Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 131

Тема: Архив блога papa60

  1. #111

    Re: Простая школа... для чего нужна она юному теннисисту хоть иногда

    Цитата Сообщение от ball
    А кто это определил? Если мне нравиться по 5 часов играть в футбол или устраивать заплывы в море на неопределенное время, то почему я должен равняться на тех кому на солнце через 5 минут плохо? И если моя дочь спокойно выдерживает 3-4 часа тренеровки без кепки на солнце, как я в молодости, то не вижу проблемы.
    «3-4 часа тренеровки без кепки на солнце» - ????
    Без комментариев.
    Цитата Сообщение от papa60
    Мозги тоже надо тренировать, а не только мускулы.
    А кто спорит? Естественно. Учимся, готовимся в школу, ходим по музеям. Собираемся в планетарий и зоопарк. Хотели в дельфинарий, но он не работает.
    Это после - «3-4 часа тренеровки без кепки на солнце» - ????
    Что это за тренировки.
    Что они включают?
    Ваш ребенок уникум.
    Цитата Сообщение от ball
    Цитата Сообщение от papa60
    А-а, так это Ваш тренер посоветовал Вам столько заниматься.
    Тогда вопрос снимается.
    Изначально не он. Но когда увидел , что нам мало и все счастливы, то согласился.
    А почему тех же результатов нельзя достичь, занимаясь 2 часа?
    Как насчет КПД?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #112
    ball
    Гость
    Вы слишком серьезно ко всему относитесь, в том числе и КПД. Не мне судить хорошо это или плохо. А с тремя определениями мы с Вами так и определились.
    Жаль, интересно было бы продолжить обсуждение вопроса о граммотности, и т.д.

    Цитата Сообщение от stomillionov
    В том, что пишет ball, узнал себя двух-трехлетней давности. Это этап болезненного теннисного родительства под названием "рождение-вундеркинда-мы-как-бы-не-вмешиваемся-все-определяет-тренер-но-на-подсознании-мы-кайфуем".
    Не понимаю. Не вижу ничего болезнего в том, что жизнь удалась. Для "кайфа", точнее для получения удовольствия от жизни у меня огромное количество других возможностей и способностей.

  3. #113

    Re: Простая школа... для чего нужна она юному теннисисту хоть иногда

    Цитата Сообщение от ball
    Вы слишком серьезно ко всему относитесь, в том числе и КПД. Не мне судить хорошо это или плохо. А с тремя определениями мы с Вами так и определились.
    Жаль, интересно было бы продолжить обсуждение вопроса о граммотности, и т.д.
    Вы ошибаетесь, никакого серьёза в моем отношении «ко всему» нет и в помине.

    «Жаль, интересно было бы продолжить обсуждение вопроса о граммотности, и т.д
    А вот это любопытно.
    О какой грамотности идет речь?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #114
    ball
    Гость

    Re: Простая школа... для чего нужна она юному теннисисту хоть иногда

    Цитата Сообщение от papa60
    «3-4 часа тренеровки без кепки на солнце» - ????
    Без комментариев.
    Почему? Вас удивляет наличие еще здоровых людей и их детей? У меня все друзья такие и их дети не хуже. Моя старшая легко дает отпор мальчишкам в школе. Хотя внешне и не скажешь, блондинка голубоглазая.

  5. #115
    stomillionov
    Гость

    Re: Простая школа... для чего нужна она юному теннисисту хоть иногда

    Цитата Сообщение от ball
    Цитата Сообщение от stomillionov
    В том, что пишет ball, узнал себя двух-трехлетней давности. Это этап болезненного теннисного родительства под названием "рождение-вундеркинда-мы-как-бы-не-вмешиваемся-все-определяет-тренер-но-на-подсознании-мы-кайфуем".
    Не понимаю. Не вижу ничего болезнего в том, что жизнь удалась. Для "кайфа", точнее для получения удовольствия от жизни у меня огромное количество других возможностей и способностей.
    Мне до вашей внетеннисной жизни дела нет - мы здесь только о теннисе говорим.

    Сейчас скажу, возможно, немного обидную и маргинальную вещь - но уж не взыщите за прямоту. По моему субъективному мнению, родитель, у которого семилетний ребенок тренируется без перерыва 4 часа (да еще без кепки и на солнце!!!) - это:

    а) лох (иначе - "терпила" и другие жаргонизмы), которого тупо разводит тренер на почасовое бабло;

    б) родитель на описанном выше мною этапе "рождение-вундеркинда": а мы и пять часов могем!!! и под палящим солнцем!!! и без кепки!!! и потом потащить ребенка в музей, дельфинарий и на семинар по квантовой механике . Обычно такие родители сами занимались спортом, но не смогли состояться. Максимум - имеют разряд или КМС в юниорах, но считают, что у их детей прекрасная наследственность.

    Именно об этом кайфе я и говорил - когда родитель, сидя в тенечке с бутылкой пивка/мохито, в глубине души тешит себя мыслию "мой-то - красавчик! вон по соседству дети час тренируются, а мы четвертый час на корте - и ничего! тянем!!! ну дык - в меня же!".

    Меж тем, при нормальной интенсивности тренировки (говорим о том самом КПД) хорошим тренером нормального, здорового ребенка в возрасте 7-8 лет хватает на 45 минут активной работы. Добавим разминку-заминку, объяснения, сбор мячей - час-час десять предел.

    Переубеждать вас ни в чем не буду - просто уточнил сказанное мною ранее. Дальше разбирайтесь сами. Только дитю кепку наденьте.

  6. #116
    ball
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov
    ball, это нормально. Важно на этой стадии не остановиться и пойти болеть дальше. Тогда болезненное теннисное родительство годам к 10-11 станет менее болезненным, хотя "шторка" будет продолжать падать регулярно :-).
    Спасибо, но Вы не поняли. Если нам завтра станет скучно от тенниса или еще чего-нибудь, то мы не задумываясь займемся еще чем-то другим. И при чем здесь болезнь не понимаю.

    Цитата Сообщение от papa60
    Это после - «3-4 часа тренеровки без кепки на солнце» - ????
    Что это за тренировки.
    Что они включают?
    Ваш ребенок уникум.
    Нет, обычный ребенок. Через полчаса после тренеровки ей уже скучно и тянет на подвиги.

  7. #117

    Re: Простая школа... для чего нужна она юному теннисисту хоть иногда

    Цитата Сообщение от ball
    Если нам завтра станет скучно от тенниса или еще чего-нибудь, то мы не задумываясь займемся еще чем-то другим. И при чем здесь болезнь не понимаю.
    На мой взгляд, вот прекрасная и достойная позиция.
    А теннисную пушку куда денете?

    Цитата Сообщение от ball
    Почему? Вас удивляет наличие еще здоровых людей и их детей? У меня все друзья такие и их дети не хуже. Моя старшая легко дает отпор мальчишкам в школе. Хотя внешне и не скажешь, блондинка голубоглазая.
    С чего Вы решили, что меня «удивляет наличие еще здоровых людей и их детей?»
    Это прекрасно.
    Так у Вас и старшая есть?
    А она чем занимается?
    А её какие успехи и в чем?
    И какие объемы?
    Может быть, у Вас ещё дети есть?
    Как их успехи?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #118
    stomillionov
    Гость

    Re: Простая школа... для чего нужна она юному теннисисту хоть иногда

    Цитата Сообщение от ball
    Цитата Сообщение от papa60
    «3-4 часа тренеровки без кепки на солнце» - ????
    Без комментариев.
    Почему? Вас удивляет наличие еще здоровых людей и их детей? У меня все друзья такие и их дети не хуже. Моя старшая легко дает отпор мальчишкам в школе. Хотя внешне и не скажешь, блондинка голубоглазая.
    ball, даже идеально здоровый ребенок (уж тем более 7-8 лет), тренируясь 3-4 часа на солнце, нуждается как минимум в кепке. а желательно - еще и в изотонике, правда, наверное, лучше со спортврачом посоветоваться, можно ли их пить в этом возрасте...

    В остальном - болезненное теннисное родительство диагностировал по Вашим постам. О том, что у Вас "статус", "жизненный опыт" и "богатые возможности", тоже все уже убедились. Пойду-ка я "Запорожец" чинить :-)

  9. #119
    ball
    Гость

    Re: Простая школа... для чего нужна она юному теннисисту хоть иногда

    Цитата Сообщение от papa60
    А почему тех же результатов нельзя достичь, занимаясь 2 часа?
    Как насчет КПД?
    Не знаю. А почему люди готовы сутками заниматься любимым делом? Каких результатов?

  10. #120

    Re: Простая школа... для чего нужна она юному теннисисту хоть иногда

    Цитата Сообщение от ball
    Цитата Сообщение от papa60
    Ваш ребенок уникум.
    Нет, обычный ребенок. Через полчаса после тренеровки ей уже скучно и тянет на подвиги.
    Не понял, так какой смысл остальных 3 часов?
    Ради удовольствия?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кунсткамера блога papa60
    от papa60 в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 05:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •