Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 131

Тема: Архив блога papa60

  1. #121
    ball
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov
    ball, даже идеально здоровый ребенок (уж тем более 7-8 лет), тренируясь 3-4 часа на солнце, нуждается как минимум в кепке. а желательно - еще и в изотонике, правда, наверное, лучше со спортврачом посоветоваться, можно ли их пить в этом возрасте...
    Вы правы. И эта проблема решается легко. У нас абонемент "все включено" при ведомственной поликлинике с самым современным оборудованием и профессурой.

    Цитата Сообщение от papa60
    Цитата Сообщение от ball
    Цитата Сообщение от papa60
    Ваш ребенок уникум.
    Нет, обычный ребенок. Через полчаса после тренеровки ей уже скучно и тянет на подвиги.
    Не понял, так какой смысл остальных 3 часов?
    Ради удовольствия?
    Да. А что удивляет?

  2. #122

    Re: Простая школа... для чего нужна она юному теннисисту хоть иногда

    Цитата Сообщение от ball
    Цитата Сообщение от papa60
    А почему тех же результатов нельзя достичь, занимаясь 2 часа?
    Как насчет КПД?
    Не знаю. А почему люди готовы сутками заниматься любимым делом? Каких результатов?
    Когда "люди готовы сутками заниматься любимым делом", и при этом у них есть талант к этому любимому делу, то получается прекрасные результаты, а когда таланту в пределах 5%, то извинте, то рождается графоман (последнее не к Вам и Вашему ребенку, у Вас, вполне допускаю, есть талант).
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #123
    ball
    Гость

    Re: Простая школа... для чего нужна она юному теннисисту хоть иногда

    Цитата Сообщение от papa60
    Цитата Сообщение от ball
    Цитата Сообщение от papa60
    А почему тех же результатов нельзя достичь, занимаясь 2 часа?
    Как насчет КПД?
    Не знаю. А почему люди готовы сутками заниматься любимым делом? Каких результатов?
    Когда "люди готовы сутками заниматься любимым делом", и при этом у них есть талант к этому любимому делу, то получается прекрасные результаты, а когда таланту в пределах 5%, то извинте, то рождается графоман (последнее не к Вам и Вашему ребенку, у Вас, вполне допускаю, есть талант).
    Если честно, я не понял. Или меня не поняли, мы занимаемся просто так. Какие результаты в 7 лет? Да и зачем? Нам и так хорошо.

  4. #124

    Re: Простая школа... для чего нужна она юному теннисисту хоть иногда

    Цитата Сообщение от ball
    Если честно, я не понял. Или меня не поняли, мы занимаемся просто так. Какие результаты в 7 лет? Да и зачем? Нам и так хорошо.
    Это здорово, что хорошо.
    Действительно, какие могут быть результаты в 7 лет.
    В РТТ только с 9 лет.
    Большими мячами только с 12 годов.
    Играйте пока ради удовольствия.
    Говорят, есть еще двуручный теннис. , ради удовольствия почему бы не попробовать.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #125

    Re: Простая школа... для чего нужна она юному теннисисту хоть иногда

    Цитата Сообщение от ball
    Если честно опять ничего не понял. Но это мои проблемы, буду привыкать. Со своим уставом... , не помню как дальше. А зачем нам КМС ?
    Господа, мне кажется, что стоит оставить ball в покое.

    Подведем некоторые итоги.
    Человек и его ребенок занимается теннисом ради удовольствия.
    Это прекрасно.
    При этом дитя успевает еще и учиться.
    Вполне допускаю. И это замечательно.
    Если надоест теннис, то переключиться на что-то другое.
    Бог ему в помощь!

    По мнению моего домашнего консультанта, не стоит спорить и обсуждать деятельность ball , т.к. при такой системе занятий и в таком возрасте (7 лет) принимать такие тренИровки за серьёзные не стоит.
    Пока все на уровне.....

    P.S.
    ball высказал свою точку зрения.
    Она любопытна, на мой взгляд.
    Если ему удастся сочетать со временем профессиональную подготовку теннисиста и интеллектуальное воспитание ребенка, то это будет уникальный случай.
    Никому до него такое не удавалось.
    Так пожелаем ему успехов в этом безнадежном, с моей точки зрения, деле.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #126

    Re: Простая школа... для чего нужна она юному теннисисту хоть иногда

    Рассмотрим минимальный режим дня теннисиста-юниора, учащегося средней школы, возраст 8 – 13 лет.
    Исходим из того, что ребенку необходимо время на следующие вещи (цифры даны для условий Москвы) -
    А) 8 (восьмичасовой сон и не больше),
    Б) занятия в школе (5 -7 уроков, с переменами, примерно 5 – 7 часов),
    В) тренировки (10 -12 часов в неделю, т.е. минимум – два часа в день, включая ОФП),
    Г) трехразовое питание, необходимые «домашние» дела – 2 (два часа),
    Д) подготовку уроков – 3 – 4 часа,
    Е) время на транспорт – 2 часа.


    Итого получается, что временные затраты составляют от 22 до 25 часов в день, таким образом уложится в сутки вполне реально.

    Время, потраченное на участие в турнирах, не входит в расчеты, т.к. оно берется из тренировочных или учебных часов.
    Кроме того, в виде временного резерва для учебных занятий, тренировок и соревнований рассматривается суббота и воскресенье. В эти дни возможны индивидуальные занятия с преподавателями (репетиторами) по «отстающим» предметам и индивидуальные тренировки.

    После 13 лет, когда (или когда -?) уже требуются двухразовые тренировки, количество необходимых часов возрастает до 25 – 27 часов в день. Кроме того, в этом возрасте также возрастает время, потраченное на участия в турнирах.
    Каким образом и за счет чего можно решить эту задачу «квадратуры круга» юного теннисиста?
    Точных рецептов не существует, но некоторые варианты возможны, и основные из них -
    переход на «свободный» график обучения, «домашнее образование», обучение в экстернате,…, и разумеется имеют место радикальные варианты:
    - увеличения количества часов в сутках;
    - отказ от всех перечисленных выше пунктов кроме (см. выше) п. В
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #127
    В связи с развернувшимся на форуме обуждением, не могу не вспомнить одну небольшую юмореску -

    «Когда я итожу, то, что прожил, и, роясь…»(В. Маяковский) в темах на форуме, я обнаружил, что большинство вопросов уважаемых форумчан, я задавал сам себе на протяжении двенадцати лет.
    Я их подсобрал, подредактировал, и вот что получилось.

    ЮМОРЕСКА
    Шутка от Усталого ПАПА50.

    Вопросы? Вопросы! Вопросы…
    Из произведений столь уважаемой мной Т-яны -
    «В каждой шутке есть доля… шутки

    Из студенческого фольклора -
    «Куда пойти,
    И где нажраться?
    Кого найти,
    Кому отдаться


    Начинающий родитель (ребенку 5-7 лет) –
    Мы живем в городе N.
    Мы начинаем!
    Ничего не знаю, ничего не понимаю.
    Но как это красиво по телевизору!
    Что делать, с чего начать? Где-нибудь поблизости набирают теннисные группы? Вы не в курсе?
    Так куда бежать?
    Почему теннис, а не что-нибудь другое, например, фигкатание, тоже очень красиво, но там чертовски холодно, тем более два года им уже отзанимались. И коньки совсем новые еще, никому не нужны, кстати? Лучше шахматы, мозги, говорят, развивает. Нет . Что с ними делать потом? С коньками и шахматами.
    Но вначале….
    говорят, надо найти хорошего тренера. А где его найти в нашем городе N?
    Есть такой тренер - ХХХХХ Х! Добрые люди подсказали.
    Что о ней или о нем, лучше о ней, все-таки женщина, известно… идти к ней или не идти?
    Где она тренирует, кого она тренирует или тренировала?
    А главное, сколько это удовольствие стоит?
    Как с ней связаться ?
    Попали. Влетели.
    Во что одевать и чем играть ? Где это все можно купить?
    За такую маечку и шортики, столько? А за эти тапочки, тьфу, ты, кроссовки… Но ребенку нравится.
    Что такое бекхенд (Бекхем- знаю), форхенд (футболистов похожих – нет), смэш, хватка и другие слова, где о них можно хоть что-нибудь узнать.?
    Как вообще надо держать эту самую ракету? По восточному, по западному, по северному, по южному,? Лучше то как? Хед, Вилсон, Бабалат… красивые имена.

    Продвинутый родитель. (ребенку 8-10 лет).
    Появились новые вопросы, но старые остаются, и на них ответа пока нет..
    Почему мой ребенок хуже других ? Или не хуже? Плохо бьет, плохо двигается… по двору носится , между прочим, как угорелая.
    Тренер жалуется , что дите стало лениться, да, я и сам вижу ? Почему, кто виноват, и что делать? Проклятые вопросы нашей истории, во всей их красе.
    Как разобраться, и у кого узнать, есть ли, и какие достоинства у моего ребенка?
    Где и за сколько можно найти дополнительные корты для «индивидуалок»? Что-то неприличное есть в этом термине.
    Когда начинать эти индивидуальные занятия и какие цены на них ?
    А что делать летом, - когда нет тренировок?
    Когда начинать играть турниры и где…
    может быть стоит сменить тренера и на кого…
    что такое РТТ, ITF, WTA , и как с ними бороться, в смысле - наладить взаимоотношения…
    что такое их рейтинги, можно ли самому их посчитать, и как ?
    Как красив теннис по телевизору !…
    Когда стоит начинать серьезно заниматься ОФП, и с кем ?
    У нас первая травма, к кому и куда бежать ? Уже не первая. Бежать надо было быстрее.
    Кто бы мне сказал, зачем мне это весь теннис нужен?
    Может, стоит самому с ребенком позаниматься, есть же примеры…
    Пора всерьез поинтересоваться «Кто есть кто в теннисе», и кто в нем главный?
    Что такое плохая техника и что такое хорошая , вообще что такое плохой теннис или хороший.? Потянуло на философию. Пошли мысли о смысле жизни.
    Все родители ненормальные или только я ?

    Родитель полупрофи (ребенку 11-13 лет) –
    старые вопросы накапливаются, новые тоже.
    Понял - хорошо тренируют там, где нас нет.
    Куда и к кому податься?
    Сколько может ребенок рыдать на корте? Даже выигрывая матч.
    Нужен психолог, а где его найти? А лучше психиатр – мне.
    Как самому себя вести на турнирах, с судьями, с организаторами, с тренерами, с другими родителями, с детьми? Какие у меня права на турнирах, как родителя, как тренера?
    А какие обязанности у всех выше перечисленных передо мной?
    Что такое парная игра и как играть пару?
    Что делать с «физухой», говорят, ее не хватает.
    А было ли что-то такое, чего хватало? – головной боли.
    Спонсор, красиво звучит… что такое спонсор, и где его найти ?
    Почему мой ребенок не первый в родном селе, городе, России и т.д.?
    Как бы и где бы узнать побольше о соперниках моего ребенка, где и как они тренируются, с кем , их результаты ?
    Как составить график поездок на турниры, сколько мой ребенок может выдержать подряд турниров без дома, без тренировок и отдыха?
    Куда поехать на турнир за рубеж? Как быть с визой, билетами, размещением, питанием ? А может с чем-то еще в этой «за гранью».
    Бежать, бежать надо.
    Во что только это мне обойдется ?
    А сколько стоит тренер, который ездил бы с ребенком вместо меня ?.
    Говорят, есть теннисные Академии, где все так замечательно. Как туда попасть ?
    Или построить корт самому у себя на даче на 6 сотках… сколько стоит корт построить?
    Должна же быть серьезная литература о теннисе, о методиках воспитания профи, а не очередные мемуары.
    Господи! Где деньги взять на все это?
    Как красив этот теннис по телевизору…

    Родитель «назад дороги нет» (ребенку 14-17 лет)
    Кто бы мне сказал, что получится из моего чадо? И получится ли вообще?
    Как быть с учебой ? Как и где учат экстерном ? Год за три , как на войне?
    Зачем мы играли всю эту детскую ерунду в России и за рубежом? Время только зря теряли.
    Как заключают и где, с какой фирмой контракты на обмундирование?
    «Быть или не быть?» Шекспиру было хорошо такое написать.
    В России оставаться или уехать куда-нибудь к черту на рога? Куда ? Как?
    Нет. Бежать. Бежать отсюда надо. К Болитьери, к Санчесу, Пиличу, куда глаза глядят.
    А может - ну, этот теннис, и в универ в США? А что дальше, после универа?

    Родитель «только вперед» (ребенку после 17 лет)
    Вопросов уже не осталось… осталась только головная боль… хоть мир повидал…
    Но как красив этот теннис… по телевизору.
    ПАПА50
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #128
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    В связи с развернувшимся на форуме обуждением, не могу не вспомнить одну небольшую юмореску -

    «Когда я итожу, то, что прожил, и, роясь…»(В. Маяковский) в темах на форуме, я обнаружил, что большинство вопросов уважаемых форумчан, я задавал сам себе на протяжении двенадцати лет.
    Я их подсобрал, подредактировал, и вот что получилось........................
    Я когда то нашел в интернете, этот Ваш психоанализ по возростам, все было в точку , с тонким чувством юмора, скопировал, отправил Севе Кевличу (он работал с командой девочек в Федкапе), вместе смеялись, обсуждали , понравилось и он выставил на Украинском форуме. Многие родитеди благодарили, посмотрели на теннис с другой точки зрения. Классная у Вас получилась раскладка.

  9. #129
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Я когда то нашел в интернете, этот Ваш психоанализ по возростам, все было в точку , с тонким чувством юмора,.... Классная у Вас получилась раскладка.
    Произведение талантливое, это точно)))) Я первый раз- умирала со смеху (сквозь слезы))) сейчас так же...)))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  10. #130
    tat789
    Гость
    Папа60 Ваш пост #127 это еще тот перл. Его надо как памятку раздавать всем теннисным родителям. 100% попадание. У вас литературный дар. Спасибо большое.

    А пост #2 любой из наших артистов с руками и ногами отхватил бы. Не пробовали предлагать? Арканов просто отдыхает.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кунсткамера блога papa60
    от papa60 в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 05:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •