать столько комплиментов в адрес нашей отчизны и «препадовательского состава» наших учебных заведений.
    От всей души – спасибо!
    Даже прослезился от гордости.
    Цитата Сообщение от mnv
    А нравится вам Америка или еще что-то, так сами туда и езжайте.
    .
    А почему бы и нет? Почему бы и не поехать? Если есть такой шанс, да ещё и за бесплатно, то почему бы им ни воспользоваться?
    Цитата Сообщение от mnv
    И не надо разводить панику и народ пугать заоблачными ценами . Достаточно хороших ВУЗов ,где можно учиться бесплатно. Было бы желание. Тем более сейчас можно подавать документы в несколько мест одновременно.
    .
    Никакой паники не развожу.
    Только отмечаю, что по той области науки, по программе, по которой сейчас моя дочь учится на магистра, она разослала заявки, т.е. поступала, только на Атлантическом побережье США в 11 (!) университетов, и выбрала тот, где дали максимальную стипендию, и по уровню её программа входит в десятку лучших США.
    И расположен ее нынешний университет действительно в американском Засранске.
    Надо сказать, что очень многие лучшие университеты США расположены именно в таких местах.
    В России схожая программа по сложности и материальному обеспечению была только в 3(!) университетах. Все тех же – МГУ, РГГУ, ЛГУ.

    Вполне допускаю, что по другим отраслям знаний, сравнение будет в пользу России.
    Разумеется... Для меня это очевидно...

    Но всё таки, согласитесь, чтобы поступить в серьезный ВУЗ с высоким уровнем образования и преподавательского состава нужен год, как минимум напряженных занятий и лучше всё-таки с репетиторами... а это деньги и не малые...и без больших шансов на поступление.
    И ни какого тенниса.
    А так дочь за пару – тройку месяцев подготовила и сдала TOEFL&SAT и вперед в США на учебу.
    Гораздо дешевле.

    Повторяю, что речь веду только о своей дочери, про других ничего сказать не могу, не знаю потому что.

    Уф…. Вроде на всё ответил.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #47
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Что почем. Сколько стоит теннис и приличное образование….

    Да кстати, а теперь в наши вузы без квот могут поступать на бюджет инвалиды вне результатов егэ. И уже складывается ситуация, что теперь с высшим образованием будут лишь инвалиды, и те, кто платит за образование. Ведь даже с хорошими результатами егэ не все могут попасть на бюджет, т.к. псевдоинвалидов стало столько, что "обычным умным" приходится просто платить...
    Потому согласен с тем, что уж лучше в штаты, чем смотреть на лицемерие и несовершенство нашей системы образования...

  8. #48

    Re: Что почем. Сколько стоит теннис и приличное образование….

    Желаете знать реальные цены за учебу средних, но серьезные вузы в Москве? Мой старший в этом году закончил Московский институт информатики и приборостроения на коммерческой основе. Оплата начинали с 27 000 рублей за семестр, в этом году уже 38 000р. Младший в МАДИ 4 курс. Оплата 35000 р за семестр. Поступали сами. Имели возможность на бюджет попасть, но не на престижные специальности типа аэродромы и аэродромная техника, где был даже недобор. Есть куча коммерческих вузов, где только дают дипломы и специальности не о чем. Типа "Туризм и гостиничный бизнес", какой нибудь менеджемент и т. д. Только плати за учебу. Кстати мои учились в обычной школе в Казахстане, были твердыми середняками, и каково было мое удивление когда в Москве младший сразу стал одним из лучших в школе и участником за школу почти всех олимпиад.
    Взятки преподавателям в ВУЗе не дают принципиально по убеждению, и проблемы из-за этого бывают, особенно в МАДИ. Так отчислили с военной кафедры младшего, потому, что полковник поставил так - платить должны ВСЕ!!!. Деньги собирает посредник. И не зависимо от того учил или нет со всех 100%. Вообще в МАДИ регулярно кого то ловят на взятках, но это лишь показуха. Уровень берущих взятки там около 80% преподавателей и потому только пол группы реально учатся. И это цифра близка к вузам всей Москвы.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #49

    Re: Что почем. Сколько стоит теннис и приличное образование….

    А я МАДИ оканчивала, а вместо взятки вышла замуж за своего преподавателя, в этом году серебрянную свадьбу справили. оказывается замуж-то необязательно было идти - достаточно было взятку дать ;D

  10. #50

    Re: Что почем. Сколько стоит теннис и приличное образование….

    Дочь учится в Инязе. Взяток ни разу не давала и не слышала, чтобы у них на факультете кто-то кому-то чего-то давал. Пару неуспевающих отчислили. Может на экономических факультетах новые веяния, но на классических языковых если и есть это явление, то в глаза не бросается. У них там, например, латынь преподавала Кац лет восьмидесяти или девяноста, у которой учились бабушки нынешних студентов. Она таких слов то, как взятка, не знает, наверное, и получить пятерку у нее было практически невозможно.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кунсткамера блога papa60
    от papa60 в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 05:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •